Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31076 2017-01-15 16:49:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для деньгораспила.

Точно, не сообразил!  :troll:

#31077 2017-01-15 17:29:06

Анон

Re: Зоошиза

Все равно это убить деток. Повторюсь, может всех бутусиков усыпить?

THIS! И нахуй с пляжа всех диких бездомных помойных "бутусиков".

#31078 2017-01-15 17:44:21

Анон

Re: Зоошиза

Все равно это убить деток. Повторюсь, может всех бутусиков усыпить?

Какой редкостный блевантин...  :puke:

#31079 2017-01-15 17:48:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все равно это убить деток. Повторюсь, может всех бутусиков усыпить?

THIS! И нахуй с пляжа всех диких бездомных помойных "бутусиков".

Ну да, усыпить - единственно верный выход в дланном случае.

#31080 2017-01-15 19:52:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все равно это убить деток. Повторюсь, может всех бутусиков усыпить?

THIS! И нахуй с пляжа всех диких бездомных помойных "бутусиков".

Бутусиков можно раздать в добрые руки, во дворы / в будки / на цепи, без предъявления адовых требований, в нежном возрасте, когда собаку реально воспитать, тогда и усыплять никого не придётся, но поди шизе это объясни :facepalm:

Отредактировано (2017-01-15 19:53:08)

#31081 2017-01-15 20:33:16

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BPSOf5lhtXD/
"Испытательный срок" недопустимое выражение для собаки, это как ребёнок родился

#31082 2017-01-15 20:34:47

Анон

Re: Зоошиза

mademoiselle_valenciya@mademuasel_elen именно так животные и оказываются на улице! Как можно быть бессердечными такими и не полюбить преданного и нуждающегося в тебе друга?! Мы сами не идеальны. Еще и животное по характеру подбирать!

Вот дура  :facepalm:

#31083 2017-01-15 20:41:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще и животное по характеру подбирать!

А по чему его выбирать, по мнению этой ебанашки, по сочетанию окраса с цветом обоев, что ли?

#31084 2017-01-15 20:45:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бутусиков можно раздать в добрые руки, во дворы / в будки / на цепи, без предъявления адовых требований, в нежном возрасте, когда собаку реально воспитать, тогда и усыплять никого не придётся

Да, вот только, увы, шиза этих "бутусиков" запихнет на передержки, где они будут сидеть годами и ебнутся окончательно, что ни один кинолог уже не сможет их социализировать.

#31085 2017-01-15 20:46:36

Анон

Re: Зоошиза

Надеюсь, новая семья пройдёт испытательный срок и хвостик их примет

#31086 2017-01-15 20:52:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надеюсь, новая семья пройдёт испытательный срок и хвостик их примет

:facepalm: Это их "хвостики" уже вызывает отторжение. Мимимишная расчлененка, бля.

#31087 2017-01-15 20:54:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хвостик их примет

А передние лапы и левое ухо - нет  :evil:

#31088 2017-01-15 21:57:37

Анон

Re: Зоошиза

Ужас,какой ужас,насколько много яда и желчи в группе,и всего лишь от пары зоозащитников,типо.Выпала золотая карта,именн для этой собы, именно ее хотят с щенками забрать,значет господь сам этого желает,он дает жизни на земле.Но нет,кто то себя возомнил Выше.Тыкают и потыкают,назло не отдают,как заказные килеры- уплочено,стерилизуем.Так и собу уколите,пусть уснет,че мелочиться,на одну собу будет меньше.Предложите такую программу в роддоме , за пару дней до родов,может и в детдомах брошенных будет меньше.

:facepalm:

https://m.vk.com/wall-85035799_3816
Отношение как к женщине,как к матери,ни слово про убийство,слова про помощь и спасение.!

овуляшка-пролайферша-зоошиза - КККККОМБО!

Отредактировано (2017-01-15 21:59:57)

#31089 2017-01-15 23:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что это, блядь, за причитания бомжа из электрички?   Они реально, что ли, думают, что вот на это прям все расстрогаются и польется бабло рекой на "сбитыша" (слово-урод занимает второе место по блевотности после "бездомыша"  )

Судя по капсу и "в ноги падаем!!!" - это МАЛЕНА :)

#31090 2017-01-15 23:16:38

Анон

Re: Зоошиза

Звизда высказывается в теме жрущегося кобеля, которого планируют усыпить:

Увидела тему, читаю..... Сейчас тут такие дебаты вижу идут и пишут насчет передержек уже который день.... Я вот одного не могу понять, что найдется кто-то кто бы отдал свою кураторскую собаку на передержку к ТАКИМ людям ??? blink.gif

нет такого значка - стрелка вниз на пост...

Так ладно бы этот пост, люди сидят и пишут что уже чуть ли не несколько лет как я прочитала или год, не запомнила собака дома жила в наморднике постоянно ! Яко бы выращенная с детства. Это сейчас тут считается что данные люди "опятные" и "разбирающиеся" в собаках кому можно спокойных девочек отдавать ??? blink.gif
Я не хочу осуждать никого, как бы всё со слов, никого не знаешь, но как можно вырастить собаку с детства и чтобы такие перемены в раз и когда она СВОЯ не найти подход ???

Ясно же, что значит люди забили на собаку, а иначе если собака была как я поняла женщины, то с приходом мужа она на неё забила и позволила мужу творить что угодно ! Ну иначе то картина не вырисоывается mad.gif

Я подобрала свою собаку в месяц и вырастила её до сейчас 8 лет и она у меня агрессивно реагирует на чужих людей входящих в дом, особенно мужчин и у меня в голове не укладывается как бы я с приходом в дом мужа взяла бы и забила на свою собаку или позвонила бы ЕМУ чужому для собаки человеку даже пальцем её тронуть ! Я не могу этого понять !

Я смогла бы понять эту тему, если бы речь шла о том, что люди вот только что с улице подобрали взрослую собаку, а она кусается... И вот они боятся, и вот они подхода не найдут... Но чтобы к СВОЕЙ blink.gif

Собаку отдали уже как 2 года на передержку к которой времени нет приехать...... Так какие советы вообще можно давать таким людям ?

Иииии... внезапный глас разума от юзерши Ордо:

Автор, вас тут сейчас съедят!
Люди не всегда бывают готовы понять, что бывают люди с нарушенной психикой, а бывают животные. Я таких видела и среди лошадей, и среди собак и среди кошек. И это совсем не обязательно плохое поведение человека, но и генетическая предрасположенность, слабая нервная система.
У детей бывает такой возраст, когда они могут случайно и по хвосту и по ноге проехать, они учатся. Собакая, которая аттакует "своего" ребенка для меня - это не норма. Ни при каких раскладах!

Не всем нужно становиться горе-кинологами, некоторые просто хотят иметь собаку. И таких большинство (шепотом).

#31091 2017-01-15 23:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собакая, которая аттакует "своего" ребенка для меня - это не норма. Ни при каких раскладах!

Аминь. Мои родители каких только собак не держали - и кавказоидов, и азиатов, и ротвейлеров (90-е, частный сектор, не очень благополучный район, штоподелать), но ни одна из этих псин на меня не залупалась ни разу, хотя мелкая я как только хвосты им ни выкручивала. Максимум - стряхивали и съябывали в будку.

#31092 2017-01-15 23:24:53

Анон

Re: Зоошиза

КОСТОПОЛЬ.РОВНО.УКРАИНА.ХАЛЯВЩИКАМ НЕТ ?????????
У меня часто спрашивают,есть ли породистые котята,щенки,желательно мальчики до трех месяцев,спасибо,хоть на вопрос-вам с паспортом или и так сойдет,соглашаются без паспорта.Собачки,чтобы терпели до выгула или хорошо сторожили,пасли коров.Кошечки,чтобы приучены к лотку,коготочке и другим кошачьим премудростям.ЕСТЬ !!! НА OLX и других сайтах,где ПРОДАЮТ !!!.Покупайте на любой вкус и лепите с них все,что вам нужно.А у волонтеров бездомные животные.Если и попадаются породистые,то зачастую уже взрослые,больные,инвалиды,если маленькие,то метисы.Те,кого выбросили,не пожелав заплатить за лечение,с кем наигрались,кто начал метить или гулять,родить,а на стерилизацию жалко денег.Я не имею питомник,не развожу разные породы,чтобы раздавать и вас радовать.Я спасаю тех,кого вы предали.И если у вас нет денег на покупку животного,как вы будете его содержать ??? Или,если умрет халявное,то не жалко?Тогда купите себе игрушечное животное,пока не прийдете к нормальному восприятию,ЧТО ЖИВОТНОЕ-ОТ СЛОВА ЖИВ,за ним надо ухаживать,лечить,стерилизовать,вакцины,корма,зоотовары недешевые.
Когда-то давно я просила взрослую овчарку,я предлагала оплатить перевозку с Донецка,стерилизацию,вакцинацию,я хотела овчарку,но не покупать,а спасти ту,которую бросили.И я бы на нее потратилась больше,чем купила б щенка,мне не дали,не хотели так далеко отправлять.Если вы хотите уж совсем на халяву,то выбирайте из того,что есть,или сами подберите на улице несчастное,хоть спасете от сметри кого-то.И на вопрос,будет ли собака во дворе лаять,вам ни один волонтер не даст стопроцентного ответа,что будет,иногда сильно лающая собака на новом месте немеет,надо время,чтобы она начала охранять.Но больше всего меня смешит вопрос-собака будет пасти коров?Я отвечаю-у нас по городу коровы не ходят,не могу сказать точно.Даже котята,попав в другой дом,могут начать гадить вне лотка,и приходится их переучать по новому.Животные непредсказуемы,с разными характерами,но при любви,заботе,ласке они становятся любимыми,лучшими,даже с недостатками.Я восхищаюсь людьми,которые берут непородистых,для таких хочется что-то делать,породистых обычно просят жадные или слишком бедные,редко из жалости,потому что породистых инвалидов не хотят,хоть и жалко,таким я бы вообще никого не отдавала,пусть самовыражаются сами,не за счет того,что рядом раскошное,породистое,дорогое.Ведь сущность человека не меняется,если его одеть в брендовую одежду,посадить в дорогую иномарку,обцеплять золотом,плохие люди начинают делать те гадости,которые они не могли делать,не имея денег,так и с животными-наиграетесь,натешитесь,глаз перестанет радовать порода,няшность щенка пропадет,когда он повзрослеет,а вот денежные траты останутся.Выбирать друга,члена семьи по породе,красоте-всеравно что выбирать,друзей,детей,родителей по внешнему виду.А вы попробуйте походить покормить бездомных животных,и тогда сами поймете,кто из них вам ближе,поверьте,среди большого количества всегда есть тот,кто становиться родным,и вас уже будет тянуть к нему,но ведь вы этого не сделаете...

#31093 2017-01-15 23:29:40

Анон

Re: Зоошиза

КОСТОПОЛЬ.РОВНО.УКРАИНА.ДИКИЕ СОБАКИ И ЩЕНКИ В ЛЕСУ.
??????????????????????????
ПОМНИТЕ,ПОСТ https://vk.com/club85035799?w=wall-85035799_3642/all
Сегодня я наняла машину и поехала туда.Пока наварила два ведра каши,пока доехали-начало темнеть.Видела только 18 собак,большая половина-щенки,все дикие.Есть кобель махагонового окрасу,в жутком состоянии,сильно истощен,хотела его забрать,но начал рычать и клацать зубами.Только он один подошел,дался погладить.Есть маленькая собачка около 6 кг,и 6 щенков,как горошинки,месячные,а уже боятся людей и мамка в руки не идет.Пять щенков 2-3 месяца даже на метр не подходят,только один подбегал покушать и сразу убегал.Взрослые собаки хотят подойти,но боятся.Пока я не знаю,что со всем увиденным делать,может,кто даст совет,как спасти собак.Много собачек там пропали,сказали,что есть один мужик,который их травит,некоторых мелких поели большие.Я пока могу только два раза в неделю ездить их кормить,но на поездку и еду надо до 500 грн на раз.
Я не увидела половины собак,они ко мне не подошли,потому что женщина,которая о них рассказала,говорит,что там не вышло 10 собак точно,может,и больше,если еще живы.Пока прошу финансовой помощи.Но посоветуйте,куда обратиться,кто с таким сталкивался???У меня некуда брать,передержки заняты,дома тоже.Если бы собаки не лаяли,можно было б подумать,что меня окружили волки,в темноте за деревьями только глаза блестят.Может,есть какой приют,хороший,куда можно хотя бы щенков.
Пока прошу —-за пять щенков,2-3 месяца,скорее всего,невостребованные выброшенные бывшедомашние девочки,—-за мелкую собачку с шестью щенками(собачку после выкармливания щенков заберу,стерилизую и буду сама пристраивать),и —-за истощенного махагонового кобелька.Если им найдется пристанище,позову ловца,отловим.Я еще не отошла от увиденного,поднялось давление,это трудно описать словами-смотреть на стаю диких собак,которые от голода едят друг друга,и знать,что есть чмо,которое их ходит травить,и есть ничем не лучше его субьекты,которые постоянно приносят туда умирать все новых и новых смертников,маленьких комочков,старых,беременных.Если я всегда сама себе говорила-все будет хорошо,все наладится,я справлюсь,то теперь я испугалась,я не справлюсь сама.Мне нужна помощь.Некоторые собаки обосновались поближе к людям,этим грозит смерть еще быстрее.
ТЕПЕРЬ Я МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ-ВСЕ,КТО НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ,ВЫБРАСЫВАЕТ-УБИЙЦЫ,И ГОРЕТЬ ИМ В АДУ ЗА ВСЕ ЖИВЫЕ ДУШИ,ИМИ ОБРЕЧЕННЫЕ НА МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ !!!
Место,где находятся собаки,могу показать только тем,кому доверяю.
А может,каждый,имеющий одну собачку,возьмет у меня одну из тех смертников,в порядке исключения??? ????????????Я привезу.Они не доживут до весны.?Из-за постоянной занятости финотчет не докончен.Сейчас доделыаю за ноябрь и постараюсь чем поскорее сделать за декабрь.Все чеки и записи есть,просто не хватает времени и здоровья,извините,пожалуйста.

В лесу наплодились дикие собаки? Нет, их выбросили!

Отредактировано (2017-01-15 23:30:38)

#31094 2017-01-16 00:00:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ВСЕ,КТО НЕ СТЕРИЛИЗУЕТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ,ВЫБРАСЫВАЕТ-УБИЙЦЫ,И ГОРЕТЬ ИМ В АДУ ЗА ВСЕ ЖИВЫЕ ДУШИ,ИМИ ОБРЕЧЕННЫЕ НА МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ !!!

Анон пишет:

А может,каждый,имеющий одну собачку,возьмет у меня одну из тех смертников,в порядке исключения??? ????????????Я привезу.

Умиляет этот характерный для шизы мгновенный переход от громких проклятий к заискивающему сюсюканью.

Анон пишет:

Выбирать друга,члена семьи по породе,красоте-всеравно что выбирать,друзей,детей,родителей по внешнему виду.

Выбирать родителей - это вообще новое слово в биологии. :)

#31095 2017-01-16 00:04:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выбирать родителей - это вообще новое слово

Ну, я бы не против заменить папашу-алкоголика, который лет 15 о нас через родственников справлятся, но увы. :blabla:

#31096 2017-01-16 00:13:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Умиляет этот характерный для шизы мгновенный переход от громких проклятий к заискивающему сюсюканью.

Если честно, идея взять к моему сладкому мопсу дикую собаку из лесу кажется странной.

#31097 2017-01-16 00:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

6 щенков,как горошинки,месячные,а уже боятся людей и мамка в руки не идет.Пять щенков 2-3 месяца даже на метр не подходят,только один подбегал покушать и сразу убегал

Диагноз - дикие в сотом поколении. И не уже, а еще, не было времени таким мелким "познать на себе человеческую жестокость", не прожили они столько. И домашними они не станут, это как волка в квартире выращивать. Боги, даже в моем дворе шизобабки понимают, что таскать в квартиру дворняг плохо для дворняг.

#31098 2017-01-16 00:16:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выбирать родителей - это вообще новое слово в биологии

Да и детей тоже))
А вот друзей как раз, чтобы шиза там не орала, выбирают. В частности, чтобы это был близкий тебе человек по духу, мировоззрению и т.д.
И если вдруг отношения разладились, их прекращают, перестают общаться. Все эти д'Артаньяны с дружбанавека до гроба и последней капли крови по большей части плод подростковых бульварных романов плаща и шпаги господина Дюмы и иже с ним .
А вот если собаченька в хлам ебанута, то она тебя может и сожрать нахер  или покалечить, зависит от размеров. Да и вообще, собака берется в дом как компаньон, допустим, ради удовольствия. Схуя ли превращать свой дом в сарай, терпеть как "соба" разносит его в хлам, зассывает до потолка, воет без остановки и жрется? Ради чего "превозмогать"?

#31099 2017-01-16 00:54:00

Анон

Re: Зоошиза

Ради ЧСВ.

#31100 2017-01-16 00:55:13

Анон

Re: Зоошиза

В теме жрущегося кобеля прямо парад адеквата:

Честно - вот для меня нечего тут обсуждать.
Таскать собаку по приютам, что б только она "жила" - ну, какая это жизнь?
Это так....издевательство над старой собакой.
Пристроить в 10 лет на охрану - утопия.
Да и не злобарь он - имхо. Просто собака с сорваной психикой - да, наошибались, видимо. Мягко говоря.
Да, сломалась собака.
Усыпите.
Но только ГУМАННО - это будет стоить примерно как месяц вашей передержки..... Абы как за тыщу рублей - не надо...
И, правда, если решите в будущем завести собаку - пожалуйста - прежде чем это сделать - найдите хорошего тренера и поучитесь азам выращивания, содержания, воспитания......потому что наошиьаться так ещё и ещё раз....лучше не надо...

...но...oh, wait... есть Звизда!!!

Просто невозможно промолчать, можно только офигивать, уж извините, от Вашей фразы на Фейсбуке, вот этой

"Но он пришел на форум и озвучил эту проблему. Готов обменять собаку на другую собаку" blink.gif blink.gif blink.gif

Правильно там некоторые вменяемые люди пишут какая отвратительная эта ситуация и как надо таких хозяев в ЧС отправлять, а не других предлагать !

И куратор которая отчаилась найти дом и ей БЕЗ РАЗНИЦЫ кому отдавать своих blink.gif blink.gif blink.gif

Вы написали выше как Вы не разделяете мнения другие, я тоже пишу своё, просто невозможно промолчать когда тут выдвигают огромные требования и к передержкам, и к кураторам и к ручкам ! Где кошатники что только не требуют от ручек я читала много раз.....
А тут такое !

Оказывается когда что-то пошло не так, то можно просто "свою" собаку прожившую у тебя 8 лет !!! ПОМЕНЯТЬ на другую blink.gif Это теперь девиз ПиКа ? И еще расписывать там их какие они молодцы что платили за СВОЮ собаку 8000 р., а кто должен был платить ?
Почему-то тут кураторов которые на улице найдут ЧУЖУЮ себе собаку и помощь пытаются собрать попрекают этим, сам нашел - сам плати, а на СВОИХ значит собирать помощь теперь можно ?

Моей собаке тоже 8 лет и я её тоже на улице нашла, мне бы в голову не пришло на нее просить помощь при проблемах, а если бы я тут попросила бы, так с грязью бы смешали......

И правильно выше выделили как они БЕЗ ПОВОДКА гуляли и как у магазина собаку всегда ОДНУ оставляли, теперь это рекламируемые ручки ??? blink.gif

Самое интересное, знает ли куратор что будет ждать его собаку ? Что она будет гулять БЕЗ поводка и сидеть ОДНА перед магазинами ! Что если их ребенок, которому судя уже по писанию можно ВСЁ, наедет на эту несчастную собаку велосипедом и она вдруг ! огрызнется даже, что её также пинком скорее из дома.
Куратор в курсе таких ручек ??? Жалко ЭТУ собаку.....

Я сама была свидетелем весной такого же случая, поэтому меня это возмущает лично, когда в семье родился ребенок, когда взрослая баба ребенка 1 года пустила ползти прямо по полу где бегает собака, хотя как можно это делать не ясно и когда собака лапами задевает ребенка, что естественно в коридоре метр на метр, то эта добрая женщина начинает так орать на собаку, что я чуть не оглохла будучи там же, а потом просто пинает собаку ногами в комнату.....
Это всё из этой же оперы !.........

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума