Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-01-28 19:37:54

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бром тебе в помощь, анон. Чудесный мрачняк. У него хэ аще нет.

Ты не поверишь, я его читал, у меня две или три книги закуплены, ещё и друзьям надарил. Но как-то он не всплыл в мозгу вообще, а такой охуенный. Надо б перечитать)

У него осенью новая книга!
Потерянных богов читал? Шикарный крах семейных ценностей.

#427 2021-01-28 19:39:44

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Пойду, загуглю, штойта.

Цикл Преданья старины глубокой

#428 2021-01-28 20:10:23

Анон

Re: Слитых финалов тред

Спойлерное бомбление по Цысиню
Не менее спойлерный ответ
амненорм по Рудазову

#429 2021-01-28 20:28:20

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Там на горизонте замаячил аж целый наследник! И Ванесса так подозрительно похожа на ту первую убитую любимую наложницу.

А-а-а-а!.. Вообще не вкуриваю, о чём вы, но сразу вспомнил старенькую фэнтези-трилогию Элизабет Мун о деве-воительнице (имя девы уже не вспомнил). Первая книжка была вполне себе и даже показывала суровые воинские будни без сиропа и сахара (до "Игры престолов" не дотягивала, конечно, но для йуного тогда анона было несколько неожиданно), а вот начиная со второй стала скатываться в нечто (тут, наверное, поставим точку). Окружающим дева-воительница страшно напоминала покойницу-жену местного правителя, вокруг чего крутилась некоторая часть сюжета, но стоило только вздохнуть и смириться с неотвратимым хэппи-эндом в духе любовного романа, как дева ускакала в закат на белом коне и без принца. Правитель спешно и также неожиданно женился на другой в чём-то вроде эпилога. Вот я тогда охуел. :facepalm:

#430 2021-01-28 21:59:37

Анон

Re: Слитых финалов тред

Не люблю финал "Детей моря", как манги, так и аниме. В первой автор заблудился в своем внутреннем мире, нашел там под кустом светящиеся грибы и сожрал их, а во втором нихуя не поняли, что автор вообще хотел сказать, поэтому слепили "историю про одно лето" аки в гравити фолз.

#431 2021-01-28 22:52:08

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

сразу вспомнил старенькую фэнтези-трилогию Элизабет Мун о деве-воительнице (имя девы уже не вспомнил). Первая книжка была вполне себе и даже показывала суровые воинские будни без сиропа и сахара (до "Игры престолов" не дотягивала, конечно, но для йуного тогда анона было несколько неожиданно), а вот начиная со второй стала скатываться в нечто (тут, наверное, поставим точку). Окружающим дева-воительница страшно напоминала покойницу-жену местного правителя, вокруг чего крутилась некоторая часть сюжета, но стоило только вздохнуть и смириться с неотвратимым хэппи-эндом в духе любовного романа, как дева ускакала в закат на белом коне и без принца. Правитель спешно и также неожиданно женился на другой в чём-то вроде эпилога. Вот я тогда охуел.

Да это же Хроники Паксенаррион, на которые тут уже неоднократно бомбили!
И да, это дичайший слив.

Отредактировано (2021-01-28 22:57:06)

#432 2021-01-28 22:57:40

Анон

Re: Слитых финалов тред

Все книжки Ауренги. Некоторые миры и сеттинги просто охуенные, как и завязки сюжетов и персонажей. А потом почему - то раз за разом все сливается. Очень обидно.

#433 2021-01-28 23:24:53

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Грань.
Пятый сезон, это лютый пиздец, ну нахуя он вообще такой?

Зачем я вспомнил, я же успел забыть  :panic: Как я бомбил, как я ненавидел Этту,как я ненавидел всратое объяснение того, кто такие Наблюдатели, которые из таинственных чуваков стали псами уебанскими с интеллектом табуретки, сраная всратая антиутопия.
Как бы четвертый сезон был тоже не але, но пятый, сука, пятый!!!!111 :bull:

Анон пишет:

Трилогия "Монстро". Знаю, что многим не нравится ни один фильм из трилогии, но я обожал "Монстро", нежно любил "Кловерфилд, 10" и подпрыгивая на стуле ждал "Парадокс Кловерфилда". Разочарование от него было прямо до слез.

Да. Кловерфилд, 10 офигенен, Монстро понравился игрой со зрителями, фейковыми новостями и прочей игрой в рамках рекламы нового фильма, а Парадокс... (И, кстати, это опять Абрамсово поделие, как и с Гранью, как и с Лостом, как с ЗВ и Стар Треком... правда в Грани и продолжениях Монстро он отметился уже как продюсер со своей командой, а не реж, но АБРАМС, БЛЯТЬ!)

Ну и 9й эпизод звездных войн. Лучше бы его не было. Мне очень понравился 7, не зашел 8, но он хотя бы был последовательный внутри себя и вел к какой-то идее, а 9 - один сплошной хуево смонтированный сырой фейспалм, сука, ну зачем?

#434 2021-01-28 23:57:16

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Грань.
Пятый сезон, это лютый пиздец, ну нахуя он вообще такой?

:casper: свято был уверен, что их всего два...

#435 2021-01-29 00:07:48

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

У него осенью новая книга!
Потерянных богов читал? Шикарный крах семейных ценностей.

До осени ещё жить и жить, но круто же!!! Буду ждать!
Потерянные боги огнина, но мне больше зашло про Питера Пена, там тоже крах всего и отлично с вотэтаповоротами. Я вот Крампуса хочу теперь зачесть. А ещё меня таращит от того, что на самом деле он художник, а не писатель.

Анон пишет:

Преданья старины глубокой

спс
стоящая хрень?

#436 2021-01-29 08:41:40

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

сразу вспомнил старенькую фэнтези-трилогию Элизабет Мун о деве-воительнице

Это пиздец  :panic: Герцог-командир, классный мужик, пробившийся из грязи в князи, превратился в мартистюшного Потерянного Наследника с эльфийской кровью и спящей магией... а жена так удобно умерла, что можно и красиво поскорбеть, и спокойно жениться на подходящей  :puke:
Ну и инфернального гея-педофила так беспалевно впихнули, и вполне нормальную до этого героиню активную лесбиянку пнули... В общем, эталон слива.

#437 2021-01-29 09:33:55

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Я вот Крампуса хочу теперь зачесть.

Крампус тоже пепелище то еще. Отлично проехался по очередным "ценностям". И он немного связан с Богами. Совсем чуть-чуть, но все-таки.

Анон пишет:

стоящая хрень?

Скрытый текст

#438 2021-01-29 09:44:34

Анон

Re: Слитых финалов тред

А можешь спойлернуть, чем Предания закончились? Я последнюю книгу не соберусь никак дочитать

#439 2021-01-29 10:06:23

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А можешь спойлернуть, чем Предания закончились? Я последнюю книгу не соберусь никак дочитать

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-29 10:20:45)

#440 2021-01-29 10:33:24

Анон

Re: Слитых финалов тред

Спасибо, анон. Про то самое я наверно сам прочитаю тогда.

Анон пишет:

Вот за что я обожаю Рудазова, так это за описания баталок!!! А! И еще за знание хреновой тучи разных мифологий

+1

#441 2021-01-29 10:38:15

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Про то самое я наверно сам прочитаю тогда.

Единственное, о чем я тебя предупрежу, у последней части довольно много негативных отзывов. Не всем нравится, как закончился цикл. И предъяв много от как раз-таки слитого финала, типа, плохо, что все умерли, до того, что в послесловии автор просто парой предложений рассказывает про судьбу выживших героев и то, что вообще начало происходить на Руси после конца сказки, мол, мало инфы, Иван заслужил больше одного предложения. Кто-то жалуется, что скучно. Такое вот. Так что если вдруг тебе не зайдет все-таки, не переживай слишком сильно.)))

#442 2021-01-29 10:56:12

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

спойлернуть?

А спойлерни мне, анон, я тоже заинтересовался. Люблю такие концовки.

#443 2021-01-29 11:34:25

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А спойлерни мне, анон, я тоже заинтересовался. Люблю такие концовки.

Если ты про кощееву смерть, то...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-29 11:35:20)

#444 2021-01-29 11:50:37

Анон

Re: Слитых финалов тред

Вершина озера. Собственно, весь второй сезон был абсолютным цирком, но концовка  это :facepalm:

#445 2021-01-29 14:09:44

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Вот за что я обожаю Рудазова, так это за описания баталок!!! А! И еще за знание хреновой тучи разных мифологий.

Скрытый текст

#446 2021-01-29 14:27:18

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Но когда-то мне это всю атмосферу ломало, в итоге бросила серию.

Мне так ломало атмосферу имя Шеф в отменном романе Гаррисона про древних викингов)

#447 2021-01-29 14:34:32

Анон

Re: Слитых финалов тред

Рудазовооффтоп

#448 2021-01-29 15:51:51

Анон

Re: Слитых финалов тред

Этот анон плюсует почти ко всему названному и хочет отдельно пробомбиться на финал Лукьяненковской дилогии "Искатели неба". Бля, я привык к тому, что Лукьяненко сливает финалы. Это у него нормально (это у многих нормально), но тут самый эпичный слив из всех его сливов. "Близится утро" кончается просто ничем. Там даже не открытый финал, а просто пшик. Я когда дочитал - у меня горело так, что я чуть квартиру не спалил.

#449 2021-01-29 16:04:10

Анон

Re: Слитых финалов тред

Наруто, Кенди, Фантагиро, Нарния, Олухи - от их концовок анонова жопа просто полыхает :bull:. Так перспективно начать и в такую срань свести.

Отдельно побомблю по Бесопузу. Понимаю, что автору пришлось сворачиваться по указке издательства (там и правда началась тягомотина), но финал убог, что просто нет слов. "Парк авеню 666" и "Алькарас" туда же.

Half prince, Оранский хост клуб Какие яркие герои были в начали и какими картонками стали к середине. Конец просто слили в унитаз.

Еще не так давно анон узнал про финал "В своих ладонх он держал весну". Для анона это был один из первых яойчиков, плюс автор не просто сношал героев, а затрагивал довольно неплохие темы. Но конец... Бляяя.... Иначе как ебанутым назвать не могу.

#450 2021-01-29 16:08:47

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Еще не так давно анон узнал про финал "В своих ладонх он держал весну". Для анона это был один из первых яойчиков, плюс автор не просто сношал героев, а затрагивал довольно неплохие темы. Но конец... Бляяя.... Иначе как ебанутым назвать не могу

ДА!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума