Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31051 2017-01-15 08:52:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это в десятку! 

это я к тому, вообще, что утверждение, что корейцы(а также куча других народов) едят собак верное, а вот утверждение, ВСЕ корейцы едят собак отнюдь нет.

Анон пишет:

А мне просто тоже корейские корейцы рассказывали про собачъе мясо и как его принято упортеблятъ, но это монахи у которых йогой занимаюсъ, у них может как-то иначе с этим, про рестораны ничего не говорили, но акцентировали что это толъко для мужчин.

да там часто показания разнятся, одни говорят, что вообще про это первый раз слышат и думали так лет 50 уже никто не делает, другие говорят, что мол у меня дядюшка ходил откушивать, когда приболел, третьи сами видели. молодые стыдятся этого, потому что запад не одобряет, но когда традицию насильно выгоняют из культуры, старики только цепляться за нее начинают
я думаю, про особые случаи это сельские традиции скорее. а в городе все стало проще, там при башенном темпе жизни не до соблюдения всех мелочей

Отредактировано (2017-01-15 08:55:46)

#31052 2017-01-15 09:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение невероятных приключений шавла, сбитого скорой.

Девочки, мальчики, не получилось у нас уехать. Мы честно попытались, оделись в ошейник, намордник тканевый нацепили во избежании недоразумений...
Обкакался уже по дороге в машину, пока несли. Нес доктор, который за ним ухаживает в стационаре. В машине тронулись - написал, убрали, тронулись наконец-то.... Засуетился, начал кричать, вырываться, перелезать между сиденьями. Ппишлось мне просто скручивать и держать изо все сил. Да бог знает, что еще мог бы. Вобщем, не стали уродовать машину, мучить себя и его, так как ехать два часа минимум, вернулись в стационар(((
Неподготовленные мы поехали. Его нужно в переноске или в клетке. Шок будет все равно, конечно, но хоть себя не покалечит, да и машину. Будем искать оказию!

Самое главное за сегодня - он не агрессор, доктор нам подтвердил, но он полностью несоциален, он просто не понимает, что нужно делать, как себя вести. В машине стало совсем страшно и непонятно...Когда доктор занес его обратно в тамбур клиники, поставил, дал успокоиться, начал чесать и уговаривать, он перестал ругаться и дергаться. Потом потянули за поводок и, со второго раза, поплелся обратно, склонив голову, как ослик. Жалко этого трусишку безумно. Ну ничего, дорогу осилит идущий...
А еще он красавчик! Меньше лабрадора, но плотненький, складненький. И он не кремовый, он яркий кремово-рыжий) очень красивый. И глаза светло-коричневые. Ему говорят, год, не больше. Подросток совсем. Так что будем пытаться дальше, несмотря на первый скомканный блин.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=120

#31053 2017-01-15 09:52:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он не агрессор, доктор нам подтвердил, но он полностью несоциален, он просто не понимает, что нужно делать, как себя вести

:facepalm:

#31054 2017-01-15 10:09:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

он не агрессор, доктор нам подтвердил, но он полностью несоциален, он просто не понимает, что нужно делать, как себя вести

:facepalm:

Не, ну по сути верно, раз он никого не сожрал по пути в машину, а просто загадил все там, то это не агрессия, это трусость. Ну как я это понимаю, а я не ветеринар конечно.
Другое дело, что я не представляю, как это можно исправить. Разве что полностью под наркозом перевозить, потому что в клетке он орать не меньше будет да еще и клетку перевернет и раздолбает нахер. Ну и зачем все это?

#31055 2017-01-15 10:15:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну по сути верно, раз он никого не сожрал по пути в машину, а просто загадил все там, то это не агрессия, это трусость. Ну как я это понимаю, а я не ветеринар конечно.

Как раз трусливые собаки очень склонны к агрессии - причем внезапной, без предварительной демонстрации готовности напасть. Этот ссуще-срущий просто вцепится с перепугу в подставленную конечность или кинется мимо в попытке убежать и может лапами вдарить, когти-то они не прячут.

#31056 2017-01-15 13:54:18

Анон

Re: Зоошиза

В НОГИ ПАДАЕМ !!! ПОМОГИТЕ ПЕСИКУ ВЫЖИТЬ!!!
ПОМОГИТЕ РАДИ ХРИСТА!!!
В НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК СОВЕРШАЮТСЯ ЧУДЕСА!!! ДАВАЙТЕ СОТВОРИМ ЧУДО ДЛЯ НЕСЧАСТНОГО СБИТЫША И ЕГО КУРАТОРА СЕРДОБОЛЬНОГО!!!

Что это, блядь, за причитания бомжа из электрички?  :facepalm: Они реально, что ли, думают, что вот на это прям все расстрогаются и польется бабло рекой на "сбитыша" (слово-урод занимает второе место по блевотности после "бездомыша" :puke: )

#31057 2017-01-15 13:55:53

Анон

Re: Зоошиза

Сбитыш  :lol: Я думал, нет ничего хуже овуляшко-многодетко-лялькиного сленга, но зоошиза всех переплюнула.

#31058 2017-01-15 14:07:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сбитыш  :lol: Я думал, нет ничего хуже овуляшко-многодетко-лялькиного сленга, но зоошиза всех переплюнула.

Сюда же "собу" (при чём тут лапша?), "пёску" и прочих "которебёнков" и "щенодетей".

#31059 2017-01-15 14:38:53

Анон

Re: Зоошиза

Телемостов от кастрюлькошизы пост.
Мало мне того, что вокруг дома миллион кошаков со всеми вытекающими, так я с утра нашел под почтовым ящиком коробку. Кошка+пять котят, кучка кошачьего дерьма и батарея мисочек с разносолами. Сцапал коробку, попер это безобразие на улицу и тут - бабка! Все как обычно, котикам холодно, я злой и жестокий, выпер многодетную мать на мороз. Говорю, мол так и так, эта ваша мать там насрала на ковровую дорожку, и еще насрет, и нассыт. Так вот, котики в подъезде не мешают, потому что они (внимание!!!), ЗАКАПЫВАЮТ ЗА СОБОЙ.
Пригрозил, что если вернет - утоплю нахрен. Всех. Не утоплю, конечно, рука не подымется, но может бабка поведется(

#31060 2017-01-15 14:43:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вот, котики в подъезде не мешают, потому что они (внимание!!!), ЗАКАПЫВАЮТ ЗА СОБОЙ.

Чем закапывают? У вас в подъезде на полу насыпана земля, или песок, или наполнитель для кошачьих туалетов?

#31061 2017-01-15 14:45:15

Анон

Re: Зоошиза

Суровые подвальные кошки дыры в бетоне прокапывают.

#31062 2017-01-15 14:45:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чем закапывают? У вас в подъезде на полу насыпана земля, или песок, или наполнитель для кошачьих туалетов?

Мне тоже интересно, вроде ковровая дорожка только и кафель, но бабка так уверенно говорила про закапывание, что я даже боюсь предполагать!

#31063 2017-01-15 14:46:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

котики в подъезде не мешают, потому что они (внимание!!!), ЗАКАПЫВАЮТ ЗА СОБОЙ.

Хуясе, котик-терминатор, перекопал бетонный пол! :trollface:

#31064 2017-01-15 14:50:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хуясе, котик-терминатор, перекопал бетонный пол!

При таких раскладах - тем более нахуй с парадного!

#31065 2017-01-15 14:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Просто это гибрид с Чужим - сперва залил пол своей мочой, которая всё разъела, как кислота, а потом перекопал раскрошившиеся остатки бетона.

#31066 2017-01-15 15:12:18

Анон

Re: Зоошиза

Но дырка в полу же мешает. А котики - нет :casper:

#31067 2017-01-15 15:16:30

Анон

Re: Зоошиза

Шиза-антизоошиза  :lol: Комментарий к новости о спасении собаки с небольшого островка на реке:

Отстаньте от собаки - она ЖИВЁТ на острове и прекрасно себя чувствует. Зоозащитники и им сочувствующие - собака ушла на остров конкретно от вас, так как вы её достали. Направьте свои силы, которые вам девать явно некуда, на решение проблем людей, а то вы хорошо устроились - выдумали себе "дело", изображаете бурную деятельность и требуете (именно требуете - с обидами и скандалами) благодарности за ваш "подвиг".

#31068 2017-01-15 15:27:07

Анон

Re: Зоошиза

А еще есть "шпицедочь"...

#31069 2017-01-15 15:30:33

Анон

Re: Зоошиза

Прекрасное из вконтакта: https://vk.com/wall-83423232_33446
Суть - зоозащитники увидели при кормежке псину на сносях. Объявили сбор на стерилизацию. Деньги им быстро накидали, хотя и пришлось сумму к сбору увеличить, потому что врачи сначала не поняли, о каком сроке идет речь. Там суммы слегка различаются. И тут в комменты набежала зоошиза с причитаниями о ценности жизни нерожденных щенков и требовании найти ей бесплатную передержку. Шизам предложили взять уже родившихся щенков и спасать их. Трехсотые забились вообще в корчах, мол, псине выпал шанс, а из-за упертых руководителей группы шанс просирается. В итоге зоозащитники псину отловили и операцию ей  ветеринары сделали. Извлекли десять щенков.

Можно, конечно, дискутировать о моральной стороне дела, но с учетом того, что пристройство идет там с великим скрипом, то наличие в городе еще десятерых щенков погоду на этом фронте только усугубит.

#31070 2017-01-15 15:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, пролайферы от зоошизы :facepalm: К-к-комбо ебанутых.

#31071 2017-01-15 15:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Поорал с "я возьму одного". Н - незамутненность, правильно ее там осадили.

#31072 2017-01-15 15:59:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блядь, пролайферы от зоошизы :facepalm: К-к-комбо ебанутых.

Ебанашки в сотой степени, блять. Вроде не медузы, а живут без мозга. Вот как так?

#31073 2017-01-15 16:34:18

Анон

Re: Зоошиза

На ПиКе в темах часто пишут "тема-шанс", для кого шанс в смысле, для животных или для зоошыз? :think:

#31074 2017-01-15 16:35:09

Анон

Re: Зоошиза

Сектор-приз на барабане!

#31075 2017-01-15 16:41:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На ПиКе в темах часто пишут "тема-шанс", для кого шанс в смысле, для животных или для зоошыз?

Для деньгораспила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума