Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31326 2017-01-18 21:29:24

Анон

Re: Зоошиза

Перфект Фит и Нашу марку веты только в путь советуют тем, кто хочет кормить недорого, но при этом не шлаком, а плюс-минус приличной жрачкой.

#31327 2017-01-18 21:30:15

Анон

Re: Зоошиза

Жаль, что потерли все.
Шиза там еще высралась, что дети (а на фото дети совсем еще дети-дети) должны были сами ехать в зоомагазин и покупать там супер-пупер-премиумы.
Кстати, эта шиза - чайлдхейт еще тот, она этим одно время хвалилась на каждом углу.

Неудивительно, что в ее пергидрольной башке не укладывается, что дети такого возраста не могут взять вот и поехать самостоятельно в зоомагазин и покупать там корма на пять тыщ вот так, просто. Что детям там дали по 100-200 рублей, а скорее всего, они из своих сбережений купили около дома то, что могли. Или попросили купить маму-папу.
А эта дура пишет - "ну чо, сложно что ли взять и съездить в нормальный зоомагазин и купить хороших, качественных кормов, а не этого дерьма?". Ну заебись.

#31328 2017-01-18 21:31:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

все равно, ковролин придется убирать, вы же понимаете

Нет, не понимаю, схуябы придется убирать ковролин, если я не собираюсь волочь шавлень в дом в любом случае.

#31329 2017-01-18 21:33:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

все равно, ковролин придется убирать, вы же понимаете

Нет, не понимаю, схуябы придется убирать ковролин, если я не собираюсь волочь шавлень в дом в любом случае.

А ты волоки, бля! Схуяли не собираешься? А как же твой долг перед Шавлом?
Его предков когда-то выкинули на улицу! И ты в этом виноват!
Никогда не заводил собак и не выкидывал? Так вот потому и виноват! Потому что не подбираешь пачками и не передерживаешь! Не помогаешь! Урод! Живодер! Как тебя земля носит! Бумеранг! ААА!!!1!

#31330 2017-01-18 21:43:50

Анон

Re: Зоошиза

Если животное заболеет (будет требоваться операция, дорогостоящие анализы), готовы ли хозяева заниматься животным (лечить, выхаживать, бороться до конца)?

Бороться с чем до конца, блядь, со здравым смыслом? Нет, не готов.

#31331 2017-01-18 22:00:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

слабенькое животное с кучей некритичных болячек, в худшем - вбухаешь много тыщ на лечение, не фак

Ну усыпишь и возьмешь другое. Не понравилось, блять. Я себе любимому выбираю зверя, а не планету спасаю. Этих котегов и кабысдохов тонны дохнут на улице, так что естественный отбор в деле.

#31332 2017-01-18 22:18:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

слабенькое животное с кучей некритичных болячек, в худшем - вбухаешь много тыщ на лечение, не фак

Ну усыпишь и возьмешь другое. Не понравилось, блять. Я себе любимому выбираю зверя, а не планету спасаю. Этих котегов и кабысдохов тонны дохнут на улице, так что естественный отбор в деле.

Ну какбэ к зверушке привязываешься, и мало кто относится к питомцам как к расходному материалу, который вот так просто можно менять без всяких печалей.

#31333 2017-01-18 22:29:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

слабенькое животное с кучей некритичных болячек, в худшем - вбухаешь много тыщ на лечение, не фак

Ну усыпишь и возьмешь другое. Не понравилось, блять. Я себе любимому выбираю зверя, а не планету спасаю. Этих котегов и кабысдохов тонны дохнут на улице, так что естественный отбор в деле.

Почему-то в теме зоошизы часто можно встретить мудачье обыкновенное.

#31334 2017-01-18 22:31:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

слабенькое животное с кучей некритичных болячек, в худшем - вбухаешь много тыщ на лечение, не фак

Ну усыпишь и возьмешь другое. Не понравилось, блять. Я себе любимому выбираю зверя, а не планету спасаю. Этих котегов и кабысдохов тонны дохнут на улице, так что естественный отбор в деле.

Почему-то в теме зоошизы часто можно встретить мудачье обыкновенное.

Это как с чайлдфри - к ним прибивается чайлдхейт, а сюда - зоохейт.

#31335 2017-01-18 22:42:41

Анон

Re: Зоошиза

Ну, скажем так, если бы я взял котенка, а выяснилось бы, что он болен пиздецомой, коя требует дохуя бабла и пожизненного ухода, ветконтроля и этц - я бы тоже усыпил. Ну нет и не появится у меня желания тратить дохуя бабла на едва-едва мое животное, к которому я не успел привязаться. Мне будет грустно и стыдно, но посвятить свою жизнь и доходы котенку - грустнее.
Таки, как выше говорилось, животные для нас, а не мы для них.
Разумеется, я как раз про случаи - тяжело болен и требует много денег и ухода, а не когда котенок излечим до состояния здорового и это   будет умеренным ударом по финансам. И уж тем более не про случаи, когда просто животное не нравится.

#31336 2017-01-18 22:45:17

Анон

Re: Зоошиза

Моё возрастное котостадо срать желает на шизиные критерии корма. Холёные, здоровые прекрасно живут на Пурине Один и Пёрфекте. И на Шебе с Гурме. Ах, каюсь, иногда кормятся мокрым фрискасом и феликсом.

Отредактировано (2017-01-18 22:46:41)

#31337 2017-01-18 22:45:23

Анон

Re: Зоошиза

Если животное безнадёжно, то усыпить логично, просто по фразе того анона создалось ощущение, что ему вообще насрать, не нравится животное - усыпил, взял новое. Ебанизм не лучше зоошизы же.

#31338 2017-01-18 22:53:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Моё возрастное котостадо срать желает на шизиные критерии корма. Холёные, здоровые прекрасно живут на Пурине Один и Пёрфекте. И на Шебе с Гурме. Ах, каюсь, иногда кормятся мокрым фрискасом и феликсом.

Ну, анон, тебе повезло. Мой покойный кот на Пурине Ван срал камнями и покрывался перхотью, а нынешняя котица на одном из аллер петфудовских влажников покрывается аллергией. Индивидуальная реакция, шоб ее...

#31339 2017-01-18 22:55:36

Анон

Re: Зоошиза

Ну, скажем так, если бы я взял котенка, а выяснилось бы, что он болен пиздецомой, коя требует дохуя бабла и пожизненного ухода, ветконтроля и этц - я бы тоже усыпил

Я подло усыпил 13-летнюю собаку, больную раком. Сделали операцию - через 2 недели опухоль больше в 2 раза - по-моему, дальше без вариантов.

#31340 2017-01-18 23:08:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

очему-то в теме зоошизы часто можно встретить мудачье обыкновенное.

Ты трехсотый что ли и готов лечить срущегося парализованного песика ? Ну так сдохни в его говне на диване. Лично я реалист - если какая пиздецома или энтерит - надо усыпить животное и не ебать мозг себе и окружающим.

Да, кстати, я тебе хочу сказать что в дикой природе животные так и делают - слабого котенка-щенка ни одна самка кормить не будет. Могут просто сожрать. Но я надеюсь , все таки, что ты просто не образованный, а не обыкновенный мудачок.

Отредактировано (2017-01-18 23:10:09)

#31341 2017-01-18 23:12:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично я реалист - если какая пиздецома или энтерит

Анон, ну энтерит-то с пиздецомой не ровняй. Он пиздецов только у шизы. В нормальных условиях и с нормальной ухоженной собакой даже если она подцепит, там не однозначная пиздецома, а 50/50. Попробовать начать бороться можно, если не дает результата. тогда только усыплять.

#31342 2017-01-18 23:12:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не нравится животное - усыпил, взял новое.

Ну, не так экстремально конечно. Но кой какой смысл есть - если животное всех кусает , срет на кровать и гадит где попало , при этом делает это постоянно и не воспитуемо - то его тоже надо усыплять к хуям.

Деревенские без каких колебаний мочат собаку, жрущую гусят. А вы тут развели гуманитарный пидрарий хуже зоошиз.

#31343 2017-01-18 23:13:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на Шебе с Гурме. Ах, каюсь, иногда кормятся мокрым фрискасом и феликсом.

Моя аристократка подзаборная на третьем году жизни решила, что Феликсы и Гурме ее недостойны и начала воротить нос. А если соизволяла съесть маленько паштетика или желе полизать, выходила на ковер, принимала эффектную позу и драматично выблевывала съеденное. При этом здорова, как слон. Я задолбался переводить деньги и начал покупать мороженую говядину. Вот это их кошачество готово жрать, как не в себя, и хоть бы раз икнуло. :)

#31344 2017-01-18 23:16:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и с нормальной ухоженной собакой да

Ключевое слово - собакой. В случае щенка пиздец почти 100 процентов и осложнения с ЖКТ на всю жизнь если выживет.

#31345 2017-01-18 23:18:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ключевое слово - собакой. В случае щенка пиздец почти 100 процентов и осложнения с ЖКТ на всю жизнь если выживет.

Ну, с щенком, да, сложнее. Хотя моя ныне давно покойная псина цепляла энтерит где-то месяцев в девять, он тогда по городу волной шел. Выжила, прожила четырнадцать лет, умерла от рака. Не знаю, считается ли девятимесячное животное за щенка по твоей классификации, по моей это грань щенка и взрослого.

#31346 2017-01-18 23:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Бля, такое ощущение, что существует только две грани: или хордить зверьё в стиле зоошизы, или "реалистично" усыплять по поводу и без как завещала деревенские предки (а чё не шею сворачивать?). А адекватное отношение к питомцам - не, не катит? Я на свою кошку бабла не пожалею, в том числе на стационар, если есть шансы её вытянуть, и в то же время я усыпила старую кошку, у которой был рак в терминальной стадии. К зверью прикипаю душой и отношусь очень трепетно. И что теперь, в трёхсотые записываться?

Я ваще не в деревне живу, кошку держу для души, а не для охоты на мышей, сейчас 21 век и ветеринарки у меня под боком в количестве.

Отредактировано (2017-01-18 23:22:11)

#31347 2017-01-18 23:29:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон, который говорил, что усыпил бы больное - подумал и добавляет, что если бы принесенное оказалось с пиздец-характером - так тоже в расход.
Именно пиздец, травматичный или крайне неприятный для совместного проживания, который не корректируется. Котячьи шалости, не всегда попадание в лоток или нелюдимость, например бы, стерпел. Если бы упорото кидался на нас и гостей - в расход без вариантов, агрессивное животное не должно жить рядом с человеком, кем бы оно не было.
И в данном случае бы особо не жалел. Животные ничем не лучше людей, среди них и среди нас есть и мудаки, и идиоты, и агрессивные.

#31348 2017-01-18 23:30:58

Анон

Re: Зоошиза

Авотпоуменякаю. У меня шикарный, рыжий, толстый, блестящий, лоснящийся,пушистый, зацелованный в лапы,пузо, моську и жопу (я могу продолжать до бесконечности) котейка. Порода - сибиряк подзаборный. Жрет Роял Фит и Гурме Голд. Сосиски (дорогие), отварное мясо, рыбу и хороший сыр. Но если у меня финжопа - кормлю Феликсом и вареной мойвой  :timid: Ни разу не провинился блевом и отказом от еды. Ссыт как конь и раз в год сдает анализы (кал и кровь). 4 года, здоров. Моя отрада.
Собственно к чему все это: похвасталась своим сокровищем  :timid:  и открыла для себя, что я плохой хоз! Имею наглость кормить кота Шебой, Гурметом и редко, но Феликсом.

#31349 2017-01-18 23:31:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я на свою кошку бабла не пожалею,

А я бешеные суммы вваливать не буду, равно как и говно таскать и капельницы ставить. Знаешь, при зарплате в 30 тыщ рублей отдавать месяцами подряд половину ветеринарам - с моей точки зрения как то дохуя. Прикинь, и в кредит для этого не полезу, и у знакомых занимать не буду, они такие ще нищуки.  И похую что вокруг ветеринарок полно. И бегать за котом не буду - если начну бегать - то меня выпиздят с работы, что случается с зоошизой. Но зоощиза аскает, а я не умею и не хочу этим заниматься.

Да, и срать кошке в тапки и на кровать не позволю. Не хочет учиться - нахуй, найдем другую.

Отредактировано (2017-01-18 23:34:01)

#31350 2017-01-18 23:38:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не хочет учиться - нахуй, найдем другую.

Анон, а зачем тебе кот в доме? Чисто для интереса спрашиваю...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума