Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30751 2017-01-11 23:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но факт что собаке овчарка вырвала горло, и шизы теперъ требуют аналъных кар для Алёны и компенсации моралъного ущерба.

Но.. но... это же просто несчастный случай, который в общем-то вполне себе возможен и ничего такого из ряда вон, при таком скоплении собак, в т.ч. напрочь диких, и при недостатке рук и глаз, за всеми же не усмотришь.
Хм, пожалуй, на помойках родных им было бы куда комфортнее.
Но по-любому, эта Алена же не специально скормила своей овчарки передержечного кабысдоха.
Или она как та Миаокори никому не сказала, а бабло за дохлого уже шануса получала?

#30752 2017-01-11 23:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никуда не ходим вдвоем, не ездим в отпуск, не ходим в гости и не принимаем гостей у себя, только кураторы..

Нахуй так жить.
Вообще-то собаки должны быть для людей, а не наоборот.

#30753 2017-01-11 23:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Так о том и речъ, что это несчастный случай! Нет, они сразу сказали что собаку загрыли, прислали фото, а труп утилизировали. Шизы теперъ претензии предъявляют, зачем труп утилизировали, он бына морозе мог полежатъ, а потом кураторы бы забрали и похоронили. Кураторы по ходу дела видели эту собаку всего один раз - когда ловили, и на передержке не навещали, некогда было, надо было денъги попрошайничатъ в сети, это же Труд Круглосуточный (с).

#30754 2017-01-11 23:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По-моему, здесь я возмущался, что девушка хотела усыпить собаку умершей матери. Ну, жизнь показала, как я неправ. Мои все живы, но мама болеет, и ее собака тоже. Да, собакой занимаюсь по остаточному принципу. Не люблю эти вопли про ресурс, но я не железный. И денег у нас тоже не мешок. В общем, признаю, ошибался.

Анон, знаешь, вот честно: если человек не может и не хочет заниматься животным, то он имеет, в общем-то, на это полное право. Да, вопрос этичности и "мы в ответе за тех, кого", но все это разговоры в пользу бедных. Имхо, куда более этично и гуманно усыпить больное животное/пристроить в хорошие руки ненужное, чем, к примеру, не лечить его и заставлять мучиться/приходить в худшее состояние, или же приходить каждый день домой и с отвращением думать: ну вот, опять с этой скотиной возиться.
С кошками-собаками, перешедшими "по наследству", - та же история. Никто не обязан любить чужих животных, даже если любил/любит их бывших хозяев. Это не делает человека говном по умолчанию и не накладывает на него обязанность приючивать чужих животных, даже здоровых и красивых, если здесь и сейчас он их не хочет/финансово не тянет/не понимает, что с ними делать. Попробовать пристроить, не получится - усыпить. Иначе никому не будет хорошо от этой выдавленной из себя благотворительности.

#30755 2017-01-11 23:14:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кураторы по ходу дела видели эту собаку всего один раз - когда ловили, и на передержке не навещали, некогда было, надо было денъги попрошайничатъ в сети, это же Труд Круглосуточный (с).

Пиздец, приехали!
У Алены, конечно, там был свой интерес, но так а с хуя ли она обязана забесплатно-то возиться с собаками, которых ей благополучно сдали и забыли эти "круглосуточно трудящиеся". Но она тем не менее выглядит там меньшим адекватом, чем это сборище ебанутых климактеричек, которые только и умеют, что в инетике пиздить, какие они не ебаться спасатели! И которым сразу - все вокруг должны. И только они не должны ничего и никому.

#30756 2017-01-11 23:27:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а шиза будет продлеватъ её мучения пока продлеваются.

Так это же бабло ходячее. На здоровом столько не нааскаешь.

#30757 2017-01-11 23:55:29

Анон

Re: Зоошиза

Скорее бы Рынску вместе с Умалишенко  съел алабай. Это лирическое отступление. У хозяйки вообще выбора не было - эти звери признают только хозяина, а если они его не признают то может случиться пиздец. Это мелкое шавло можно еще оставить, если уж так хочется. А крупный кабысдох тупо опасен.

На богиньке публика местами экзальтирована, я в общем то оттуда, там неадекватных баб  с песиками и котегами хватает , поэтому и ушел. Чуть что - про своих ебаных болеющих и блюющих котов в любой теме пиздеть начинают, и как они там их воспитывают после успешной работы на ауди.

#30758 2017-01-12 00:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюс у зверя из приюта, кроме его бесплатности, хотя бесплатно можно и породистого или нормального смеска получить, только в том, что ты помог бездомному животному, других плюсов нет.

Пардон, конечно, у меня всю жизнь коты-подобрашки. Чет ни разу мысли не возникло, что я их облагодетельствовала. Котейка мне понравился, я взяла его домой. Смысл гордиться своей помощью бездомному животному? Они плодятся бешено, и гибнут тоже бешено, чтобы равновесие в экосистеме не нарушалось. Гдето было, здесь возможно, что если взять кота и кошку  и дать им бесконтрольно размножаться, оберегая их потомство, да потомство их потомств от болезней и друг друга, через 10 лет получится прайд в миллион особей.

#30759 2017-01-12 00:01:56

Анон

Re: Зоошиза

бля,  анон охуел, когда прочитал на багине в треде советского кино, как насики высирались на Новосельцева и Людмилу Прокофьевну, что они ебаться пошли, а не кошку поехали спасать  :facepalm:

#30760 2017-01-12 00:03:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кураторы по ходу дела видели эту собаку всего один раз - когда ловили, и на передержке не навещали, некогда было, надо было денъги попрошайничатъ в сети, это же Труд Круглосуточный (с).

Пиздец, приехали!
У Алены, конечно, там был свой интерес, но так а с хуя ли она обязана забесплатно-то возиться с собаками, которых ей благополучно сдали и забыли эти "круглосуточно трудящиеся". Но она тем не менее выглядит там меньшим адекватом, чем это сборище ебанутых климактеричек, которые только и умеют, что в инетике пиздить, какие они не ебаться спасатели! И которым сразу - все вокруг должны. И только они не должны ничего и никому.

 
Ты, наверное, хотел сказать БОЛЬШИМ адекватом? :)

Я, если что, тоже несколько сочувствую Алене.

#30761 2017-01-12 00:12:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, если что, тоже несколько сочувствую Алене.

Чему там сочувствовать ? Это довольно циничный бизнес-проект на собачках и лохушках.Открытие передержек по франшизе.

Отредактировано (2017-01-12 00:15:30)

#30762 2017-01-12 00:17:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я, если что, тоже несколько сочувствую Алене.

А я чот никому не сочувствую. Ебала жаба гадюку. Обычная террариумная грызня, лучше побереги свое сочувствие и держи попкорна.  :popcorn:

#30763 2017-01-12 00:20:15

Анон

Re: Зоошиза

бля,  анон охуел, когда прочитал на багине в треде советского кино, как насики высирались на Новосельцева и Людмилу Прокофьевну, что они ебаться пошли, а не кошку поехали спасать  :facepalm:

А я всю жизнь считал, что они, поцеловавшись, таки отправились решать проблему с кошкой. :lol:  :lol:  :lol: Они ведь о ней на следующий день в разговоре упоминали, и вроде складывается впечатление, что до кошки всё же доехали. =D

#30764 2017-01-12 00:24:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, если что, тоже несколько сочувствую Алене.

Чему там сочувствовать ?

Тому, какая волна агрессии понеслась в ее сторону. Те самые, кто её в жопу расцеловывал, да расхваливал всячески, сейчас в экстазе бьются, требуя от нее чуть ли не харакири. Вот что это? Зависть? Жадность? Просто злоба беспричинная?  Ну да другим наука будет.

ЗЫ. За попкорн спасибо. :)

Отредактировано (2017-01-12 00:24:56)

#30765 2017-01-12 01:15:45

Анон

Re: Зоошиза

Нравится слово "псяки"  :wankerboy:
Емкое такое.

#30766 2017-01-12 01:22:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Те самые, кто её в жопу расцеловывал, да расхваливал всячески, сейчас в экстазе бьются, требуя от нее чуть ли не харакири. Вот что это? Зависть? Жадность? Просто злоба беспричинная?

Традиция.
Ксану (не ветеринара с дайрей, а форумчанку с ПИКа) тоже в зад целовали, а когда она отстроила новые вольеры и сказала, что попячит на ближайшую помойку всех собак с долгами больше месяца и все коробочки со щенками, которые ей регулярно приносят под ворота, у форрума бомбануло так, что зарево стояло как от Тунгусского метеорита. И сразу повылезали подробности про голодных-холодных собак, побеги, инфекции и крайний неадекват передержки. Оказалось, что все были в курсе, но молчали.
На Алёну сейчас тоже ушат выльют с девизом: "Я молчала, но больше не буду!".

#30767 2017-01-12 02:38:25

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю, они многому набрались от своих подопечных. Прямо собачья стая, как она есть. Чуть лидер ослабел, дал промашку, тут же рвут на  куски.

#30768 2017-01-12 03:00:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мороза (натурально, минус кошмарный) пришел чуть-чуть поныть((
Блин, столько лет думал, вай, как хорошо, что наша дворня в стаи не сбивается, а вот фигвам - не пронесло. Самое паскудное, это, в общем, даже не бездомное шавло, просто под боком обильный частный сектор, и хозяева-тупари во всю спускают своих собачинек лапусики размять.
Уроды, мало того, что ходишь с оглядкой, что недайбох из-за угла вынесет и прямо на тебе, стой-обтекай-трясись, так сейчас еще соседка рассказала, что эти твари нашего магазинного кота задрали( Жалко до слез, такой красавец был((

#30769 2017-01-12 07:57:15

Анон

Re: Зоошиза

Вы лучше зацените как тетки из стана "яжкуратор", переходят в лагерь "яжпередежка". Степния вон слезы льет по Ворщавке, которая ее песика потеряла. Питом что сама Степания песика не наещала от слова вообще а на свою свеже открытую передержку почему то брать суще срущего не горела желанием. В той ситуации, она была не виноватая, онаж со свечкой стояла имолитвы на возвращение читала. Но! Если подобное случится у нее, то сто пудов будет виноват куратор который не навещал, не гладил и вообще скинул все на передержку. Любо дорого смотреть на двойные стандарты ПиКа.

А касательно алабая, который "скучал и не хотел жить". Мать моя ему 10 лет было, алабаи гиганты, елки да они живут максимум 9-11 лет, там уже такой глубокий старик был, что спасать и лечить там было нечего. Кормили бы и ладно. Я не очень понимаю, чего они добивались вбухивя бешенные деньги в якобы лечение?

#30770 2017-01-12 08:16:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не очень понимаю, чего они добивались вбухивя бешенные деньги в якобы лечение?

Да обогащалисъ они на этом старом псе, как и на осталъных, собирали бешеные денъги на якобы лечение, пёс доживал свой век, а денъги пилилисъ между спасателями и может бытъ ветврачом который выписывал справки для отчётности. Это ж шиза.

#30771 2017-01-12 08:27:48

Анон

Re: Зоошиза

Эти алабаи золотое дно похоже. Если Мадам Рынска там-значит точно развод и говно. Я охуеваю как из этих псин лепят образ добрых песинек. Вообще одна из самых злобных и ебанутых пород,это ни хуя не дворовый кабысдох.

Надо заметить что бабы передержницы алабаев одеты в недешевое шмотье и с хорошим макияжем. сильно выделяются от драных ален. хотя у алены все тоже неплохо. но тут высший класс.

недавно на пике,кстати стаффорд приют закрылся. баба все заработала и тему закрыла. песиньки там были пиздец ушатаны, но бабе пели дифирамбы. все как всегда.

закрывать конечно к хуям этот бизнес надо.к спасению животных это все отношения не имеет. только сбор денег в карманы и выращивание несоциализируемого и агрессивного шавла.

Отредактировано (2017-01-12 08:39:12)

#30772 2017-01-12 08:41:03

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не могу понятъ, как из волкодава, злобной огромной породы, с специфическим характером, можно вылепитъ образ добрых пёсинек? Из кавказцев не лепят же, а алабаи это примерно тоже самое.

#30773 2017-01-12 10:08:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из кавказцев не лепят же,

Наивное юное дитя... Был период кавказов и азиатов, был. В начале двухтысячных что ли.

#30774 2017-01-12 10:09:43

Анон

Re: Зоошиза

4 января Грейка решил утроить дестрой в нашем Пункте передержки и ночью разнёс дверь, в которой были стеклянные вставки... Как результат - утром весь пол в коридоре и комнате был залит кровью и усеян стеклом, а у Грея была распорота передняя лапа так, что висел кусок тканей и было перерезано сухожилие. Порез был очень глубоким, пришлось срочно ехать зашивать.

С прошлого поста https://vk.com/wall-82016035_3132 оставалось 1270р, Мы надеялись оставить их на УЗИ и анализы, которые надо будет повторять в феврале. Но увы, Грей решил, что шрамы украшают мужчин...

Вот и добрые пёсиньки шизы. Берите. Берите в квартиру, со свежим ремонтом. В семью! Ласкуша-лапуша!

#30775 2017-01-12 11:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Из кавказцев не лепят же,

Наивное юное дитя... Был период кавказов и азиатов, был. В начале двухтысячных что ли.

Да ладно!  :creepy: Это же опасные силъные собаки, которым требуется особое воспитание и особые условия, это не собака-компанъон, где у людей вообще башка?? Их вообще нужно запретитъ держатъ в городе в качестве домашних любимцев, это опасные породы.

Отредактировано (2017-01-12 11:09:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума