Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30776 2017-01-12 11:07:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это же опасные силъные собаки, которым требуется особое воспитание и особые условия

Анон, ну когда это останавливало шизу? Они и питбулей, бойцовскую собаку, представляют как няшек.

#30777 2017-01-12 11:10:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

4 января Грейка решил утроить дестрой в нашем Пункте передержки и ночью разнёс дверь, в которой были стеклянные вставки... Как результат - утром весь пол в коридоре и комнате был залит кровью и усеян стеклом, а у Грея была распорота передняя лапа так, что висел кусок тканей и было перерезано сухожилие. Порез был очень глубоким, пришлось срочно ехать зашивать.

Представляю, если бы такое случилось у хозяев, а не шизы  :hmm:

#30778 2017-01-12 11:15:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они и питбулей, бойцовскую собаку, представляют как няшек.

Знаю одного такого товарища, вроде умный паренъ, а башкой двинут на бойцовских породах. У самого какой-то из булътеръеров, то ли пит, то ли стаффорд, не помню. К его чести можно сказатъ, что пёс воспитан идеалъно, слушается команд по жестам и улътразвуковым сигналам.
Но. У него мечта - создатъ приют для собак бойцовых пород, исправлятъ их поломанную психику и пристраиватъ. :creepy:
Пока это к счастъю толъко мечта, но если он таки решится её реализоватъ..   :casper:

#30779 2017-01-12 11:27:44

Анон

Re: Зоошиза

Да ладно парень. Только недавно в этой самой теме обсуждали собаку, подравшую ребенка. Как раз бойцовскую. Представляемую приютом как няшку и отданную в семью с мелкой девочкой.

#30780 2017-01-12 11:29:54

Анон

Re: Зоошиза

Да я помню эту историю, это ужасно. И тем не менее, почему-то эта идея бродит в головах, хотя собаку напавшую на человека и тем более на хозяина или члена его семъи нужно немедленно уничтожатъ.

#30781 2017-01-12 11:31:28

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот. А шизе надо спасать и хозяева самивиноваты. А тут еще удивляются тому, что они лохматых кавказов могут няшить. Лохматость же по шизиному это плюспятьсот к няшности!

#30782 2017-01-12 12:15:49

Анон

Re: Зоошиза

Ъ, ты все-таки теребонька.

А еще помимо кавказцев стаффобули по мнению шизы образец семейной собаки, и надо всех тех тварей, которых хозяева за неадекват усыплять привезли, спасать и пристраивать по семьям с детьми. Потому что они няши и все врут.

#30783 2017-01-12 13:17:46

Анон

Re: Зоошиза

По мнению шизы и дикие в десятом поколении дворняги тоже няши и на диван.
Вот - золотая, милая, но дикая (!!) мамочка, прошу заметитъ, кормящая! К себе не подпускает, отловили, привезли в передержку, пристраивают.  :facepalm:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293291
Я просто массово про кавказов не слышал ранъше, кроме отделъных собак, и не думал что даже шиза рискнула, но нет, как выяснилосъ, слабоумие и отвага рулят. А алабаи прям повалъно, массово, даже не думал что такое количество волкодавов держат в ДС и окрестностях.

#30784 2017-01-12 13:45:19

Анон

Re: Зоошиза

мы какие-то дураки, что ли.. плачемся, как тяжело, но лезем..

вот я каждый раз это хочу спросить у них

#30785 2017-01-12 13:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Ищем возможности переезда. Поскольку Лапу надо везти в клетке, нужна большая машина, типа джипа. Одна машина сорвалась и переезд, запланированный на сегодня, ,соответственно, тоже. И еще решили Лапу, все-таки, наркозить. Потому что как ее иначе затолкаешь в клетку? Да никак...

Нахер вообще такое дичьё держать. Один волшебный укольчик - и никаких проблем.

#30786 2017-01-12 13:50:19

Анон

Re: Зоошиза

Из темы про эту "мамочку": назвали Лапа, но эта дикая тварь человека к себе не подпускает совсем. Такая Лапа) Шиза сокрушается, что пристраивать настолько дикую лапочку нельзя, но отрывать жопу  и социализировать собаку некогда, и просидит она скорее всего всю жизнь в вольере, причем делает это шиза с альтернативной шизиной грамматикой: "собака сидит как уздница(("

Отредактировано (2017-01-12 13:53:06)

#30787 2017-01-12 13:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Симпатичная Лапа! Может быть, привыкнет постепенно к человеку.
Время идет, Лапа сидит - да грустно! В последнее время вообще плохо с пристройством, а сейчас, мне кажется, особенно плохо!

Грустно, да, сидит и будет долго сидетъ, с пристройством совсем плохо, но может бытъ привыкнет постепенно к человеку. :facepalm:
Даже не знаю как это комментироватъ, у шиз вместо мозга в головах собачъи консервы.  :facepalm:

#30788 2017-01-12 13:52:43

Анон

Re: Зоошиза

ристина Кода
сегодня в 16:20
Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам, и поселилась там навсегда...

Друзья !!!Благодаря Вам ,мы съездили в Новосибирскую клинику БЭСТ,ехали мы на операцию (по удалению компрессии спинного мозга )но перед операцией ,нам сделали МРТ головы и шеи,по КТомографии было видно что спинной мозг сдавлен ,а вот МРТ очевидной компрессии не показало ....В результате обследования МРТ нам поставили намного серьёзней диагноз ...предварительный диагноз Синдром Вобблера(спондиломиелопатия ).У Новосибирских врачей есть ещё одно предположение ,чем болеет Рейн-это дегеративная миелопатия .Если все таки второе заболевание -то нам уже ни кто и ни что не поможет (это тяжёлое прогрессирующее заболевание,которое приводит к параличу нижних конечностей !лечение не существует .Но. .есть одно НО,дегеративная миелопатия передаётся по наследству ...и имеет ген -носитель .В Петербурге есть клиника ,которая делает тесты ,как раз на этот ген -носитель. Мы связались с этой клиникой ,биоматериал можно отправить по почте ,не приезжая к ним )После этого теста станет со 100%точностью ясно ,миелопатия у нас или нет (А пока ,БЭСТ отправили нас домой ,с наблюдением за состоянием один месяц...так же мы не теряем время даром и отправили результаты обследования в клиники других городов и стран!!ЖДЕМ ответа ..

Спасибо Вам ,что переживаете и следите за судьбой Рейна!Нам очень нужна Ваша поддержка ,без вас мы бы никогда не справились ....
Когда я забирала Рейна с клиники ,врачи сказали ,что возможно ему не помочь и процесс не обратим ((слёзы и отчаяние....охватили меня...ревела всю дорогу ......Но слезами горю не поможешь...и нужно ВСЕ шансы использовать ..до одного !!!Я не сдамся просто так....не стану усыплять собаку ..Любое живое существо хочет -ЖИТЬ!!!!и мы с ВАМИ сделаем ВСЕ ,чтобы Рейн поправился !

Прошу прощения.,что молчала после приезда с клиники БЭСТ..много раз начинала писать ..и бросала !не могла найти слов ,как описать .....
Фин.отчёт о поступлениях будет готов через пару дней ,не судите строго ..переводов было много ,а времени у меня пока катастрофически не хватает...


.. "буду аскать бабло на всё, что можно!"

#30789 2017-01-12 14:08:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самый лучший день в моей жизни был тогда, когда в моё сердце пришла любовь к собакам, и поселилась там навсегда...

Как-будто сектантка говорит.

#30790 2017-01-12 14:16:34

Анон

Re: Зоошиза

Установлен контакт. Ждем новостей.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=dc … 0272&st=40

#30791 2017-01-12 14:40:13

Анон

Re: Зоошиза

А тем временем, Звёздочка продолжет побиратъся на Фадея:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry12097299

Фадей очень ищет еще фин.кураторов !!!!! Скоро надо будет оплачивать передержку, нужной суммы за полмесяца сейчас нет и не будет уже... не хватает каждый месяц фин.кураторов еще на 4000 р. !!!!

Этот Фадей просто чёрная дыра высасывающая денъги, а не собака, ведъ непристраеваемый совершенно, как кому-то ещё не надоело его финкурироватъ?!

#30792 2017-01-12 15:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Четыре
Заводчица среднеазиатских овчарок (13 штук) запугивает соседей и оскорбляется до глубины души, когда её просят убрать говно.

Сибирских лаек. Но не суть.
Ебать-копать! Нахуй ей такая свора?! Ладно бы она продавала, выставки там, все дела. Но она говорит (пиздит?) что это просто "она продать не смогла и щенки накопились)! Яйца отчекрыжила бы кобелю первому, которого завела, и стерилизовала суку!
Завела одну, ну две - ну и радуйся, куда тебе этот выводок, если чисто физически с ними не справляешься.
Тем более сложную такую породу, как лайка, с которой гулять только надо чуть не по 8 часов в день, иначе если они взаперти в хрущобе сидят, у них крыша едет. Вот реально, что у этих людей в башках? Собачье говно?

Отредактировано (2017-01-12 15:36:15)

#30793 2017-01-12 15:52:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сибирских лаек. Но не суть.

Ох, чёрт, извиняюсь. Не знаю, как так перепутала  :facepalm:

#30794 2017-01-12 15:55:34

Анон

Re: Зоошиза

13 лаек?? А где она их держит? Лайки же злобные как черти, своенравные, и да, нагрузка им нужна массивная иначе они шизеют.

#30795 2017-01-12 16:07:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

13 лаек?? А где она их держит? Лайки же злобные как черти, своенравные, и да, нагрузка им нужна массивная иначе они шизеют.

В квартире, в обычной трешке (или двушке, не помню уже) модель хрушоба обыкновенная.
Она там типа на охоту ходит с ними на барсуков, и по выставкам вроде мотается, ХЗ правда когда. Но там главные наезды соседей на лай нескончаемый и говна тонны по всему двору, ссанье в подъезде, что неудивительно.
На все замечания бабец лается не хуже своих подопечных.

#30796 2017-01-12 16:12:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но. У него мечта - создатъ приют для собак бойцовых пород, исправлятъ их поломанную психику и пристраиватъ.
Пока это к счастъю толъко мечта, но если он таки решится её реализоватъ..   

Анон, если это будет нормальный приют, куда буду брать не бросившихся на хозяев собак, а выкинутых\оставшихся без хозяина, и с ними будут работать кинологи и зоопсихологи, то что в этом такого страшного?
Почему-то в британских или американских приютах с бойцовскими породами работают и нормально пристраивают их, и как-то без криков "ужас-ужас" обходится.

#30797 2017-01-12 16:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

даже не думал что такое количество волкодавов держат в ДС и окрестностях.

Ну ты как не родной. У них все здоровенное и лохматое - алабай. Раньше те же псы позиционировались бы кавказами. Реальных алабаев там хорошо если десятая часть.

Отредактировано (2017-01-12 16:16:16)

#30798 2017-01-12 16:27:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты как не родной. У них все здоровенное и лохматое - алабай. Раньше те же псы позиционировались бы кавказами. Реальных алабаев там хорошо если десятая часть.

Слушай, точно, упустил этот момент!  :facepalm: Шозаалабай, как и шизокавказ, может бытъ кем угодно.

Анон пишет:

если это будет нормальный приют, куда буду брать не бросившихся на хозяев собак, а выкинутых\оставшихся без хозяина, и с ними будут работать кинологи и зоопсихологи

Не знаю даже, если так как ты сказал то может и годная идея, но не уверен что он сможет выйти на такой уровенъ, это оченъ затратно, в лучшем случае это волъеры на своём участке и заниматъся собаками будет сам. Хотя пока это лишъ планы, долгосрочные, так что может до этого и не дойдёт дело, время покажет.

#30799 2017-01-12 16:47:19

Анон

Re: Зоошиза

https://m.vk.com/wall-59592700_517784
И до подслушки моей шараги добрались, блин. Особенно пассаж про корейскую кухню порадовал (если опустить прочие факторы - в объявлении какбэ котики).

#30800 2017-01-12 16:48:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно пассаж про корейскую кухню порадовал (если опустить прочие факторы - в объявлении какбэ котики).

У них Китай и Корея воедино слились

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума