Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31226 2017-01-18 04:15:21

Анон

Re: Зоошиза

Ещё немного о пристройстве:

Девушка Катя 23 года + подруга 25 лет. На съёмной квартире в Москве. Хозяин квартиры якобы согласен на кошку. Мы не первый приют, куда Катерина звонит. Уже выучила слова "корм премиум-класса" и "проплан". Если с квартиры придётся съехать, кошку передаст на время отцу, у которого своя квартира в Москве. А так Катерина родом с Владикавказа. Кошку готова с собой возить на поезде, про справки знает. Не знает, что я ей отказала  Я просто предложила ей хорошо подумать, т.к. Катерина неуверенно по телефону говорит, и перезвонить через пару недель. В принципе может не звонить)

"Ручки" не принимают требований шизы - суки, живодёры, в ЧС.
Принимают - аа, наверняка специально правильные ответы выучили, суки, живодёры, в ЧС!  :lol:

#31227 2017-01-18 08:49:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ещё немного о пристройстве:

Блядь :facepalm: Катя, возьми котёнка с улицы или авито и забудь шизу как страшный сон.

Отредактировано (2017-01-18 08:49:40)

#31228 2017-01-18 09:17:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой пиздец.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=86 … pic=300518

Переехала в Подмосковье, город не буду называть, чтобы не подписывать собак.

В группе вк выложили фото, где стая собак бегает толпой, по ходу дела свадьба. Понеслись жалобы, что кусаются, такое впечатление, что всех уже там перекусали. Правда это или нет - понятия не имею. В теме сидят люди, которые травят и отстреливают. Собаки на виду. Что в такой ситуации можно сделать? Муниципальный приют - смерть. Частный - а кто их возьмёт? Передержки? А вдруг реально агрессивные? Да и откуда столько средств на такую ораву?!

Раньше мы просто стерилизовали и часть собак выпускали. Тут же собаки уже есть стерилизованные и привитые. Люди против и таких. Я только переехала в этот город и понятия не имею, что тут да как. Как быть? Их могут в любой момент начать истреблять.

Стая собак в МО (возможно есть агрессивные), Живодёры в курсе

Фото пиздеца

:facepalm:

По фото видно, что есть очень даже пристраиваемые, но каждая будет пристраиваться по пол года минимум.

ЯКОБЫ кусаются. Да-да, пёсеньки жи никагда!  :sacrasm:

Им некуда рассасываться. Даже, если разбредутся по городу, город маленький. Найти их уже не сложно будет тем, кому надо. Тут везде строятся, поэтому такие стаи. А жалобы были и на стерилизованных сук, которые просто якобы кусаются. Сами понимаете, команду "фас" живодёрам дали. Я даже не узнаю, живы они или нет.

Ахаха. Это мой город. А вот и обсуждение:
https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_140862

#31229 2017-01-18 10:27:51

Анон

Re: Зоошиза

Пошла видимо совсем черная полоса с января... Похоже что сестёр бросила одна из фин.кураторов, чья сумма была очень существенной помощью 11 500 р. и без которой теперь я просто не знаю что делать.... У Мэги огромный долг по оплате передержки ! Сейчас нужно собрать деньги ей на операцию....... В теме 4-х лесных собак также единственный фин.куратор оставила их на 2 месяца.... Мне что одной делать ?.... Я вот со своей маленькой подработки всё что могу добавить в темы по мере возможности, я добавляю это от 1000 р. до 2500 р.... Больше у меня нет !!!
Где мне одной сейчас взять 10 500 р. за Мэги + 16 000 р. на операцию + 40 000 р. на лесных собак ?........ А ведь в темах этих не идет речь о собаках моих домашних, я их себе домой не брала, не растила годами, от моей домашней они не рождались и я не их собака-мать..... Как я одна могу сейчас такие суммы денег достать НА ВСЕХ ????
————————————————————————————————————-
Сделала заметку о Мэги у себя на Одноклассниках, чтобы собрать помощь на операцию. Но у меня там в друзьях люди кто сами собирают помощь для своих.... Все поддерживают, делают перепосты, восхищаются Мэги, но помощи то нет......

Отредактировано (2017-01-18 10:30:01)

#31230 2017-01-18 10:28:37

Анон

Re: Зоошиза

комент к стае

, а с людьми разве не так? Давайте тогда уж сразу и гопников отстреливать! Они тоже могут толпой на одного накинуться и не факт что вообще только укусят ?

Муж вчера по пешеходному переходил с коляской, в которой спал малыш. Их чуть парень во дворах не сбил на авто. Парня надо было сразу пристрелить или яду дать?=)

А вот ответ на аргумент что собаки нападают на кошек и людей

я принесла на работу когда работала птенца попугая , которого вырастила, сотруднице, но в этот день она взяла отгул. Оставила до завтра в клетке. Ночью пришла кошка, повалила клетку и разодрала птенца на кусочки. Я плакала несколько дней, думала вот кошки твари, буду их ненавидеть. Однако ненависти не случилось, кошек по прежнему люблю, потому что у нее инстинкт. Так устроен животный мир. Но не человеческий.Нельзя нам уподобляться зверям.

Из хорошего-в коментах пишут что стаю отловили в приют. Интересно на ПиКе про это есть? Или там все еще аскают на ловцов?

Отредактировано (2017-01-18 10:29:06)

#31231 2017-01-18 10:57:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из хорошего-в коментах пишут что стаю отловили в приют. Интересно на ПиКе про это есть? Или там все еще аскают на ловцов?

Анон, я выше притащил последнюю запись в той теме.

Анон пишет:

Тему можно закрыть. Собаки в приюте, им сделают прививки, сук стерилизуют. Бирки повесят всем. Потом отпустят назад.

Отредактировано (2017-01-18 10:57:19)

#31232 2017-01-18 11:05:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки в приюте, им сделают прививки, сук стерилизуют. Бирки повесят всем. Потом отпустят назад.

Когда уже дойдет до этих дебилов, что собаки кусают людей, а не ебут!

#31233 2017-01-18 11:27:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Собаки в приюте, им сделают прививки, сук стерилизуют. Бирки повесят всем. Потом отпустят назад.

Когда уже дойдет до этих дебилов, что собаки кусают людей, а не ебут!

Типа стерилизованная псина не испытывает агрессию.

#31234 2017-01-18 11:37:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типа стерилизованная псина не испытывает агрессию.

Но это же хуйня хуйней, никуда у нее не денется агрессия, она будет территорию свою защищать, хоть с органами размножения, хоть без оных.

#31235 2017-01-18 11:54:19

Анон

Re: Зоошиза

Метис болоночки и тоя:
https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_665058%2Fall

#31236 2017-01-18 12:01:19

Анон

Re: Зоошиза

Комменты. Блд, если нет разницы, породная собака или дворик, то нахуя писать, что она метис тоя с болонкой?

Нина Крылова
Ни болонки,ни тоя в ней нет.Самая обычная дворняжка маленького размера.

Екатерина Калдина ответила Нине
Нина, Нет такой породы " дворняга". Это статус. Дворняга -чаще всего помесь. Мордочка тойчика. Милаха

Нина Крылова ответила Екатерине
Екатерина, хорошо,раз "дворняжка",это статус.То просто это собака просто беспородна,и каких либо пород в себе не имеет .Не Нужно вводить в заблуждение не опытных людей.Не Нужно искать породы там-где Ее нет.

Наталья Чайковская
А что сейчас самое главное это порода?

Наталья Чайковская
Какая разница? Я не понимаю

Наталья Чайковская
Тот кто любит своего питомца, ему безразницы какой он породы! Или ее вообще нет!

#31237 2017-01-18 12:08:52

Анон

Re: Зоошиза

Сама шиза говорит что стерилизация агрессию не снижает. кроме того они только сук стерилизуют.

#31238 2017-01-18 12:29:16

Анон

Re: Зоошиза

А еще ржачно,как шиза скрывает местоположение псин. Ну ладно лес, они там мало кому сдались. Но в городе живут мульоны людей,кругом форумы-хуерумы-группы-одноклассники. Так никто про стаю не напишет и фот не выложит,ага.

Про щеночков-мониторю темы на пике,так вот-ни хуя щенки кабысдохов от морозов не дохнут. Им похую. Кошкам и породистым -пиздец. А кабсдохи московские морозы без проблем пережили.Мало того, из своих нор на диван в мороз не стремилась. Так что шиза пиздит про то что ой,на морозе щенки помрут. быстрее они помрут у шизы.

Та ебанутая баба с прошлой страницы идет оставшихся ловить после морозов. могла мозг не ебать,кормить их на помойке и не убирать говно с дивана.

Отредактировано (2017-01-18 12:32:15)

#31239 2017-01-18 13:07:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Метис болоночки и тоя:

*Смутно чувствует наёбку*

#31240 2017-01-18 13:16:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кроме того они только сук стерилизуют.

А, кстати, почему? Нахуй кому то в городе сексуально неудовлетворённые кабели, которым не дают суки? Они ж могут и на домашних сук полезть.

#31241 2017-01-18 13:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме того они только сук стерилизуют.

А, кстати, почему? Нахуй кому то в городе сексуально неудовлетворённые кабели, которым не дают суки? Они ж могут и на домашних сук полезть.

Цель ОСВ, насколько бы неэффективной эта программа ни была, - снизить число бездомных собак. Рожают щенков суки, а не кобели, поэтому в целях экономии (яхз) стерилизуют только их.

К тому же, кобели в большинстве своём не "гуляют", если рядом нет течных сук.

Отредактировано (2017-01-18 13:26:54)

#31242 2017-01-18 13:33:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рожают щенков суки, а не кобели, поэтому в целях экономии (яхз) стерилизуют только их.

Но ведь кобеля кастрировать дешевле. Экономия не катит.

#31243 2017-01-18 13:37:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Рожают щенков суки, а не кобели, поэтому в целях экономии (яхз) стерилизуют только их.

Но ведь кобеля кастрировать дешевле. Экономия не катит.

Логика такая: пропустишь одного кобеля - он осеменит минимум одну суку, которая родит несколько щенков, а если стерилить сук, то из уравнения выносятся эти гипотетические несколько щенков хотя бы от одной суки.

#31244 2017-01-18 13:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Рожают щенков суки, а не кобели, поэтому в целях экономии (яхз) стерилизуют только их.

Но ведь кобеля кастрировать дешевле. Экономия не катит.

Не, под "экономией" я имею в виду экономию от того, что стерилизуют только сук, а не стерилизуют и сук, и кобелей. Энивей, даже один некастрированный кобель способен оплодотворить десятки нестерильных сук, которые родят сотни щенков. С учётом того, что абсолютно всех кобелей не кастрируешь, где-то да и останется яйценосец, покрывающий всех подряд. При этом в толпе стерильных сук кобель абсолютно бесполезен с репродуктивной точки зрения - его некому оплодотворять, а сам он щенков не родит. В ситуациях 1 некастрированный кобель + 10 нестерильных сук или 10 некастрированных кобелей + 1 нестерильная сука второй вариант предпочтительнее, потому что 1 сука принесёт меньше потомства, чем 10.

#31245 2017-01-18 13:49:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Логика такая: пропустишь одного кобеля - он осеменит минимум одну суку, которая родит несколько щенков, а если стерилить сук, то из уравнения выносятся эти гипотетические несколько щенков хотя бы от одной суки.

Пропустишь хоть одну суку, она будет рожать от всехъ кобелей...
Логика кривая. Скажи лучше, что на суках проще деньги отмывать.

#31246 2017-01-18 13:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Логика такая: пропустишь одного кобеля - он осеменит минимум одну суку, которая родит несколько щенков, а если стерилить сук, то из уравнения выносятся эти гипотетические несколько щенков хотя бы от одной суки.

Пропустишь хоть одну суку, она будет рожать от всехъ кобелей...
Логика кривая. Скажи лучше, что на суках проще деньги отмывать.

Анон, количество щенков не зависит от количества кобелей, с которыми сука пекнется - если её оприходует десяток, она всё равно родит 3-10 щенков, реже - больше или меньше :lol: В то время как даже один кобель может пекнуть 10 сук, и они родят 30-100 щенков. Вот и вся математика.

Мне, есличо, ОСВ не нравится, но почему стерилизуют именно сук - понятно. Т.е. логика в этом есть.

Отредактировано (2017-01-18 13:52:35)

#31247 2017-01-18 13:54:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, количество щенков не зависит от количества кобелей, с которыми сука пекнется

В одном помете, анон, в одном помете. Но при большом количестве некастрированных кобелей, которые на нее наседают, сука просто будет чаще "пекаться" и рожать. Экономия так себе. Небольшая есть, но не то чтобы ощутимая и ах.

Отредактировано (2017-01-18 13:55:30)

#31248 2017-01-18 13:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, количество щенков не зависит от количества кобелей, с которыми сука пекнется

В одном помете, анон, в одном помете. Но при большом количестве некастрированных кобелей, которые на нее наседают, сука просто будет чаще "пекаться" и рожать. Экономия так себе. Небольшая есть, но не то чтобы ощутимая и ах.

Нет, сука не течёт, пока у неё не остановится лактация, а не течная сука кобеля не заинтересует - он её не покроет, она не забеременеет снова. И опять же: тот же оставшийся некастрированный кобель может так же крыть нестерильных сук на регулярной основе - и точно так же они будут рожать щенков дважды-трижды в год, просто этих самых щенков будет значительно больше.

Собаки в среднем рожают дважды в год, в соответствии с течками, редко (!) - трижды, когда ресурсов ну совсем дохуя. Чаще рожать она не может сугубо физиологически, это же не человек, который может забеременеть сразу после родов.

Отредактировано (2017-01-18 14:01:34)

#31249 2017-01-18 14:18:27

Анон

Re: Зоошиза

ОСВ не работает по простой причине - сук стерилизуют, да. НО! Некастрированные кобели, которые бегают в стаях, лезут на хозяйских собак. Да, самовыгул - плохо и т.п. Но я не об этом. Щенки нежеланные появляются и их в коробках выкидывают. Профита НЕТ. Собаки плодятся.

#31250 2017-01-18 14:25:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ОСВ не работает по простой причине - сук стерилизуют, да. НО! Некастрированные кобели, которые бегают в стаях, лезут на хозяйских собак. Да, самовыгул - плохо и т.п. Но я не об этом. Щенки нежеланные появляются и их в коробках выкидывают. Профита НЕТ. Собаки плодятся.

О господи! Ещё раз уточню: я против ОСВ, но за хозяйскими собаками должны следить хозяева. Например, не спускать их с поводков, не отпускать в самовыгул или выгуливать на площадках во время течки. Или стерилизовать, если боишься нежеланного потомства. Как, по-твоему, выглядит собачья случка? Прибежал кобель, запрыгнул на хозяйскую собаку, а хозяин стоит рядом и грустно вздыхает? Чтобы оплодотворить, ему вообще-то нужно сделать определённое количество фрикций и зафиксироваться с сукой в узле, плюс не каждый кобель сходу попадёт в петлю, именно поэтому на вязках хозяева чуть ли не под жопу кобелей придерживают.

ОСВ не работает, потому что на российских улицах слишком дохуя бездомных собак. Будь стаи единичной историей, а отношение хозяев к своим собакам ответственнее (чтобы никаких "щеночков в коробках), ОСВ, может, действительно работало бы. Единственный эффективный вариант на сейчас - безвозвратный отлов с усыплением невостребованных кабысдохов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума