Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31026 2017-01-14 21:56:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думаю, крысоводу это неприятно, потому что это его конкретные домашние питомцы, и то, что где-то кто-то таких же жрет - слабое утешение.

Тем более, что живой корм - не обязательная вещь вроде как. Знакомый держит ворона и покупает ему какую-то стремную на вид фигню - специально под это дело выращенных эмбрионов крыс. Он пытался мне что-то про это объяснить подробнее, но у меня психика не та, чтобы лицезреть ЭТО закатанное в вакуумный пакет.

#31027 2017-01-14 21:57:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если это правда, то и мужик ебанат не хуже, да.

Судя по профилю - мужик таки ебанат, спецом выкладывает фото-видео зоорасчлененки, держит несколько групп с шок-контентом "кровькишки".

#31028 2017-01-14 21:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Вроде как змей надо кормить только живыми, они, в отличие от воронов, падаль не едят. Я в террариуме видела новорожденных мышат или крысят. А вот куниц кормили мёртвыми замороженными крысами (а ещё каким-то мясом, фруктами и яйцом).

#31029 2017-01-14 21:58:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, нашим законодательством никакая лицензия на это дело не предусмотрена? Поправьте если ошибаюсь.
Впрочем, тут я был бы только за. Ядовитые змеи в квартире - стрёмное хобби.

У нас сосед сверху держал змей (я ХЗ, правда, ядовитых, нет ли) еще в лохматые 80-е, родители анона рассказывали. Один раз, рассказывали, у него змея уползла. И неделю весь подъезд трясся в дом заходить. Обнаружилась она в один прекрасный день в ванной соседа с 1 этажа, который ее благополучно пришиб.

#31030 2017-01-14 22:00:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если это правда, то и мужик ебанат не хуже, да.

Это уже другой подвид шизы получается, с пресмыкающимся уклоном. Встречаются и такие, конечно. В любом фандоме сообществе есть шизики, это закон природы. ;D
Интересно, есть ли у нас аноны-рептильщики. Наверняка у них нашлись бы свои кулстори.

#31031 2017-01-14 22:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вроде как змей надо кормить только живыми, они, в отличие от воронов, падаль не едят.

Едят. Ну, может и бывают капризные экземпляры, которым только живой корм подавай, а так, насколько я знаю, люди чаще заморозку покупают, оно и удобнее. Потом в хорошей микроволновке тех мороженых мышей разогревают и скармливают.

Отредактировано (2017-01-14 22:05:17)

#31032 2017-01-14 22:06:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Потом в хорошей микроволновке тех мороженых мышей разогревают и скармливают.

А от микроволновки вонять не будет потом?

#31033 2017-01-14 22:07:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

. Потом в хорошей микроволновке тех мороженых мышей разогревают и скармливают.

А от микроволновки вонять не будет потом?

С чего вдруг? Не тухлятину же размораживают. У тебя ж мясо замороженное не воняет, когда ты его размораживаешь.

#31034 2017-01-14 22:09:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С чего вдруг? Не тухлятину же размораживают. У тебя ж мясо замороженное не воняет, когда ты его размораживаешь.

Ну я мясо ем раз в сто лет, не шарю, потому и спросил  :pink:

#31035 2017-01-15 00:07:10

Анон

Re: Зоошиза

Мужик со змеями просто эталонный ебанат

#31036 2017-01-15 00:25:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошки третий день без воды и еды!!!!!!!!!! Лиза ходила туда сегодня. Кошки НЕ МЯУКАЮТ.

За три дня прям, что ли, уже передохли с голоду?

Пиздят. Анону приходилось вызволять кошку, просидевшую без жратвы и воды две недели, так вот, эта кошка была вполне себе живая и даже вышла к анону своим ходом.
А за три дня им вообще нихуя не будет. Это я не к тому, что кошек можно запирать, это я к тому, что шиза - кучка истеричных пиздаболов.

#31037 2017-01-15 01:52:35

Анон

Re: Зоошиза

Ну брать у людей крыс типа как домашних любимцев и скармливать их змее действительно не оч красиво, при том, что анон и не видит разницы в том кем кормить, хоть лично у анона рука не поднялась бы живую скармливать, не потому что это типа плохо, боже упаси, а прост не приятно да и всё, змеи же ещё и ленивые бывают, не стазу мышь съедают, да и те тож проворные, есть у анона кулстори как одна такая два дня на лампе держалась пока не сожрали

#31038 2017-01-15 02:15:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну брать у людей крыс типа как домашних любимцев и скармливать их змее действительно не оч красиво

Оговорюсь сразу: ни крыс, ни змей не держу, любую расчлененку с убивством-кровью-кишками, выложенную с целью подразнить трепетную публику, считаю ебанатством, но. Но могу себе представить, что какой-то змеезаводчик достаточно зациклен на своих змеях, чтобы воспринимать любых грызунов как корм, а не отдельно взятых домашних любимцев. Поэтому ему пофиг, как и с какой целью заводчики растили крысенка, у него цель - накормить змею.

#31039 2017-01-15 02:41:20

Анон

Re: Зоошиза

Но могу себе представить, что какой-то змеезаводчик достаточно зациклен на своих змеях, чтобы воспринимать любых грызунов как корм, а не отдельно взятых домашних любимцев. Поэтому ему пофиг, как и с какой целью заводчики растили крысенка, у него цель - накормить змею.

Ну я полагаю, что так и есть, что ему похуй, но это вот никак не оправдание, и ничего хорошего в этом нет.

#31040 2017-01-15 05:37:31

Анон

Re: Зоошиза

Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями.

Гм, ну ладно догхантеры - шиза видит их в каждом втором, наравне с сотониздами и таджикокореицами - но перекупщики? Кому, они думают, нахер всралось перекупать их шладких больных диких хренпоймитерьеров?! (с)
Зато анону доставляет думать о себе как об антисоциальной личности, лол)

#31041 2017-01-15 06:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Это прям вот в манифест холивародрочера стоит вписать =D

#31042 2017-01-15 07:24:27

Анон

Re: Зоошиза

Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями.

Догхантеры ладно допустим, перекупщики вряд ли, их шарики им никуда не упёрлисъ, а что за антисоциалъные личности, бомжи что ли?
Так и вижу как бродячий бомж активно просматривает ПиК чтоб найти себе бродячую собаку и сделатъ с ней нечто непотребное по мнению шызы. :lol:

#31043 2017-01-15 07:39:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что за антисоциалъные личности

Тролли. :troll:

#31044 2017-01-15 07:48:00

Анон

Re: Зоошиза

Ааа, теперъ это так называется? Буду знатъ.  :lol:

Кстати, передержка пишет про золотую дикую блоховозку, пока шлейку надетъ на себя она не даёт, огрызается, но шыза таки ухитриласъ загнатъ её в угол и погладитъ, предварителъно надев брезентовые перчатки и толстую шубу.  :troll:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12099646

#31045 2017-01-15 07:49:10

Анон

Re: Зоошиза

Очередные уроки шизы "Как не пристроить никогда и никого". Можно было ограничиться одной фразой: "Шлите нахер всех".

Есть определенные правила (неписанные) качественного пристройства, ссылку не найду, но основные: не отдавать людям со съемным жильем, не отдавать молодым людям (т.к. свадььы, разводы, маленькие дети, аллергии и т.п.), не отдавать в семьи с совсем маленькими детьми (аллергии, специфическое общение детей со щенками, сложности с выгулом и т.п.), не отдавать в другой регион, не отдавать в семьи с имеющимися бойцовыми и др. серьезными собаками (зооагрессия, не все умеют правильно дружить собак и т.п.). В целом, я бы попробовала этих правил придерживаться. Всё выстрадано многолетним пиковским опытом людей и не только пиковским. От всего, конечно, не уберечься, но можно стараться.
Обязательно задавать вопросы о предыдущих/имеющихся животных. От чего умерли? Сколько прожили, сколько было всего, какие? Как планируют гулять: с поводком/без поводка? Чем кормить? Будут ли прививать, обрабатывать?
И ещё, как правило, много в плане понимания, дает общение с потенциальными хозами и просмотр их жилья!

#31046 2017-01-15 08:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно было ограничиться одной фразой: "Шлите нахер всех".

Воистину.

Анон пишет:

Всё выстрадано многолетним пиковским опытом людей и не только пиковским.

И сей огромный опыт не подсказывает им, что если большинство потенциальных хозяев отваливается на пункте запускания левых теток на собственную жилплощадь, то нужно что-то менять в этой консерватории. :)

#31047 2017-01-15 08:29:56

Анон

Re: Зоошиза

анон подруга как-то рассказывала, как ее представили на каких-то дружеских посиделках девушке, и назвали фамилию. а подруга у меня этническая кореянка с соответствующей фамилией и внешностью, только имя русское, а так даже отчество от корейского имени отца образовано. так та девушка ей чуть глаза не выцарапала с воплями ТЫ ЕШЬ СОБАК. видимо тоже была зоошиза

#31048 2017-01-15 08:38:45

Анон

Re: Зоошиза

Откуда они вообще это берут, про то что корейцы едят собак?  :facepalm: Хотъ бы разобралисъ.
Специалъно приготовленное собачъе мясо едят толъко мужчины и толъко по особобым случаям, это ритуалъное блюдо. Мясо не от первой пойманной шавки, а от специалъно выращиваемой для еды мясной породы, и оно оченъ дорогое, далеко не все могут себе его позволитъ. А многие корейцы вообще его не едят, оно специфическое и не всем нравится.
Откуда они вот эту всю чушъ берут, да ещё гонят её с такой агрессией?!

#31049 2017-01-15 08:42:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда они вообще это берут, про то что корейцы едят собак?   Хотъ бы разобралисъ.
Специалъно приготовленное собачъе мясо едят толъко мужчины и толъко по особобым случаям, это ритуалъное блюдо. Мясо не от первой пойманной шавки, а от специалъно выращиваемой для еды мясной породы, и оно оченъ дорогое, далеко не все могут себе его позволитъ. А многие корейцы вообще его не едят, оно специфическое и не всем нравится.

помимо подруги этнической кореянки у анона есть интернет друзья из юк, они говорят это не совсем так, едят и женщины запросто, есть специальные рестораны где подают пару видов супа с мясом собак, но это не оч популярное развлечение пожилых, в основном, так как молодежь в такие экстримальные практики народной медицины уже не верят. на мой шуточный вопрос, а вы собак ели, друзья корейцы спросили пила ли я боярышник :teeth:

#31050 2017-01-15 08:47:53

Анон

Re: Зоошиза

А мне просто тоже корейские корейцы рассказывали про собачъе мясо и как его принято упортеблятъ, но это монахи у которых йогой занимаюсъ, у них может как-то иначе с этим, про рестораны ничего не говорили, но акцентировали что это толъко для мужчин.

Анон пишет:

на мой шуточный вопрос, а вы собак ели, друзья корейцы спросили пила ли я боярышник

Это в десятку!  :hysterics:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума