Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31376 2017-01-19 00:29:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но шиза не унимается
Виктория Победа▾
Давайте рассмотрим обратную ситуацию. ? Вот приносят в детский садик, детдом например чипсы, бургеры, колу...))) И говорим - да ладно, что вы, пусть дети радуются)) Дареному коню в зубы не смотрят)) Как это нельзя детям? Нет, не слышали)) Мы такие вот добрый жест, а вы не довольные)) А могли бы фрукты деткам принести, детское печенье или медвежонка барни)) Ну вот как-то так)

Аноны, а можно я слегка охуею слоупочно?
Вы своих детей чипсами, бургерами и колой травите периодически? И я травлю...И если бы меня попросили детдомовские, (которых кормят исключительно по ГОСТУ), притащить колы и макдака - я бы притащила. Гореть мне в аду с кореицами  :lol:

#31377 2017-01-19 00:32:10

Анон

Re: Зоошиза

Все жрут одно и то же, суперпремиум. На два месяца трем котомордам хватает 3000р. Вроде на троих любой китикет дороже выйдет.

Чуточку оффтопа пожалуйста)
Какая марка?
У нас на трех котоморд походу дороже выходит, жрут премиум, был Хиллс - блевали двое от него.

#31378 2017-01-19 00:36:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

31503 другой анон, какой-то неадекватный.

почему неадекватный-то?? взял с вечной зассанной и засранной передержки шизиной взрослого кота. Замученного и забитого. Отмыл, отогрел, отняшил. Решил кормить ТАК- ТО! Неужели приютскому коту на ТАК-ТО будет хуже,чем у шизы в вонючем ящике на овсянке с обрезью?

#31379 2017-01-19 00:37:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая марка?
У нас на трех котоморд походу дороже выходит, жрут премиум, был Хиллс - блевали двое от него.

Да тот же пронатюр будет примерно в такую сумму обходится.

#31380 2017-01-19 00:37:33

Анон

Re: Зоошиза

Лично я реалист - если какая пиздецома или энтерит - надо усыпить животное и не ебать мозг себе и окружающим.

Лично ты или тебе подобное сформулировали так, что "не понравился - усыпил и взял новое". Несколько человек так и поняли. Так что учись формулировать не жопой, если не хочешь потом говнецом фонтанировать.

#31381 2017-01-19 00:41:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая марка?

Экануба. Раньше жрали Фест Чойс, но породистая сволочь начала выдавать руфизм на шерсти.
Пришлось менять.
Правда переводить на него нужно аккуратно, у меня коты его пытались выбирать из остального, когда я сдуру не перемешала старый с новым - сходу выжрали новый и тот самый чемпион радостно сблевал его.
Сейчас пятый месяц, ттт, полет нормальный, шерсть и кондицию на выставках хвалят.

#31382 2017-01-19 00:43:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично я реалист - если какая пиздецома или энтерит - надо усыпить животное и не ебать мозг себе и окружающим.

Лично ты или тебе подобное сформулировали так, что "не понравился - усыпил и взял новое". Несколько человек так и поняли. Так что учись формулировать не жопой, если не хочешь потом говнецом фонтанировать.

Вот анон правильно сказал.

#31383 2017-01-19 00:49:30

Анон

Re: Зоошиза

а нищуки начинают терять человеческий облик,вместо еды для себя и лекарств для себя все уходит на шладких.

Привычка заглядывать в чужой карман неистребима  :lol:

#31384 2017-01-19 00:50:51

Анон

Re: Зоошиза

Пристраивал как-то подкинутых под офис котят. Шиза шизой, но если б такое вот с "не понравилось - усыпил" или "не хочу лечить энтерит" или "жалко денег на кота" заявилось ко мне, то я б его послал в детский магазин за плюшевой игрушкой или тамагочи по цене лотка с наполнителем и пакета корма. Хрен с ним, с суперпремиумом, но какая-то базовая гуманность должна же быть. :dontknow:

Отредактировано (2017-01-19 00:51:38)

#31385 2017-01-19 00:56:57

Анон

Re: Зоошиза

Зеленый все же в чем-то прав. Есть грань между заботой, хорошим кормом, лотком-выгулом, ветеринарной помощью и хозяйской любовью к питомцу, - и «сам буду голодать, но котик будет есть только мраморную говядину», «почку продам, но усыплять безнадежное животное не буду, пусть протянет еще пару месяцев». Большинство владельцев животных из первой группы, но иногда попадаются вторые, в том числе и тут. И даже если им лет по 20, они меня все равно сквикают.

Отредактировано (2017-01-19 00:57:15)

#31386 2017-01-19 00:57:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, анон, тебе повезло. Мой покойный кот на Пурине Ван срал камнями и покрывался перхотью, а нынешняя котица на одном из аллер петфудовских влажников покрывается аллергией. Индивидуальная реакция, шоб ее...

Если такое случится - без вопросов буду кормить тем, что им подходит. А пока жрут и здоровы. Ветеринар одобряэ.

#31387 2017-01-19 01:01:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ветеринар одобряэ.

Не в обиду твоему вету, охотно верю, что он хороший спец, но как-то я таскал кота, жрущего Го, на осмотр.
Меня спросили, чем кормлю и бодро принялись уговаривать перейти на Пурину.
Я ржал, как конь.

#31388 2017-01-19 01:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон, но есть грань и между:

Анон пишет:

«сам буду голодать, но котик будет есть только мраморную говядину», «почку продам, но усыплять безнадежное животное не буду, пусть протянет еще пару месяцев»

и «не буду лечить, усыплю, даже если лечится» и «усыплю, если котёнок вырастет не таким, как мне хотелось» (не берём в расчёт агрессию к людям). И первые ебанько, и вторые. К адекватным владельцам они отношения не имеют.

#31389 2017-01-19 01:04:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ветеринар одобряэ.

Не в обиду твоему вету, охотно верю, что он хороший спец, но как-то я таскал кота, жрущего Го, на осмотр.
Меня спросили, чем кормлю и бодро принялись уговаривать перейти на Пурину.
Я ржал, как конь.

Бгг, я когда стерилил кошку по акции от Хиллз 50% скидка + подарочный набор + попона бесплатно, вет спросил, чем кормлю. Я говорю: Гоу. Вет начал, естесна, уговаривать перейти на Хиллз, напирая на то, что кошка страшно разжиреет и всё такое (спойлер: год прошёл, не разжирела). Штоподелать, деньги за рекламу уплочены :lol:

Отредактировано (2017-01-19 01:05:35)

#31390 2017-01-19 01:06:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зеленый все же в чем-то прав. Есть грань между заботой, хорошим кормом, лотком-выгулом, ветеринарной помощью и хозяйской любовью к питомцу, - и «сам буду голодать, но котик будет есть только мраморную говядину», «почку продам, но усыплять безнадежное животное не буду, пусть протянет еще пару месяцев». Большинство владельцев животных из первой группы, но иногда попадаются вторые, в том числе и тут. И даже если им лет по 20, они меня все равно сквикают.

Зеленый прав, если его коту немного времени. А если кот с тобой больше половины жизни, то зеленый совсем неправ.  Как-то так.

#31391 2017-01-19 01:07:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ветеринар одобряэ.

Не в обиду твоему вету, охотно верю, что он хороший спец, но как-то я таскал кота, жрущего Го, на осмотр.
Меня спросили, чем кормлю и бодро принялись уговаривать перейти на Пурину.
Я ржал, как конь.

Бгг, я когда стерилил кошку по акции от Хиллз 50% скидка + подарочный набор + попона бесплатно, вет спросил, чем кормлю. Я говорю: Гоу. Вет начал, естесна, уговаривать перейти на Хиллз, напирая на то, что кошка страшно разжиреет и всё такое (спойлер: год прошёл, не разжирела). Штоподелать, деньги за рекламу уплочены :lol:

Ну как-то так, у нас веты хорошие и добросовестные, знаю не понаслышке много лет и именно им доверяю. Про рекламу сами и говоряти посмеиваются на эту тему, советуют не вестись тупо на пропаганду.

#31392 2017-01-19 01:10:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как-то так, у нас веты хорошие и добросовестные, знаю не понаслышке много лет и именно им доверяю. Про рекламу сами и говоряти посмеиваются на эту тему, советуют не вестись тупо на пропаганду.

Ну тем более тот же Хиллз неплохой корм, и если кто действительно с Китикета или жрачки со стола на него перейдёт, то норм весьма.

#31393 2017-01-19 01:11:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зеленый прав, если его коту немного времени.

А сколько это - немного?
Вот я брала котенка в 4 месяца. В 10 месяцев поняла, что производитель не вырос, вырос красивый, но бесполезный кот.
6 месяцев - это достаточный срок, чтоб усыпить лишнего кота?

#31394 2017-01-19 01:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Зеленый прав, если его коту немного времени.

А сколько это - немного?
Вот я брала котенка в 4 месяца. В 10 месяцев поняла, что производитель не вырос, вырос красивый, но бесполезный кот.
6 месяцев - это достаточный срок, чтоб усыпить лишнего кота?

А почему не пристроить его, особенно если он породистый? Или внезапно нет возможности подержать его до пристройства, всё гроб и кладбище, нужно бежать усыплять, хотя животное здорово и может прожить счастливую жизнь в качестве пета? Даже питомники свою некондицию/кастратов/выведенных из разведения пристраивают.

И кстати, кота можно вернуть заводчику, нормальные питомники принимают возврат животных и сами их пристраивают.

Отредактировано (2017-01-19 01:16:02)

#31395 2017-01-19 01:19:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Зеленый прав, если его коту немного времени.

А сколько это - немного?
Вот я брала котенка в 4 месяца. В 10 месяцев поняла, что производитель не вырос, вырос красивый, но бесполезный кот.
6 месяцев - это достаточный срок, чтоб усыпить лишнего кота?

я не знаю, анон. Если кот тебе действительно лишний и ты его усыпишь в хорошей ветке безболезненно, то может и правда лучше пусть уснет сытим и счастливым. Лучше, чем с голоду сдохнуть на морозе. Лучше ласково приспать.

#31396 2017-01-19 01:22:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему не пристроить его, особенно если он породистый? Или внезапно нет возможности подержать его до пристройства, всё гроб и кладбище, нужно бежать усыплять, хотя животное здорово и может прожить счастливую жизнь в качестве пета? Даже питомники свою некондицию/кастратов/выведенных из разведения пристраивают.

И кстати, кота можно вернуть заводчику, нормальные питомники принимают возврат животных и сами их пристраивают.

Анон, лично я не собираюсь с ним ничего делать. Кастрировала, живет, радует меня. Ращу другого производителя, там, ттт, все в порядке.
Я к тому написала, что никогда почти заранее не скажешь, что из кота вырастет. Каждый раз, когда ты берешь молодое животное, это лотерея. По характеру, по внешнему виду, по всему.
И если рассматривать принцип зеленого "не нравится - усыпил - взял нового", то это может повторяться постоянно. Взял котенка - а у него морда выросла узкая, а не щекастая. Взял котенка - а он вырос худеньким и длинным, а ты хотел толстую плюшку.
И время тут не при чем. Сколько бы кот у тебя не жил, усыплять его за то, что он не оправдал твои ожидания - мерзко.

П.С. Нормальные питомники очень не любят возврат, как часть питомника говорю. Мы, конечно, свое животное заберем, даже если у хозяина тупо пятка зачесалась, но пиздюлей словесных вломим, ибо пристраивать кота старше полугода - это чуточку сложно.

#31397 2017-01-19 01:25:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И если рассматривать принцип зеленого "не нравится - усыпил - взял нового", то это может повторяться постоянно. Взял котенка - а у него морда выросла узкая, а не щекастая. Взял котенка - а он вырос худеньким и длинным, а ты хотел толстую плюшку.

Ну блин, да. Я вот хотела, чтобы моя кошка выросла ручной и сидела на плече, а она любит почесухи, но на руках сидеть - нет. Но пока она росла, я очень её полюбила, и мне нормально. Здоровое молодое животное можно попытаться пристроить, если уж совсем характерами не сошлись. Мы же не в глуши живём, у всех есть интернеты и авито. :dontknow: Дать коту шанс. Усыпить-то всегда успеется.

#31398 2017-01-19 01:35:48

Анон

Re: Зоошиза

если я завтра соберусь лететь на ПМЖ на Марс, а там с котами ну никак нельзя, то я свою любимую плюшу намочу слезами, накормлю до отвала, зацелую и позволю тете-ветеринару сделать укольчик. А когда уснет - еще укольчик. Не буду я своему коту давать шанс сдохнуть паршивым и голодным в передержке у шизы.

#31399 2017-01-19 01:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не буду я своему коту давать шанс сдохнуть паршивым и голодным в передержке у шизы.

Ведь кроме шизы и анона, людей на Земле к тому моменту не останется.

#31400 2017-01-19 02:23:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не буду я своему коту давать шанс сдохнуть паршивым и голодным в передержке у шизы.

Ведь кроме шизы и анона, людей на Земле к тому моменту не останется.

Анон, ты понимаешь, что такое "шанс"?  Оставшихся на Земле "меня" будет меньше 0.000... а котик привык за свои года ко "мне". А "меня" уже нет и не будет. Котику сладко уснуть со "мной" или на старости лет в незнакомом месте шугаться света, шума и голодать?
С кем я спорю  :facepalm: и зачем  :dontknow: ?
Спокойной ночи!

Отредактировано (2017-01-19 02:33:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума