Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#1326 2021-04-20 15:06:17

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну, например, потому что он свиноеб?

:facepalm: Он талант, какая разница, свиноеб он или нет? Тем более, его лично даже не предлагают допускать к общению с людьми, говорят только  о его постановках. И тем более, что свиноеб он или нет, так и осталось недоказанным.
Так весь русский балет можно запретить - судя по тому, что говорят о нравах внутри, там свиноебы обоих полов друг на друге сидят и друг другом погоняют. Но тогда упс, мы лишимся прекрасного искусства.

Анон пишет:

Чем тебя не устраивает ответ "не хотят"?

Но они вроде боятся, а не не хотят:
"Я слышал, как один режиссер сказал: "Я не могу ставить его балеты, меня сожрут заживо""

Отредактировано (2021-04-20 15:08:49)

#1327 2021-04-20 15:22:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Он талант, какая разница, свиноеб он или нет?

Прямая. Поощрение свиноебского поведения ПАТАМУШТА ТАЛАНТ в итоге породит очередных Вайнштайнов. Никому нельзя свиноебить и надеяться, что какие-то личные качества это перекроют.

#1328 2021-04-20 15:25:22

Анон

Re: Культура отмены

Какое поощрение? Домогательства не доказаны.

#1329 2021-04-20 15:26:13

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Домогательства не доказаны.

Почему ты так решил?

#1330 2021-04-20 15:28:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Никому нельзя свиноебить и надеяться, что какие-то личные качества это перекроют.

Так это и так нельзя - когда свиноебства наказуемы уголовным кодексом. А если свиноебства в рамках этого кодекса - ну упс, все мы немного свиноебы. И, как здесь уже говорили, в любом случае не истеричной толпе судить кого надо наказывать, а кого нет. Это должен решать суд.

#1331 2021-04-20 15:31:33

Анон

Re: Культура отмены

.

Анон пишет:
Анон пишет:

Домогательства не доказаны.

Почему ты так решил?

После этого было проведено внутреннее расследование, которое в итоге не нашло подтверждений словам студентов.

#1332 2021-04-20 15:34:32

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А если свиноебства в рамках этого кодекса - ну упс

тебя все равно имеют право уволить и не подавать руки. Ну упс. Никто тебе ничего не должен только на основании того, что ты ТАЛАНТ, а человеческие отношения не регулируются исключительно уголовным кодексом.

#1333 2021-04-20 15:34:34

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так это и так нельзя - когда свиноебства наказуемы уголовным кодексом. А если свиноебства в рамках этого кодекса - ну упс, все мы немного свиноебы. И, как здесь уже говорили, в любом случае не истеричной толпе судить кого надо наказывать, а кого нет. Это должен решать суд.

Именно так. Если сделал что-то противозаконное - есть суд и тюрьма.
А идти на поводу воя толпы плохо. Ведь когда-то толпа может взвыть и против любого, в тч тебя, не зарекайся.
А в балетной среде это может быть банальный оговор обиженных  или конкурентов.

Отредактировано (2021-04-20 15:35:59)

#1334 2021-04-20 15:37:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

которое в итоге не нашло подтверждений словам студентов.

Это цитата из сплетника  :facepalm:  В оригинале было сказано только то, что делу не будут давать ход. Это не значит, что ничего не было, это может означать, что или уголовки не было, или была, но договорились и ограничились увольнением.

#1335 2021-04-20 15:39:31

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

тебя все равно имеют право уволить и не подавать руки. Ну упс.

Но травить меня и травить тех, кто готов подавать мне руку права не имеют. Ну упс.

#1336 2021-04-20 15:39:49

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

тебя все равно имеют право уволить и не подавать руки. Ну упс. Никто тебе ничего не должен

Допустим, сейчас окажется, что то были клевета и интриги, а человеку выдали волчий билет и довели до самоубийства. Должны быть какие-то последствия для инициаторов и последователей или упс?

#1337 2021-04-20 15:40:41

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В оригинале было сказано только то, что делу не будут давать ход. Это не значит, что ничего не было, это может означать, что или уголовки не было, или была, но договорились и ограничились увольнением.

Да это все что угодно может значить, как то, что он виновен, как и то, что он невиновен. Но по факту ничего не доказано.

Отредактировано (2021-04-20 15:43:10)

#1338 2021-04-20 15:41:44

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

оригинале было сказано только то, что делу не будут давать ход. Это не значит, что ничего не было, это может означать, что или уголовки не было, или была, но договорились и ограничились увольнением.

Нет, значит. Пока нет приговора суда, это значит, что ничего не было. Презумпция невиновности и все такое.

Отредактировано (2021-04-20 15:42:11)

#1339 2021-04-20 15:41:53

Анон

Re: Культура отмены

Королевский Датский Балет, который отменил его "Франкенштейна", кстати, заявил о "недопустимом поведении" - на репетициях в 2018-2019 году. Это все то же, или что-то новое?

#1340 2021-04-20 15:43:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Пока нет приговора суда, это значит, что ничего не было.

Ну смотри, я плюну тебе в лицо. Приговор суда есть? Нет. Значит ли это, что ничего не было и я тебе в лицо не плевал?

#1341 2021-04-20 15:44:52

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Но по факту ничего не доказано.

Что именно было доказано или не доказано, знают только те, кто видел результаты расследования. Мы их не видели.

#1342 2021-04-20 15:46:45

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну, например, потому что он свиноеб?

Что не доказано. Если ты кого-то обидишь на работе или кто-то захочет твоё место, ты тоже можешь стать свиноебом, и тебя выгонят из профессии с волчьим билетом (тебя больше никуда не возьмут), ты посчитаешь это справедливым?

#1343 2021-04-20 15:47:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Мы их не видели.

Но знаем, что "подтверждений словам студентов найдено не было". По факту это все, что мы знаем.

#1344 2021-04-20 15:47:15

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Презумпция невиновности

Действует только в случае уголовки. Просьба прислать нюдсы или что там он еще делал (или не делал) - не попадает под статью.

#1345 2021-04-20 15:47:51

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

"подтверждений словам студентов найдено не было".

Ты опять цитируешь перепев Рабиновича.

#1346 2021-04-20 15:48:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну смотри, я плюну тебе в лицо. Приговор суда есть? Нет. Значит ли это, что ничего не было и я тебе в лицо не плевал?

Я могу написать заявление в полицию, какую-нибудь хулиганку можно вытянуть. Если нет, то нет.

#1347 2021-04-20 15:48:36

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну смотри, я плюну тебе в лицо. Приговор суда есть? Нет. Значит ли это, что ничего не было и я тебе в лицо не плевал?

Ну смотри, я приду к твоему начальнику и скажу, что ты, анон, плюнул мне в лицо. Он почешет затылок и уволит тебя от греха подальше, а то мало ли что. И все другие не станут брать тебя на работу, потому что нечего свиноёбить.
И на твоё место возьмут меня, но это уже другая история.

#1348 2021-04-20 15:49:16

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Что не доказано

Что не обнародовано. Так-то его работодатель с результатами расследования знаком.

#1349 2021-04-20 15:50:46

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну смотри, я приду к твоему начальнику и скажу, что ты, анон, плюнул мне в лицо. Он почешет затылок и уволит тебя от греха подальше, а то мало ли что. И все другие не станут брать тебя на работу, потому что нечего свиноёбить.
И на твоё место возьмут меня, но это уже другая история.

И так можно сделать, даже если анон не плевал, но работодателю не нужны проблемы и анона от греха подальше уволят. А другие на всякий случай брать не станут.

#1350 2021-04-20 15:50:49

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Ну смотри, я приду к твоему начальнику и скажу, что ты, анон, плюнул мне в лицо. Он почешет затылок и уволит тебя от греха подальше

Скарлетт не одному студенту "в лицо плюнул". Кроме того, если там были сообщения "пришли нюдсы", то есть и доказательства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума