Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30951 2017-01-14 00:35:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кошки сильно мешают? У нас вроде жили возле дома штуки три, давно. Не помню, чтобы они докучали, но я был мелкий. Я  честно не в курсе.

Анон, я где-то с месяц рассказывал, как оно жить в доме, возле которого шизобабки прикормили 50+ мне вообще кажется их под сотню, но не уверен), кошачьих. Это ор с февраля по декабрь, трупы всякой живности ровным слоем под окнами пополам с несожранной тюлькой и чем там еще кормят, ободранная до труб теплотрасса, засрано-зассанный подвал. Это я не учел еще блох, глистов и угрозу подцепить и приволочь своим домашним любой интересный вирус - от короны до бешенства.

#30952 2017-01-14 00:38:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошек жаль(

Ну а что с ними делать ? Брать их эти бабы не хотят, разводить путем подкармливания - хотят. Остается один путь - прекратить этот бессмысленный конвейер.

Ну сдохнут они там в мучениях, будут вонять и мух плодить, нафиг надо. Я считаю, что если какая шиза хочет их оттуда выковырять, то флаг ей в руки, она ж не в подвал предлагает понатащить десяток. Забрали бы в присутствии представителей ТСЖ/управляющей компании и делали с ними что хотят. Шиза шизой, а замуровывать кошек в подвале и упираться на предложение их оттуда забрать - это какой-то бессмысленный садизм. :(

Отредактировано (2017-01-14 00:39:13)

#30953 2017-01-14 00:48:25

Анон

Re: Зоошиза

Вспоминаю единственный эпизод, когда была шизой сама ;D На старой работе (типа территория завода) жили три кошки, которые постоянно плодились и прикармливались со столовки. Пристраивать котят заебало, они вечно дохли, было жалко, так что я нааскала ;D бабосов с местных манагеров и складовщиков, доплатила недостающую часть сама, переловила эту дичь в коробки и вывезла на стерилизацию. Меня потом долго называли зоолюбкой и чуть что пытались притарабанить мне на пристройство каких-то котят от домашних мурок. Охлол.

#30954 2017-01-14 01:22:51

Анон

Re: Зоошиза

Я правильно понял - они не только пытаются пробить решетки там, где кошки остались в подвале, но и выбивают их для того, чтобы кошки вошли внутрь? Потому что тут явно негодуют на то, что кошки в мороз не могут ВОЙТИ в подвал, а не ВЫЙТИ.

Бывшедомашние кошки на улице в мороз без еды и воды. Всего их около 15 хвостиков. Женщина, которая их кормила, эмигрировала. Больше о кошках некому было позаботиться. Кошки сидели рядом с пустыми мисочками и ждали. Не было ни воды, ни еды.Все подвалы замурованы. В мороз кошкам негде укрыться.

Да, я считаю мерзость замуровывать кошек, даже потравить гуманней, но какого хуя, если кошек в подвале НЕТ их надо туда запускать? Выгнали кошек, поставили решетки - молодцы.

#30955 2017-01-14 01:43:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бывшедомашние кошки

Бывшедомашние
на улице
Да ну что ж такое, почему у шизы все, что бегает по улице - бывшедомашнее?! Кошаки, как и собаки, поколениями живут на улице(

#30956 2017-01-14 02:04:00

Анон

Re: Зоошиза

http://vk.com/wall92216555_83989
Вкратце: женщина отдала котейку какому-то быдлу, быдло котейку усыпило (?).
Что думаете, аноны?

#30957 2017-01-14 02:10:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://vk.com/wall92216555_83989
Вкратце: женщина отдала котейку какому-то быдлу, быдло котейку усыпило (?).
Что думаете, аноны?

Ну странная ситуация. Усыплять кота из-за того, что "заболели глазки"? Даже бабки в деревнях в такой ситуации своим Муркам не ломаются глаза чаем промыть (что не слишком полезно, но просто сам факт), а сейчас ветеринарки на каждом шагу, приём стоит не баснословных денег, кошачьи антибиотики в глаза тоже - в пределах 150 рублей. Усыпление и то дороже выйдет. Ставлю на то, что кот просто сбежал.

Отредактировано (2017-01-14 02:15:44)

#30958 2017-01-14 02:12:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://vk.com/wall92216555_83989
Вкратце: женщина отдала котейку какому-то быдлу, быдло котейку усыпило (?).
Что думаете, аноны?

Котэ на фото больным не выглядит. Скорее всего женщина задолбала звонками/ломилась в двери и люди просто съехали, оборвав все возможные контакты. А чтоб не искала, сказали, что котик помре.

#30959 2017-01-14 02:27:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что тут явно негодуют на то, что кошки в мороз не могут ВОЙТИ в подвал, а не ВЫЙТИ.

Вот кошек реально жалко, честно. У нас в доме возле каждого подъезда по две-три кошки, и проблем от них никаких. Кто регулирует плодячку - хз, может, дворники котят топят, но кошки неназойливые и визуально здоровые уже много лет. Грустно будет, если подвалы замуруют, потому что кошки - не собаки, мигрировать стаей на поиски лучшей жизни не смогут.

Анон пишет:

Скорее всего женщина задолбала звонками/ломилась в двери и люди просто съехали, оборвав все возможные контакты. А чтоб не искала, сказали, что котик помре.

Стопудов. Что за нахуй вообще - требовать фотографий? Люди ей чем-то обязаны? Она кошака пристраивала, они его взяли - все, одним бездомным животным меньше, оно нашло хозяев. Никак эти овцы тупые в толк не возьмут, что либо  они передают животное в полную собственность другим людям, либо следует сразу называть вещи своими именами - мол, собачка/кошечка моя, а вам я ее чисто поиграться на время одалживаю.

#30960 2017-01-14 02:36:31

Анон

Re: Зоошиза

Ну, по-моему кошки у дома, если их там не тысяча, это неплохо, потому что убивают крыс. В какой-то момент у нас во дворе пропали котеи, а в подъезде стали бегать крысы. Радости от этого как-то меньше, чем от котов, которые где-то там в деревьях и подвалах тусят.

#30961 2017-01-14 03:07:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стопудов. Что за нахуй вообще - требовать фотографий? Люди ей чем-то обязаны? Она кошака пристраивала, они его взяли - все, одним бездомным животным меньше, оно нашло хозяев. Никак эти овцы тупые в толк не возьмут, что либо  они передают животное в полную собственность другим людям, либо следует сразу называть вещи своими именами - мол, собачка/кошечка моя, а вам я ее чисто поиграться на время одалживаю.

Тем более, квартира съемная, сменить ее нетрудно. Зато сколько профита!

Анон пишет:

Ну, по-моему кошки у дома, если их там не тысяча, это неплохо, потому что убивают крыс.

А крысиные/голубиные трупы по двору норм? Тем более, уже раз пять в треде обсуждали, что и кошки и крысы могут вполне мирно жировать на перловке "кастрюлек". Крыс нужно травить, это прямая обязанность жилконторы. А выводить одну заразу другой заразой это что-то вообще за гранью)

#30962 2017-01-14 03:12:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никак эти овцы тупые в толк не возьмут, что либо  они передают животное в полную собственность другим людям, либо следует сразу называть вещи своими именами - мол, собачка/кошечка моя, а вам я ее чисто поиграться на время одалживаю.

Самое дурное, что если бы они сами не навязывались, а просто выдали контакты "на случай чего", им бы и так звонили, особенно если у человека раньше кошки/собаки не было. Это ппц удобно - в любой непонятной ситуации што делать, мой кот жрет бананы звонишь предыдущим "ручкам"/хозяину кошки-матери со своими дебильными вопросами мне к ветеринару или к психиатру

#30963 2017-01-14 03:21:49

Анон

Re: Зоошиза

Черныши никому не нравятся из потенциальных кураторов. Говорят, в РФ сложно пристраивать. Сатанисты и неадекваты на них звонят.

:facepalm:
Вот потому у вас, ебанашек, никто не пристраивается.

#30964 2017-01-14 03:45:36

Анон

Re: Зоошиза

У меня тут как раз образовались "ручки", которые хотят именно что черного котенка. Сижу и думаю, как не налететь на шизу, они ж мало того, что сатанистом назовут, так еще и телефон с фото по соцсетям растиражируют, если им чего не понравится. Доказывай им, что мне просто нужно няшное котэ, желательно без куратора впридачу.

#30965 2017-01-14 03:58:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сижу и думаю, как не налететь на шизу

Взять котенка у знакомых или с улицы. Проглистогонить, помыть и спокойно отдать "ручкам". Хорошо, конечно, если уличного котенка профилактически осмотрит ветеринар, но если "ручки" вменяемые хозяева, они и сами озаботятся.
А дополнительно можно позвонить шизе и с глубоким интимным вибрато в голосе осведомиться, достоин ли пристраиваемый черный котик быть принесенным в жертву великому Люциферу. ;D

#30966 2017-01-14 04:43:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А дополнительно можно позвонить шизе и с глубоким интимным вибрато в голосе осведомиться, достоин ли пристраиваемый черный котик быть принесенным в жертву великому Люциферу.

Мне кажется, половина "сотонистов" именно что постебаться звонит, а шиза все всерьез воспринимает, вот и))

#30967 2017-01-14 07:17:05

Анон

Re: Зоошиза

Нет уж, бродячие кошки такое же зло как и бродячие собаки, разносчики заразы.

#30968 2017-01-14 08:38:02

Анон

Re: Зоошиза

Да можно и по обьявлениям поискать.  Знакомые так котика взяли себе у нормальных людей.  Просто нужно сразу отсеять явно шызиные,  с их ненормальной лексикой,  которебенками,  мимимиками и т. д.

#30969 2017-01-14 08:43:11

Анон

Re: Зоошиза

Вот-вот, нормалъный хозяин как напишет - предлагаются котята, такого-то возраста, такого-то пола, такого-то окраса, привиты, к лотку приучены. А как напишет шыза - сладкие котодетки ищут мам и пап, пушистые ангелы мечтают принести в ваши дома счастъе.

#30970 2017-01-14 10:00:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот кошек реально жалко, честно. У нас в доме возле каждого подъезда по две-три кошки, и проблем от них никаких. Кто регулирует плодячку - хз, может, дворники котят топят, но кошки неназойливые и визуально здоровые уже много лет. Грустно будет, если подвалы замуруют, потому что кошки - не собаки, мигрировать стаей на поиски лучшей жизни не смогут.

Анон, а ты в подвал часто заходишь? А вот сантехникам, дворникам, представителям ТЭЦ - приходится, недаром они категорически против, удовольствие по дерьму и в вони лазить - ниже среднего. Кошки здорово так нарушают изоляцию труб, их моча - субстанция довольно едкая и вонючая, и чистить потом подвал - тоже квест еще тот,  пока они там - бессмысленно, а отловить кошаков очень сложно. Про заразу я вообще молчу, от тех же крыс кошки могут и бешенство цапнуть.

Отредактировано (2017-01-14 10:04:07)

#30971 2017-01-14 12:42:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Забрали бы в присутствии представителей ТСЖ/управляющей компании и делали с ними что хотят. Шиза шизой, а замуровывать к

В том то и фишка, что шиза хочет чтобы кошки жили в подвале и ломает продухи. А забирать их как раз не хочет. Им этих кошек почти всегда отдают, и пускают в подвал - обслуживающей компании нафиг не нужны трупы и антисанитария в подвале. Но тупые зоошизные бляди снова ломают продухи и все повторяется с начала. Заебали, честное слово.

А кошки в подвале , да и где бы то ни было зло. Мне вот нахуй не надо, чтобы на моей работе срали и ссали. Прикинь, каково протечки искать и с электрикой возиться в таком запахе. В подвалах с удалением запахов все плохо.

Отредактировано (2017-01-14 12:44:31)

#30972 2017-01-14 12:45:06

Анон

Re: Зоошиза

Надо за прикармливание беспризорных животных штрафоватъ, причём так неслабо, тысяч на пятъ. Думаю это будет действенная мера против кастрюлечников.

#30973 2017-01-14 12:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про заразу я вообще молчу, от тех же крыс кошки могут и бешенство цапнуть.

Хз почему, но именно крысы бешенством не болеют. Но это ничего, есть же, в конце концов, и другие приятные инфекции. ;D

Анон пишет:

Надо за прикармливание беспризорных животных штрафоватъ, причём так неслабо, тысяч на пятъ. Думаю это будет действенная мера против кастрюлечников.

И в этот список обязательно включить голубей, я настаиваю. :cool: Терпеть не могу их говно во дворе. Или под проводами, где эта нечисть восседает, или, того хлеще, как раз в местах кормления.

#30974 2017-01-14 13:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хз почему, но именно крысы бешенством не болеют.

Крысы, может и нет, а вот кошки - оченно да. Этой осенью только нацТВ пиарило случаи заражения людей бешенством от бродячих кошаков в Харькове(

#30975 2017-01-14 13:05:40

Анон

Re: Зоошиза

Кошки да, запросто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума