Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-02-04 13:22:12

Анон

Re: Слитых финалов тред

С опозданием, но тоже пришел побомбить от Нарнии. В детстве было грустно, но в принципе норм, а после перечитывания во взрослом возрасте у меня так подгорело :fuuu:
Выкинутая Сьюзен - это одно дело, тут гореть будет всегда, но меня в целом последняя книга взбесила. Если морализаторство предыдущих еще было не так заметно, там была именно сказка с приключениями, то в последней прям все было написано ради финала, мораль на каждом шагу, угробили нахрен весь лор и всю историю в принципе. Вместо волшебства получилась какая-то мерзотная история с моралью для взрослых.

#527 2021-02-07 03:50:49

Анон

Re: Слитых финалов тред

Никто, наверное, кроме меня с этого не бомбит.

Но серия фэнтези "Сквозь зеркала". Я прочитала три книги за неделю, а последнюю не могу уже два месяца дочитать. Что за тягомотина? Что за унылая метафизика? Аааа, бомбит неистово!

А ещё сериал "Бюро легенд". Вот зачем последние две серии? Зачем такой прекрасный сериал перечеркнуть этой ересью?

А ещё Фандорин. Я надеялась, что он наконец-то сдох в Чёрном городе, но нет, нужно же ещё книжек написать! Сколько можно, блин.

#528 2021-02-07 12:08:16

Анон

Re: Слитых финалов тред

Про Фандорина плюсану, весь респект Акунину сдох на последних трёх-четырёх книжках. Ну какого рожна он едет на этом дохлом осле?

#529 2021-02-07 12:15:12

Анон

Re: Слитых финалов тред

О, плюсану. Анон не очень следит за Акуниным, читал у него только Фандорина и Пелагию, и он долго искренне считал, что "ЧГ" последняя книга, финал, по мнению анона, вышел крутым. Здорово обломался, когда узнал, что будет еще книга, позже и спойлеры не обрадовали, не прочел книгу до сих пор.  :lol:

#530 2021-02-07 12:41:05

Анон

Re: Слитых финалов тред

А мне вообще кажется, что Акунину надо было остановиться где-нибудь на "Коронации", а не тянуть эту волынку дальше. Последняя книга - пережевывание старых приемов и мыслей, скука.

#531 2021-02-07 12:46:09

Анон

Re: Слитых финалов тред

Так Фандорину уже лет-то сколько? Девяносто наверное? Странно, что он от старости там не помер еще.

#532 2021-02-07 13:41:01

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А мне вообще кажется, что Акунину надо было остановиться где-нибудь на "Коронации", а не тянуть эту волынку дальше. Последняя книга - пережевывание старых приемов и мыслей, скука.

Плюсую. Я так в свое время и думал, что Коронация будет последней, и пусть Любовники меня в целом устроили, хоть и были не нужны, дальше пошел уже ебаный стыд без вариантов.

#533 2021-02-07 21:38:31

Анон

Re: Слитых финалов тред

Плюсую к Коронации, я и ЧГ-тт еле осилил, нудятину такую.

#534 2021-02-07 22:22:58

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А в Миссии Серенити я просто нихуя не понял — я и в Светлячке-то нихуя не понял. Какие-то мужики с синими перчатками, какие-то Тайные Исследования, информация о которых сразу разложит федерацию на плесень и липовый мёд. Просто полное недоумение с этого фильма — нахуа он был?

Фильм был, потому что поклонники бесновались и надо было закрыть как-то всю эту поеботину с Ривер и охотой на нее. Хз, лично мне все было понятно)
А вот бомбило сильно из-за Уоша. Плюс в начале фильма Мэл сказал доктору что-то вроде ты не моя команда, так что не вякай. Да блять, в сериале он чуть Джейна не вышвырнул из-за Тэмов! И прям четко и ясно ртом сказал, что док с Ривер его люди. А тут внезапно такая ебанина. И ведь один режиссер делал, как так-то!

#535 2021-02-07 22:40:09

Анон

Re: Слитых финалов тред

А этого анона как раз зацепило в Серенити-фильме то что нихрена не понятно и он только за счет этого его запомнил и позже посмотрел сериал.

А вообще и Серенити и Доллхаус жертвы раннего закрытия, но там хотя бы попытались линии свернуть, однако много что оказалось слитым, потому до закрывали в попыхах. Думаю и два-на-два-на-руках-синева должны были сыграть и другие. Там скорее всего идей было на 8 сезонов и запихивать их в фильм это все равно что пытаться властелина колец запихать в короткометражку. Доллхаус прям за финалку обидно, потому что анону очень понраивлись и персонажи и мир эпилога и я бы одного эпилога посмотрел сезон, да и Доллхауса не меньше. Но увы.

#536 2021-02-07 22:48:04

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А этого анона как раз зацепило в Серенити-фильме то что нихрена не понятно

А этот анон Серенити увидел случайно, когда в чужом городе пошел в кино погреться и зацепило, а про сериал вообще узнал несколько лет спустя))))
Но, в общем-то, все было более-менее понятно.

#537 2021-02-08 03:11:41

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Но серия фэнтези "Сквозь зеркала". Я прочитала три книги за неделю, а последнюю не могу уже два месяца дочитать. Что за тягомотина? Что за унылая метафизика? Аааа, бомбит неистово!

Анон с трудом дочитал, не понял, что это было и считает, что конец третьей книги - идеальный финал на фоне этого. Не бомбит, но сплошная печалька

#538 2021-02-08 03:27:50

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Так Фандорину уже лет-то сколько? Девяносто наверное? Странно, что он от старости там не помер еще.

Девяносто ему исполнилось бы в 1946. А в последней книге про него 1923 - 1925 гг.
Но я не читаю про него после "Коронации", могу и ошибиться.

#539 2021-02-08 18:27:52

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Девяносто ему исполнилось бы в 1946. А в последней книге про него 1923 - 1925 гг.

Ну семьдесят, недалеко ушел )) Короче, вовремя походу бросил читать про него, меня такие старые герои все равно не вставляют.

#540 2021-02-08 18:42:28

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Но, в общем-то, все было более-менее понятно.

Я не про то, что непонятен сюжет. Я его смотрел уже после сериала и мне было неясно, нахрен фильм, по мне, так всё это могло уместиться в половину серии и ещё б место осталось. Ну то есть донельзя банальный сюжет, прямопараллеьные ходы и общее ощущение от фильма "И чо?"
Но я так-то хейтер сериала, мне там только Джейн и нравился. И то по принципу, ну хоть кто-то верибельный, а не картонка.

#541 2021-02-08 19:24:50

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

по мне, так всё это могло уместиться в половину серии и ещё б место осталось

Эм, нет)

#542 2021-02-10 13:35:41

Анон

Re: Слитых финалов тред

Мерлин ББС. Так и не досмотрел, улетел на Плутон от спойлеров.

#543 2021-02-10 14:03:45

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Мерлин ББС. Так и не досмотрел, улетел на Плутон от спойлеров.

Блядь, ДА  :facepalm:

#544 2021-02-10 14:08:22

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Ну семьдесят, недалеко ушел )) Короче, вовремя походу бросил читать про него, меня такие старые герои все равно не вставляют.

Старые, но еще блистающие красотой и умением расшвырять противников одной левой =D Я люблю Фандорина, но он и в молодости был несколько мэри-сьюшный, а в последних книгах градус неверибельности уже зашкалил. Финал, по моим ощущениям, писался «лишь бы уже чем-нибудь закончить». Мне бы больше зашло, если бы Фандорин с Масой окончательно разочаровались в человечестве и отправились постигать дзен куда-нибудь в Гималаи или в Шамбалу. На рассвете они двинулись вверх по тропинке, ведущей к древнему монастырю, туман скрыл их фигуры, и больше их никто никогда не видел...

#545 2021-03-24 18:00:36

Анон

Re: Слитых финалов тред

"Темные начала" Пулмана еще не приносили? Надо было умудриться так уныло слить эпических масштабов действа и свести его к

Скрытый текст

А еще я охуел от священника, который поил Уилла водкой.

#546 2021-03-24 20:38:44

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

"Темные начала" Пулмана еще не приносили? Надо было умудриться так уныло слить эпических масштабов действа и свести его к

Скрытый текст

А еще я охуел от священника, который поил Уилла водкой.

Приносили, я бомбил от того же самого.

#547 2021-04-15 19:35:27

Анон

Re: Слитых финалов тред

Рэй Брэдбери «Лёд и пламя».
Мне в одном треде напомнили, и я вспомнил, как дочитал до конца и бесился от дебилов, неспособных отличить сон от реальности.

#548 2021-04-15 20:32:31

Анон

Re: Слитых финалов тред

Шингек еще не вносили? ;D

#549 2021-04-15 20:34:52

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Шингек еще не вносили? ;D

Нет ещё.
Да оно было ожидаемо. Любой сюжет, где начинаются перемещения во времени, скатывается в полнейшую парашу.

#550 2021-04-15 20:41:58

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

начинаются перемещения во времени

Не было там перемещений во времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума