Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2024-04-18 11:09:37

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Не, школа будет морозиться, им это нафиг не надо.

#3052 2024-04-18 13:14:47

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, а слов ребенка вообще совсем недостаточно? Я вспомнил еще, он говорит,  что мать выгоняет его из комнаты без объяснения причин, схватив за шею пальцами.

#3053 2024-04-18 15:04:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Моего восьмилетнего племянника избивает мать. Без следов, но бьет по лицу, толкает головой о стену, разбила губу, вчера ударила по носу до крови. Я могу что-то сделать?

Поехать с ним в травму с кровью из носа или разбитой губой, они должны сообщить ментам

#3054 2024-04-18 15:24:08

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Я узнаю о побоях спустя много времени, я его не вижу месяцами, анон.

#3055 2024-04-18 15:29:38

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Я узнаю о побоях спустя много времени, я его не вижу месяцами, анон.

Видь чаще, если хочешь что-то сделать

#3056 2024-04-18 17:15:06

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я узнаю о побоях спустя много времени, я его не вижу месяцами, анон.

Видь чаще, если хочешь что-то сделать

Да, так и буду делать, уже делаю. Просто сначала был какой-то ступор и обреченность, а сейчас я наоборот готов бороться за этого ребенка.

#3057 2024-04-18 20:20:32

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон до сих пор бомбит) И так и не нагуглил ответа. В работотреде не знают, может тут что подскажут?

Анон пишет:

Я не могу, мне надо поорать!

Скрытый текст

Анончики, кто знает что бывает с выплатой больничного в таком случае?
Наши одаренные бухгалтерши отправили данные в ФСС, не проверив, что в графе способа выплаты у них стоит не номер счета сотрудника, а "касса". То есть деньги ушли для выплаты на почте по месту регистрации, как они говорят.
Все бы ничего, если б анон не жил сейчас в другом регионе!
И, что дальше?
И-2: можно как-то наказать саму бухгалтерию? Они заебали!

#3058 2024-04-19 06:55:28

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Не, школа будет морозиться, им это нафиг не надо.

Да они по факту, ничего особо сделать и не могут.
Если ребенок одет,обут, школьные принадлежности в наличии, имеет среднее поведение, посещает школу, выполняет домашку, не имеет регулярных видимых травм и никому о ситуации в семье не говорит...🤷 он ничем особо от других детей не отличается.

Отредактировано (2024-04-19 06:55:44)

#3059 2024-04-19 07:08:19

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я узнаю о побоях спустя много времени, я его не вижу месяцами, анон.

Видь чаще, если хочешь что-то сделать

Да, так и буду делать, уже делаю. Просто сначала был какой-то ступор и обреченность, а сейчас я наоборот готов бороться за этого ребенка.

Анон, прости пожалуйста, что лезу с такими вопросами, но все таки...
Нет никакой возможности хоть чуточку сблизиться с матерью ребенка?

#3060 2024-04-19 18:21:54

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Анон до сих пор бомбит) И так и не нагуглил ответа. В работотреде не знают, может тут что подскажут?

Я по существу вопроса ничего сказать не могу, но ты пробовал звонить на горячую линию ФСС?

#3061 2024-04-19 19:01:58

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Не знаю мне с моим вопросом сюда или в финансы. Подскажите пожалуйста.
Я работаю преподом в универе и хочу еще оформить самозанятость, чтобы работать параллельно репетитором. Преподам можно наряду с официальным трудоустройством быть самозанятыми? Или как-то иначе это делается?

#3062 2024-04-19 20:23:07

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Не знаю мне с моим вопросом сюда или в финансы. Подскажите пожалуйста.
Я работаю преподом в универе и хочу еще оформить самозанятость, чтобы работать параллельно репетитором. Преподам можно наряду с официальным трудоустройством быть самозанятыми? Или как-то иначе это делается?

Можно, там только нельзя оказывать услуги как самозанятый своему же работодателю, но это явно не твой случай.

Отредактировано (2024-04-19 20:23:21)

#3063 2024-04-19 21:23:45

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Я по существу вопроса ничего сказать не могу, но ты пробовал звонить на горячую линию ФСС?

Не пробовал, сегодня вызывали, сказали ждать месяц, потом мол деньги вернутся и мы их вам переведем уже на карту.
но да, я тоже подумал, что лучше позвонить уточнить.

#3064 2024-04-20 05:57:23

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Видь чаще, если хочешь что-то сделать

Да, так и буду делать, уже делаю. Просто сначала был какой-то ступор и обреченность, а сейчас я наоборот готов бороться за этого ребенка.

Анон, прости пожалуйста, что лезу с такими вопросами, но все таки...
Нет никакой возможности хоть чуточку сблизиться с матерью ребенка?

Нет, вообще никак. Встретился с адвокатом, он тоже сказал писать заявления. На мое «она будет ему мстить» сказал, что пусть терпит, он же мужик. Написал два заявления, в опеку и полицию. От руки на трезвую голову, чтобы сразу готовые нести, а не писать лихорадочно .Все перечислил, все описал подробно. Но не послал еще. Пока писал, думал, что вот сейчас отправлю. Утром уже забоялся за ребенка. Она может еще сильнее испортить ему жизнь, просто воздействуя на психику, а не физически.

#3065 2024-04-20 09:29:49

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

Она может еще сильнее испортить ему жизнь, просто воздействуя на психику, а не физически.

Куда уж сильнее, если восьмилетний ребёнок уже хотел убежать из дома и сдаться в полицию. Действуй, анон.

#3066 2024-04-20 09:45:00

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Спасибо за поддержку, аноны, вот просто спасибо!

#3067 2024-04-20 12:05:15

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Не знаю, туда ли пишу, но вроде как речь частично о юридических вопросах. Мать некоторое время назад переехала. Квартира изначально была куплена другими родственниками, потом подарена матери. У прежних владельцев был договор на телевидение с Ростелекомом. Мама телевизором вообще не пользуется, но квитанции, оказывается, ей продолжали приходить - причём на её имя, хотя она никаких дел с Ростелекомом не имела. На всякий случай спрошу - она же может просто игнорировать эти квитанции? И, что мне ещё более интересно - как они вообще узнали, что квартира принадлежит иному собственнику, причём уже даже не покупателю квартиры?

#3068 2024-04-20 12:15:12

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Тут некоторые конторы могут аргументировать тем, что услуги связи подключаются на конкретный адрес, и со сменой владельца квартиры не заканчиваются. И уж точно "я не пользуюсь" не аргумент. Самое разумное - прийти к ним в офис с документами и отказаться официально,  иначе можно получить истребования долга через суд.

#3069 2024-04-20 12:29:58

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Мать написала им в поддержку, они пишут, что да, договор заключён на другого человека, но расторгнуть его все равно нужно - написать заявление от себя с паспортными данными и номером лицевого счёта, и прислать скан выписки из ЕГРН для подтверждения владения квартирой. Стоит так и сделать? Просто я знаю очень много стремных историй о том, как Ростелекомом любой ценой не позволял клиентам отказаться от услуг, страшно им что-то скидывать хдд

#3070 2024-04-20 12:34:16

Анон

Re: Юридических вопросов тред

А ногами в офис прийти нельзя? Лучше  бы проконтролировать лично - прийти и написать заяву на месте, во избежание, так сказать.

#3071 2024-04-20 12:46:53

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

А ногами в офис прийти нельзя? Лучше  бы проконтролировать лично - прийти и написать заяву на месте, во избежание, так сказать.

У них все обслуживание дистанционное, офисы клиентов не принимают)) Почтой разве что им отправлять

Отредактировано (2024-04-20 12:47:07)

#3072 2024-04-20 19:21:11

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

У них все обслуживание дистанционное, офисы клиентов не принимают)) Почтой разве что им отправлять

Да, они даже взятый в аренду передатчик для тв получили от нас по почте. Для клиента отправка была бесплатной, и то хлеб. Но у нас как: мы квартиру продали, перед выездом договор расторгли. Не понимаю, каким боком относился бы наш договор к новым владельцам квартиры, если бы у нас хватило "ума" оставить такой договор в силе. Счета по логике должны выставлять на тех, с кем договор заключали.

#3073 2024-04-21 13:26:34

Анон

Re: Юридических вопросов тред

У меня в собственности квартира, купленная (не наследство) 2 года назад. Нужно ее продать т.к. переезжаю в другой город, это не прям срочно, но в обозримый год.

Или если продаешь недвижимость, которая в собственности меньше 5(?) лет придется платить дополнительный налог?

#3074 2024-04-21 14:19:14

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Анон пишет:

придется платить дополнительный налог?

Ты платишь налог на разницу покупки и продажи

#3075 2024-04-21 14:46:15

Анон

Re: Юридических вопросов тред

Аноны, кто знает, реально ли в РФ взять кредиты по чужому паспорту, вернее копии?
Анон продаёт квартиру в рф, по доверенности. Нарисовалась покупательница, которая сначала была до фига с энтузиазмом, затребовала справку из егрн, все паспортные данные анона, нафоткала квартиру, попросила снять с публикации объявление о продаже, вот точно-точно покупает, вот прям завтра... Подписала предварительный договор. И пропала. На звонки не отвечает. На сообщения не отвечает, хотя читает их. Ну, сказала бы прямо, раздумала покупать. Так нет, просто тупо молчит уже дней 10.
Я опасаюсь, что это никакая не покупательница а мошенница и что-то мутит с моими паспортными данными. Но у меня в РФ нет работы и регистрации, разве так дадут кредит, без всякой проверки? Или микрокредиты дают абы как? :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума