Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#1526 2021-04-22 13:13:59

Анон

Re: Культура отмены

У анона с сукой-Херд, обидевшей любимку.

#1527 2021-04-22 13:18:51

Анон

Re: Культура отмены

Вангую, что ты прочитал жопой. Впрочем, подождем что сам анон скажет.

#1528 2021-04-22 13:20:43

Анон

Re: Культура отмены

Да скорей всего исполнит танец "нет, ты". Когда такие истерички признавались, что облажались.

#1529 2021-04-22 13:26:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

истерички

O_o

#1530 2021-04-22 13:30:49

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вангую, что ты прочитал жопой. Впрочем, подождем что сам анон скажет.

Разумеется, у анона ничего, кроме

Анон пишет:

У анона с сукой-Херд, обидевшей любимку.

нет, но суть чем: суд, как уже выше сказано, основывался не на фактах, а на вероятностях, рассматривалась вероятность, что Херд говорит правду, собственно, один из тезисов вердикта: не будет же сторона, объявившая себя жертвой, врать. 
При том, что в деле есть доказательства, что будет и уже соврамши. Потому кейс с Херд это как бы довольно наглядный пример, что безоговорочно верить это не есть путь к лучшему миру.

Отредактировано (2021-04-22 13:31:44)

#1531 2021-04-22 18:34:22

Анон

Re: Культура отмены

Анон одного не понимает, то есть ванговать, что молодой здоровый мужик покончил с собой после того, как его без суда и следствия, принесшего доказанные и окончательные результаты, выгнали отовсюду, это преждевременно, идиотизм и сжв в кашу насрали. А вот считать, что если на него заявили несколько студентов, но следствие не продолжили  -это точно было и  все там выяснили, просто не обнародовали, то стопудов преступник - это норм. Так?
А как оно получается, чо одни вилы на воде пишут четче?

#1532 2021-04-22 18:44:19

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А как оно получается, чо одни вилы на воде пишут четче?

А так получается, что тесно сотрудничавшие с ним круги, даже те, где обвинения точно не подтвердились, с ним решили не связываться. И само расследование не завершилось доказательством его невиновности, а было остановлено. То что сор решили не выносить из избы, не значит, что он стал незаметен.
В целом мне импонирует тенденция больше верить жертвам, чем агрессорам. Поскольку это внушает им больше доверия к обществу, а значит и увеличению числа жалоб, заяв, публичных обвинений и прочего. Агрессоры очень не любят этой публичности.

#1533 2021-04-22 18:48:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

: суд, как уже выше сказано, основывался не на фактах, а на вероятностях

Я прямо боюсь представить как ты работу суда представляешь. Даже в решении относительно таблоида говорится

В суде пришли к выводу, что слова об избиении Херд около 12 раз, начиная с 2013 года, когда он ударил актрису, которая прокомментировала его татуировки, не являются вымышленными. Судья также отклонил два утверждения, сделанные актрисой в 2014 и 2015 годах, однако подчеркнул, что не может сделать вывод о том, что она говорила неправду.

тоесть большинство ее утверждений о насилии над ней правдивы и следовательно называть его кухонным бойцом таблоид имеет полное право. То что Херд сама при этом не святая кроткая монашка меня совершенно не волнует, а то так можно договориться что и Шурыгину нормально было насиловать.

#1534 2021-04-22 19:01:51

Анон

Re: Культура отмены

Аноны, вы не забывайте, что "сериал" Деппа и Херд еще не закончен, будут новые суды. И в ходе этого суда всплыло много интересных фактов относительно Херд, а после - некоторые нарушения, в плане знакомства судьи с командой Херд и тому подобного. Так что здесь точка еще не поставлена, следующие суды могут все изменить.

#1535 2021-04-22 19:11:18

Анон

Re: Культура отмены

Британский судья решение выносил на том основании, что Херд врать незачем, ведь она не какая-нибудь голддиггерша, джоннено бабло больным детям
пожертвовала.

Учитывая, что она, как выяснилось, нихуя не пожертвовала, забавно вышло. :trollface:

#1536 2021-04-22 19:13:37

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А так получается, что тесно сотрудничавшие с ним круги, даже те, где обвинения точно не подтвердились, с ним решили не связываться.

Потому что "Я не могу ставить его балеты, меня сожрут заживо". https://www.spletnik.ru/buzz/101220-obv … itcid.html

Анон пишет:

В целом мне импонирует тенденция больше верить жертвам, чем агрессорам.

Анон, мы о балете говорим, там вообще может не быть агрессора и жертвы, а может быть тупо недоразумение, потому что тело там это инструмент и обсуждать его в каком-то смысле нормально.

#1537 2021-04-22 19:17:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А так получается, что тесно сотрудничавшие с ним круги, даже те, где обвинения точно не подтвердились, с ним решили не связываться.

В эпоху культуры отмены-то? Ну, это не странно, своя шкура ближе к телу, не осуждаю даже, но факт.

Анон пишет:

В целом мне импонирует тенденция больше верить жертвам, чем агрессорам.

Ну, мне больше нравится верить невиноватым, а не тем, кто громче орет, с какой бы стороны он ни был.
Потому что да, с одной стороны, ты прав, а с другой, не получается считать сопутствующими убытками обвиненных несправедливо.

#1538 2021-04-22 19:20:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Потому что "Я не могу ставить его балеты, меня сожрут заживо".

Ну вот это 100% ОБС  :really:

#1539 2021-04-22 19:21:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

тело там это инструмент и обсуждать его в каком-то смысле нормально.

Просить прислать голые фотки тоже?

#1540 2021-04-22 19:24:10

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну вот это 100% ОБС

Не более чем жертвы, которые якобы были, но которых расследование не выявило. Вся эта ветка спора началась со слов анона, почему сочувствовать Скарлетту идиотизм, а считать, что жертвы стопроцентно были - нет? Хотя и то и другое ОБС.

Отредактировано (2021-04-22 19:24:46)

#1541 2021-04-22 19:26:40

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В целом мне импонирует тенденция больше верить жертвам, чем агрессорам.

Проблема в том, что эта тенденция порождает другую: жертвы и агрессоры меняются местами. В случае клеветы и навета тот, кто позиционирует себя жертвой, как раз является агрессором. И в то же время от нас требуется верить ему безоговорочно и бездоказательно, иначе мы виктимблеймеры и тому подобное.
Каково должно быть тому австралийцу, который не нашел никаких свидетельств против покойного и заканселил его, потому что все побежали и он побежал? А если покойный всё же невиновен?

#1542 2021-04-22 19:29:21

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Просить прислать голые фотки тоже?

Хз. Я допустим, видел интервью Нуреева, в которм он рассказывал, что у него была какая-то неправильная форма подъема ноги, и как один спец посоветовал ему как-то катать этот подъем бутылкой, после чего форма ноги улучшилась. Так что я там ничему не удивлюсь. Но в любом случае про голые фотки говорил один студент и расследование ничего не подтвердило.

#1543 2021-04-22 19:29:42

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

которых расследование не выявило

А это твоя фантазия

#1544 2021-04-22 19:29:58

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну вот это 100% ОБС

Это ОБС от Ратманского, одного из самых уважаемых чуваков в современном балете.

#1545 2021-04-22 19:32:17

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А это твоя фантазия

Как и то он он не самоубился, а если и да, то не от бойкота.
Тут все ОБС, анон, и фантазия. Но фантазия, что он насильник, нормальная, а что жертва - нет, потому что другие назначили себя жертвами раньше. И вот эта тенденция, если там все же навет, пиздец стремненькая.

#1546 2021-04-22 19:33:02

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот это 100% ОБС

Это ОБС от Ратманского, одного из самых уважаемых чуваков в современном балете.

Из его высоких профессиональных качеств не вытекает автоматически его кристальная честность.

#1547 2021-04-22 19:34:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но фантазия, что он насильник, нормальная, а что жертва - нет, потому что другие назначили себя жертвами раньше.

Насильником, если не ошибаюсь, его никто не называл, в том числе обвинители, так что не передергивай.

#1548 2021-04-22 19:35:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Из его высоких профессиональных качеств не вытекает автоматически его кристальная честность.

А честность обвинителей вытекает автоматически из статуса жертвы?

#1549 2021-04-22 19:36:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А это твоя фантазия

После этого было проведено внутреннее расследование, которое в итоге не нашло подтверждений словам студентов. https://www.spletnik.ru/buzz/101220-obv … itcid.html

#1550 2021-04-22 19:38:47

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Насильником, если не ошибаюсь, его никто не называл, в том числе обвинители, так что не передергивай.

Тогда вообще непонятно, чего до мужика доебались, просил нюдсы? Во-1, таки реально балет, во-2, а после чего, ставил неуды или чем это кому-то грозило, чтобы доводить мужика до самоубийства? Да, я тоже фантазирую, как все тут. Реальна пока что только смерть и снятие балетов, потому что все от греха испугались, и неважно, кто там ложечки украл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума