Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31426 2017-01-19 12:23:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скажите, чем надо кормить, чтобы на двух таких лосей выходило еще меньше?

Анон, потребности твоих кошаков во влажнике кагбэ не показатель, сушняк обходится нааамного дешевле.

#31427 2017-01-19 12:26:23

Анон

Re: Зоошиза

Да вы заебали с вашим кошачьим рационом блядь!!! Валите в профильную!

#31428 2017-01-19 12:26:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, потребности твоих кошаков во влажнике кагбэ не показатель, сушняк обходится нааамного дешевле.

Речь о сушке, анон, с чего вдруг влажник всплыл? Я бы охуел влажным кормить, подсчитывал как-то во сколько это обходится.

#31429 2017-01-19 12:28:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну вообще то в свой. чем больше я потрачу на кошку,тем меньше потрачу на себя. а я не богач и не успешен,как выебистые офисные бабцы. не веришь-посмотри как выглядит зоошиза. я не молод, мне нужно лечить зубы ,платить жкх и откладывать на черный день.

Так можно ваще не кормить! Сдохнет, завести другую.
Ну серьезно, это уже тоже близится к шизе, которая тащит в дом всех и потом не может их прокормить. Если нет лишних денег на кота, ну не заводи кота. Никто ж не заставляет. За месяц как-раз набежит на пломбу в очень бюджетной клинике.

Анон пишет:

У нас на двух котов в месяц еды премиума уходит примерно на две-две с половиной тысячи. Скажите, чем надо кормить, чтобы на двух таких лосей выходило еще меньше? Оо Когда кормили бюджетным, выходило от двух с половиной до трех, например, потому и перевели.

так вот да... бюджетный не особо дешевле. Скорее сильнее разрекламирован.

#31430 2017-01-19 12:29:45

Анон

Re: Зоошиза

А мясом для животных кто-то кормит? Оно прилично дешевле чем обычное человеческое мясо, да и животным вроде полезнее естъ мясо не такое очищенное как в магазинах продают.

#31431 2017-01-19 12:30:50

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, давайте не будем бесить людей и перейдём сюда со своими котами: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443&p=210

#31432 2017-01-19 12:36:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мясом для животных кто-то кормит? Оно прилично дешевле чем обычное человеческое мясо

Анон, я понимаю, конечно, что ты хотел сказать, но звучит оно все равно оч двусмысленно :lol:  ;D

#31433 2017-01-19 12:40:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вполне возможно что Модный Друг не так уж виноват как его хотели показатъ.

Ой, там такой гадюшник, что хуй проссышь, все хороши.

#31434 2017-01-19 12:48:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А мясом для животных кто-то кормит? Оно прилично дешевле чем обычное человеческое мясо

Анон, я понимаю, конечно, что ты хотел сказать, но звучит оно все равно оч двусмысленно :lol:  ;D

После твоего коммента перечитал что написал, сам ржу.  :lol:

#31435 2017-01-19 12:49:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, там же "лабрадоры

ну кобель то был лабрадором. его полицейские почему то не забрали,а простотна улицу выгнали. суки да ,дворики. так что метисы вполне честные.поправьте если не  так.
забанили ее не за  метисов,а за шизу. и свои ебучие правила и договора.

#31436 2017-01-19 12:50:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

деньги лучше к психотерапевту походил

у меня кошка вместо терапевта.

#31437 2017-01-19 12:51:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

    Анон пишет:

        А мясом для животных кто-то кормит? Оно прилично дешевле чем обычное человеческое мясо

    Анон, я понимаю, конечно, что ты хотел сказать, но звучит оно все равно оч двусмысленно 1135  1134

После твоего коммента перечитал что написал, сам ржу.  1135

Аноны, вы мне напомнили

оффтоп

#31438 2017-01-19 13:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну кобель то был лабрадором

Ну, это они сказали. Чёта по фотке не похож :think:  или алкашня просто довела собаку до такого состояния?

#31439 2017-01-19 13:01:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Звездень в Скорой. Ждем бомбежа.

Хренасе аппетит разыгрался у Звезды!

Где мне одной сейчас взять 10 500 р. за Мэги + 16 000 р. на операцию + 40 000 р. на лесных собак ?

Вот где бы и анону взять одним махом 60+ тыщ, не напрягаясь?  ;D

#31440 2017-01-19 14:51:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Странно. Если все срастется и буду брать кота, то моя мечта - выведенный из разведения в питомники зверь: и кастрированный, и желанной породы, и недорого, и виден уже характер, и (ну, есть шанс) не такая шебутная бестолочь, как малолетка.

Анон, тут затык вот какой. Я, как заводчик, к тому, кто берет у меня кастрата, отношусь хуже любой зоошизы.
Потому что это мой любимый, в попу целованный, выращенный с детства, а иногда с рождения, котик.
И я буду требовать, чтоб его кормили холистиком или супером, чтоб его личные предпочтения соблюдались и тд. Если кот не любит активных тисканий - в семью с детьми этот кот не уедет. Если кот не любит компанию - вторым животным я его не отдам ни за что и двадцать раз предупрежу, чтоб больше никого не заводили.
Потому что я отдаю кота, отрывая от сердца. Каждый мой кот, особенно производитель - это почти ребенок. Я его растила, я его тренировала определенным образом, чтоб у него развитие правильно шло, я учила его правильно вести себя на выставке, я переживала за каждое слово экспертов в его адрес. И отдаю я его не потому, что не люблю, а потому что я физически не могу содержать нужное количество кошек для развития породы.
И естественно, я хочу его видеть, я с ним прожила не один год. Котят с трудом отпускаешь, и то, кто бы знал, какая радость встретить на выставке или получить фотографии, что они растут и какими они становятся.
Нормальный заводчик очень вкладывается душой. Поэтому пристроить производителя - сложно.

#31441 2017-01-19 14:53:53

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_665530

Оказывается, бешенство - это миф, бешенства быть не может.

Елена Мягких▾
И бешегство, и отпуск, все прямо так сошлось. Сами они бешеные. Пусть голову себе отрубят. И врачам заодно, глядишь дураков меньше станет.

Виктория Победа▾
Бешенство не подтверждено, зато уколы уже от него ставят. ?

Надо ждать, пока проявится  :facepalm: И пока сдохнешь

#31442 2017-01-19 14:56:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И естественно, я хочу его видеть, я с ним прожила не один год.

И как, многие соглашаются?

#31443 2017-01-19 14:58:51

Анон

Re: Зоошиза

У собаки нервная форма чумки и долг в клинике 90 тыщ!
Собаку привезли непойми откуда, откуда до из якутского приюта (нахуя?)  :dontknow:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299443

Отредактировано (2017-01-19 15:00:43)

#31444 2017-01-19 15:08:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И как, многие соглашаются?

В основном наши коты разъезжаются по нашим же знакомым. Один из вышедших уже живет у моей матери, например. Две кошки, которые дружили, уехали к подруге.
Представь себе, у нас нет цели сплавить кота любой ценой. Я слишком много в них вкладываю, чтоб сунуть кому-нибудь и забыть.

#31445 2017-01-19 15:14:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Представь себе, у нас нет цели сплавить кота любой ценой. Я слишком много в них вкладываю, чтоб сунуть кому-нибудь и забыть.

То есть ты хочешь продолжать общаться с любимым животным, не тратясь на его содержание. Теперь мысль ясна.

#31446 2017-01-19 15:26:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть ты хочешь продолжать общаться с любимым животным, не тратясь на его содержание. Теперь мысль ясна.

Я его и не продаю за его себестоимость.
Племенной кот в титуле хотя бы европейского чемпиона стоит порядка 200 тысяч.
А взять бесплатно такого кота, еще и на своих условиях, кривя нос и фыркая мне тут, что нравится, что нет - увы и ах, простите.

#31447 2017-01-19 15:40:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А взять бесплатно такого кота, еще и на своих условиях, кривя нос и фыркая мне тут, что нравится, что нет - увы и ах, простите.

Ну мы тебя поняли, можешь снять плащ и слезть с табуретки.

#31448 2017-01-19 15:44:40

Анон

Re: Зоошиза

Многие заводчики отдают выведенных из разведения за стоимость кастрации, потому что думают о звере, которому, кастрированному, будет плохо в стаде бодрых яйце- и матконосцев - загнобят-с, а кто-то хочет урвать...

#31449 2017-01-19 15:55:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А взять бесплатно такого кота, еще и на своих условиях, кривя нос и фыркая мне тут, что нравится, что нет - увы и ах, простите.

То есть если гипотетический человек берет твое кота на полное содержание, обеспечивает всем необходимым, любит, ласкает, под хвост дует, но не желает регулярно наблюдать у себя дома прежнего владельца - это называется "кривить нос и фыркать". Правильный человек должен взять на длительную передержку полностью за свой счет котика, фактическим хозяином которого остается анон. Какой ушлый анончик, однако. =D

#31450 2017-01-19 15:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Абсолютно спокойно питомник мейн-кунов мне отдал выведенного из разведения рассейского чемпиона-производителя. В другой город ;D Фотонькам радуются, инфе о котике тоже, мозги не ебут. Кот жрёт тот же корм, что и моя подобрашка (суперпремиум, но не тот, что в питомнике был), и живёт на моих условиях. Мне просто хотелось мейн-куна, но заниматься разведением и выставками-хуиставками было впадлу, я загуглила первый попавшийся питомник и уся беда =D

Отредактировано (2017-01-19 15:59:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума