Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#101 2021-02-11 13:45:29

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Маккартизм и преследования за левые взгляды :evil:

Так может она про них не знает ;D

#102 2021-02-11 13:46:12

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Можешь иметь какие угодно взгляды, хоть выступать с «сучка не захочет, кобель не вскочит», но в наше время такая позиция встретит мало понимания  ;D

Увольнять нормально за политические взгляды? Да, или нет?

#103 2021-02-11 13:47:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так может она про них не знает

А может об этом неудобненько вспоминать - республиканцы же себя хотят жертвами выставить, а не преследователями.

#104 2021-02-11 13:49:41

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Увольнять нормально за политические взгляды? Да, или нет

Я другой анон и я считаю, что нормально. А вообще, у нее контракт и там все написано - за что можно увольнять и какие компенсации полагаются, если полагаются.
Кстати, защита наемных работников от увольнения - это левые взгляды и противоречат идеям свободного рынка, которые так любят республиканцы.

#105 2021-02-11 13:52:34

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А может об этом неудобненько вспоминать

О коммунистах в США как о покойниках или ничего или ругать, вдруг заподозрят чего, а это много хуже чем быть республиканцем ;D

#106 2021-02-11 13:55:54

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Увольнять нормально за политические взгляды? Да, или нет?

Конечно, нормально. За некоторые политические взгляды можно даже присесть, попробуй позиговать в людном месте  =D
Так что увольнение это ещё лайтово.

А зачем ты ставишь запятые там, где они, не нужны?

Отредактировано (2021-02-11 13:56:17)

#107 2021-02-11 14:01:41

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Так что увольнение это ещё лайтово.

И страна самая демократическая в мире ;D

Отредактировано (2021-02-11 14:01:58)

#108 2021-02-11 14:05:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

За некоторые политические взгляды можно даже присесть, попробуй позиговать в людном месте

Необязательно зиговать. Достаточно поддержать оппозиционного политика, если ты об РФ или РБ. То есть у нас все норм. А то я переживал, что авторитаризм.

#109 2021-02-11 14:10:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

То есть у нас все норм. А то я переживал, что авторитаризм.

Ты б хоть название темы прочитал, прежде чем и сюда вбежать со своей болью.

#110 2021-02-11 14:13:03

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

То есть у нас все норм. А то я переживал, что авторитаризм.

Это другое (с) ;D

#111 2021-02-11 14:14:28

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Необязательно зиговать

Обязательно  :lenin:

#112 2021-02-11 14:18:38

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть у нас все норм. А то я переживал, что авторитаризм.

Это другое (с) ;D

Я так и понял. Если в Голливуде, то все ок. А если в РФ, или РБ, то название другое. Упоминать нельзя.

#113 2021-02-11 14:20:40

Анон

Re: Культура отмены

Отвечу тому анону который уверен что также надо увольнять всех кто сравнил Трампа с Гитлером что у Трампа были свои концлагеря с геноцидом а чего добился ты так что сравнение напрашивается

Отредактировано (2021-02-11 14:22:42)

#114 2021-02-11 14:20:51

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это другое (с)

Вообще-то да, другое. В США бедные угнетенные республиканцы полностью у власти в 24 штатах (в этих штатах им принадлежат и законодательная, и исполнительная власти). У демократов таких штатов аж 15. На федеральном уровне в Конгрессе у демократов большинство, но перевес минимальный и может измениться уже через два года в пользу республиканцев. Так что да, это другое.

Отредактировано (2021-02-11 14:21:17)

#115 2021-02-11 14:21:06

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Кстати, защита наемных работников от увольнения - это левые взгляды и противоречат идеям свободного рынка, которые так любят республиканцы.

Стало быть у нас, в России, демократия.

#116 2021-02-11 14:22:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Стало быть у нас, в России, демократия.

Это наследие Союза и левой идеологии. При чем тут демократия?

#117 2021-02-11 14:23:05

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Увольнять нормально за политические взгляды? Да, или нет?

Поскольку в данном случае уволили не за один твит с одним неадекватным сравнением, а сразу по совокупности заслуг, давай уточним формулировку вопроса: нормально ли увольнять сотрудника, который, будучи медийной персоной с полумиллионом подписчиков в соцсетях:
-в пандемию насмехается над указаниями Всемирной организации здравоохранения и считает их частью заговора,
-требует пересчитать голоса на выборах без внятных оснований (что как бы дорогая и сложная процедура), потому что его кандидат проиграл (при том что этот кандидат даже после пересчёта его не признал и призывал к перевороту, который его сторонники и попытались осуществить, и в процессе погибли полицейские),
-приравнивает политическое движение, которое у большинства ассоциируется с расистами (небезосновательно, см. один только лагерь для детей иммигрантов), к жертвам расизма?

Одна статья ещё сказала, что турнули в том числе и за лайки - я их глянула, и там можно толковать двояко и вообще посмотреть на это сквозь пальцы, потому что да, разница во мнениях, ситуациях и вот этом вот всём, плюс ну и оскорбительные шутки бывают смешными. Но вот то, что выше перечислено, - это уже не о шутейках и разнице во мнениях. Это уже о потенциальной общественной опасности. И её руководство степень опасности оценило как высокую. Правы они или нет - хз, я не следила за Карано, что там она говорила весь год, видела только твиты и инстагрампост, на которые статьи сослались.

Я тот анон, который не знает, нужно ли увольнять за твиты, просто меня раздражает вой "ааа, затравили просто за МНЕНИЕ, а как же свобода слова".

#118 2021-02-11 14:29:43

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Вообще-то да, другое. В США бедные угнетенные республиканцы полностью у власти в 24 штатах (в этих штатах им принадлежат и законодательная, и исполнительная власти). У демократов таких штатов аж 15. На федеральном уровне в Конгрессе у демократов большинство, но перевес минимальный и может измениться уже через два года в пользу республиканцев. Так что да, это другое.

Интерсно, а что будет если уволят чела за поддержку демократов?

#119 2021-02-11 14:31:24

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Отвечу тому анону который уверен что также надо увольнять всех кто сравнил Трампа с Гитлером что у Трампа были свои концлагеря с геноцидом а чего добился ты так что сравнение напрашивается

Это была шутка, а не уверенность, но я продолжу спортивности ради: ты сейчас о тех "лагерях", в которых детей собирали, потому что их на границе больше девать некуда было?

Алсо, дополню сравнение вопросом: почему еще не заканселили весь Дисней, который работает с нерукопожатным Китаем и его лагерями для уйгуров, о которых так любят кричать те же, кто сейчас возмущается постами Джины?

#120 2021-02-11 14:31:44

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

но у неё нет приравнивания республиканцев к жертвам холокоста, у неё сравнение тактик. Когда поощряется позиция "настучи на соседа за подозрение в неугодности партии".

Пюсану этому анону. Я так думаю, у неё это сравнение не на пустом месте возникло, а из-за того, что люди, вдохновившись местным Павликом Морозовым, который своих родителей сдал за участие (или поддержку только, надо ща загуглить) в штурме Капитолия, начали повально катать малявы в ЦРУ и ФБРы, что их родичи поддерживают политику Трампа. Там какие-то нереальные цифры полученных подобных заявлений уже.

#121 2021-02-11 14:35:25

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Алсо, дополню сравнение вопросом: почему еще не заканселили весь Дисней, который работает с нерукопожатным Китаем и его лагерями для уйгуров,

Потому что китайской электроникой вся Америка пользуется  ;D  Это же и себя придется закенселить.

#122 2021-02-11 14:36:16

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Это же и себя придется закенселить.

Вот и начали бы с себя =D

#123 2021-02-11 14:37:00

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

-в пандемию насмехается над указаниями Всемирной организации здравоохранения и считает их частью заговора

Не вижу в этом ничего особенного. Тот балаган, который устроили вокруг пандемии, вовсе не священная корова, над которой нельзя насмехаться

-требует пересчитать голоса на выборах без внятных оснований (что как бы дорогая и сложная процедура), потому что его кандидат проиграл

Ну и что, что требует? Если бы она была высокопоставленным чиновником и потратила кучу денег на эту процедуру без оснований, тогда одно дело, а требовать-то почему нельзя? В кого ни плюнь, все вокруг требуют, чтобы все стали на головах ходить, солнце вставало на западе, а мыши стали ёжиками, время такое.

-приравнивает политическое движение, которое у большинства ассоциируется с расистами (небезосновательно, см. один только лагерь для детей иммигрантов), к жертвам расизма?

Другое политическое движение точно так же себя к ним приравнивает (литералли Хитлер) - и ничего. Или одно движение движенистей другого? Так пусть так и скажут прямо. Запретят республиканскую партию как плохую, и оставят только демократическую как хорошую. Айн партия, хайль.

Отредактировано (2021-02-11 14:37:51)

#124 2021-02-11 14:45:23

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

ты сейчас о тех "лагерях", в которых детей собирали, потому что их на границе больше девать некуда было?

О тех где женщин стерилизовали

Анон пишет:

почему еще не заканселили весь Дисней

Ну лично я закенселил а остальные хз :lol:

#125 2021-02-11 14:46:04

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

небезосновательно, см. один только лагерь для детей иммигрантов

который открыл Обама и сейчас расширил Байден?

Анон пишет:

и в процессе погибли полицейские

актёров, которые собирали бабло на выкуп БЛМщиков и антифы, во время "мирных лет любви" которых тоже гибли люди, уже всех уволили?

Карано, может, и не самая умная, но однобокость праведных возмущений продвинутой общественности смотрится очень тупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума