Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-02-24 16:17:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Взвесился на умных весах, весы показали 30% жира (и 67,3 кг, что радует). Аноны, подскажите, процент жира со временем сам уменьшится по мере похудения, или можно как-то его дополнительно сгонять? Спортзалы у нас закрыты, из доступного кардио - пыльный эллиптический тренажер. Если на нем фигачить, с жиром что-нибудь хорошее случится?

Анон-50

#577 2021-02-24 17:05:10

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Листочек на связи.
Я слез с белковой диеты, съел немного углеводов, и сразу же на следующий день весы показали +600 грамм.
Расстроился.
Решил пока забить и просто жрать поменьше. Калории не считал. Но тут выдался мой день рождения и как следствие вредная еда и пьянство. На следующий день традиционно ничего не ел, только пил. В общем пару дней я не взвешивался.
Сейчас рацион такой:
-углеводы только в первой половине дня;
-не жрать за 3-4 часа до сна;
-с утра стакан горячей воды;
-больше белка, меньше хлеба;
-пораньше ложиться;
-спортзал пока 1 раз в неделю.
На этой неделе выдался жуткий холод, под -30, и я спортзал пока пропускаю. Но много мотаюсь пешком по необходимости.
В итоге не похудел, но особо и не набрал, вес стоит на уровне 70,5 (сегодня взвешивался). Со следующей недели начну опять считать калории.

Листочек

#578 2021-02-24 18:04:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Если на нем фигачить, с жиром что-нибудь хорошее случится?

Да, он будет уходить, а ты будешь худеть. ) Для жиросжигания всегда рекомендуют именно кардиотренировки, длительные и в умеренном темпе.
Второе, что можно сделать с жиром (но нельзя без спортзала), то, что называют "перекачать жир в мышцы". Фактически это не так, просто так называется. То есть похудение + силовые тренировки с весом. Тогда при планомерном похудении (т.е. снижении жира) параллельно будут наращиваться мышцы, и постепенно мышечная масса начнет преобладать над жировой. Из плюсов этого (кроме общей подтянутости): на поддержание мышц организму требуется больше энергии, чем на поддержание жира. То есть у тебя увеличится базовый расход калорий.
Но есть и минус: мышцы весят больше, чем жир. ( То есть вес, если тебя радует именно цифра на весах, может остаться на том же уровне. Это, конечно, произойдет не сразу и не за несколько недель.

Отредактировано (2021-02-24 18:05:09)

#579 2021-02-24 19:31:47

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Спасибо за инфу. У нас ЧС до апреля, всё закрыто, из доступного силового - гиря в 6 кг, а я пока не настолько мотивирован, чтобы ею всерьез упороться на все группы мышц. Значит, буду насиловать себя на эллипсе. Ненавижу кардио, но жирненькое пузцо не люблю еще больше. Мне бы сейчас килограммов 10 согнать, потом уже можно будет заморачиваться на наращивание мышц, так что пусть пока худеется.

#580 2021-02-24 19:41:27

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Значит, буду насиловать себя на эллипсе.

Как насчёт Хлои Тинг?  :cool:

#581 2021-02-24 19:52:24

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Как насчёт Хлои Тинг? 

У "обожаемой" мной Джиллиан Майклс есть хорошая тренировка кардио-кикбоксинг. Она не очень сложная по элементам, и, если мне не изменяет память, то вообще без "фирменных" прыжков (может, только на разминке). Вполне подъемная даже по началу, только в чуть более медленном темпе, и очень приятная... даже не знаю как описать... в плане выброса агрессии и подзарядки энергией.
У нее же, кстати, есть трени с гирей, но 6 кг без подготовки это чересчур. Лучше не надо, тем более самостоятельно. Можно сильно травмироваться.

#582 2021-02-25 09:48:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка:ккал вчера 1560,  активность бальные танцы, шагов 9 тысяч. Вес утром 61,5..

#583 2021-02-25 10:57:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон с книжкой после двухнедельного зажора с удовольствием обнаружил 74,8.
Ожидалось больше 75.

Штош, продолжаем пытаться.

#584 2021-02-25 11:04:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

56.2. Минус 6 кг с начала стодневки. Хорошо идем!
анон-аполлон

#585 2021-02-25 15:47:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Аноны, а какая скорость сброса веса нормальна? Я за этот календарный месяц скинул уже 3 кг, а стартовал с 70, что при моем росте в 168 см не то, чтобы было ожирение, и вряд ли это слилось 3 кг воды - у меня столько и не было, наверное. Разные источники стращают, что можно скидывать только по 200-300 гр в неделю, но это же мало?

анон-50

#586 2021-02-25 15:57:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а какая скорость сброса веса нормальна?

Не очень быстрая. Потому что то, что быстро сбросил, так же быстро вернется, или надо держать себя в ежовых рукавицах.
Но вообще как тебе комфортно. Если ты нормально себя чувствуешь, и при этом за три с половиной недели похудел на 3 кг - прекрасно, продолжай в том же духе. Я читал, что норма - полкило в неделю. Но на самом деле, нормы нет. Как тебе удобно, так и норма.

#587 2021-02-25 18:20:57

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а какая скорость сброса веса нормальна? Я за этот календарный месяц скинул уже 3 кг, а стартовал с 70, что при моем росте в 168 см не то, чтобы было ожирение, и вряд ли это слилось 3 кг воды - у меня столько и не было, наверное. Разные источники стращают, что можно скидывать только по 200-300 гр в неделю, но это же мало?

Рекомендованная норма - от 0,5% до 1% от текущего веса в неделю (некоторые источники пишут 0,4-0,8 кг). Если начальный вес высокий, то может уходить быстрее.
У тебя более чем нормальная скорость, анон.

#588 2021-02-25 22:34:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

тут новенький, с вами анон-скала

Скрытый текст

#589 2021-02-26 10:25:55

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон-скала

Привет, анончик, отличные у тебя цели!

Анон-поддержка: ккал вчера 1954, активность 20 тысяч шагов, опять травмировал руку, сижу без силовых как дурак. Вес утром 61,9.углеводы на ночь даже в виде 200 грамм капусты всегда дают прибавку, ну да ладно.

Отредактировано (2021-02-26 10:27:17)

#590 2021-02-26 17:08:56

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-фехтовальщик: вес 67,4, режим дня сбит, ем всякое-разное, но в коридоре калорий. Сегодня ночью, например, страшно захотелось поесть пирога с ветчиной и творожным сыром (по подсчетам там 225 ккал на 100 грамм), и правильно сделала, потому что сегодня днем уже остался один кусочек! Тренировки - темп прежний, кажется, похудело лицо, и объемы потихоньку тоже уходят. В прошлую пятницу сфотографировался в раздевалке, хочу сделать это привычкой (заодно повод не прогуливать тренировки, хотя иногда прямо ужасно тянет не выходить в мокрядь и грязь на улице - например, сегодня).

#591 2021-02-26 21:06:13

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон на четыре буквы снова тут.

Сегодня вечером 94.7. Это -1.7 кг за неделю. Но на самом деле я вернулась в отправную точку этой стодневки.

#592 2021-02-27 03:41:15

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-руккола пытается понять как ему: а) перестать жрать сладкое б) перестать доедать, когда уже явно наелся «ну, чуть-чуть осталось, не выбрасывать же!» или «ну, ребёнок самое вкусное не доел, я же хочу!». Причём, когда на работе питался, нормально остатки выкидывал, а дома «муж же готовил, старался, как я выкину» (мужу, если что, глубоко пофиг).

#593 2021-02-27 09:02:15

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 2050, чуть снова не ушёл в зажор от скуки и невозможности отвлечь себя тренировкой и прогулкой вечером, но шмог остановить себя. Шагов 8 тысяч. Вес утром 61,6, ура-ура)))
А ещё понял, что главный спонсор проблем с желчным пузыре у анона выступает сыр, сука, хоть не ешь его теперь в охотку, а только строго отмерянной дозой.
Анон-руккола, мне помогает убегать.из кухни вон, чтоб на глаза доедательная еда не попадалась, ну или по контейнерам её разложить с уговором съесть завтра. Но завтра редко когда хочется, чаще выкидывается.

Отредактировано (2021-02-27 09:02:53)

#594 2021-02-28 07:39:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Третья неделя анона-хомяка прошла не без зажоров, но 77,5 на весах слегка радует.
По калориям на этой неделе анон проебался совершенно, и даже не из-за праздников, а просто потому, что грустненько :facepalm: В итоге немного, но вылез за пределы запланированного.
По овощам-фруктам: один день пропустил, но добрал в остальные. Именно привычки по-прежнему нет, приходится напоминать себе, но хотя бы ем больше.
Зато с завтраками дела отлично идут. Анону-чипсеки спасибо за рекомендацию овсяноблинов, вкусно и хоть разнообразил себе завтраки ;D

#595 2021-02-28 07:45:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-заноза:
Жрал опять. Но весах супер медленно идёт отвес, проглядывает цифра 66 периодически.
По объемам особого изменения нет, но тело стало значительно подтянутей, вчера смотрел на свежие фотки во весь рост и даже был весьма доволен.
Надеюсь ускорить процесс в марте, но анон бросает КОК и начал пить АД одновременно, и что-то стремненько. Все, все пишут, бросили гормоны и резко распухли на 15+кг, даже занимаясь и питаясь правильно. Но ведь так не бывает? Или реально?  :sadcat: так страшно.
Как не умею контролировать "голодный рот" так и не научился.

Отредактировано (2021-02-28 08:00:04)

#596 2021-02-28 09:15:43

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1850, активность шаги с Лесли,  вес утром 61,3.

Анон пишет:

Как не умею контролировать "голодный рот" так и не научился.

Та же фигня, анон. Вечерами меня это сильно донимает.

#597 2021-02-28 10:49:09

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Все, все пишут, бросили гормоны и резко распухли на 15+кг, даже занимаясь и питаясь правильно. Но ведь так не бывает? Или реально? 

Сомневаюсь, что люди начинают нарушать первый закон термодинамики, бросая ОК. Мне кажется, резкая перемена чего-то в организме вызывает стресс либо изменение гормонов голода, поэтому люди начинают жрать. Жир не берется из воздуха, для его образования нужна входящая энергия. А тот, кто говорит, что набрал вес, питаясь праной, просто пиздит.

#598 2021-02-28 11:45:18

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Аннн-дятел за месяц потерял 1,2 кг  :sadcat: Ожидала немножко большего, но тут уж жратеньки меньше надо было. 9 дней не в коридоре вышло. Спорта лениво добавила. Но молодец в том, что исправно вела дневник, и разобралась со многими мучавшими вопросами. И возможно, потеряла немножко больше, потому что сейчас 
кончаются кд, и я подыхаю от боли в почках и низу живота. Купил новый пиджак, был выбор - один размер немного большеват, и один размер капельку маловат. Взяла маловатый, носить могу, просто шлицы чуть расходятся сзади. И я ничего не понимаю в размерах h&m. И блузку, и пиджак взяла размера M.  При том, что худее на 5кг носила L. По привычке набрала элек померять, сокрушаясь, что нет XL, а в итоге все большое. Буду считать, что купила большемерки  :really:

#599 2021-02-28 13:15:29

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Сомневаюсь, что люди начинают нарушать первый закон термодинамики, бросая ОК. Мне кажется, резкая перемена чего-то в организме вызывает стресс либо изменение гормонов голода, поэтому люди начинают жрать. Жир не берется из воздуха, для его образования нужна входящая энергия. А тот, кто говорит, что набрал вес, питаясь праной, просто пиздит.

Анон, здесь ты не вполне прав, мне кажется. Подбор/смена гормонального лечения могут вызывать изменения веса, даже если в режиме питания мало что меняется (у меня было и -5 кг за пару месяцев, когда начал пить лекарства, и +12 за примерно тот же срок при неподходящей схеме лечения - при отсутствии любых осознанных изменений в режиме питания).
К сожалению, человеческая гормональная система устроена немного сложнее чем "если кто-то набрал вес, то он непременно только переедает".

Анон пишет:

Надеюсь ускорить процесс в марте, но анон бросает КОК и начал пить АД одновременно, и что-то стремненько. Все, все пишут, бросили гормоны и резко распухли на 15+кг, даже занимаясь и питаясь правильно. Но ведь так не бывает? Или реально?   так страшно.

Анончик, бывает всякое, но такие резкие взлеты веса - редко. Небольшие флуктуации на фоне АД могут быть, но (особенно раз ты занимаешься и отслеживаешь питание) не на 15 кг точно.
Если уж возникнет ситуация "бросил КОКи - и +15 кг" - на мой взгляд, это повод, честно говоря, показаться врачу и поговорить с ним о том, как была подобрана схема лечения КОКами и не нужно ли ее менять, а не просто купировать внешнюю проблему.

#600 2021-02-28 14:45:50

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-кола смог: за февраль 3,5 кг!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума