Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-03 13:14:58

Анон

Фураффинити-тред

Мирный тред 18+
Небезызвестный сайт и коммьюнити вокруг него.
Делимся успешными и не очень историями вкатывания, советами и лайфхаками, жалуемся на заказчиков, обсуждаем слухи, срачи и, конечно же, рисование. 

Запрещено кинк-шеймить в любой форме. С осторожностью листайте тему и открывайте каты и ссылки. Пожалуйста, сохраняйте дружелюбный и свободный настрой самого ФА и здесь!

Полезные ссылки:

Скрытый текст


#226 2021-03-03 21:25:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы полноценно живёте за счёт фа или нет? И если нет, то когда фигарите и сколько уходит времени?

Да, живу полноценно с 2016 года. Собственно, жил с первого же месяца вката. Меня тогда отправили в неоплачиваемый отпуск до сентября и надо было протянуть с отпускными и заработками от коммишек месяца два. В итоге на работу в сентябре уже не вернулся.
Мне тогда повезло, что у меня были деньги на месяц, чтобы плотно заняться и вкатиться. Хватает на съем в Москве и жизнь.

#227 2021-03-03 21:36:10

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я полноценно, часов 6 в день без выходных, получаю прилично, откладываю.

Отредактировано (2021-03-03 21:37:05)

#228 2021-03-03 21:48:12

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Да, живу полноценно с 2016 года. Собственно, жил с первого же месяца вката.

А какой худуровень и как ты раскручивался вначале?

#229 2021-03-03 21:56:16

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я полноценно, часов 6 в день без выходных

А не выгораешь? Я если буду ебашить без выходных, быстро выгорю. Стараюсь держать график 2/2, но частенько сползаю к "ебашу неделю - три валяюсь"

#230 2021-03-03 22:01:44

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Вот это подгон, спасибо анончик!  :iloveyou:

Да не за что)
Надеюсь, нормально там все
Если не сложно, отпишись потом, полезно оказалось или нет)

#231 2021-03-03 22:10:39

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы полноценно живёте за счёт фа или нет? И если нет, то когда фигарите и сколько уходит времени?

У меня есть помимо ФА работа пятидневка, через полтора-два месяца вката стал получать с ючей почти что свою обычную зп :smoke:
Бросать основную работу не планирую, потому сперва рисую для казуалок, а потом для души фуррей, иногда часов по 10-12 в день выходит. Повторять не рекомендую, но деньги нужны...

Отредактировано (2021-03-03 22:10:59)

#232 2021-03-04 00:06:50

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Аноны, а вы полноценно живёте за счёт фа или нет? И если нет, то когда фигарите и сколько уходит времени?

Был период, когда только за счёт фа и жилось, но выхлоп был не очень, 30-40 тыщ на деревянные. Фигарить круглые сутки не приходилось, расслабленный был темп. Но это было прилично так лет назад, я хз релевантно ли сейчас вообще.

#233 2021-03-04 00:39:45

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

А не выгораешь? Я если буду ебашить без выходных, быстро выгорю.

Нет, я в таком режиме уже три года, научился расслабленно рисовать -  параллельно смотрю видосы, болтаю, мозг не занят, как при вышивке какой-то.

#234 2021-03-04 01:19:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Бросать основную работу не планирую

А почему? Если ты запросто можешь куда больше?
Стабильность или дома сидеть не нравится?

#235 2021-03-04 01:43:03

Анон

Re: Фураффинити-тред

Блин как у вас аноны получается хорошо зарабатывать с фуррей? Я целый день рисую, уровень у меня приличный, два года на сайте, а выше 600 долларов не могу подняться :smoke:
Иногда руки совсем опускаются, я начинаю себя чувствовать говном - свой арт, скиллы, др художников за то что они имеют кучу фолловеров, заказчиков за то что не покупают арт и тд. Потом мне становится тошно, я забрасываю на месяц рисование. Потом возвращаюсь (кушать охота) и порочный круг прокручивается вновь.

Отредактировано (2021-03-04 01:46:28)

#236 2021-03-04 01:54:27

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я целый день рисую, уровень у меня приличный, два года на сайте, а выше 600 долларов не могу подняться

Попробуй цены поднять, исследовать какие-то направления и фетиши, попробуй привлечь народ фанартами. 600 долларов это для приличного уровня и нормальной работоспособности весьма средне, конечно. Я за один фуллбоди почти без шейдинга сотку беру.
Еще можно попробовать последить, нет ли набора в хардблаш или ветблаш, когда я там работал, платили очень пристойно, а рисовать можно было что угодно в тематике.

#237 2021-03-04 02:47:23

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бросать основную работу не планирую

А почему? Если ты запросто можешь куда больше?
Стабильность или дома сидеть не нравится?

Во-первых стабильность оклада, во-вторых мне основная работа нравится, я там клевые штуки делаю! Я задумаюсь мб, если начну сильно больше получать с фуррей и стану богатым и знаменитым, но пока что меня устраивает все)
Я работаю из дома, а не из офиса сейчас, с очень гибким графиком и могу переключаться между работой и фуррями как надоедает.

#238 2021-03-04 02:50:37

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Еще можно попробовать последить, нет ли набора в хардблаш или ветблаш, когда я там работал, платили очень пристойно, а рисовать можно было что угодно в тематике.

Ооо, а можешь, пожалуйста, рассказать подробнее? За что и сколько там платят, на что смотрят когда берут, какие-нибудь побочные плюсы в виде буста подписчиков на ФА, например, были? И почему ушел?

Отредактировано (2021-03-04 02:51:15)

#239 2021-03-04 09:37:19

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я целый день рисую, уровень у меня приличный, два года на сайте, а выше 600 долларов не могу подняться

Ты определенно делаешь чего-то не так.  Или твой уровень приличный, но не сексуальный, ведь как мы уже обсуждали, рендер и тп ничего не значит, если людям не нравится. Или морды, или позы несексуальные. Ты можешь сюда нарисовать чего-нибудь примерно похожее на твое, мы тебе посоветуем.

#240 2021-03-04 09:55:14

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Еще можно попробовать последить, нет ли набора в хардблаш или ветблаш

А это где и что?

#241 2021-03-04 11:15:53

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще можно попробовать последить, нет ли набора в хардблаш или ветблаш

А это где и что?

загугли hardblush и wetblush

#242 2021-03-04 11:50:33

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

набора

Анон пишет:

ветблаш

Ооо, я погуглил, и, кажется, понял, к чему стоит стремиться  :cool:

#243 2021-03-04 12:11:36

Анон

Re: Фураффинити-тред

Хм, посмотрел, кажется я рисую на уровне ветблаша и стиль подходит. Надо скорее вкатываться :yeah:

#244 2021-03-04 14:22:58

Анон

Re: Фураффинити-тред

Я так и не понял, за что платит художникам хардблаш. Они делят прибыль от патреона или как?

#245 2021-03-04 15:47:40

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Я так и не понял, за что платит художникам хардблаш. Они делят прибыль от патреона или как?

Нет, не делят, в этом и хинт.
Короче, когда я там работал, патреона ещё не было, но был сайт, который тоже работал в формате платного доступа. Платили... Не помню уже, кажется, 250 что ли баксов за картинку, вроде за комиксы и серии больше, за отдельные пинапы поменьше. Как щас - не знаю. Смысл был такой: ты делаешь вообще что угодно, лишь бы выдавал 4 картинки в месяц с гейской еблей (для хардблаша, для ветблаша соответственно, гетеро). Можно рисовать своих осов с любыми интересными тебе кинками. Показываешь скетч, тебе его могут поредлайнить, если есть ошибки или просто одобрить, ты идешь и рисуешь. Можно делать отдельные изображения, серии картинок, комиксы. Короче, просто хуяришь своих осов и тебе за это платят.
Буст подписчиков? Пожалуй, да, дало. Я думаю, первую тыщу я быстро донабрал именно благодаря этому. Сейчас хардблаш, мне кажется, не настолько заметен, но может я не прав. Плюс это палка о двух концах. Арты, которые ты рисовал для хардблаша ты не сможешь постить у себя никогда. А фидбэка на сайте прямо скажем, не было особо. То есть пока ты делаешь вещи для хардблаша, твой аккаунт простаивает и обратной связи кроме денег и делового "вот тут поправила тебе линию жопки" у тебя будет очень мало. Это было одним из ряда причин, почему я ушел, когда дела с коммишнами пошли на лад. Вторая причина - они сменили формат оплаты. Раньше платили сразу после завершения, а перешли на оплату после постинга на сайт. То есть ждать приходилось пару недель, а то и месяц. Я тогда жил от зарплаты до зарплаты и с нулевым скиллом планирования, так что часто бежал работать за неделю до оплаты за съем. Я и сейчас так иногда делаю.
Ну и плюс я тогда хуярил реализм с детализацией шерстинок, въебывал как цуцик и тупо выгорел, навалился реал, короче, ещё и период был так себе.
В целом, думаю, это отличный заработок и возможность поддерживать штаны независимо от того, покупают у тебя коммишки или нет, стабильно и удобно. С другой стороны, раскручивать акк надо продолжать, потому что коммишки потенциально могут приносить куда больше. К примеру, последний юч у меня выкупили автобаем за 500 баксов. А это даже не реализм, софт-шейд с лайном :lol:

Отредактировано (2021-03-04 15:48:44)

#246 2021-03-04 16:07:55

Анон

Re: Фураффинити-тред

Ветблаш разве не умер еще пару лет назад? На сайте как раз обновы за март 2018 последние, патреона нет.

#247 2021-03-04 16:10:43

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

К примеру, последний юч у меня выкупили автобаем за 500 баксов. А это даже не реализм, софт-шейд с лайном

Ахуенно, спасибо за рассказ, анон! Не то, чтоб я хотел к ним, но всегда было интересно, какая у них бизнес-модель. Кстати, у токифуджи (или у кого-то из подобных крутанов) видел, что им разрешили к себе постить старинные картинки, так что может, что они изменили ТОС.
А кого ты рисуешь сейчас? Сколько у тебя сейчас вотчеров?

#248 2021-03-04 16:21:01

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Короче, когда я там работал, патреона ещё не было, но был сайт, который тоже работал в формате платного доступа.

Анончик, а у тебя не на Ф ник?)

#249 2021-03-04 16:32:38

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ветблаш разве не умер еще пару лет назад?

Отвечаю себе сам: точно, умер, рип ин пицца.

#250 2021-03-04 16:35:49

Анон

Re: Фураффинити-тред

Анон пишет:

Ветблаш разве не умер еще пару лет назад? На сайте как раз обновы за март 2018 последние, патреона нет.

Вот про ветблаш вообще не в курсе, плюс, как я уже сказал, с тех пор как ушел, я не в курсе обновлений их политики. Вроде форма для подачи заявки в хардблаш все ещё открыта, так что чоб не попробовать хотя бы чтобы узнать их расценки.

Анон пишет:

Анончик, а у тебя не на Ф ник?)

Ну в рассказе много палящих деталей  :lol: а тебе зачем?

Анон пишет:

А кого ты рисуешь сейчас? Сколько у тебя сейчас вотчеров?

5,5 тыщ. В смысле "кого"? Кого клиент захочет, того и рисую.

Отредактировано (2021-03-04 16:36:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума