Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31476 2017-01-19 21:35:12

Анон

Re: Зоошиза

[Операцию нужно делать и чем быстрее тем лучше, но для этого нужно собрать деньги.........

угадайте кто

#31477 2017-01-19 21:46:04

Анон

Re: Зоошиза

Так хочется чтобы пролетела,но увы. Дураков припасено на сто лет.

#31478 2017-01-19 22:30:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Многие заводчики отдают выведенных из разведения за стоимость кастрации, потому что думают о звере, которому, кастрированному, будет плохо в стаде бодрых яйце- и матконосцев - загнобят-с, а кто-то хочет урвать...

Зависит от породы и отношений между животными. У нас как-то держат и двух племенных котов на одной территории, избегая проблем.
Кастратов наши не обижают. Конкретно в нашем питомнике есть два шоу-кастрата, их в жизни не вязали, они оставлены сугубо как рекламный класс. Другой вопрос, что я могу держать максимум 15 животных. Кошку я вывожу из разведения в 3 года, после 3 пометов, кота - максимум в 5, чаще тоже примерно в 3. Я могу оставлять себе хоть всех, я их люблю. Но их станет 15 - и разведение закончится. Часть линий закроется и порода пострадает.
У меня цель - максимально комфортно устроить кота. Так как я отдаю крутое породное животное бесплатно (за кастрацию я не беру, господи, мне эти 1000р погоды принципиальной не сделают), отдаю я его на своих условиях.

Анон пишет:

Анон-заводчик, у теб же регулярно появляются более молодые производители, в которых ты тоже вкладываешъся как вкладывался в вышедшего из разведения, зачем тебе этот кот уже?

Появляются. Но это же не значит, что я переключаюсь, как тумблер - так, приехал новый, этого люблю, того нет. Каждый из моих котов мне дорог и ценен. И ни один из них не должен потерять в комфорте. Я ни за кем же не бегаю, пытаясь сплавить кота. Мое дело предложить и обозначить условия - кому не нравится, тот не берет.

Анон пишет:

Абсолютно спокойно питомник мейн-кунов мне отдал выведенного из разведения рассейского чемпиона-производителя. В другой город 1134 Фотонькам радуются, инфе о котике тоже, мозги не ебут. Кот жрёт тот же корм, что и моя подобрашка (суперпремиум, но не тот, что в питомнике был), и живёт на моих условиях. Мне просто хотелось мейн-куна, но заниматься разведением и выставками-хуиставками было впадлу, я загуглила первый попавшийся питомник и уся беда 1133

Я затрудняюсь сказать, что ты имеешь ввиду под российским чемпионом. Коты - не спортсмены, у них чемпионаты России не проводят.
Если перед кличкой стоит просто Ch., то простите, это разный уровень кота. Простого чемпиона кот может сделать за одну выставку. Три оценки - и гордитесь. Чтоб сделать европейского или мирового - нужно покататься по России и зарубежью изрядно, там море условий. Несравнимо по силам, времени и деньгам, простите.
Поэтому такой кот не поедет в первые попавшиеся руки, которым просто захотелось породистого котика почти бесплатно. Кому просто хочется породистое животное без условий и контроля, может купить у меня котенка по рыночной цене. И самостоятельно вырастить из него хоть любимца на подушку, хоть чемпиона.
И в другой город никогда в жизни этот кот не поедет. Я с себя ответственности за него не снимаю, он живет не у меня, но если с ним что случится - заболеет, хозяева в отпуск соберутся, аллергия у кого-то начнется, кот получает финансовую помощь без вопросов и в случае чего однозначно возвращается ко мне, а не мыкается по передержкам и тем более не пристраивается в третьи руки. На расстоянии все это не проконтролируешь.

#31479 2017-01-19 23:02:40

Анон

Re: Зоошиза

Я лучше возьму обычного котенка, зато к нему не будет прилагаться тетка, ломящаяся ко мне в гости, чтобы пообщаться с животным - которое на своем попечении она держать больше не хочет. А с теткой не то что даром, с доплатой породистого не нать.

Отредактировано (2017-01-19 23:03:16)

#31480 2017-01-19 23:08:04

Анон

Re: Зоошиза

Ну, я вижу общее с шизой в подходе, но все-таки есть же разница "отдам помойного больного кабысдоха/котика только на диван с рядом условий, а если вернете - оболью говном" и "отдам здоровое кастрированное привитое животное с титулами с рядом условий, если что - и заберу обратно, и помогу".

#31481 2017-01-19 23:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я затрудняюсь сказать, что ты имеешь ввиду под российским чемпионом. Коты - не спортсмены, у них чемпионаты России не проводят.

Титулованный кошак, который участвовал в выставках на территории России и брал награды. Я не уточняла, мне на его титулы посрать, но это выведенный из разведения производитель, который приехал ко мне из другого города, потому что я живу в Мухосранске, и у меня питомников нет =D Платила за доставку, естесна, сама. И никто у меня над душой не стоит, хотя весточкам из дома рады, да и мне не впадлу фоток наделать - вон инстаграм открытый, на который тётка из питомника подписана, хоть усмотрись на котофотки.

Но и с тёткой я предварительно долго переписывалась есличо. Я опытный кошатник и прекрасно знаю, как обращаться с котами. Просто хотела мейн-куна и всё.

Олзо хочу таким же макаром получить породистую собаку. Щенков мне не надо, взрослый пёс за символическое бабло будет збс.

Отредактировано (2017-01-19 23:16:52)

#31482 2017-01-19 23:43:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я лучше возьму обычного котенка, зато к нему не будет прилагаться тетка, ломящаяся ко мне в гости, чтобы пообщаться с животным - которое на своем попечении она держать больше не хочет. А с теткой не то что даром, с доплатой породистого не нать.

Так вроде ж никто и хватает за полы, требуя немедленно забрать. Я выставляю объявку, что отдаю такого-то кота с такими-то условиями. Кого устраивает - тот изъявляет желание, обсуждаем, решаем индивидуально. Не найдется желающих - кот останется у меня, будет себе жить. На улицу в любом случае не пойдет, доберу до предельного числа - закрою разведение. Это мое хобби, я люблю свою породу, не хотелось бы закрываться, но комфорт животного и мое спокойствие стоят впереди.

Анон пишет:

Титулованный кошак, который участвовал в выставках на территории России и брал награды. Я не уточняла, мне на его титулы посрать, но это выведенный из разведения производитель, который приехал ко мне из другого города, потому что я живу в Мухосранске, и у меня питомников нет 1133 Платила за доставку, естесна, сама. И никто у меня над душой не стоит, хотя весточкам из дома рады, да и мне не впадлу фоток наделать - вон инстаграм открытый, на который тётка из питомника подписана, хоть усмотрись на котофотки.

Не у всех людей такая мотивация) Некоторые хотят производителя именно ради выставок, потому что такой кот точно будет собирать розеточки пачками и не нужно волноваться, возьмет-не возьмет, его эксперты узнают без каталога.
Заводчики тоже все разные. Может и я со временем как-то пересмотрю свою позицию, и у нас в клубе есть те, кто отдают спокойно в другие города и на других условиях. Им так нормально, мне хочется по-другому, никто из нас не прав больше или меньше.

#31483 2017-01-20 00:02:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На расстоянии все это не проконтролируешь

Пиздец. Породистая шиза детектед.

#31484 2017-01-20 00:14:42

Анон

Re: Зоошиза

идите блядь на мау.ру или еще куда!!!!

#31485 2017-01-20 00:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Как жаль, что тетьки Мэгги никто не хочет помочь на пике...
Может правда лучше в соц сетях поискать фин помощь, Вика, можете ссылку кинуть на пост?

Да сюда ссылки толку.... Много раз писала просила помощь с постами на Фейсбуке, тут много людей у кого там много друзей, я там никого не знаю и ничего не понимаю, но даже с такой помощью никто не откликается...
Сама на Фейсбуке я просила ранее помощи на операцию Фадея, там всего 8000 р. и то никто там не откликнулся...

#31486 2017-01-20 00:21:33

Анон

Re: Зоошиза

Девочки, у меня та же ситуация в теме Златы и Лизоньки Не хватает 8 000 Устала!

ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ БОЛЕЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ!

Сейчас просто нереально найти стало фин. помощь! И тем более постоянных помощников.
Нужно доступную передержку.
А в идеале найти бесплатную. Оказывается такое бывает!

Совет Звизде. Уххх... бомбанёт.

#31487 2017-01-20 00:23:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На расстоянии все это не проконтролируешь

Пиздец. Породистая шиза детектед.

Угу. И мне так нравится это кокетство: ололо, это ж мое хобби, я люблю породу, я под хвост дую котику. Да  блядь скажите прямо вы занимаетесь этим потому что оно приносит вам доход. И неплохой. И не хотите терять бабло. Поэтому вышедших в тираж и пристраивают в третьи руки, как анону с мейн-куном.
А это кококо та же шиза только в профиль: и на елку сесть и жопу не поцарапать.
И бабло не потерять и то во что уже вбухано отдавать жалко. Поэтому и идиотизм этот: вот вам зверь кормите как я скажу  няшьте как я скажу, лечите на свои, а я в гости приходить стану.
Т.е мне его содержать уже резона нет, он бабла не приносит, найду лохов, которые это будут делать за меня. Круто чо.

#31488 2017-01-20 00:27:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец. Породистая шиза детектед.

Да хоть горшком назови.
Но мне страшно, что мой выпестованный котик может оказаться без помощи. Если он в моем городе, то заболел - я приеду в ветеринарку и оплачу его счет без вопросов, я буду точно видеть, что он вот, получает всю необходимую помощь. Если у хозяев проблемы - я смогу его забрать хоть в тот же день и не буду трястись от страха, что его выкинут или отдадут кому-то не дожидаясь возможности отправки.
Я не благотворитель, раздающий шоу-котиков в подарок. Хотите бесплатно и породу - тогда на моих условиях. Не хотите на моих условиях - подвалы и авито в помощь, там не пусто.

#31489 2017-01-20 00:32:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да  блядь скажите прямо вы занимаетесь этим потому что оно приносит вам доход.

Можно я проржусь, анон? Охуительный доход, просто купаюсь в золоте, как Скрудж МакДак)))
Котенок моей породы в среднем стоит 15 тысяч. Его отец в разведение мне обходится примерно в 120 тысяч в год на одни выставки.
Его мать - примерно тысяч в 50. А еще все эти прекрасные животные хотят хорошо есть, получать правильный груминг (одна выставка - +1500 минимум на каждый хвост), лечиться, делать анализы, им нужно сопровождение ветеринара при родах.
При том котят в помете редко больше 4, особенность породы. И дико популярной конкретно нашу не назвать, не шотландцы и не куны.

#31490 2017-01-20 00:38:03

Анон

Re: Зоошиза

опять язаводчик пришла? съеби, убогая.

#31491 2017-01-20 00:40:04

Анон

Re: Зоошиза

Я не опять, я первый раз)
Уж не знаю, кто приходил до меня, но вряд ли сказал что другое)

#31492 2017-01-20 00:41:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если он в моем городе, то заболел - я приеду в ветеринарку и оплачу его счет без вопросов, я буду точно видеть, что он вот, получает всю необходимую помощь.

Вменяемый хозяин предпочтет сам оплатить лечение животного, а не чувствовать себя вечным должником. Своего животного, я имею в виду. А анон своими условиями как раз подчеркивает, что коты по-прежнему принадлежат ему, он их только милостиво выдает благонадежным людям для кормления и совместного проживания. Но тогда логично было бы, чтобы анон продолжал их содержать целиком и полностью, разве нет? И еще приплачивал за предоставление жилплощади. В таком случае вопросов бы не возникало. А так довольно-таки дурно пахнущая схема получается.

#31493 2017-01-20 00:47:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вменяемый хозяин предпочтет сам оплатить лечение животного, а не чувствовать себя вечным должником.

А если у хозяина нет средств на какую-то дорогую операцию? Мне кажется, что анон имеет ввиду именно это - если коту нужно больше, чем может себе сейчас позволить новый хозяин, у кота есть страховка в виде предыдущего владельца, кот 100% получит свое лечение и чхать ему, кто там счета оплачивает. И логично, что анон согласен оплатить счет в ветеринарке, а не перечислять деньги на какую-нибудь карточку, мало ли что там могут сказать.
Я по крайней мере в такой ситуации срал бы на свои чувства, важнее кота пролечить.

#31494 2017-01-20 00:48:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не опять, я первый раз)

не пизди, детка. страниц 500 тому мы это уже видели, и сплавление неликвидных котов на доживание "ручкам", которые кота кормят, няшат и выгребают говно, а ты имеешь с них все что можно поиметь. и "не шотландцы и не куны" было. и простыни твои зоошизофазичные тоже были.
и питомник твой, как мы уже выясняли, квартира и три котика, зато понтов столько, что я удивляюсь как ты сидишь.
просто нахуй иди, жадная мозгоебка.

#31495 2017-01-20 00:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да  блядь скажите прямо вы занимаетесь этим потому что оно приносит вам доход.

Можно я проржусь, анон? Охуительный доход, просто купаюсь в золоте, как Скрудж МакДак)))
Котенок моей породы в среднем стоит 15 тысяч. Его отец в разведение мне обходится примерно в 120 тысяч в год на одни выставки.
Его мать - примерно тысяч в 50. А еще все эти прекрасные животные хотят хорошо есть, получать правильный груминг (одна выставка - +1500 минимум на каждый хвост), лечиться, делать анализы, им нужно сопровождение ветеринара при родах.
При том котят в помете редко больше 4, особенность породы. И дико популярной конкретно нашу не назвать, не шотландцы и не куны.

Ооо, началось! Да, конечно, вы просто святые подвижники, вам ничего не надо, все только для Улучшения Породы, себе в убыток, последний хрен без соли есть готовы и в рубище, лишь бы жила и процветала Порода.  :lol:

#31496 2017-01-20 01:22:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ооо, началось! Да, конечно, вы просто святые подвижники, вам ничего не надо, все только для Улучшения Породы, себе в убыток, последний хрен без соли есть готовы и в рубище, лишь бы жила и процветала Порода. 

Ну, честно говоря, если бы мне такое животное предложил, ябвзял. Животные те еще сволочи и болеют именно тогда, когда денег только на жратву мохножопому, а многие пиздецомы надо лечить вотпрямщас.

#31497 2017-01-20 01:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Ну, в общем, да, и как-то так.
Охуительно рентабельно разводить животных - это либо разведенец, либо порода мега-популярная, либо сразу и дохуя животных, прям завод. Все остальные - если самоокупятся, то хорошо.
Нет волшебной кнопочки "бабло" в разведении породистых животин, и много народу этим занимаются не ради мифических тонн бабла. Люди вообще дохуя всего делают не ради тонн бабла, чем хобби с животинами хуже? Да, есть люди, у которых именно любовь к породе, причем они не только среди котиководов встречаются, к другим животным это так же относится.

Во избежание - никого не развожу, мои помойные и кастраты.

#31498 2017-01-20 01:46:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все остальные - если самоокупятся, то хорошо.

Да, тоже начинал заниматься, но слишком дорогое удовольствие. В разведенцы я нишмог, я люблю животных. А когда щенков продавали - "куда наживаться, вернуть бы свое".

#31499 2017-01-20 03:10:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но тогда логично было бы, чтобы анон продолжал их содержать целиком и полностью, разве нет? И еще приплачивал за предоставление жилплощади.

+1000, тогда б и я взял. Могу фоточки отправлять!)

#31500 2017-01-20 03:22:18

Анон

Re: Зоошиза

А с чего так печет-то?
Как будто от того факта, что о котике надо фоточки отправлять (или что ты там анон делаешь, ну не написываешь же каждый день вк "как муся покакал?", когда мусю пять лет назад отдали), что котика всегда готовы взять обратно и помочь, если что, котик у вас резко пропадает. Котяра живет дома, радует хозяина, мурчит хозяину, все радости от содержания котика и почти все сложности от содержания котика - на хозяине. Кто анонов котика лишает-то?
Тем более, что там выбор идет не "человек обратился за обыкновенной кошкой - нна тебе договор за стописят листов!", а все условия прописаны заранее.
От поведения анона не страдает анон - ему спокойно. Не страдают коты - им хорошо всяко будет, при любом раскладе. Не страдают взявшие животное люди - им все сразу честно и прозрачно расписали, с меня - это, с вас - это, если человек согласен, его все устраивает. Деньги, кстати, не аскаются ни с кого.
Если никто не страдает в результате подхода анона-заводчика, в чем проблема-то?
От зоошизы животные страдают. На то она и зоошиза, что не спасает, а губит.
Если от анонова подхода не страдают ни коты, ни новые хозяева, ни сам анон - это не может быть зоошизой. И ничего плохого человек не делает. Ведет дела, как хочет, ни с кого бабла не требует и никому не мешает, у анонов за 1200 страниц темы чувство осуждения обострилось, в зоошизу готовы записать всех, кто не как они?

И да, вот я все еще и не заводчик, не анон-заводчик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума