Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#1676 2021-04-10 22:34:08

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

У меня больше вопросов вызывает в частности пиар себя, как это делать вообще, куда выкладывать работы, чтобы тебя увидели, оценили и заказывали твои арты.

В безблоге фурранона все основное расписано, а подробности тут у анонов уточнишь по идее

Анон пишет:

Поэтому ищу чужих советов, чтобы понять, насколько это окупится вообще.

Анон, помимо того что мы не знаем как и сколько ты сможешь рисовать без выгорания и помирания, тут еще и нихуевый фактор удачи

#1677 2021-04-10 22:40:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

В безблоге фурранона все основное расписано, а подробности тут у анонов уточнишь по идее

Понял.

Анон пишет:

Анон, помимо того что мы не знаем как и сколько ты сможешь рисовать без выгорания и помирания

Зависит от того, насколько меня прет. Если прет - то могу реально хоть сутками рисовать. Вот поэтому и ищу нечто такое, от чего меня будет переть. Насчет "как" уже сложнее, потому что скилл за столько лет я потерял сильно, да и в фотошопе не силен.

#1678 2021-04-10 22:44:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Зависит от того, насколько меня прет. Если прет - то могу реально хоть сутками рисовать.

Заработок - это все-таки не про это. Это про чугунную жопу и умение рисовать на нормальном для тебя уровне и тогда, когда не прет.

#1679 2021-04-10 22:48:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Насколько, по вашим наблюдениям, на ФА важна аккуратность рисунков?

#1680 2021-04-10 22:52:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

да и в фотошопе не силен.

Анон, не хочу предлагать срач про софт, но помимо фш есть еще много хороших альтернатив созданных именно для рисования художниками для художников.

#1681 2021-04-10 22:55:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Насколько, по вашим наблюдениям, на ФА важна аккуратность рисунков?

Самое главное обойтись без мохнатого лайна и теней чёрным цветом. На фа чем экзотичнее кинк, который ты рисуешь, тем меньше требования к арту. Так, дженерал желательно рисовать прям ахуенно, а какие-то жесткие штуки можно хоть в пеинте рисовать, главное реально без грязи и мыла.

#1682 2021-04-10 22:55:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Насколько, по вашим наблюдениям, на ФА важна аккуратность рисунков?

Зависит от умения в эмоции и милоту/сексуальность. Вообще, анончик, сложно говорить без конкретных примеров, принеси пожалуйста какие угодно неаккуратные по твоему мнению рисунки.

Мой опыт подсказывает что на идеальный лайн дрочат художники, не заказчики. А на идеальную шерсть и волосинки дрочат либо опять же художники, либо безденежные вечнонедовольные и требующие заочно от всего интернета личности, которые платить не будут, но высказывать овм - всегда первые.

#1683 2021-04-10 22:58:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Самое главное обойтись без мохнатого лайна и теней чёрным цветом.

Анончик, на счет лайна сложно сказать - зависит от умения. Но вот черные тени абсолютно нормально, если мы говорим про графичные стилизации, которые поближе к комиксам, плоским жестким шейдам, и прочему. Ну то есть если черные тени про семиреализм - да, тут ты прав конечно, почти всегда это плохо. Но мы не знаем как там анон рисует в какой стилистике.

#1684 2021-04-10 23:37:22

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон, не хочу предлагать срач про софт, но помимо фш есть еще много хороших альтернатив созданных именно для рисования художниками для художников.

К диджу анону все равно придется привыкать. А если скилл не очень высокий, то сложнее.

Анон пишет:

Поэтому ищу чужих советов, чтобы понять, насколько это окупится вообще.

Как повезет.
Это всегда скилл+раскрутка+удача.
Но какое-то время тебе в любом случае придется страдать и ебашить. Сначала на заполнение галереи, потом на рисование на заказ, прежде чем решишься уйти с нынешней работы.

#1685 2021-04-11 00:12:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

ребяты, посоветуйте какой минимум цены за реф лист.
В первый раз обратились, спрашивают, за какую цену возьмусь.
Фигура в полный рост  + голова профиль и в фас. Плоские цвета, без фона.
диз не замороченный.

Отредактировано (2021-04-11 00:12:56)

#1686 2021-04-11 00:14:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

ребяты, посоветуйте какой минимум цены за реф лист.
В первый раз обратились, спрашивают, за какую цену возьмусь.
Фигура в полный рост  + голова профиль и в фас. Плоские цвета, без фона.
диз не замороченный.

Я б взял как за полнорост с плюшками +50% к цене минимум

#1687 2021-04-11 00:18:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Просто сбер дно.

Аноны, не удручайте, я специально у них оформил карту для будущего дохода. Хотите сказать, что за несколько выводов в месяц меня лишат всего?

#1688 2021-04-11 00:26:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я б взял как за полнорост с плюшками +50% к цене минимум

ага, спсб я примерно так и прикинул... посмотрим, не соскочит ли клиент. А то иногда в личку интересуются, а как ответишь цену - пропадают.

про незаморочный диз  - может, это мне ща так кажется, а как начнёшь рисовать так там как начнётся вдруг  :lol:

Отредактировано (2021-04-11 00:26:30)

#1689 2021-04-11 00:27:56

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Хотите сказать, что за несколько выводов в месяц меня лишат всего?

у меня сбер и проблем пока не было. но я не много и не часто вывожу, у мня на пп счёте лежит пока всё в основном.

#1690 2021-04-11 01:02:25

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

то иногда в личку интересуются, а как ответишь цену - пропадают.

Да и хер бы с ними, анон. Это ж норма. Не надо очковать или пытаться занижать из страха, что человек отвалиться, только себе хуже сделаешь.

#1691 2021-04-11 01:12:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

это да, я лучше для себя или на трейд порисую, чем по заниженной цене комишу - никакого ж удовольствия ибо

#1692 2021-04-11 13:54:20

Анон

Re: Фураффинити-тред

*Ньюфаг врывается в тред* Аноны, а это норм практика - открывать новые комишки/ючи, если не закончил со старыми? Предыдущие заказчики не будут возмущаться?  :casper:
Анон не отлынивает, исправно рисует каждый день (со скоростью улитки, правда), но вот уже прошёл месяц с последнего набора заказов,  треть ещё не закончена, а кушоть надо

Отредактировано (2021-04-11 13:57:56)

#1693 2021-04-11 14:06:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

брать новые комишки/ючи, если не закончил со старыми

А что в этом плохого? Если ты честен с заказчиками - ведешь очередь заказов и уведомляешь клиентов о своей скорости рисования и том, что у тебя есть очередь, то с тебя взятки гладки. Вот если ты всем обещаешь арт вотпрямсчас, но копишь долги, то не надо так. Бери заказы, веди список прилюдно и исправно выкладывай арт, никаких проблем не будет хоть с какой скоростью. И еще если заказчик нервничает не надо нервничать самому, двигать очередь и обещать вотпрямсчас, спокойно указываешь на очередь.

Отредактировано (2021-04-11 14:07:30)

#1694 2021-04-11 14:11:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вопрос, как брать комишки? Я не ньюфаг, хорошо продаю ючи, нормально набирается подпискота, но комишки не берут хоть тресни. Сбрасывать цены не намерен, но и немного обидно, что никто не хочет заказывать арт. (цены у меня не высокие, 100 американских рублей за полный рендер в полнорост)

#1695 2021-04-11 14:19:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

нормально набирается подпискота, но комишки не берут хоть тресни.

Я полагаю у тебя образовалась подписота которая не любит думать и любит готовые шаблоны.
Т.е. те, кто не знает точно чего хочет, и им нужен пример перед глазами.
А ючи ты по той же цене продаешь?

#1696 2021-04-11 15:11:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Анон не отлынивает, исправно рисует каждый день (со скоростью улитки, правда), но вот уже прошёл месяц с последнего набора заказов,  треть ещё не закончена, а кушоть надо

Анон, если ты так продолжишь - то у тебя будет копиться каждый месяц очередь все больше и больше. Тебе или цены повышать, или заказов меньше брать, или рисунки упрощать, чтоб быстрее рисовалось.
Я слишком  много хороших художников в таких ситуациях видел, когда у них денег нет, долгов по рисункам дохулион, заказчики начинают платежи отзывать, пейпал блочит счет и из такой ямы им приходится выбираться  :smoke:

#1697 2021-04-11 15:47:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вот уже прошёл месяц с последнего набора заказов,  треть ещё не закончена, а кушоть надо

Аллерт, анон, огромный аллерт. Это самая главная и ужасная ловушка коммишнодела. Ты рискуешь навсегда попасть в этот круг. У меня от этого брат умер Я из этого едва выбрался. Посмотри повнимательнее, как у тебя так вышло, что ты рисуешь каждый день, не сачкуешь, но денег не хватает. Скорее всего надо повысить цены на эту самую треть, потому что цена не окупает затраченное тобой время. То есть брать ещё заказы норм. Но не норм, что тебе требуется их взять, значит, где-то в расчетах проеб.

#1698 2021-04-11 15:48:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я слишком  много хороших художников в таких ситуациях видел, когда у них денег нет, долгов по рисункам дохулион

А почему так происходит?
Люди себя переоценивают или чего?
Я бы не стал использовать коммишки как основную работу, если бы понимал что не буду успевать рисовать так чтобы денег на жизнь хватало. Там или реально цену задирать, либо рисовать очень быстро.

#1699 2021-04-11 15:52:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Люди себя переоценивают или чего?

Я могу подробно рассказать как у меня так вышло, например. Ебашат до выгорания, потом не замечают, как проблема начинает копиться, а выбора уже нет, надо платить за квартиру, надо есть что-то. Так и тонут.
Так что плюсую анону, надо срочно что-то менять, раз так получается.

#1700 2021-04-11 16:13:17

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вот поэтому не люблю коммишки, люблю ючи.  С коммишками всегда есть соблазн набрать больше, а потом разгребать, плюс я еще не получаю от них удовольствия, когда по 5 раз позу переделываешь - к ючам так не доебываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума