Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-07-16 16:51:44

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

сорян, что использую флудилку в качестве безблога, но что вы мне сделаете, я в другом городе.
всякие плейлисты с ютуба, которые я слушаю с удовольствием, особенно те, которые помечены кнопкой.

Скрытый текст

#27 2021-07-17 16:40:23

Анон

Re: N-бзблг [склад]

#28 2021-07-20 19:04:00

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

Серьезное чтение - Кохут, Кернберг, Нэнси МакВильямс. Попроще - Хотчкис.

Сэм Ванкин (он сам нарцисс, пишет со знанием дела, но очень серебристо сияет при этом)
«Нарциссизм и трансформация характера» (Nathan Salant-Schwartz)
Нэнси МакВильямс "Психоаналитическая диагностика"
Отто Кернберг "Отношения любви: норма и патология"
Кернберг - Тяжелые личностные расстройства (стратегии психотерапии). Там хороший раздел про нарциссизм.
С. Хотчикс. "Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма"
Е. Т. Соколова, Е. П. Чечельницкая «Психология нарциссизма»

Стивен Джонсон - Психотерапия характера, глава "Нарциссический тип - ребенок, которого использовали".
"Хрупкие люди"

#29 2021-07-31 15:52:45

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

Слушай, а ты Мирчу Элиаде читал? Он зубодробительный, конечно, но мне кажется, он пишет именно о том, о чем ты тут говоришь. Вообще что угодно можно, конечно, но я б взял для начала "Оккультизм, колдовство и моды в культуре" и "Мифы, ритуалы и символы". И Клод Леви-Стросс еще, мифологики, особенно "Происхождение застольных обычаев".

#30 2021-08-26 14:58:15

Анон

Re: N-бзблг [склад]

/

Отредактировано (2023-12-29 12:01:43)

#31 2021-09-13 09:32:01

Анон

Re: N-бзблг [склад]

/

Отредактировано (2023-12-29 12:02:21)

#32 2021-09-29 16:59:54

Анон

Re: N-бзблг [склад]

/

Отредактировано (2023-12-29 12:02:45)

#33 2021-11-29 12:39:37

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

Сырный суп.
Делаю на курином бульоне, картофель, морковь, лук, цветная/брюссельская капуста + плавленный сыр, какой есть, хоть брусок, хоть из банки. И обязательно немного чеснока тёртого. Иногда могу мелко порезать красный перец.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал делать мороженое в домашних условиях?

Я делала йогуртовое по рецепту с какого-то вебинара, но там прям подзаморочиться надо (хоть и вкусно)

Скрытый текст

Кукурузный сироп заменяется на глюкозный (продается в магазинах для кондитеров, стоит недорого) и вроде бы на жидкий мёд можно, но вот тут я не уверена.

Анон пишет:

капуста

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-11 18:26:00)

#34 2022-03-22 16:57:17

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:
Анон пишет:

На Винду и на андроид. На Винду желательно с Яндекса и хрома

В браузер:
- Censor Tracker - РоскомСвобода;
- АнтиЗапрет.
На винду:
- Psiphon (он же на андроид);
- Lantern.
Лантерн запускается при включении компьютера, если не надо - отключи в диспетчере задач. Я пока хожу с ним, другие ВПН пока не понадобились. Скачай Тор, заранее установи мосты, лишним это точно не будет.

АПД: хорошие на мой взгляд статьи:
TJ: Как подготовиться к возможному отключению интернета: приложения и советы на случай блокировок связи
7x7: Как читать заблокированные ресурсы. Вместе с экспертами «Роскомсвободы» рассказываем, как выбрать лучший VPN-сервис
Ну и конечно читайте РоскомСвободу, https://t.me/roskomsvoboda в телеге.

#35 2022-06-25 09:40:14

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть белый икеевский матрас с, конечно же, пятнами крови.

По советам ютуба замешивал перексись с содой и жидкостью для мытья посуды, густо мазал матрас и оставлял минут на 15-30, потом аккуратно смывал мокрой тряпкой и если надо повторял, сработало даже на древнем пятне, я прям удивился.

#36 2022-07-28 15:13:36

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю книгу на языке, и одновременно слушаю эту же аудио книгу.

Мне бы научиться хоть как-то говорить. Но собеседников нет, никто в наших пердях его не учит. Всё, что у меня есть, это учебник+ несколько книг худлит, скачанных в интернете.

Для того, чтобы научиться распознавать речь на слух, это хороший способ.
Для того, чтобы говорить, лучше аудиокнигу выключить и читать текст вслух.
А еще лучше - зазубрить несколько отрывков из книги и время от времени их декламировать. Можно петь  :cool:

личный опыт

#37 2022-10-15 00:57:10

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

Или Eyewire - он тоже круто сделан. Вроде как ты делаешь свою небольшую часть (трассируешь волокна нейрона с его огромного объёмного снимка, тебе выдают маленький "кубик" с картинками-срезами, и там надо проследить и разметить трёхмерную конструкцию), но при этом есть ощущение вклада во что-то грандиозное, в крутой проект, который реально раздвигает горизонты человеческого познания. И он при этом офигенно сделан на уровне выдачи дофаминок и погружения в задачу. Анон вчера заглянул чо как - часа как не бывало, и нет ощущения, как с играми в шарики, что время потрачено зря. Свой кусочек нейрона я разобрал.)

На Zooniverse классно бывает именно прикоснуться к разным областям науки, посмотреть, как и что сейчас делается, что вообще бывает.

Отредактировано (2022-10-15 00:58:41)

#38 2023-06-24 01:00:30

Анон

Re: N-бзблг [склад]

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуйте фирмы, которые шьют в стиле Бат Нортон, Фрик Бутик, AIR ELEMENT, Katami Wear, Southern Cold, ANGULO (это те, кого знаю) - что-то в духе городского урбана, но не футболки и свитшоты с принтами, а более сложный и интересный крой. Если есть на ВБ или Озоне, вообще супер :please:

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцев точно буду я, другой анон, рекай!

Скрытый текст

отдельно бренды, местами дорогобогато

Urban Ethnica

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума