Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#151 2021-02-28 07:10:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

больше 600 подписчиков пришло в сумме. Но имхо у меня еще баннер очень удачный вышел

Нихуся, мы в чате как-то терли насчет баннеров так у нас селебы почти нихуя с баннеров не имели, у тебя он какой-то особенный что ли  :smoke: А можешь показать?

Ну может у меня вкупе с регулярным постингом и фанартами еще так набежало, анон, я хз теперь D:
Если правда так жжет посмотреть пиши в личку чтоль

Скрытый текст

Если что, я не хвастаюсь, я не думал, что это так много. Я счас второй баннер похожий заказал, повесят - сравню еще в нем ли дело было :smoke:

Отредактировано (2021-02-28 07:13:25)

#152 2021-02-28 07:41:05

Анон

Re: Фураффинити-тред

Блин, я теперь уже не уверен, может я напиздел случайно числа перепутав( Сорян, аноны

#153 2021-02-28 12:00:09

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

я не хочу, например, в чат, я хочу на холиварке пиздеть

Зыс. Я вообще не люблю дискорд, он неудобный. Мы начали на холиварке, почему мы не можем продолжать на холиварке? Пиздеть и кидать арты, я так думаю, и здесь не грешно.

#154 2021-02-28 12:10:13

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я не очень понимаю в чем разница между тредом на холиварке и чатом, хотя знаю что во многих тредах их создают, в той же художкотеме. Правда для меня загадка зачем?

#155 2021-02-28 12:11:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Что за отчаянное желание не быть спаленным (или что это?)? Ну не хочешь, не участвуй. Кому-то вон полезно будет лично с коллегами пообщаться.

Пока что-то не видать тех, кому хочется , зато много тех, кому не хочется.
Я лично не люблю чатики за социалку. Холиварка с её анонимностью в этом плане намного комфортнее.

#156 2021-02-28 16:15:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Фурранон говорил что особого кризиса нет из-за специфики? Получается все же есть и вкатываться тяжело и никак?

#157 2021-02-28 16:32:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Фурранон еще говорил, что баннеры очень помогают и их надо покупать всегда D:

#158 2021-02-28 16:53:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Фурранон говорил что особого кризиса нет из-за специфики? Получается все же есть и вкатываться тяжело и никак?

Фурранон как бы не один фурри-художник тут, а опыт у всех разный. Я три года на ФА и для меня все это выглядит как большая лотерея. Нет никаких стопроцентно работающих методов, пробуешь, что советовали и молишься на хороший результат. "Авотуменя" - это не выборка, это призма. У меня все печально (на хлеб хватает, но и не безумные деньги), у фурранона все хорошо. У анончика выше с баннера набежало 600 фоловеров, у нас в чате старожилы жаловались, что у них нихуя. Другие у нас пытались вкатываться в проч соц сети с фуррятиной помимо ФА - нихуя не получалось, хотя местная селеба в чате писала, что просто постит арт по всем площадкам и у нее все супир, ничонезнаю, хотя скилловостью селеба была ниже вкатывающихся. При уточнении деталей оказалось, что у селебы давняя дружба взасос с монстрами фандомов, которые её репостили, постоянные баннеры и куча фолловеров во всяких локальных стримах/чатах/телегах, которые ее пиарили. Ткчт не все так просто.

#159 2021-02-28 18:20:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Спасибо, анон  :friends: так стало понятнее

#160 2021-03-01 11:09:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Может, и есть кризис перепроизводства, но если ты работаешь ответственно, быстро, улучшаешься, попадаешь в кинки, милый с заказчиками, но все у тебя хорошо будет.
Свои 100-200к всегда получишь. Как прыгнуть выше, вот это вопрос.
В фурри фандом постоянно новые люди приходят, а художники продолжают по полгода задерживать коммишки.

Отредактировано (2021-03-01 11:10:06)

#161 2021-03-01 11:29:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Свои 100-200к всегда получишь. Как прыгнуть выше, вот это вопрос.

Многие ещё думают, что 100к начнут поднимать в первый же месяц. Антон сам наблюдал два таких случая: в первом человек рисовал всякую хтонь и не понимал, почему фембоев покупают, а его монстров - нет. Через полгода сдулся.  Во втором человек спамил симпатичными, но однообразными адоптами. Тоже куда-то делся. При этом на двоих у них едва бы 50 подписчиков набралось.
Многие вкатываются, но многие так же и выкатываются.

#162 2021-03-01 11:37:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

А как скоро можно начать получать 100-200к? :timid:
С какого количества подписчков например?

Отредактировано (2021-03-01 11:37:56)

#163 2021-03-01 11:53:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а что кроме фембоев суперпопулярно? И какого типа фембои в топе?

#164 2021-03-01 13:39:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Может, и есть кризис перепроизводства, но

Спасибо, анон
В моем лично случае, у меня 100к и так предел мечтаний после кучи вкладывания, внушаешь надежду

#165 2021-03-01 16:04:41

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Может, и есть кризис перепроизводства, но если ты работаешь ответственно, быстро, улучшаешься, попадаешь в кинки, милый с заказчиками, но все у тебя хорошо будет.
Свои 100-200к всегда получишь.

Может раньше такое было, но я три года на ФА и не могу выпрыгнуть из 600 долларов/месяц  O_o
Все критерии что ты выше написал не гарантируют вообще ничего. Работаешь быстро-ответственно? Все заказы быстро-ответственно закончил, но упс, твои ючи никто не покупает. Коммишки тоже брать не хотят (ты не один такой), а постоянных клиентов у тебя мало. Попадать в кинки? А где этот регулирующий список рекомендованных популярных кинков? Я рисовал много кинков - в одно время что-то отрывали с руками, в другое всем было похуй на один-в-один кинк. Когда-то я нарисовал примитивный юч за который мне было стыдно и его купили по всем площадкам. А потом я нарисовал похожий юч но на порядок выше качеством и его даже не лайкали. Так какая дифференциация в продающих картинках? А никакой, это лотерея. Милый с заказчиками? Так это базовый навык любого хоть социофобушка, хоть конченного мудака, который хоть чуть-чуть соображает, что няше подадут вероятнее и больше.

#166 2021-03-01 16:08:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Многие вкатываются, но многие так же и выкатываются.

Да, это полностью согласен, приходят люди, не готовые работать, которые услышали где-то о баснословных фурри-богатствах. А потом расстроенные уходят.

Анон пишет:

А как скоро можно начать получать 100-200к?

Да хоть с самого начала, зависит от уровня и всего такого) Обычно 500 наверное. Главное рисовать уметь.

Анон пишет:

Аноны, а что кроме фембоев суперпопулярно?

Что угодно, если рисуешь хорошо. Бабы с сиськами, футы, просто гетеро арт, просто гомо арт.

Анон пишет:

100к и так предел мечтаний

Ничего, обязательно добьешься, главное, старайся)

#167 2021-03-01 16:15:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

твои ючи никто не покупает

Значит, в ючах чего-то не так. Недостаточно дрочибельно, сложно для понимания. Я обновляю юч один раз и вообще бросаю, если не берут, сразу иду к другому. Это лотерея, ты прав)

Анон пишет:

где этот регулирующий список рекомендованных популярных кинков

кинки я имею в виду даже не общеупотребительные, а именно дрочибельность арта, чтоб, как говорится, шишка полыхала у заказчика. Я смотрю на одну художницу, у нее парные ючи хорошо сделаны, анатомия, прорисовано все, но оба персонажа всегда смотрят куда-то вглубь себя в мечтаниях, статично и неинтересно. Вот над этим надо думать, а не над самим кинком.

Анон пишет:

я нарисовал похожий юч но на порядок выше качеством

потому что качество вообще далеко не на первом месте, важна фантазия клиента.

Анон пишет:

Милый с заказчиками?

Ха, это для тебя норма, я столько повидал художников, посылающих чуть что клиентов в комментах, а потом они удивляются, в чем дело.

Или еще есть тема у начинающих, делают мультислот, 1 ставку поставили, а он ждет остальные слоты. Прошел месяц, выкупили еще один с натяжкой, а первый уже не хочет, перегорел.
Юч должен делаться очень быстро.

#168 2021-03-01 20:26:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где этот регулирующий список рекомендованных популярных кинков

кинки я имею в виду даже не общеупотребительные, а именно дрочибельность арта, чтоб, как говорится, шишка полыхала у заказчика.

Я обычно стараюсь, чтоб у меня шишка полыхала на собственный юч  =D Не всегда выходит, но удачные и быстро выкупаемые были как раз такими

#169 2021-03-01 20:57:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

чтоб у меня шишка полыхала на собственный юч

Ну это вообще топчик, я бы тоже так хотел, но у меня уже выгорание)

#170 2021-03-01 21:00:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Успешные фурраноны, а как у вас вообще с либидо? Мб нужно повышенное, чтобы рисовать дрочный арт?  :think: По себе сужу - у меня ниже среднего, повышается только несколько дней в месяц, тогда тянет порисовать что-то такое, идеи приходят, а в другие дни оч тяжко идет - подозреваю и арт будет "вымученный". Стоит ли с такими вводными пытаться вкатываться, или решает что-то другое, насмотренность там?

#171 2021-03-01 21:02:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Стоит ли с такими вводными пытаться вкатываться, или решает что-то другое, насмотренность там?

Решает, анон, профессионализм :)

#172 2021-03-01 21:04:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ну вот много раз говорили о русских художниках с высоким скиллом, у которых совершенно не дрочные арты с деревянными позами, я об этом.

#173 2021-03-01 21:09:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

По себе сужу - у меня ниже среднего, повышается только несколько дней в месяц, тогда тянет порисовать что-то такое, идеи приходят

Если ты фем анон - это все ебучий менструальный цикл xD У меня тоже в вполне конкретные дни месяца тянет рисовать смачную порнуху, а остальное время догоняюсь пинапом и милыми сценками для ючей. Если не успеваю нарисовать порнухи с запасом пока прет

#174 2021-03-01 21:13:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

менструальный цикл xD

Ага, я в курсе) Вообще хорошая идея - можно наделать скетчей с запасом, чтобы хватило до следующего месяца  :great:

#175 2021-03-01 21:50:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ну вот много раз говорили о русских художниках с высоким скиллом, у которых совершенно не дрочные арты с деревянными позами, я об этом.

Это не от того, что они не рисуют гениталиями. Прост или изначально харизмы не было, или зажаты как черт знает что, или в своем рисовальном развитии остановились на сугубо технических моментах, но забыли про то, что технические приемы нужны для того, чтоб вызывать эмоции. Сами эмоции при этом испытывать не обязательно.

Отредактировано (2021-03-01 21:52:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума