Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31276 2017-01-18 17:48:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон-завсегдатай этой темы наконец сам нарвался на зоошизу >< Если вкратце - соблазнились мы взять кого-нибудь из няшного приюта в ДС, но все оказалось не так просто, нужно пройти несколько уровней проверки! Сначала надо заполнить анкету - в ней 30 с хером пунктов, причем вопрос "Кого из животных вы выбрали" идет там последним, до него нужно ответить на вопросы типа

Если кот/кошка промахнется с лотком, какова будет реакция хозяев?
Если животное будет часто писать и какать мимо лотка, каковы будут действия хозяев для исправления этой ситуации?

Если животное заболеет (будет требоваться операция, дорогостоящие анализы), готовы ли хозяева заниматься животным (лечить, выхаживать, бороться до конца)?

ну еще бы, тему на Пике откроем - живо нааскаем нужную сумму. Так, кажется, это делается?  :trollface:

Как часто животное будет оставаться одним дома?

Я даже не знаю, какой ответ на этот вопрос правильный. Типа "нет, котика будут целовать в зад 24/7"?

По вашему мнению сколько времени надо животному при добром отношении хозяев, чтобы привыкнуть к новым требованиям, порядкам и людям?

Сколько по вашему мнению в месяц уйдет на одно животное в рублях?

Ну и наше любимое:

Разрешите вы навестить животное через месяц разово? (не больше)
Будете присылать мне фото как устроились дома?

Блять, я как будто собеседование в ФСБ прохожу, не иначе. С детектором лжи. В общем, заполненную анкету кидают куратору, и он, если ему понравятся все ответы, может снизойти и назначить встречу, чтобы с глазу на глаз решить, достойны ли мы, холопы, его драгоценного котика. Анон рыдает кровавыми слезами и смотрит в сторону птичьего рынка.

Отредактировано (2017-01-18 17:48:57)

#31277 2017-01-18 17:55:04

Анон

Re: Зоошиза

Ну и наше любимое:

Разрешите вы навестить животное через месяц разово? (не больше)
Будете присылать мне фото как устроились дома?

Блять, я как будто собеседование в ФСБ прохожу, не иначе. С детектором лжи. В общем, заполненную анкету кидают куратору, и он, если ему понравятся все ответы, может снизойти и назначить встречу, чтобы с глазу на глаз решить, достойны ли мы, холопы, его драгоценного котика. Анон рыдает кровавыми слезами и смотрит в сторону птичьего рынка.

:facepalm:
Нет слов, у меня просто нет слов. Три раза набирала коммент и столько же стирала. Даже не могу выразить, насколько это тупо.
Неужели кто-то берет животных при таком "отборе ручек"?
И за себя скажу: никогда бы не пустила эту сраную  проверку к себе на порог. Если бы уже удалось забрать понравившееся животное домой - хер бы они ко мне вошли.
Но ведь к кому-то же ходят? Или нет?
Аноны, ни у чьих знакомых опытов таких "визитов" не было?

#31278 2017-01-18 17:55:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сначала надо заполнить анкету - в ней 30 с хером пунктов, причем вопрос "Кого из животных вы выбрали" идет там последним, до него нужно ответить на вопросы типа

Бля, нихуя себе! Смотрю на это и понимаю, какие всё ж в нашем городе адекватные зоозащитники. Берут любые корма, крупы и обрезь, готовы отдавать собак в будку на цепь, принимают у себя всех желающих каждый день, даже мозги не ебут после пристройства жвотне. Подруга взяла у них кошку - позвонили, по-моему, 2 или 3 раза, попросили скинуть фоток в альбом "весточка из дома" и отъебались навсегда. Никто даже не пытался приехать.

Пойду бабла им скину, что ли, аж расчувствовалась.

Отредактировано (2017-01-18 17:56:21)

#31279 2017-01-18 17:55:59

Анон

Re: Зоошиза

Ну да, дешевый корм - нехорошо.
Так кто же заставляет их всегда этим кормом кормить-то? Здесь же не грузовик корма, а несколько пачек. От упаковки, пусть даже крупной, плохого корма, разделенной на толпу животин - не помрет и не заболеет никакая, кроме как с особо чувствительным желудком.
Если бы мне было бы нечем животных кормить, я бы вискас принял и спасибо сказал - на перебиться до покупки норм корма.
Это как с людьми же - дохуя всякой еды человеку не полезно, но если не жрать ее всю жизнь, а лишь иногда - ничего не будет ровным счетом (если в целом жкт здоровое).

#31280 2017-01-18 17:56:29

Анон

Re: Зоошиза

Вискас и китикет вредны кошакам.

Анончик, я с мороза - не расскажешь в двух словах, почему?
И имеется в виду вообще "готовый" корм, или только сухой/только мокрый?

#31281 2017-01-18 17:58:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон, утешу тем, что бывают удачные случаи, и их большинство. Брала у шизы кошку 13 лет назад. Тоже выглядело очень неадеватно сначала, но в итоге отдали мне кису, даже в другой город, пару раз прислала фотки кисы в новом доме, и на этом контроль закончился. Несколько лет назад отыскала в соцсетях девушку, с которой контактировали, и отправила ей нынешние фотки кошки. Мило пообщались.
Так что, если тебе конкретная кошка понравилась, пробуй. Не настаиваю, ессно, но я б рискнула.

#31282 2017-01-18 17:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели кто-то берет животных при таком "отборе ручек"?

В том-то и дело, что берет. Пока мы раскачивались, успели забрать трех котов, которых мы для себя наметили до этого. Просто чем нас привлекла именно приютская система в отличие, например, от объявлений с авито - можно прийти и посмотреть "товар лицом", понаблюдать за поведением конкретного кота достаточное время, чтобы составить хоть примерное представление о том, что он представляет из себя по характеру. Но все это анкетирование... и это я самые обыденные для шизы вопросы типа "есть ли у вас сетки на окнах и незастекленный балкон", "перечислите всех членов семьи, согласны ли они на кота" и "были ли у вас в семье кошки, какова их судьба" опустил. А, был еще прекрасный вопрос "Ваши действия в случае беременности (для девушек)". Опуская то, что мы с партнером чайлдфри - ну разумеется "Аборт сразу же, ведь дома должен быть ТОЛЬКО КОТИК!".

Отредактировано (2017-01-18 18:00:42)

#31283 2017-01-18 17:59:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вискас и китикет вредны кошакам.

Вряд ли болъше вредны, чем еда с помойки, орнитозные голуби и прочее говно "что нашёл или поймал", которым питаются бродячие животные.  :dontknow:

#31284 2017-01-18 18:00:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вискас и китикет вредны кошакам.

Анончик, я с мороза - не расскажешь в двух словах, почему?
И имеется в виду вообще "готовый" корм, или только сухой/только мокрый?

Вот тут довольно подробно и объективно расписывается состав корма: http://www.companionline.ru/fanalyser.p … 2&f2id=396 (забила для тебя Вискас в сравнении с Гоу). В целом - очень много бесполезной ерунды в качестве наполнителя, очень мало действительно питательных элементов, животное ест много, но не наедается, а некачественный состав может подорвать ЖКТ. Не сразу, но со временем.

Отредактировано (2017-01-18 18:02:00)

#31285 2017-01-18 18:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончик, я с мороза - не расскажешь в двух словах, почему?

Имеется в виду вся марка в целом. Для почек оно вредно. Там состав не ахти, при постоянном кормлении ими нихуевый шанс, что у животного камни в почках будут к старости. Ну как к старости... К старости по понятиям обывателя, то есть где-то годам к шести-семи. Но, как верно написал анон выше, если накормить вискасом разово из-за пиздеца в финансах между кормлениями нормальным кормом, то котэ не помрет. Скорее всего, разовое кормление вообще никак не отразится, это только постоянно кормить дешевым не стоит.

#31286 2017-01-18 18:01:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вискас и китикет вредны кошакам.

Анончик, я с мороза - не расскажешь в двух словах, почему?
И имеется в виду вообще "готовый" корм, или только сухой/только мокрый?

Вот тут довольно подробно и объективно расписывается состав корма: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=262 (забила для тебя Вискас). В целом - очень много бесполезной ерунды в качестве наполнителя, очень мало действительно питательных элементов, животное ест много, но не наедается, а некачественный состав может подорвать ЖКТ. Не сразу, но со временем.

Большое спасибо, добрейший анон!  :heart2:

#31287 2017-01-18 18:02:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кот/кошка промахнется с лотком, какова будет реакция хозяев?Если животное будет часто писать и какать мимо лотка, каковы будут действия хозяев для исправления этой ситуации?

Моя пизды получила, когда пыталась так делать. Помогло.
Интересно, как быстро меня бы записали в живодёры, если б я так ответил?  ;D

#31288 2017-01-18 18:02:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скорее всего, разовое кормление вообще никак не отразится, это только постоянно кормить дешевым не стоит.

Может аукнуться поносом, если у кошки слабенький желудок :facepalm: Но не критично.

#31289 2017-01-18 18:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон рыдает кровавыми слезами и смотрит в сторону птичьего рынка.

анон, да набери ты в авито - "котята от домашней кошки в добрые руки москва", или "отдам кота по причине аллергии", тонна объяв вылезет, телефоны пробей по поисковикам. Если куча объяв на других животных - шиза.

#31290 2017-01-18 18:06:28

Анон

Re: Зоошиза

Ну я, анон выше, уже писал - для здоровых жктом котэ и собак разово или на протяжении короткого времени. Должна же по идее зоошиза знать, кто у нее лопатой не перешибаемый, а кто блевать и дристать любит.

#31291 2017-01-18 18:08:05

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, птичий рынок - не лучший вариант. Там дохуя и больше больных животных. В лучшем случае получишь слабенькое животное с кучей некритичных болячек, в худшем - вбухаешь много тыщ на лечение, не факт, что с успешным результатом. У разведенцев и перекупщиков с птички животные чаще всего содержатся примерно как в миакорятнике.

#31292 2017-01-18 18:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Ну я, анон выше, уже писал - для здоровых жктом котэ и собак разово или на протяжении короткого времени. Должна же по идее зоошиза знать, кто у нее лопатой не перешибаемый, а кто блевать и дристать любит.

Ага, вот прям подвальные кошки, которые ничего слаще прокисшего супа от бабок не видывали, обблюются от "вискаса".
Правда, в том "содружестве" шиза часто пишет, мол, лучше НИЧЕМ не кормите уличных бездомных кошек, чем "вискасом". )))
Тут без комментариев ))

Отредактировано (2017-01-18 18:27:23)

#31293 2017-01-18 18:28:44

Анон

Re: Зоошиза

А если мне приведенные вопросы в анкете кажутся вполне адекватными, я потенциальная шиза, да? ((

#31294 2017-01-18 18:30:28

Анон

Re: Зоошиза

А если мне приведенные вопросы в анкете кажутся вполне адекватными, я потенциальная шиза, да? ((

Анкету не читал, но...
Вспомнил вопрос Людмилы Борисовны с "Содружества", который она советует задавать всем, кто старше 50 лет - "а если вы помрете - куда денете животное?". Кек.  =D

#31295 2017-01-18 18:33:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"а если вы помрете - куда денете животное?"

:lol:  :lol: Мой призрак останется на Земле, чтобы проводить его обратно до дверей приюта!  :lenin:  А если новые хозяева будут плохо за ним смотреть, то делать им "Бу!" при каждой ошибке! :casper:

#31296 2017-01-18 18:34:29

Анон

Re: Зоошиза

50+ это толъко пенсионный возраст подходит, это ещё полный сил и энергии человек! А щыза - "если помрёте "  :facepalm:

#31297 2017-01-18 18:38:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если мне приведенные вопросы в анкете кажутся вполне адекватными, я потенциальная шиза, да? ((

анон, у меня для тебя плохие новости))

#31298 2017-01-18 18:40:32

Анон

Re: Зоошиза

50+ это толъко пенсионный возраст подходит, это ещё полный сил и энергии человек! А щыза - "если помрёте "  :facepalm:

Ага.
Шиза - она такая. Молодые - женятся и заведут проклятых детей, пенсионеры - бедные и помрут скоро, люди среднего возраста - имеют проклятых детей, а если одинокие - могут найти себе вторую половину с проклятыми детьми или обзавестись ими.
Короче, везде говно одно

#31299 2017-01-18 18:53:16

Анон

Re: Зоошиза

Ergo, идеалъные ручки это шыза.  :troll: Но у шызы уже 100500 животных.

#31300 2017-01-18 19:02:00

Анон

Re: Зоошиза

Я вот смотрю, в основном, тенденция такова, что шизой становятся тупо от безделья и нежелания что-то делать.
Ну вот смотрите - среднестатистический человек. У него работа с 9 до 6 (или около того) + дом (убраться-жрать сготовить) + семья (опционально, но у большинства) + свои домашние животные. Как бы времени-то на все едва ли хватает (а в подавляющем большинстве - жутко не хватает).
Так вот. Обычно в шизу тетки подаются. И примерно так - дети выросли, муж либо отдалился максимально, либо съебал куда, либо его и не было. Работа чаще всего либо отсутствует (пенсионеры), либо со свободным графиком (шиза, томская по кр.мере, сплошняком сетевики - NL, по большей части).Ну так вот. Высвобождается время. А амбиций, обычно, дочерта - хочется почувствовать себя ЗНАЧИМОЙ. Обычно, шизы-то нереализованные просто пиздецки в жизни, я смотрю - живут в "хлеву", все в кредитах, денег нет, работы нет, выглядят не оч. Жопа. И вот тут можно оторваться - вон Лана Васичкина (как она теперь себя обзывает в содружестве) просто ебаное хамло. Всем хамит. Если человек предложил кому-то забрать кота - она как шавка накидывается. ВСЕГДА! Без исключений!
Все уже там задаются вопросм - что так у девушки в 26 лет в жизни не складывается, что она настолько озлобленная на всех? Кроме шавла, конечно же. Шавло-то всегда милее и добрее всех на свете. Но она всегда пишет, мол ЯЯЯЯ-то такая хорошая, а ты вот - ГОВНО. Да-да, ебаное говно. Не согласен? Да ты уебан! Потому что говно! Ха-ха! А я - нет

Отредактировано (2017-01-18 19:02:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума