Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-12-09 09:42:41

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Анончики, помогите начинающему вязальщику. Как связать ручки по типу таких:

Чо-нибудь, пасму ниток желаемой толщины, веревку, ручки из ткани или кожи, обвязать столбиками без накида.

#77 2021-12-09 09:57:15

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Чо-нибудь, пасму ниток желаемой толщины, веревку, ручки из ткани или кожи, обвязать столбиками без накида.

Спасибо!
А как их прикрепить к самой сумке, чтобы красиво выглядело?

Отредактировано (2021-12-09 09:57:45)

#78 2021-12-09 10:06:31

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

А как их прикрепить к самой сумке, чтобы красиво выглядело?

Не знаю :dontknow: Но можно же на других фотографиях посмотреть и повторить то, что понравилось.

#79 2021-12-09 11:07:19

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

А как их прикрепить к самой сумке, чтобы красиво выглядело?

Можно пришить, замаскировав потом все это отдельно связанными деталями, или аппликациями из другого материла - джинсы, кожи, или большими пуговицами.
Можно через большие металлические кольца прикрепить, открытые или тоже их обвязать.
Вариантов масса, надо уже на готовую сумку смотреть, что ей больше подойдет.

#80 2021-12-09 13:06:04

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Анончики, помогите начинающему вязальщику. Как связать ручки по типу таких:

Скрытый текст

Они вывязываются вместе с верхом сумки, там нет крепления.
Ряда за 4 до окончания на месте ручки вяжешь цепочку нужной длины (можно укрепить чем-нибудь или вязать плотнее, чтобы не растягивались). В каждом последующем ряду обвязывать ручку столбиками без накида, можно пропуская столбик в начале и конце ручки, чтобы стык с основным полотном был аккуратнее, при этом столбик ввязываешь не в петлю низлежащего столбика, а обхватываешь нитью вокруг всей ручки. На последнем ряду вывязывания верха сумки получится такая толсто обвязанная ручка.

Отредактировано (2021-12-09 13:09:27)

#81 2021-12-12 16:52:33

Анон

Re: Вязания тред

анон начинает вязать в первый раз!! и сразу же — кардиган.. не знаю, что в общем получится…

#82 2021-12-12 18:18:53

Анон

Re: Вязания тред

Анон, при! Мы в тебя верим!  :chearleader:

#83 2022-01-21 22:14:33

Анон

Re: Вязания тред

аноны, страшно захотелось обвеситься аксессуарами-шпаргалками типа таких:

а нигде в русскоязычном пространстве не нахожу. неужели у нас никто такие не делает?
если у кого есть пароли-явки на инстаграмы/группы вк с такими милыми штучками, поделитесь, пожалуйста!
я в РФ, поэтому не очень хочу заказывать из-за бугра, хер его знает, дойдёт ли.
хотя вот сейчас я смотрю на маркеры, и может, нахуй всё и сдизайнить?..

#84 2022-01-21 22:19:40

Анон

Re: Вязания тред

Я даже не догоняю, что это и для чего нужно))

#85 2022-01-21 22:24:47

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Я даже не догоняю, что это и для чего нужно))

первое - маркеры с обозначениями прибавок-убавок, чтобы их вешать на нужное место в полотне. мол, вот тут в каждом четном ряду убавлять с наклоном влево/делать накид/прибавлять с наклоном вправо. я рассеянная коза и всё время забываю про такое.
по второй ссылке линейка для вязания носков, всовываешь ее, когда вяжешь от мыска (я только так и вяжу), и отмеряешь, пора пятку делать или еще не пора. я знаю, что это делается картонкой с контуром ноги реципиента, но хочется же красивое!
третье - подвесочки со шпаргалками, как сшивать, как убавлять-прибавлять в патентном вязании, как делаются всякие хитрые прибавки-убавки. я вот m1l и m1r всё время забываю, такое бы очень пригодилось, чтобы не гуглить каждый раз.

это всё, конечно, необязательные финтифлюшки, но я их очень люблю. и оно в перспективе дешевле и полезнее, чем очередной килограмм пряжи или набор спиц

#86 2022-02-07 14:49:21

Анон

Re: Вязания тред

Купила в фиксе вот такую пряжу

Скрытый текст

Что  можно связать? У меня была подобная Ирида, но она раза в три толще

#87 2022-02-07 15:56:18

Анон

Re: Вязания тред

Сколько моточков, анон? Можно кардиган, можно шапку

#88 2022-02-07 16:44:14

Анон

Re: Вязания тред

Воот вы тут сидите и не знаете, что все прогрессивное человечество уже отказалось от живых цветов в пользу вязаных крючком букетов :omg:

219073_original.jpg

В комментах там еще интересное принесли, как бабки со всего китая полгода эти цвяточки вязали, мимими)

https://ru-knitting.livejournal.com/626 … s#comments

#89 2022-02-07 20:28:59

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Сколько моточков, анон? Можно кардиган, можно шапку

Три мотка пока взял, на шапку должно хватить. Спасибо за идею, кардиган на второй фотке очень клевый!  :love: там еще была такая бежевая, но, к сожалению, только один моток. Вот из нее бы я как раз кардиган связал.

#90 2022-02-07 20:33:34

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Воот вы тут сидите и не знаете, что все прогрессивное человечество уже отказалось от живых цветов в пользу вязаных крючком букетов

Я красивее цветы вязала :lol:

#91 2022-02-07 20:37:05

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Я красивее цветы вязала

Ту не в красивости дело, а в том что наше довольно узкое хобби вышло на столь высокую арену :omg: ну когда такое было??

#92 2022-02-12 17:03:05

Анон

Re: Вязания тред

Анончики, у меня дурацкий вопрос. который я не знаю, как нормально сформулировать, но точно знаю, что гугл меня не понимает вообще:
Как вяжут мягкие игрушки так, что нет грубых швов и/или дыр, которые образуются при регулярном провязывании двух петель крючком в одну для уменьшения количества?
Или игрушки не вяжут по кругу, даже когда это "мячик с глазами", а вяжут как-то еще?
Я честно пробовал искать, но нахожу только схемы для тех, кто сам все понимает, а мне вот именно это надо понять как-то.

#93 2022-02-12 17:48:19

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Как вяжут мягкие игрушки так, что нет грубых швов и/или дыр, которые образуются при регулярном провязывании двух петель крючком в одну для уменьшения количества?
Или игрушки не вяжут по кругу, даже когда это "мячик с глазами", а вяжут как-то еще?

Я вязал просто не в одну колонку. а вразброс. чтобы места уменьшения были в разных точках шара

#94 2022-02-12 18:47:07

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Или игрушки не вяжут по кругу, даже когда это "мячик с глазами", а вяжут как-то еще?

Вяжут по кругу, иногда по спирали, если петли подъема не очень получаются. И вяжут очень туго. Два столбика вместе вяжут с общей вершиной.

#95 2022-02-13 10:05:27

Анон

Re: Вязания тред

Я объединяю два совета выше: делаю убавления в разных местах, т.е. чтобы убавления в разных рядах были не одно над одним, и провязываю два столбика с общей вершиной вместо того, чтобы просто пропустить петлю в предыдущем ряду. Могу нарисовать, если на словах непонятно, но не сразу, я не очень часто захожу.

#96 2022-02-14 23:07:11

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

объединяю два совета выше: делаю убавления в разных местах, т.е. чтобы убавления в разных рядах были не одно над одним, и провязываю два столбика с общей вершиной вместо того, чтобы просто пропустить петлю в предыдущем ряду

Я так же делаю. Анон, может, тебе поменять крючок на меньший, либо пряжу на потолще, либо и то и другое?

#97 2022-02-15 09:12:58

Анон

Re: Вязания тред

Да, было бы хорошо фото того, что получается, чтобы было наглядно видно, что там за швы и дыры. А то, может, и правда ошибка в выборе толщины крючка.

#98 2022-02-16 03:44:32

Анон

Re: Вязания тред

Анончики, а где в рунете можно посмотреть перевод иностранных терминов на русский? А то мне тут попался интересный узор, но он, сцуко, на инглише, а у меня с ним все очень грустно.

#99 2022-02-16 07:56:06

Анон

Re: Вязания тред

Анон пишет:

Анончики, а где в рунете можно посмотреть перевод иностранных терминов на русский? А то мне тут попался интересный узор, но он, сцуко, на инглише, а у меня с ним все очень грустно.

Словари вязальных терминов http://knitting-dict-ru.wikidot.com/about

#100 2022-02-16 12:32:52

Анон

Re: Вязания тред

Спасибо, анончик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума