Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-02-20 14:44:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Нет, не килограмм. Половина обычной тарелки (не микроскопической, а нормальной большой тарелки), обычной жареной на масле картошки. Я смотрел, такие порции предлагали здоровенным мужикам для набора веса из расчета 5000ккал в день. Один прием 1500-2000ккал соответственно. А что тебя удивляет-то, если маленький пакетик мармеладок - 400ккал. Реально маленький.

Я собирался так же, как анон #525 провести подсчет, но он меня опередил. Меня не количество калорий в пище удивило, а математика.

#527 2021-02-20 14:56:56

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вот сколько раз себе говорю, не взвешивайся каждый день, но нет, тянет-манит, в итоге три дня вес стоит, анон расстроен  :sadcat:  Кажется, что ну вот завтра-то отвес будет!

#528 2021-02-20 15:04:26

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Вот сколько раз себе говорю, не взвешивайся каждый день

А я наоборот предпочитаю взвешиваться каждый день, потому что иногда бывают необъяснимые привесы снихуя. Когда взвешиваешься каждый день, понимаешь, что на 2 кг ты со вчерашнего точно не набрал, это вода. А если взвешиваться раз в неделю, хз, попал ты на привес, на отвес или на еще какой взбрык организма.

#529 2021-02-20 15:04:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Вот сколько раз себе говорю, не взвешивайся каждый день, но нет, тянет-манит, в итоге три дня вес стоит

а потом как жахнет привес :affraid:
тоже терпеть не могу взвешиваться

#530 2021-02-20 15:19:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сколько раз себе говорю, не взвешивайся каждый день

А я наоборот предпочитаю взвешиваться каждый день, потому что иногда бывают необъяснимые привесы снихуя. Когда взвешиваешься каждый день, понимаешь, что на 2 кг ты со вчерашнего точно не набрал, это вода. А если взвешиваться раз в неделю, хз, попал ты на привес, на отвес или на еще какой взбрык организма.

Я тоже люблю взвешиваться каждый день. Еще и по нескольку раз, чтобы понимать процессы в организме. Если не взвешиваюсь несколько дней, есть риск дать себе послабления.

#531 2021-02-20 15:21:31

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я тоже люблю взвешиваться каждый день. Еще и по нескольку раз, чтобы понимать процессы в организме.

+1. Весьма забавляюсь, когда вечером вешу на 2 кг больше, чем утром)

#532 2021-02-20 16:32:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тебя удивляет-то, если маленький пакетик мармеладок - 400ккал. Реально маленький.

Меня вот вот это удивляет, потому что я ем жевательные мармеладки, и у того же харибо калорийность 300-400 на 100 г, а не на пакетик. И пакетик, который весит там граммов 50-55, у меня вписывается в калораж, но я его на два раза разделяю.

Жареная картоха — полкило картохи по калориям 500, масла ладно, нальем, к примеру, 50 мл на 450 калорий (что на полкило картохи с современными сковородками — дохуя, будем честно). Хотя на жареную картоху все калькуляторы говорят, что у нее 170-180 калорий на 100 г. На фри уже под 300, да. Но. короче, полкилограмма жареной картохи — это 900-1000 калорий. И что, тыща — на ножки?

Что-то у меня не вырисовывается арифметика.

Я харибо не люблю, я ем бон-пари, вот здесь написано 3 шт =55ккал. И пакетик там не 55 грамм, а 75 самый мелкий. Ну я округлил, допустим, но при коридоре в 1200-1300 ккал пакетик в 250 - это дохуя, а 3 штучки по 55ккал - это просто издевательство.

Скрытый текст

Ну вообще-то полкило картошки - это штуки 4-5 картошин - это что ли много? Ну да, я съем их, в чем проблема-то? Жареная курица 240-250ккал на 100грамм, две ножки будут побольше весить, чем 200 грамм, надо полагать. Полторашку ккал набрать как нефиг делать, и это если больше вообще ничего не есть. Я хз как вы, а мне после работы, когда приходишь голодный как волк, половину сковородки картошки навернуть вообще не проблема. А я должен в день держать 1200-1300.

#533 2021-02-20 17:18:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я хз как вы, а мне после работы, когда приходишь голодный как волк, половину сковородки картошки навернуть вообще не проблема. А я должен в день держать 1200-1300.

ну как минимум картошку можно не пожарить, а испечь или отварить, а курицу - запечь, стушить, тоже отварить. Тогда калорийность той же самой еды в том же самом объеме существенно снизится за счет уменьшения жира для жарки.

#534 2021-02-20 17:37:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз как вы, а мне после работы, когда приходишь голодный как волк, половину сковородки картошки навернуть вообще не проблема. А я должен в день держать 1200-1300.

ну как минимум картошку можно не пожарить, а испечь или отварить, а курицу - запечь, стушить, тоже отварить. Тогда калорийность той же самой еды в том же самом объеме существенно снизится за счет уменьшения жира для жарки.

Воот, и начинается "отварить, испечь"... А я по жареной тащусь(( Все это компромиссы. Я на них иду, я держусь, видел бы ты мои порции сейчас :panic: Но это не значит, что я не могу печалиться, и не хочу сковородку жареной вредной гадской картошечки. Очень хочу!  :sadcat:  Но минус 4 см в жопе зато, потому держусь)

#535 2021-02-20 19:00:28

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Но минус 4 см в жопе зато, потому держусь)

Молодец! Без шуток.

#536 2021-02-20 19:02:56

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Ну вообще-то полкило картошки - это штуки 4-5 картошин - это что ли много?

Бля, анончик, я теперь тоже адски хочу жареную картоху :lol: пойду сегодня сделаю и посчитаю, чего там у меня выйдет. Вылезу за калораж - ваще не страшно, но хоть начну понимать, как полкило картохи выглядят, много это или только звучит много, а на самом деле грустно :lol:

А -4 см в жопе - это вообще прекрасно. Я вот похудел и на мне шуба стала легче застегиваться тоже из-за уменьшившейся жопы, что этой снежной зимой ну прям очень актуально. Так держать, анончик!  :happycrazy:

Отредактировано (2021-02-20 19:05:25)

#537 2021-02-20 19:11:20

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Бля, анончик, я теперь тоже адски хочу жареную картоху  пойду сегодня сделаю и посчитаю, чего там у меня выйдет.

Надо ввести локальное правило, не говорить в этом треде про вкусную еду. Потому что я теперь тоже хочу  =D

#538 2021-02-20 19:15:59

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

да сколько в той картошке калорий? Я жарю в мультиварке, почти без масла, с грибами...

#539 2021-02-20 19:18:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Молодец! Без шуток.

Спасибо, анончик, желаю всем -4 и более!))

Анон пишет:

Бля, анончик, я теперь тоже адски хочу жареную картоху :lol: пойду сегодня сделаю и посчитаю, чего там у меня выйдет. Вылезу за калораж - ваще не страшно, но хоть начну понимать, как полкило картохи выглядят, много это или только звучит много, а на самом деле грустно

Ха-ха, я - зло!  :evil: 


Анон пишет:

А -4 см в жопе - это вообще прекрасно. Я вот похудел и на мне шуба стала легче застегиваться тоже из-за уменьшившейся жопы, что этой снежной зимой ну прям очень актуально. Так держать, анончик!

Да! На мне штаны нормально застегиваться начали, а я уже боялся, что придется увелчивать размер. И свитера сидят, а не обтягивают пузико! С верхней одеждой повезло - дубленка у меня такая, что полтора меня упихать можно, но все равно стала лучше сидеть) Так что мы молодцы, держимся и упихиваем ранее невпихуемое  ;D

#540 2021-02-20 21:08:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

У анона-хомяка закончилась вторая неделя, на этот раз дела уже слегка лучше. Вес -78.0.
На этот раз успехи идут в обратном порядке, пару дней овощи-фрукты анон пропускал. Но хотя бы в другие дни больше слопал.
Завтрак пропустил лишь раз.
Зато по калориям не то что уложился в задуманное, но даже снизил - в среднем за неделю вышло около 1400 за день.
Сегодня, правда, дико хочется сладкого. Анон его сильно снизил за неделю, и организм теперь отчаянно его требует. Пара вафель и мармеладки его совсем не устроили, требует коробку эклеров как минимум. Налопался винограда, вроде отпустило, но ещё вся ночь впереди =D

#541 2021-02-20 21:50:34

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Итак, дорогие худеющие, у нас тут Дело о Коварной Жареной Картохе!

Под катом — цифры и фотки, граммы и калории. Фотки я спрячу под отдельные каты, чтобы не смущать. Но я надеюсь, что этот пост, наоборот, в некоторых из нас вселит надежду на то, что картоха — не настолько ужасна даже и в жареном виде. Погнали!

Скрытый текст

PS: в коридор я уложился :lol:

Отредактировано (2021-02-20 21:54:04)

#542 2021-02-20 21:54:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Какой ты упоротый анон  :iloveyou:
И какая некрасивая картоха у тебя была, и какая красивая стала! Пеши еще, я бы тебя с удовольствием читал вообще каждый день  :heart:

#543 2021-02-20 21:59:46

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с картохой, ты космос!

#544 2021-02-20 22:12:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Какой ты упоротый анон  :iloveyou:
И какая некрасивая картоха у тебя была, и какая красивая стала! Пеши еще, я бы тебя с удовольствием читал вообще каждый день  :heart:

Спасибо :heart: А я и пишу! Я — анон, который не покупает еду в безблогах :lol:

Анон пишет:

Анон с картохой, ты космос!

Нет, ТЫ космос! :heart:

Это было познавательно, на самом деле — я как-то раз еще исследовал, насколько усыхает картоха-фри замороженная при запекании в духовке: 149 граммов замороженной картохи превратились в 109 готовой, румяной и хрустящей. Без грамма дополнительного масла!

Я просто очень люблю картоху Т_Т

#545 2021-02-20 22:12:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с кето, которому картошку нельзя никак, вообще, ни в каком виде, подавился слюной. (

#546 2021-02-21 05:25:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с картохой, ты жжешь =)
Но, не придирок ради, а справедливости для:
А разве в фэтсикрет надо считать калорийность сырой картошки? Там вроде была калорийность готовых продуктов, емнип.

Ну и пара нюансов
Я б не наелся и сожрал всю сковородку) и кстати без лука, к луку я равнодушен. К тому же ты забыл курочку)))
Но, если мы худеем, то тут конечро, другой разговор. Твои расчеты я учту, спасибо, дорооой))
Первый анон с картохой

#547 2021-02-21 05:27:14

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анон с кето, которому картошку нельзя никак, вообще, ни в каком виде, подавился слюной. (

Держись, анончик, думай об Англии сантиметрах! :comfort:

#548 2021-02-21 07:47:51

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Там вроде была калорийность готовых продуктов, емнип.

Я не пользуюсь приложениями, но что ты имеешь в виду под "калорийностью готовых продуктов"? Они там пишут пропорции, сколько заливали масла в картошку?
К примеру, если я возьму 200 гр картошки (77кк) и пожарю её на 10гр масла (900кк), как это обычно делаю я, то калорийность на 100гр (не готового, а пока что сырого, но это не суть важно) будет ~116 кк
Если я возьму те же 200 гр картошки (77кк) и пожарю их уже на 30гр масла, то калорийность на 100гр будет ~184кк
По-моему, разница довольно существенная.

Отредактировано (2021-02-21 07:50:53)

#549 2021-02-21 09:23:26

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

На связи продолбавшийся анон-ключ. Так и не дошёл до зала. Какого хрена я сам себе верю, когда говорю, что сделаю что-нибудь "завтра". Ну, большую часть этого времени были месячные плюс прививка несколько ощутилась, щас всё прошло, пару дней дела, теперь надеюсь на послезавтра. Ааааа, блин. Причём я туда прям хочу, прям заниматься, а не потому что "надо бы"...

Питаюсь в основном ничё так, кроме того, что иногда забиваю на еду по полдня, пока башка не отъедет, как бы чувствую голод, но влом чё-то делать. Понятные причины для такого — или дно депрессии, когда всё похер, или наоборот, какая-то увлечённость, когда некогда. Щас их нет, я просто ленивая жопа.

Вес потихоньку уползает=) Я каждый раз удивляюсь. Сейчас около 76, странное ощущение, это всё ещё дофига больше того, что держалось последние годы, было хотя бы нормой, и тем более того, чего хочу-хочу... но беру и радуюсь. Типа уже минус 4кг, это сильно медленней, чем хотелось бы, но это прям уже что-то заметное. У меня не получалось считать килограмм за похудение, его наесть обратно — нефиг делать, а тут мозг признал, что мы таки движемся в нужном направлении, и молодцы, наверное=)

Анончики, спасибо, что вы есть, это таки ж помогает, упорства вам и хорошего настроения, мы всё сможем=)

#550 2021-02-21 09:33:30

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Аноны, как понять, плато это или поддержание веса? Держу 1500-1600, тренировки почти каждый день по 20-40 минут (не кардио, правда), а вес вторую неделю на одной отметке. 67.5-67.8. Что, ккал снижать? Я и этим не наедаюсь :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума