Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-01-25 18:50:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

меняй крупы на банальную капусту.

этой капусты ппц сколько нужно съесть, чтобы набрать минимальное необходимое для жизни количество калорий. ну и так-то понятно, что можно сливочное масло есть ложкой и будет дешево и кето, только через неделю такой диеты свихнешься к херам.

#202 2021-01-25 19:04:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анончики, примете в компанию страдающих? :D
Последние месяцев 5 вес стоит на одном месте: +- 79 кг. Сегодня и вчера утром это было 79.1.
Вообще это мой максимальный вес: очень долго я держалась на уровне 68-69 кг, что, конечно, было тоже так себе при росте 169, но в целом было комфортно. Хотя бы можно было спокойно надеть джинсы с майкой и не чувствовать себя Джаббой Хатт :D
Потом под влиянием нервов, дэдлайнов и вкусной калорийной свининки/курочки/картошечки с обильным количеством мазика в столовке на прошлой работе и всего такого вес буквально за месяц подскочил до 77-79 кг. С тех пор, а это где-то около 4 лет, так с ним и живу.
В начале прошлого года пыталась в активность, бег и подсчет калорий. Что касается последнего, то меня хватило буквально на 3 дня :D Бегала и активничала подольше, почти 2 месяца. Как-то очень быстро скинулось с 79 до 75, почти каждый день - минус 300 гр. Зато потом с большим трудом довела до нестабильных 73 и мое терпение лопнуло, все бросила. Несколько месяцев вес еще держался на 75-76, потом - 79 и точка.
Отмечу, что с активностью у меня все очень плохо и тяжело: для меня 10 минут средних по нагрузке упражнений - это уже что-то страшное и утомительное. За 2 месяца почти ежедневного бега я максимум пробегала около 4 километров без остановки (максимум 6 - но с 2-3 небольшими перерывами) и только исключительно вечером (утром/днем - максимум 3 км с огромным трудом). Бегать было некомфортно, пульс зашкаливал уже с первых минут, хотя скорость была почти черепашья. На всех форумах, которые я читала, все писали, что через пару месяцев регулярного бега можно спокойно и легко пробегать от 10 км, но, видимо, это не мой случай.

С нового года я решила вновь заняться хотя бы какой-нибудь нагрузкой, чтобы сдвинуть вес. Стабильно 5 раз в неделю занимаюсь по приложению "Фитнес для женщин" (программа "Все тело" за 28 дней). Упражнения там не очень сложные, в сумме где-то на 10 минут, но я и после этого неплохо так устаю. Также прочитала на каком-то сайте, что упражнения для пресса по 80 подходов в день за месяц помогут привести свисающие бока в порядок. Я в это не особо верила в это самого начала, но решила попробовать, что мне терять. Качаю пресс (утром, днем, вечером и перед сном по 20 раз) уже 19 дней подряд, живот стал только больше, и, кажется, наверху живота стали проявляться два жировых кубика  =D

Собственно, больше ничего за это время не сделано. Вес стоит. Если худею на 300-400 гр, то при следующем взвешивании они, миленькие, возвращаются.

В чем вижу свои ошибки:
-я больше не двигаюсь вообще (работаю на удаленке и мне лень выползать из дома);
-я люблю покушать;
-я люблю шоколад, газировочку и чипсеки, особенно под сериальчики (шоколад я покупаю сама, а вот от газировки и чипсеков стараюсь отказываться, но поскольку они всегда, абсолютно всегда, имеются в доме и не по моей воле, то соблазниться ими крайне легко).
-я сплю как долбанутая сова, без режима.

Поэтому в челлендже постараюсь сделать упор именно на устранение этих проблем.
Что хотелось бы в итоге:
-продолжать заниматься по приложению или другими схожими видами активности по 10-15 минут в день;
-дальше качать пресс по 80 подходов в день (мне просто интересно, к чему это приведет);
-проходить/пробегать хотя бы по 5 км в день не менее трех раз в неделю;
-свести к минимуму чипсеки и газировочку (хотя бы до раза в неделю) и шоколад (к адекватному потреблению, 2-3 дольки в день, а не плитку за раз);
-ложиться спать ну хотя бы не позднее 2.30.
По весу даже боюсь делать прогнозы, ну, например, хотя бы -1 стабильный кг в месяц.

Буду анон-неадекватная сова.

#203 2021-01-25 19:08:00

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

23.01

Скрытый текст

24.01, воскресенье

Скрытый текст

25.01

Скрытый текст

чипсеки

#204 2021-01-25 19:10:30

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

этой капусты ппц сколько нужно съесть, чтобы набрать минимальное необходимое для жизни количество калорий.

В этом и прелесть же. )))
Не только калораж важен, но и объем съеденого. 100 грамм мелко нарезанной капусты в любом случае будет больше по объему, чем 100 гр. гречки. И есться она будет дольше, и так ты "обманываешь" свой мозг, давая ему сигнал насыщения еще в процессе еды, а не "поел, но еще чего-то хочется", и при этом получая нужный калораж. А если еще и пекинской капусты, то вообще.  =D
Нет, неделю сливочное масло ложкой ни хера не поможет. Нужно еще примерно 20% белков и соблюдать калораж.

Аноны, риали, я никого не агитирую. Кето и низкоуглеводка - довольно сложное (а не довольно дорогое) питание. Сложно оно в первую очередь психологически, оно необычное, не классическое и привычное, и у него есть противопоказания. Во вторую тем, что на самом деле нужно долгое время считать коридор калорий и бжу и вес продуктов, чтобы похудеть. И в третью - тем, что нужно эти продукты готовить, потому что, на самом деле, питаться только маслом и сыровяленной колбасой - не есть гуд. В четвертую - тем, что предполагает долгий выход из такого питания, если хочешь вернуться к стандартной системе, но не набрать (или набрать не с космической скоростью). Ну и мультивитамины на такой диете лишними не будут.
У меня оно сработало много лет назад, пока работает и сейчас. А дальше посмотрим.

Отредактировано (2021-01-25 19:27:30)

#205 2021-01-25 20:38:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с низкоуглеводками, а как вы такое питание переносите?

Я спокойно переношу, я потому и выбрал кето, что был опыт с низкоуглеводкой. Очень успешный, с отличным и разумным врачом-диетологом и долгим сохранением веса при обычном питании.
По большей части это момент психологический, а еще, конечно, вопрос общего состояния организма. Есть случаи, при которых такое питание противопоказано. Основной из них - проблемы с почками.
Я до сих пор помню, как чуть не сгрыз кулак, когда на второй неделе низкоуглеводки мне в супермаркете запахло ХЛЕБОМ!!!  =D
А на самом деле - чистый вопрос скорости адаптации организма к новому принципу работы. И еще очень важный момент, которого многие боятся - при низкоуглеводке очень важно есть достаточное количество жиров. Тогда она переносится намного лучше.
Анон в кедах.

Если кому реально интересно, чуть позже вечером могу рассказать свою кулстори. Но мне тогда на самом деле чрезвычайно повезло с хорошим диетологом.

Анончик, дорогой! Интересно, очень интересно! :heart2: Анон совсем уже созрел для кето, сейчас активно рою матчасть, и голова идет кругом. Аткинс, кето, грязное кето, ыыыыыыыы! Пять лет назад очень хорошо сбросил вес на диете Дюкана, в нее анон прыгнул как в холодную воду, нашел книжку, почитал, на следующий день начал, получилось хорошо, но анон сейчас читает о ее побочках и радуется, что ему, дураку, повезло. Потом анон от диеты отвлекся, и килограммы не только вернулись, но и привели с собой дополнительные килограммы. Повторная попытка похудеть на Дюкане не получилась, организм сопротивлялся, как мог.  Анон телом вельми обилен, и годами немолод, и уже в тихом отчаянии.  Низкоуглеводка звучит очень интересно, главное, что пишут, что там мозги нормально работают, на диете Дюкана анон был реально тормозом. Анон, делись опытом, пожалуйста!

Отредактировано (2021-01-25 20:41:02)

#206 2021-01-25 21:16:39

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вчера я был уняня, купил тёплую куртку, чтоб много гулять, делал растяжку, питался каждые часа 3 понемножку, а сегодня я проспал полдня, и дальше не хочу шевелиться. Ну, днём из дома выйти придётся, надеюсь не ограничиться необходимым, а сходить ещё туда-сюда. Хотя погода там... Да, и надо не забывать перед выходом напрягать гугл фит, что ли, а то браслет сдох, и фиг знает, сколько я хожу.
Анон-ключ.

#207 2021-01-25 21:37:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

сейчас активно рою матчасть, и голова идет кругом.

про кето и низкоуглеводку

Отредактировано (2021-01-25 21:49:37)

#208 2021-01-25 22:03:48

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес снова 99,9.
КБЖУ за сегодня 1711-84-62-191.
Активность - ходьба 13к.
анон-веган

#209 2021-01-25 22:07:23

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

И еще чуток не дописал уточнение про кето.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-25 22:08:15)

#210 2021-01-25 23:40:59

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

24.01 Вес: 64,9 кг. Еда: 1478 ккал.

25.01 Вес: 64,6 кг. Еда: 1524 ккал.

анон-черепашка

#211 2021-01-25 23:54:39

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

КА можно к вам? Ищу компаньонов для челленджей типа таких
https://www.chloeting.com/program/2019/ … lenge.html

#212 2021-01-26 00:26:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-помпон сдал анализы, сходил к эндокринологу, чтобы узнать, как ему лучше худеть, выслушал странный пассивно-агрессивный монолог в духе "все хотят худеть с помощью таблеток, а не следить за питанием", но в итоге всё-таки получил какие-то рекомендации: неделю в месяц на кето, остальные - на интервальном голодании.
Завтра сделаю контрольные замеры и начну.

#213 2021-01-26 00:38:07

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон трудоголик сдал анализы, сходил к доктору, охуел и пойдет завтра еще раз.
видимо придется перейти на еду с ги не выше 50 и часто

#214 2021-01-26 01:06:38

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

выслушал странный пассивно-агрессивный монолог в духе "все хотят худеть с помощью таблеток, а не следить за питанием"

анон-копирайтер, который недавно писал заказчику текст про БАД для похудения, чтобы есть что захочешь и не ходить в спортзал, истерически подхихикивает.

#215 2021-01-26 01:47:43

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон-копирайтер, который недавно писал заказчику текст про БАД для похудения, чтобы есть что захочешь и не ходить в спортзал, истерически подхихикивает.

Я с одной стороны сам ржу, а с другой горю жопой: предыдущая докторша советовала не есть после шести, эту я искал по личным рекомендациям, но всё равно после запроса "подскажите, как адекватно худеть с инсулинорезистентностью, чтоб не угробить организм" выслушивал что-то вроде "ой, все просто худеть нормально не хотят". И вроде рекомендации в итоге получил, а вроде и что это было  ;D

#216 2021-01-26 04:43:33

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас активно рою матчасть, и голова идет кругом.

про кето и низкоуглеводку

Анон, спасибо, дорогой! Ты очень понятно и подробно все расписал. Со мной первое быстрое похудение на Дюкане сыграло похожую злую шутку, когда потом вес рванул вверх, анон думал, да фигня, всегда смогу сбросить как в первый раз, но вот во второй раз не сработало, очень сложно было начать и вес вниз не пошел. Слушай, еще вопрос такой, вот этот кето-грипп, который может случиться в начале, ты пил бульоны, как советуют, чтобы его симптомов не было? Про витамины и магний-калий поняла.

#217 2021-01-26 06:24:16

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

КА можно к вам? Ищу компаньонов для челленджей типа таких
https://www.chloeting.com/program/2019/ … lenge.html

Я сейчас на "песочных часах", 4 день (бзв, ненавижу дни, когда три видео, у меня сердце где-то на корне языка под конец). А вот этот двухнедельный челлендж больно хардовый, не вывез :smoke:

#218 2021-01-26 07:45:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1784, шагов 13 тысяч, вес утром 62,7.

#219 2021-01-26 08:10:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я сейчас на "песочных часах", 4 день (бзв, ненавижу дни, когда три видео, у меня сердце где-то на корне языка под конец). А вот этот двухнедельный челлендж больно хардовый, не вывез

А мне показалось довольно лайтовым в прошлый раз   :think: Но если вдруг тебе нужна компания, то маякни  :chearleader:

#220 2021-01-26 08:19:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Конечно нужна! Вообще в компании готова взяться за любой из ее челленджей!))

#221 2021-01-26 09:29:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Конечно нужна! Вообще в компании готова взяться за любой из ее челленджей!))

:heart: Где тебе было бы удобнее координироваться?

#222 2021-01-26 09:44:50

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Можем в тг, можем в лс, или как угодно как тебе удобно)

#223 2021-01-26 11:05:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

59.7. 9 день с начала стодневки - минус 2.5 кг.
аполлон

#224 2021-01-26 11:05:47

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Ничего себе ты втопил, Аполлон!)))

#225 2021-01-26 11:21:29

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

На работу коллега второй день приносит нежнейшие бисквитные тортики, моя поджелудочная на них даже не рыпается, такой нежный крем, и ощущение в желудке потом приятное. В калораж, они, естественно, не вписываются, вчера вышло 2т, сегодня наверное тоже будет столько. Но учитывая, что настрой на сброс веса длительный и спокойный, я не особо рыпаюсь. Когда в прошлые разы были строгие ограничения и запреты на все сладкое и даже пиццу - хватило меня ненадолго. Два читмила))
Вес колыхается на 69,2-7.
Анон-заноза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума