Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#1426 2021-04-01 04:28:35

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, стоит ли ещё заделать аккаунты на Weasel и DeviantArt? Не для заработка, но хотя бы часть аудитории перегонять на FA.

Ну если хочешь ебаться с группами на ДА и если у тебя не нсфв контент, то вперед)

#1427 2021-04-01 04:46:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Нахуй, ДА мертв практически, если только ты не только сфв делаешь, ебаться с ним - нахрен не надо.

#1428 2021-04-01 04:53:06

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Нахуй, ДА мертв практически, если только ты не только сфв делаешь, ебаться с ним - нахрен не надо.

А что с девиантарт случилось?

#1429 2021-04-01 06:51:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а какое количество ремайндеров на ЮЧ оптимальное по вашим ощущениям?
Чтобы и подписчиков не распугать, и, желательно, продать. Раз в сутки — это понятно, но после которой примерно попытки стоит забить и забыть?

#1430 2021-04-01 08:37:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Забавно, по заветам фурранона все кто вкатывается бросились рисовать фембоев :yeah:

Я начал рисовать девочек, но в процессе понял, что не прет и перешел на твинков, от которых, как выяснилось, прет  ;D

#1431 2021-04-01 09:47:30

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Забавно, по заветам фурранона все кто вкатывается бросились рисовать фембоев

Еще один анон мимо. Фембои у меня в категории лютый сквик, хотя футанари вполне попадают в кинки.

#1432 2021-04-01 09:52:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Забавно, по заветам фурранона все кто вкатывается бросились рисовать фембоев :yeah:

А вот щас обидно было, я рисую всех  :omg:
Хотя фембои и девочки — зона комфорта, потому что округлые мягкие формы, их одно удовольствие рисовать.


Надо прикрутить голосовалку, кто в каком жанре работает  ;D

#1433 2021-04-01 09:53:24

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

футанари вполне попадают в кинки.

А я уже давно перестал рисовать по кинкам, у меня категории "фу, не нравится это рисовать" - "ну ничего так, норм это рисовать"))

#1434 2021-04-01 11:57:54

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

у меня категории "фу, не нравится это рисовать" - "ну ничего так, норм это рисовать"))

Но это же буквально одно и то же)) попадает в кинки = нравится

#1435 2021-04-01 15:43:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Но это же буквально одно и то же))

Ну для меня попадать в кинки - это прям с удовольствием рисовать,чтоб перло)) А у меня уже никакого удовольствия)

#1436 2021-04-01 21:42:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А у меня уже никакого удовольствия)

Первейший путь к выгоранию. Если перестаешь получать удовольствие, это стоит пытаться пофиксить. Я вот так проебал момент((

#1437 2021-04-01 22:16:21

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Нахуй, ДА мертв практически, если только ты не только сфв делаешь, ебаться с ним - нахрен не надо.

Лол, у меня продажи 50/50 ФА и ДА. На ФА выгружаю нсфв версию адопта, на ДА сфв. Ебатня с группами решается расширением от одного из пользователей ДА, в два клика в группу добавляется

#1438 2021-04-01 22:19:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если перестаешь получать удовольствие, это стоит пытаться пофиксить.

Не, ну я от процесса рисования получаю, а не от тематики) Что рисовать мне в принципе все равно) Как там говорится, брат жив, зависимость есть.

#1439 2021-04-01 22:24:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Если перестаешь получать удовольствие, это стоит пытаться пофиксить.

Не обязательно
У меня есть вообще отдельные сфв проекты для души, где я прям ебашу, а нсфв девок можно по одной в час-полтора выдавать, я на них даже мозг не включаю особо, не то что люблю там что-то.

#1440 2021-04-02 18:24:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Когда рисовал гетеро - картинки, заказчики норовили дик пик прислать. перешел на фембоев - сейчас получил в личку фотки ануса.
Не спрашивайте, как я до этого дошел)
Просто мило разговаривал с человеком

Отредактировано (2021-04-02 18:27:28)

#1441 2021-04-02 18:44:18

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Когда рисовал гетеро - картинки, заказчики норовили дик пик прислать. перешел на фембоев - сейчас получил в личку фотки ануса.

Хоть какое-то разнообразие  ;D

#1442 2021-04-02 18:49:46

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Когда рисовал гетеро - картинки, заказчики норовили дик пик прислать. перешел на фембоев - сейчас получил в личку фотки ануса.
Не спрашивайте, как я до этого дошел)
Просто мило разговаривал с человеком

Меня каждый раз удивляют такие истории, я никогда за все годы на такое не натыкалась. Если что это не заход на обесценивание твоего опыта, анончик, только искренее удивление. Мне максимум джентельменски предлагали выслать дикпики, а на отказ вежливо переводили тему. А тут такие приключения у анонов

#1443 2021-04-02 18:51:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Мне максимум джентельменски предлагали выслать дикпики, а на отказ вежливо переводили тему.

Ну я просто анон, который социофобен и не могу сказать нет, а мою любезность и хихиканье клиенты принимают за интерес. Вот и ответ)

#1444 2021-04-02 21:27:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а вы много знаете артеров у которых цены >500$ за фулбоди?
А то я сколько ни посмотрю на приятных артеров - средний диапазон 100-200$, хотя не ноунеймы.

#1445 2021-04-02 21:37:07

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы много знаете артеров у которых цены >500$ за фулбоди?

Много.

#1446 2021-04-03 02:43:52

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

а вы много знаете артеров у которых цены >500$ за фулбоди?

Средний ценник тех за кем я слежу это 400 за фуллбоди
С ценником повыше немного, человек десять.

#1447 2021-04-03 12:22:48

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны, а давайте обсудим баннеры?
Соображаю насчет своего баннера и анализирую разные баннеры на FA.

Вот, на мой взгляд самые часто встречаемые косяки:

1. Плохо подобранный шрифт и излишняя пестрота картинок, все со всем не сочетается.
2. Для баннера выбраны работы в слишком разных стилях и они вперемешку смотрятся плохо.
3. Для баннера выбраны лучшие куски лучших работ и заходя в галерею ты ожидаешь увидеть отделанные картинки не хуже чем на баннере, а там или одни криво накиданные левой ногой скетчеючи, при том, что на баннере готовые или большая часть работ ниже  чем уровень арта на баннере, это разочаровывает и автора не хочется вотчить.
4. Баннер не отражает стилистики и коммерческого предложения художника и его визуальных предпочтений. Например когда на баннере были симпатичные девчонки, а в галерее все вперемежку или одни фембои.

Думаю, если избегать этих ошибок, то у баннера будет хороший рекламный потенциал.

А вы можете добавить еще пункты к этому списку? Что отличает хороший баннер?

#1448 2021-04-03 13:18:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я б к косякам добавил слишком медленные или слишком быстрые баннеры. Нужен баланс чтоб зритель досмотрел не заскучав, но успел разглядеть рисунки.
Мне лично еще не нравится когда пишут на баннерах сфв/нсфв/комишны/ючи, просто на каждом втором :/ Если вы купили рекламу скорее всего вы что-то продаете, юзер не тупой и разберется кликнув на баннер и пролистав галерею вашу. Имхо лучше прорекламировать себя и что-то свое, я такие баннеры лучше запоминаю. Например кинки конкретные (видел отдельные воре и щекотание) или тематику (зазывали на лошадиных девочек). Понятное дело, что сужать так аудиторию не обязательно, но свою фишку найти стоит попробовать.

#1449 2021-04-03 14:02:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

1. Плохо подобранный шрифт и излишняя пестрота картинок, все со всем не сочетается.

Я вот не так давно пришел к выводу, что правила, применимые к хорошему дизайну, вообще нихуя не значат в случае рекламных баннеров. Зачастую вырвиглазная пестрота даже лучше привлекает внимание рядового зрителя, чем грамотно подобранные цвета и шрифты.

#1450 2021-04-03 14:24:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я вот не так давно пришел к выводу, что правила, применимые к хорошему дизайну, вообще нихуя не значат в случае рекламных баннеров. Зачастую вырвиглазная пестрота даже лучше привлекает внимание рядового зрителя, чем грамотно подобранные цвета и шрифты.

Да беда в том, что этот вырвиглаз часто не читаем из-за плохих цветов или шрифтов. Можно сделать и стильно и завлекательно для пользователя, яркость не равно плохой дизайн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума