Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#7176 2024-04-20 20:44:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

завод или продаванство

Ну даже офисная работа от 9.00 до 18.00 за мрот может казаться худшей альтернативой.

#7177 2024-04-22 12:15:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

аноны а  кто то ведет аккаунт  subscribestar adult?  из рф там нет никакой возможности деньги вывести?

#7178 2024-04-25 16:44:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Справедливости ради, так ноют обычно те, для кого рисование - это просто хобби или доп заработок.

Так они ноют, потому что вкатиться хотят, но рисовать тяжело и выгорают быстро.

#7179 2024-04-25 19:56:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

вкатиться хотят, но рисовать тяжело

Мне всегда это казалось очень странным. Я прекрасно понимаю, отчего выгорают люди, которые ебошат в студиях или на постоянном стабильном фрилансе, когда приходится выполнять нудную неинтересную работу. Но вот нытье от начинашек, которые скинут раз в месяц фанартик какой-то с целой простыней о том, как они страдали во время рисования... Конечно, у меня нет никакого права осуждать людей, но если тебе ТАК тяжело рисовать - может займёшься чем-то другим?

#7180 2024-04-25 20:03:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Конечно, у меня нет никакого права осуждать людей, но если тебе ТАК тяжело рисовать - может займёшься чем-то другим?

Они не рисовать хотят, а денег. Которые почему-то не начинают на них сыпаться просто так.

#7181 2024-04-25 20:12:32

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Они не рисовать хотят, а денег. Которые почему-то не начинают на них сыпаться просто так.

Просто люди не понимают, что рисование на заказ - это такая же работа, и иногда тяжелая и нервная. Даже если это милые фурречки.

#7182 2024-04-25 20:38:00

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Они не рисовать хотят, а денег. Которые почему-то не начинают на них сыпаться просто так.

Это всё вина идиотских тиктоков в духе: "На тупых иностранцах можно разбогатеть, бегите все рисовать фурри!"

#7183 2024-04-25 21:00:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

На тупых иностранцах можно разбогатеть, бегите все рисовать фурри!

И сразу выставляйте ценник за мильон деняг, как у Майлза  =D ой, что случилось, никто не покупает? что же могло пойти не так...

#7184 2024-04-25 21:10:51

Анон

Re: Фураффинити-тред

Рисование это такое дело, если есть к нему сильная тяга и желание рисовать, идущее от души, то все пойдет хорошо, если нет, то будет это дело в тягость и станет той самой "нелюбимой работой".

Но у фриланса самого по себе есть и свои существенные плюсы. Работаешь когда тебе удобно (не надо в 7 утра переться на другой край города в сорокаградусный мороз или адскую жару), нет злого козла-начальника над душой с всякими внезапными ёба-идеями. Отсутствие типичной офисной атмосферы крысятничества, сплетен и заговоров за спиной. Для сычей-интровертов с низкими социальными навыками, так вообще самый годный вариант. Занимаешься любимым делом, если ты творческая личность и тебе это действительно нравится.

Хотя и минусы тоже есть. Надо уметь самоорганизовываться и побороть лень. И определенное чувство ответственности. Нужно действительно любить это дело и жить этим, а то если рисуешь через "не хочу", то быстро надоест. Требуется хотя бы минимальное знание английского (можно конечно зарабатывать и у нас, но меньше и поскольку ВК стал духовноскрепным, то никакого 18+ там, и в итоге все равно придется идти в западные интернеты). Кому-то может не хватать живого общения с коллективом (если ты не сыч, для которого любой тесный коллектив это наоборот - персональный ад). Мудаки-клиенты с ёба-идеями тоже встречаются. Ну и политическая обстановка в мире влияет на удобство заработка, а сейчас есть тенденции к закручиванию гаек.

Отредактировано (2024-04-25 21:15:43)

#7185 2024-04-25 21:16:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

поскольку ВК стал духовноскрепным, то никакого 18+ там

Я могу ошибаться, но у кого-то вроде видел такой формат - в посте выкладывается одетая или зацензуренная версия, а дальше пожалуйте на бусти.

#7186 2024-04-25 22:34:26

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

дальше пожалуйте на бусти

На бусти запрет на порнуху, нет?

#7187 2024-04-26 09:32:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дальше пожалуйте на бусти

На бусти запрет на порнуху, нет?

Видел, что он обходится ссылками на хостинг. То есть выкладывать порнуху нельзя, а ссылку на порнуху - можно.
Но лучше отдельно погуглить ещё

#7188 2024-04-26 11:23:34

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

На бусти запрет на порнуху, нет?

Там только эротику можно

#7189 2024-04-26 14:03:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Конечно, у меня нет никакого права осуждать людей, но если тебе ТАК тяжело рисовать - может займёшься чем-то другим?

Тут же ещё смотря что рисовать. Некоторые ломают себя, пытаясь пролезть в нишу, где, как им сказали, кто-то кидает деньгами в каждого рисоваку. Что-то говорит мне, что среди фурри-художников и нсфв-художников не такой уж маленький процент тех, кто это не любит или даже испытывает отвращение, но очень хочет деняк, которые за сфв-людей не дают в таких количествах.

#7190 2024-04-26 15:40:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Лучше всего рисовать в той области, которая тебе заходит, и не заставлять себя рисовать то что не нравится.
Не нравится рисовать прон и кинки? Рисуй СФВ арты, на них тоже есть весьма хороший спрос. Можно продавать адоптов.

Ещё полезно хотя бы временами рисовать свое и для себя.

Главное это стиль, который народу будет заходить и умение в пиар и продвижение себя.

Вообще, что будешь рисовать, то у тебя и будут заказывать.

Отредактировано (2024-04-26 15:41:20)

#7191 2024-04-26 16:54:11

Анон

Re: Фураффинити-тред

Аноны-художники, вы заметили падение количества заказов после распространения нейросетей? Особенно если вы середнячок и рисуете в качестве хобби/подработки.

#7192 2024-04-26 17:18:59

Анон

Re: Фураффинити-тред

У себя не заметил, как заказывали, так и заказывают. Да и ИИ не может нарисовать и сделать все на свете, часто оно ещё и криво выходит.

#7193 2024-04-26 18:47:42

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны-художники, вы заметили падение количества заказов после распространения нейросетей?

Нет, но несколько раз приходили с ИИ-рефами, что бесит. Дорисовывать за нейросетку переломанную корявую броню или одежду - такое себе.

#7194 2024-04-29 12:24:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Жалко, что этот тред как-то затух. Аноны, вы перебрались куда-то (дискорд там, например)?

#7195 2024-04-29 13:30:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Жалко, что этот тред как-то затух. Аноны, вы перебрались куда-то (дискорд там, например)?

Вроде тредик оживает, когда что-то вносят или вопрос какой

#7196 2024-04-29 13:33:31

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вроде тредик оживает,

И народу тоже поменьше стало)

#7197 2024-04-29 13:36:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Вся инфа для вкатывания есть, люди либо работают и рисуют, либо отвалились.
А за простой треда без коментов тут денег не берут.

#7198 2024-04-29 13:40:57

Анон

Re: Фураффинити-тред

О, вопрос есть у меня.
Когда-то лет десять назад анон услышал от знакомой, что она работает в какой-то студии на ФА. Схема такая, что эта студия набирает кучу художников и ищет им заказы, а они только рисуют. И все работы выкладываются на общий акк, что меня тогда смутило, потому что это ж заказчик считай заказывает кота в мешке? Вряд ли там у всех был одинаковый скилл и стиль.
В любом случае, тогда я сам на фа не сидел и прокомментировать по делу не мог. Однако позже я зарегился, но за все это время так и не встретил подобных «студий». Существовали ли они все-таки? =D или может даже сейчас есть?

#7199 2024-04-29 14:02:28

Анон

Re: Фураффинити-тред

Такие "студии" есть, но я не понимаю нафига это художникам. Чем платить процент "барину" не проще ли самому раскрутиться и спокойно брать заказы?

#7200 2024-04-29 14:11:15

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

нафига это художникам

Незнание языка, нежелание общаться с разными заказчиками и прочее в том же духе, но есть желание просто сидеть и рисовать по ТЗ. Для начала многим это подходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума