Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#30726 2017-01-11 17:12:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Семейка отлавливает на улице дворняг и ест их.

Фу. Они же заразные и набитые паразитами шпздц.

#30727 2017-01-11 17:24:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше 20 собак. Шиза их не выгуливает, кормит кашей. Дом реально разваливается от санитарии, у соседей течет собачье дерьмо по стенам. Собачки, чсх, при открытой двери пытаются выскочить на свободу, но добрая шиза их любовью палкой загоняет назад.

Бля! Они почкованием, что ли, размножаются, была еще передача один в один просто, там баба набрала овердохуя собак в хату совершенно убитую, тоже текло моча-говно по стенам, а шиза вещала, что она выгуливает только троих собачек, а с остальными "времени нету, это ж мне тогда только выгулом заниматься придется"; кормила способом: высыпать кучу сушки на пол, кто успел, тот и съел, пиздила собак палкой, а братья по разуму, в частности какая-то зоозащитница на всю башку укушенная орала, яка святая женщина, спасла столько бесценных жЫзней.  :facepalm:
Во, нашел:
https://youtu.be/ZWKgNxdlBis

#30728 2017-01-11 17:24:45

Анон

Re: Зоошиза

О. Мой сосед тоже собак не выгуливает. Я ахуел, когда узнал, что у него их больше 5. Я видел только одну на прогулке и то думал, что подохла она давно уже, потому что не гуляет. А тут соседка сказала, что дерьмом воняет шопздц у них, а они под ним живут. Зашли к нему, а там на полу везде слой говна и мочи. Пиздец.

#30729 2017-01-11 17:29:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во, нашел

О, анончик! Я думала ещё, был ли второй такой выпуск, или меня сглючило  =)

#30730 2017-01-11 17:29:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очередной миакорятник.

Кстати, кошки-то у нее вроде бы относительно ухожены, глаза чистые, у тех, кто в кадре, шерсть не свалявшаяся... Т.е. по мере сил она следит, а не как в миакорятнике все же все в гноище и говнище, еле живые.
Но ясен хер, что если их под 30 штук в комнате 9 кв. м. - будет вонять только так, она чисто физически не успеет за всеми вынести говно-ссанье. Было бы их штуки 2-3 было бы нормально.

Отредактировано (2017-01-11 17:31:34)

#30731 2017-01-11 18:17:15

Анон

Re: Зоошиза

У меня бомбануло от шизы из темы про "песика-малышоночка":
с сентября месяца не могут пристроить страшноватую мелкотравчатую псину. Вчера на пса вроде как нашлись потенциальные хозяева:

Вариант хороший: муж, жена, сын 9 лет. Была собачка китайская хохлатая, сейчас есть 2 подобранные кошки, хорёк и ещё какая-то мелкая живность. Женщина не работает, всё время дома, что то же хорошо, т.к. Рыжий привык, чтобы рядом был человек.

Но шиза Коккер Ольга, настучавшая хоботом уже дохуеллион сообщений за 10 лет на форуме, перебирать изволит :facepalm:

Дай Бог конечно что бы сложилось,но не думаю.
Много всякой живности и ребенок.Собакой,которая не жила в квартире, первое время надо заниматься очень плотно,а времени у хозяйки не будет.
Потом уже много раз сталкивалась с такими "внезапными порывами",они очень быстро проходят.
Решение должно быть взвешаным.

Сука, ребенок у нее как возможная причина, почему дикошарая уличная шавка может в доме на диванчике не прижиться!
Кому эти неадеквашки рассчитывают впаривать свой зверинец, если семья с ребенком им недостаточно хороша из-за наличия ребенка?

#30732 2017-01-11 18:31:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зашли к нему, а там на полу везде слой говна и мочи. Пиздец.

:casper: пиздец, хорошо что я живу на последнем этаже.

#30733 2017-01-11 18:44:47

Анон

Re: Зоошиза

Наткнулся на ещё один зоошизанутый ресурс, статъю накатали с аргументами, почему собаку лучше не покупатъ, а братъ из приюта - 25 причин.
http://www.doberhelp.ru/t148-topic
И первым же номером идёт причина - ЭТО КРУТО!  :facepalm:
Ещё там естъ причины что приютская собака якобы обладает более крепким здоровъем и можно пропуститъ стадию воспитания щенка. Ну да, ну да, конечно, всё так и естъ.  :trollface:
Ну и осталъные разные причины шизичны конечно. Но эти прям вообще.

#30734 2017-01-11 18:49:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

естъ причины что приютская собака якобы обладает более крепким здоровъем и можно пропуститъ стадию воспитания щенка. Ну да, ну да, конечно, всё так и естъ.

Угу. А то у них в "приютах" этих все собаченьки воспитаны и социализированы шопиздец! :trollface:

#30735 2017-01-11 18:58:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наткнулся на ещё один зоошизанутый ресурс, статъю накатали с аргументами, почему собаку лучше не покупатъ, а братъ из приюта - 25 причин.
http://www.doberhelp.ru/t148-topic

Сходила, приобщилась :facepalm:
Пункты - один другого "водянистее", дочитала через силу  :hmm:
По факту, согласна только с пунктом 12 - возможная дешевизна, и бла-бла-бла 21,23,25. Остальное - чушшшь редкостная.

#30736 2017-01-11 19:08:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся на ещё один зоошизанутый ресурс, статъю накатали с аргументами, почему собаку лучше не покупатъ, а братъ из приюта - 25 причин.
http://www.doberhelp.ru/t148-topic

Сходила, приобщилась :facepalm:
Пункты - один другого "водянистее", дочитала через силу  :hmm:
По факту, согласна только с пунктом 12 - возможная дешевизна, и бла-бла-бла 21,23,25. Остальное - чушшшь редкостная.

Копирайтеру сколько знаков заказали, на столько он и написал)

#30737 2017-01-11 19:09:55

Анон

Re: Зоошиза

Статистика показывает, что каждый год около 12000 собак в США умирают от жестокого обращения.

А ещё это тупо перевод зарубежной статьи.
Хотя, отечественные шизики теми же фразами выражаются, чего уж там. Первый абзац про крутизну будто взят из когда-то притащенного сюда паблика "собаки, ёпт". Не хватает только в конце фразы "Возьми собачу, не будь чмом".

Отредактировано (2017-01-11 19:10:24)

#30738 2017-01-11 19:21:32

Анон

Re: Зоошиза

В общем, на Алёну-ловца собрались катать заяву, Лера-передержка, на которой сдохла собака, послала всех в жопу с фразой "ничёнедокажете", Алёна-ловец оперативно легла в реанимацию с воспалением лёгких http://pesikot.org/forum/index.php?show … 060&st=300 и другие охуительные истории

#30739 2017-01-11 20:27:22

Анон

Re: Зоошиза

11 пункт еще вполне вменяем. Но вообще, правда бред. Плюс у зверя из приюта, кроме его бесплатности, хотя бесплатно можно и породистого или нормального смеска получить, только в том, что ты помог бездомному животному, других плюсов нет.

#30740 2017-01-11 20:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Для меня лично большой плюс в том, что можно избежать стадию воспитания (т.е. грызения всего и приучения к выгулу). Но я кошатник, брал и почти взрослых зверей с улицы, и выкармливал пипеточного котёнка, брвл приученного ко всему котёнка 2 мес. у друзей. Все были и есть удачные звери. С собакой бы не рискнул, если это не собака близких знакомых, повадки и нрав которой мне точно известны.

#30741 2017-01-11 20:48:03

Анон

Re: Зоошиза

1. Фактор крутизны.

Без комментариев

9. Животные улучшают наше физическое и эмоциональное благополучие.

Это так, но статья же о пользе приютов, а не всех животных вообще.

10. Вы спасаете собак от жестокого обращения их предыдущих бессердечных хозяев.

Как? Машины времени ещё не изобрели  :sacrasm:  К тому же, подавляющее большинство шань - уличные помойшники обыкновенные, а та часть, что отдана, не обязательно должна быть жертвой злых хозяев.

13. Вас ожидает гораздо меньше неприятных сюрпризов.

Я бы сказал, наоборот  :trollface:

17. Вы помогаете уменьшить перенаселённость.

Ваша песинька убьёт меня нахрен?  :lol:

18. Вы помогаете предотвратить выбрасывание нежеланных животных.

Каким образом? Если мой сосед, допустим, узнает, что мой питомец из приюта, то передумает выгонять своего?  :really:

19. Просто любовь.

Опять же, причём тут конкретно приют?

8. Вы сможете оказать свою поддержку движению против эвтаназии животных в приютах.

22. Вы препятствуете уничтожению животных.

23. Вы даёте животным второй шанс на жизнь.

25. Вы спасаете жизнь.

А это всё можно было бы объединить в один пункт.

#30742 2017-01-11 21:27:50

Анон

Re: Зоошиза

А мне вот интересно, где грань разумного отношения к животным и зоошизы?
Для меня например всегда в приоритете все-таки интересы людей, а не пристрой собаки на лучший диван.
На размышления натолкнул мини-срач на богине.

Скрытый текст

Так вот у меня вопрос. Как вы считаете, в такой ситуации (смерть мужа, видимо потеря финансов, переезд к матери в маленькую квартиру) нормально ли поступает женщина? Лично я думала, что да. И вряд ли человек не в теме, в курсе про все особенности приютов и вообще в таком положении готов разбираться и выбирать самый лучший диван для собаченьки.
Асибе

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-11 21:31:31)

#30743 2017-01-11 22:00:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как вы считаете, в такой ситуации (смерть мужа, видимо потеря финансов, переезд к матери в маленькую квартиру) нормально ли поступает женщина?

Я лично считаю что она может хоть с говном эту псину сожрать, если ей от этого легче станет. Люди важнее собак как бы. Особенно люди в горе и беде. Это студентота себе может позволить пафос в духе "я лучше сам буду голодать, но котиков своих покормлю и в жопу поцелую", а потом когда старше становишься, заводятся всякие другие приоритеты. И вообще люди, которые испытывают желание мерять, достаточно ли достойно себя человек в сложных обстоятельствах ведет, вызывают у меня позыв уебать топором.

#30744 2017-01-11 22:13:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне вот интересно, где грань разумного отношения к животным и зоошизы?

Вот это - шиза.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=e9 … pic=291696
Разумный человек усыпил бы дикую, болъную онкологией собаку, которую заведомо невозможно пристроитъ, а шиза будет продлеватъ её мучения пока продлеваются.

#30745 2017-01-11 22:21:29

Анон

Re: Зоошиза

Чтобы не следить по камерам, нужно быть вместе с собаками неотлучно. Мы с мужем никогда не оставляем собак без присмотра, ни на минуту. Никуда не ходим вдвоем, не ездим в отпуск, не ходим в гости и не принимаем гостей у себя, только кураторы.. Никаких работников у нас нету, поэтому нету ни пересменок, присмотр круглосуточный.

Все там же:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 74&st=1220

Отредактировано (2017-01-11 22:23:42)

#30746 2017-01-11 22:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как вы считаете, в такой ситуации (смерть мужа, видимо потеря финансов, переезд к матери в маленькую квартиру) нормально ли поступает женщина?

Я лично считаю что она может хоть с говном эту псину сожрать, если ей от этого легче станет. Люди важнее собак как бы..

Я тоже считаю, что та баба была абсолютно права. Особенно если это была собака мужа, а ей она нахер не всралась. Тем более собака размером с теленка. Да и в принципе, какая бы ни была, но с такой огромной тушей она плюс ко всему могла тупо не справляться физически. Она может не любить псину, она ей не нужна, ей некуда его девать. И она могла не париться, а просто усыпить его. Но она сдала в приют, т.е. поступила вполне нормально и гуманно, за что те же шизики так ратуют.

#30747 2017-01-11 22:25:06

Анон

Re: Зоошиза

В передержкосраче шиза очень мило возмущается требованиями к кураторам и передержкам на тему того, кто что должен.
Если бы они всего того же не требовали в тройном размере от любых "ручек", выглядели бы даже адекватами.

#30748 2017-01-11 22:50:34

Анон

Re: Зоошиза

Я никак не могу вдуплить, в чем там дело-то, с чего полыхнуло и все набросились на эту Алену - ловичиху?
На ее передержке псяки погрызли друг друга?

#30749 2017-01-11 22:51:11

Анон

Re: Зоошиза

По-моему, здесь я возмущался, что девушка хотела усыпить собаку умершей матери. Ну, жизнь показала, как я неправ. Мои все живы, но мама болеет, и ее собака тоже. Да, собакой занимаюсь по остаточному принципу. Не люблю эти вопли про ресурс, но я не железный. И денег у нас тоже не мешок. В общем, признаю, ошибался.

#30750 2017-01-11 22:56:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я никак не могу вдуплить, в чем там дело-то, с чего полыхнуло и все набросились на эту Алену - ловичиху?На ее передержке псяки погрызли друг друга?

Овчарка насмертъ загрызла собаку другого куратора, то ли волъер не был закрыт, то ли она его сломала, то ли на выгуле недосмотрели, я сам не понял. Но факт что собаке овчарка вырвала горло, и шизы теперъ требуют аналъных кар для Алёны и компенсации моралъного ущерба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума