Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30976 2017-01-14 13:11:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо за прикармливание беспризорных животных штрафоватъ, причём так неслабо, тысяч на пятъ. Думаю это будет действенная мера против кастрюлечников.

Тысяч на пять, я надеюсь, в долларах? Я чет посмотрел 5 тысяч рублей - это маловато будет. Или за каждое животное тысяч пять? :teeth:

#30977 2017-01-14 13:13:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тысяч на пять, я надеюсь, в долларах? Я чет посмотрел 5 тысяч рублей - это маловато будет.

Почему маловато? Для шызы, особенно пенсионного возраста, это солидная сумма. Интересно будут ли они побиратъся в сети "на оплату штрафа"? :teeth:

#30978 2017-01-14 13:18:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему маловато? Для шызы, особенно пенсионного возраста, это солидная сумма. Интересно будут ли они побиратъся в сети "на оплату штрафа"?

Я просто сначала подумал в гривне и решил, что это отличная сумма. А потом посчитал по курсу - не, в гривне ок (11 тыщ рублей), в рублях маловастенько. Вообще штрафы, как показывает практика, ради оплаты которых не надо продавать кусок печени действуют так себе. :hat:

#30979 2017-01-14 13:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хз почему, но именно крысы бешенством не болеют.

:facepalm: Анон, бешенством болеют все теплокровные. А мифы насчет безопасных шладких крысок распространяют ебанутые крысолюбы (сразу прошу прощения у адекватных владельцев и любителей крыс), типа вот таких: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=13&t=27&start=20

У меня с этими дураками никакой солидарности быть не может) объясняешь им, что крысенок напугался, а они " крысы переносят бешенство!" Чуть не запугали меня, если бы я вовремя не вспомнила приложить интуицию и прощупать, что будет) И при мысли о прививке меня охватила сильная тревога. А насчет укуса и крысеныша - полное спокойствие. Удивительно, но ранка очень быстро затянулась, буквально через час, может у крысок слюна лечебная?))))

#30980 2017-01-14 13:26:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще штрафы, как показывает практика, ради оплаты которых не надо продавать кусок печени действуют так себе.

Да ладно, в ДС как стали штрафоватъ за непропускание пешехода и прочие нарушения, порядка на дороге стало болъше. Какую-то подобную систему ввести, чтоб у шызы если не мозг включился, то хотя бы для начала жаба задушила.

#30981 2017-01-14 13:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то хотя бы для начала жаба задушила.

Это если они не будут аскать. А так - просто прибавится к поборам на корм/передержку/что они еще умеют сбор денег на штрафы злобному государству, которое вынуждает бедных животин голодать.

#30982 2017-01-14 13:36:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какую-то подобную систему ввести, чтоб у шызы если не мозг включился, то хотя бы для начала жаба задушила.

Я давно мечтаю чтобы на зоофилов накатили все те же законы что и на автовладельцев. Штрафы, налоги, платные парковки, резидентные разрешения. Глядишь и поменьше говна будет. Еще открыть котокофе и аренду собачек для тех  кому дорого.

#30983 2017-01-14 13:38:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну и параллелъно отлавливатъ и утилизироватъ беспризорных животных надо, конечно. Боротъся получается надо сразу на два фронта - и с бродячими животными и с шизанутыми кастрюлечниками.
Аскатъ то они будут, да кто ж им даст...

#30984 2017-01-14 13:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аскатъ то они будут, да кто ж им даст...

А сейчас кто дает? Это если одновременно объявить их поборы вне закона и штрафы. Слишком много факторов, слишком, ээээх(

#30985 2017-01-14 13:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас дают доброволъцы, а когда это будет повсеместно, думаю мало кто на постоянной основе захочет финкурироватъ не животных а самих шыз, и оплачиватъ их штрафы. ПО идее они могут попробоватъ создатъ что-то вроде фонда для таких расходов, но учитывая их жадностъ надолго их не хватит, дело станет накладным и засохнет. А кастрюлечников которые вне этой ПиКовской системы, а просто ебанутые, штрафы вполне себе тормознут.

#30986 2017-01-14 13:49:18

Анон

Re: Зоошиза

Мне всегда так нравился этот миф "при наличии кошек в подвалах они переловят крыс"... Во-первых, далеко не все кошки интересуются ловлей кого бы то ни было, если их регулярно прикармливают. Во-вторых, крысы плодятся в такой прогрессии, что хрен их ликвидируешь даже несколькими кошками, если речь идет о многоквартирном доме, у которого огого какой подвал. В-третьих, стая крыс вполне может и котят пожрать, они сопоставимы размером-то, так что еще вопрос, кто выше в пищевой цепочке будет. Ну и в -четвертых, потравленными крысами бодро потравятся и кошки, и в подвале будет нурглятник на радость жителям первых этажей и коммунальщикам.

#30987 2017-01-14 13:50:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А сейчас кто дает?

А мало кто дает, шиза воет и трясется, но денег все меньше, людям на себя потихоньку перестает хватать и подают мало.

#30988 2017-01-14 14:09:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мало кто дает, шиза воет и трясется, но денег все меньше,

То есть есть шанс что проблема решится сама собой ?

Я вот тут читаю форум - через день мрут шизины у которых в квартире по 5-10 животных. И новые владельцы их выкидывают нахуй. Это просто шиз много иль от херовой еды и ухода они помирают, все деньги то на шладких ушли - на себя не осталось ?

#30989 2017-01-14 14:20:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть есть шанс что проблема решится сама собой ?

Это вряд ли, тут нужны комплексные меры. Естъ же много шыз которые не аскают по форумам, а просто кормят по помойкам и дворам, собирают в дом по 100500 животных, и всё такое прочее, пожилые шызы в основном не знающие с какой стороны к компъютеру подойти, шызы набирающие кредиты ради кабыздохов всех их толъко рублём можно наказатъ, и это для них будет силъный удар.

#30990 2017-01-14 14:30:45

Анон

Re: Зоошиза

К вопросу о сатанистах: был у меня когда-то один знакомый сатанист. Чувак был с сильной припездью, это да. Голубей на кладбище резал (нет, не спрашивайте, зачем и как он это обосновывал). При этом у него жили два роскошных кота. Естественно, черных, с хитровыебнутыми именами. Потом он подобрал еще одного котенка, тоже черного. Его просто перло от черных котов, ну и живой антураж по хате бегает, плохо, что ли? Что характерно, в жертву он их не приносил и, судя по виду котов, неплохо за ними ухаживал.
Я, собсно, к тому, что сатанистам (интересно, где их шиза находит в таком количестве?), магуям, экстрасенсам и прочей странной публике черные коты могут быть нужны для имиджа/по фану, а не для того, чтобы их резать.

#30991 2017-01-14 14:35:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, собсно, к тому, что сатанистам (интересно, где их шиза находит в таком количестве?), магуям, экстрасенсам и прочей странной публике черные коты могут быть нужны для имиджа/по фану, а не для того, чтобы их резать.

Так шыза вроде и не говорит что их берут чтобы резатъ, шыза считает что это Психологическая Травма(тм) для чёрных животных, попастъ в руки сатанисту и статъ не Другом Которого Не Выбирают, а составляющей имиджа и предметом интеръера. Ведъ животное и так настрадалосъ, а тут ещё такой стресс!111

#30992 2017-01-14 15:44:59

Анон

Re: Зоошиза

Зоопсихологи епт.
Я вот на свою младшую кошку-подобрашку смотрю и у нее походу "стресс" бывает только от недостатка ЖРАТ, а кормящий человек может быть каким угодно гусеебом и пидорасом, лишь бы миску вовремя наполнял.

#30993 2017-01-14 15:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот на свою младшую кошку-подобрашку смотрю и у нее походу "стресс" бывает только от недостатка ЖРАТ, а кормящий человек может быть каким угодно гусеебом и пидорасом, лишь бы миску вовремя наполнял.

А разве не все кошаки такие? Мой вроде потомственно-домашний, но если я его не покормлю пять раз в день, сожрет меня.

#30994 2017-01-14 16:29:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот на свою младшую кошку-подобрашку смотрю и у нее походу "стресс" бывает только от недостатка ЖРАТ, а кормящий человек может быть каким угодно гусеебом и пидорасом, лишь бы миску вовремя наполнял.

А разве не все кошаки такие? Мой вроде потомственно-домашний, но если я его не покормлю пять раз в день, сожрет меня.

Ага. Моя готова любому пятки лизать, кто в зоне холодильника находится.

#30995 2017-01-14 16:31:14

Анон

Re: Зоошиза

Про черных кошек - это вообще забавно.
Попробуй, возьми черную у шизы. "А почему именно черная, а не белая? Или не рыжая?", "А почему вам нравятся именно черные? Это подозрительно. Понимаете? Возьмите лучше полосатую, вот эту, серую!".

А потом пиздят, что пристроить никак не получаиССя %(

#30996 2017-01-14 16:36:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве не все кошаки такие? Мой вроде потомственно-домашний, но если я его не покормлю пять раз в день, сожрет меня.

Нет, старшая поумнее как-то и посоциальнее, с характером, и посторонних людей не терпит даже если они ее кормят. Но в любом случае для животного инстинкт ЖРАТ всяко очень высокий приоритет имеет.

#30997 2017-01-14 18:16:32

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я тут попыталась внести каплю разума  ;D  в тему про усыпление кусачей собаки - бесполезно, сообщения трут :dontknow:

#30998 2017-01-14 18:37:13

Анон

Re: Зоошиза

Трут? Вот твари двуличные! Не метай бисер перед свинъями, анончик. Чтоб этот шакал кого-то из шыз сожрал, может хотъ так что-то начнут осознаватъ.

#30999 2017-01-14 18:45:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:

    Хз почему, но именно крысы бешенством не болеют.

67280105 Анон, бешенством болеют все теплокровные. А мифы насчет безопасных шладких крысок распространяют ебанутые крысолюбы (сразу прошу прощения у адекватных владельцев и любителей крыс), типа вот таких: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=13&t=27&start=20

Да я и сам крысовод. ;D Так что всю меру ебанутости персон с того форума знаю как никто. Любопытства ради, в свое время я пытался разобраться и к толковым ветам приставал. Вроде как и в самом деле, случаев заражения от крыс не фиксировали. Но! :evil: Вет мне тогда перечислял всякое-разное. Лептоспироз там, хантавирус, еще что-то. О чем любители диких крыс скромно умалчивают. Во всяком случае, я лично внятных данных на эту тему на форумах не встречал.
Греет меня мысль, что мимо меня когда-нибудь могут и проплыть трупы врагов. По логике и вероятности, эти любители рано или поздно должны вытянуть нужный билет - подцепить каку. Авось после этого перестанут нести пургу и призывать возлюблять миллионы подвальных крыс и испытывать неизбывное чувство вины за их тяжкую долю. Это вот все, иф чо, не мои риторические экзерсисы, реально было. :facepalm:

Я, собсно, к тому, что сатанистам (интересно, где их шиза находит в таком количестве?), магуям, экстрасенсам и прочей странной публике черные коты могут быть нужны для имиджа/по фану, а не для того, чтобы их резать.

Фамилиары! :chearleader:

#31000 2017-01-14 19:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Трут? Вот твари двуличные! Не метай бисер перед свинъями, анончик. Чтоб этот шакал кого-то из шыз сожрал, может хотъ так что-то начнут осознаватъ.

Я упорна и упорота))) плюс тема реально зацепила.  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума