Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-02-19 04:02:30

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Аноны, которые ходят с Лесли, а вы в какой обуви ходите? Специально надеваете кроссовки или босиком/в домашней обуви?
Анон не ходит, пока присматривается. По собственному опыту есть опасения, что без беговых кроссовок могу свернуть себе щиколотку или реинкарнировать давно забытый усталостный перелом плюсны. А переобуваться и мотать ногу бинтом ради 20 минут дома - лень. )
Этот комплекс дает сильную нагрузку на стопы? Особенно интересуют ощущения, если у кого-то из ходящих анонов вдруг есть плоскостопие. Мне по одной миле кажется, что не очень нагружает стопу, больше голени и бедра, но я пока не пробовал.

Отредактировано (2021-02-19 04:03:41)

#502 2021-02-19 07:04:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, которые ходят с Лесли, а вы в какой обуви ходите? Специально надеваете кроссовки или босиком/в домашней обуви?

Я хожу в носках с силиконовым накатом от скольжения, иначе на линолеуме поскальзываюсь. На деревянном полу ходил босиком

Анон пишет:

Этот комплекс дает сильную нагрузку на стопы?

Мне кажется, нет, это ж не бег, обычная ходьба. Там в принципе нагрузка очень щадящая.

#503 2021-02-19 09:44:23

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1902, клетчатки 21,2 грамм. Вес утром 62,9. Отскок вверх. Вечером оливки и капуста была. Соль и клетчатка скорей всего задержали воду. Измерил утром объёмы. В талии прибавил см, а в бёдрах и груди минусовалось по 1 см. Бедры теперь 91, бля. Шарик на ножках остаётся собой при любом весе. Эх.

#504 2021-02-19 09:54:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

75,2
твою ж мать. Багровые шторма, уходите!

анон с книжкой
калории считать бессмысленно до середины следующей недели, на активность нет никаких сил. Разве что отъезд на дачу поможет, там опять всё замело, придётся много копать. 40 минут махания лопатой часы посчитали тренировкой и сжиганием ~270 калорий. Главное — потом не отжираться.

#505 2021-02-19 10:14:26

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, которые ходят с Лесли, а вы в какой обуви ходите? Специально надеваете кроссовки или босиком/в домашней обуви?
Анон не ходит, пока присматривается. По собственному опыту есть опасения, что без беговых кроссовок могу свернуть себе щиколотку или реинкарнировать давно забытый усталостный перелом плюсны. А переобуваться и мотать ногу бинтом ради 20 минут дома - лень. )
Этот комплекс дает сильную нагрузку на стопы? Особенно интересуют ощущения, если у кого-то из ходящих анонов вдруг есть плоскостопие. Мне по одной миле кажется, что не очень нагружает стопу, больше голени и бедра, но я пока не пробовал.

Я когда-то делал комплексы с хождением на месте а-ля 3/4/5 километров, но не с Лесли. Ничего не могу сказать про стопы (ходил в носках по коврику для йоги), но, по моим ощущениям, шла дополнительная нагрузка на позвоночник. Особенно в низу спины всегда очень чувствовалось напряжение (после обычных прогулок у меня такого нет). Чтобы это как-то компенсировать, я делал упражнения для укрепления мышц спины типа гиперэкстензий, супермэнов и т.д.

#506 2021-02-19 10:15:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

На ходьбу с Лесли обуваю обычные кроссовки. Босиком не то, ударная нагрузка ощущается.

#507 2021-02-19 11:07:55

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анончики, всем спасибо за ответы!  :heart:

#508 2021-02-19 11:41:54

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-заноза увидел на весах 67,2 и прослезился. Скоро, скоро доберусь и до заветной пятерки, сначала справа, а потом и слева.

#509 2021-02-19 16:32:14

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Аноны, которые ходят с Лесли, а вы в какой обуви ходите? Специально надеваете кроссовки или босиком/в домашней обуви?

исключительно в беговых кроссах, попробовал раз в тапочках - на следующий день болели стопы. но у меня большой вес и то самое плоскостопие.

#510 2021-02-19 16:42:24

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Эх, была-не была, тоже присоединюсь. Я анон-астеник, большую часть жизни весил 50 кг плюс-минус 2. Дважды на неподходящих АД меня распирало на +10 кг, вес дошел до 72, что с учетом тонкокостного скелета выглядело нелепо: жирное пузцо на ножках, щеки на плечах лежат. Основная проблема - я жру от скуки и тревожности, не чувствуя даже вкуса еды, просто набиваюсь жратвой, пока лезет, потом мне плохо и стыдно.
Почитал тред, вдохновился, решил после месячных есть тогда, когда голод почувствую, и столько, чтобы насытиться. Считать не считаю, просто стараюсь жрать на полведра меньше и ходить гулять каждый день. Из активностей - зарядка, отжимания от подоконника (я немощь со слабыми руками, свой вес для меня тяжело), упражнения с гирей в 6 кг.

За 1,5 недели с 70 кг добрался до 68,5 сегодня утром. Теперь главное продолжать в том же духе и не жрать со скуки, что сложно - я работаю из дома, комп стоит на кухне, а там холодильник манит.

Буду анон-50 (мечтать не вредно).

#511 2021-02-19 18:04:38

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

есть тогда, когда голод почувствую, и столько, чтобы насытиться.

Самое главное в этом деле, ты только не смейся, именно есть. То есть ты ничего больше в этот момент не должен делать. Не есть "вприглядку", смотря сериал, читая книжку или холиварку, залипая в телефоне или болтая с кем-то. Тщательно пережевывать пищу и сосредотачиваться на ее вкусе и процессе еды, есть медленно (очень хороший прием - маленькой вилкой или чайной ложкой, резать еду маленькими кусками). Иначе твой мозг вовремя не распознает тот самый сигнал насыщения, который и без того доходит до него позже, чем ты глотаешь еду, и ты однозначно переешь. Нужно научиться распознавать состояние насыщения (при пережоре как раз это один из важнейших моментов: человек не понимает, что сыт),  а для этого не должно быть отвлекающих факторов. Неделя-две, и ты сможешь это отслеживать.
Такой совет мне когда-то дала диетолог.
Мы с ней делали еще одно упражнение (он было заточено специально под меня, другим анонам может понадобиться что-то другое).

Скрытый текст

Это занимает минут 5-7 времени, но уже начинает подавать мозгу сигнал насыщения, еще даже до еды.

Отредактировано (2021-02-19 18:09:20)

#512 2021-02-19 20:49:27

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес пока по-прежнему 73,0.
Ходить больше 8к в день никак не получается :sadcat: С завтрашнего дня меня временно снимают с АД, наверное будет еще хуже(((

Умеренный лоукарбер

#513 2021-02-19 21:20:03

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

С вами Анон на четыре буквы.

Вес сегодня вечером 96.4 кг, на неделе видела и 95 с чем-то кг.
По сравнению с вечером пятницы прошлой недели меньше где то на полкило. Не помню точно, но было где то 96.7-96.9.
Пока остаюсь с вами, но велика вероятность что я буду тем участником стодневки, который на финише будет больше чем на старте(

#514 2021-02-19 22:19:48

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-фехтовальщик на связи.

Вес 67.7, пять тренировок в неделю, калорийность, увы, меньше нормы, но пока не знаю, что с этим делать. Лайфхак - поесть нормально в день тренировки, чтобы было достаточно сил. Например, сегодня съел 225 грамм салата с тунцом, яйцом, сельдереем, огурцами, перцем и оливками без заправки, в обед - огромный бутерброд с ржаным хлебом, творожным сыром и красной рыбой + 40 грамм спагетти с тушеной курицей. На ужин планирую 200-300 грамм сладкого ацидобифилина. На десерт было 20 грамм пирожного с вареной сгущенкой и конфетка Ромашка (15 грамм при калорийности 430 ккал на 100 грамм). Стараюсь не отказывать организму во вкусностях, если чего-то вдруг очень хочется.

Screenshot-2021-02-19-22-10-59-432-com-fatsecret-android.jpg

#515 2021-02-19 23:42:17

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес 95.
КБЖУ 1538-93-58-149.
Активность - ходьба 6,5к.
анон-веган

#516 2021-02-20 03:04:20

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Такой совет мне когда-то дала диетолог.
Мы с ней делали еще одно упражнение (он было заточено специально под меня, другим анонам может понадобиться что-то другое).

Анончик, где ты такого диетолога крутого откопал?!? Мне диетолог сказал пить протеиновые шейки и сесть на диету с 1200 калорий (это резко, с текущих 2000). И содрал кучу денег за визит.  Я его послал и теперь диетологов недолюбливаю. Твоя онлайн консультаций не даёт, случайно?

#517 2021-02-20 03:51:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анончик, где ты такого диетолога крутого откопал?!?

Мне невероятно повезло. Почти случайно. Я пришел по рекомендации, был настроен очень серьезно, и дама оказалась жесткая, говорящая правду в глаза, но очень знающая и понимающая, индивидуально подходящая к запросам и здравомыслящая. В смысле без перфекционизма и с объяснениями где чем можно пренебречь, где от чего нельзя отступать, а где можно попустить себя или не перенапрягаться, и что не все всегда будет идеально. 
Я, кажется, тут или в жиростраданиях писал, что она первым делом меня спросила "Тебе в свадебное платье влезть или похудеть?" Потому что техника была бы разной.
Мы работали вместе почти 2 года, и ей самой было по приколу работать со мной. Потому что я люблю все вот такие штуки "через голову" и не боялся рисковать со "странной и ужасно вредной" диетой, тогда низкоуглеводки были еще не в такой повальной моде, а до второго визита я успел уложить в своей голове, что процесс надолго, сложный и скрупулезный, и решить, готов или нет я в это вписываться. Она меня не только вводила в диету, но и полгода постепенно выводила из нее, благодаря чему я не только держал сброшенное много лет при обычном питании и без физнагрузок (7 лет, а мог бы дольше), но и за 3 года зажора не набрал столько, сколько мог бы.

Это было 12 лет назад и, к сожалению, теперь для консультации придется организовывать спиритический сеанс, а они дороги и неэффективны. :(  Сам невероятно расстроился, когда в прошлом году начал ее искать. Но чудом за эти годы ухитрился не просрать свои записи тех времен и теперь работаю по ним с поправкой на то, что выбрал кето-диету.

Отредактировано (2021-02-20 04:04:17)

#518 2021-02-20 10:04:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1716, день отдыха от тренировок и очень вялая бытовая активность. Вес утром 62 кг ровно. А после завтра день рождения свекрови, опять висит проблема с перееданием. Люди, кто-то практиковал краткосрочное периодические голодание в режиме 20/4, так, чтобы пищевое окно было с 18 до 22? Мне и хочется и колется, как говорится. Вроде как есть шанс не переесть сильно за праздничным столом, но в то же время основной день на зелёном чае, кофе и Коле зеро воспринимается издевательством над организмом.

Отредактировано (2021-02-20 10:04:41)

#519 2021-02-20 11:28:29

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А после завтра день рождения свекрови, опять висит проблема с перееданием. Люди, кто-то практиковал краткосрочное периодические голодание в режиме 20/4, так, чтобы пищевое окно было с 18 до 22?

Но... зачем?
Некоторые западные инфлюенсеры с компульсивным РПП (всякие мукбанги и 10000 cal challenge) намеренно голодают перед чит днём, чтобы потом можно было съесть побольше, а не поменьше. Я тоже, кстати, грешил тем, что на праздник иногда приезжал с пустым желудком, чтобы туда побольше можно было напихать. Гораздо сложнее мне было сожрать первое, второе и десерт, если во мне болталась какая-нибудь тарелка супа.
Чтобы не переесть, по-моему, лучше наоборот поесть нормальной насыщающей пищи незадолго до праздника. Потом за столом можно будет понемногу попробовать всего и не переесть. Впрочем, тебе решать.
Надеюсь, я тебя правильно понял. Если нет, то извини, анон.

#520 2021-02-20 12:19:44

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Но... зачем?

Я читал, что идея уменьшения пищевого окна позволяет зажиракам и переедакам переедать разово меньше. Типа разово поесть до отвала будет занимать, к примеру 1500-2000 ккал. И если день был голодным, переедание не случится, чем если день ел нормально, но праздничный ужин в 500 калорий не уместить, это все равно будет +2000ипо итогу ты сильнее переешь, чем в первом варианте.
Но одно дело читать, а другое - практиковать. Я вот в застольях не могу сдерживаться, а их уже и так этой зимой перебор, надоело постоянно откатывать назад.

#521 2021-02-20 12:45:41

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Бгг. Я разово могу съесть 10т. Я считал. И таких разово может быть 3 раза в сутки.

#522 2021-02-20 12:59:47

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Бгг. Я разово могу съесть 10т. Я считал. И таких разово может быть 3 раза в сутки.

Да о чем тут говорить, если нормальная порция жареной картошечки с мясом или парой ножек куриных (не издевательское говно в пол вареной картошинки и два микроскопических кусочка мяса, а нормальная)  - это уже 2к ккал.  :sadcat:

А я тут купил пакетик мармеладок. Так вот три маааленькие мармеладки - это 55ккал(( Хочешь съесть пакетик - обедать не будем. Жизнь - дерьмо короче(

Отредактировано (2021-02-20 13:04:43)

#523 2021-02-20 13:10:03

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Да о чем тут говорить, если нормальная порция жареной картошечки с мясом или парой ножек куриных - это уже 2к

Ты килограмм картохи, замоченной в масле, что ли ешь за раз?  :really:

Отредактировано (2021-02-20 13:14:38)

#524 2021-02-20 13:58:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да о чем тут говорить, если нормальная порция жареной картошечки с мясом или парой ножек куриных - это уже 2к

Ты килограмм картохи, замоченной в масле, что ли ешь за раз?  :really:

Нет, не килограмм. Половина обычной тарелки (не микроскопической, а нормальной большой тарелки), обычной жареной на масле картошки. Я смотрел, такие порции предлагали здоровенным мужикам для набора веса из расчета 5000ккал в день. Один прием 1500-2000ккал соответственно. А что тебя удивляет-то, если маленький пакетик мармеладок - 400ккал. Реально маленький.

Отредактировано (2021-02-20 13:59:27)

#525 2021-02-20 14:35:34

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А что тебя удивляет-то, если маленький пакетик мармеладок - 400ккал. Реально маленький.

Меня вот вот это удивляет, потому что я ем жевательные мармеладки, и у того же харибо калорийность 300-400 на 100 г, а не на пакетик. И пакетик, который весит там граммов 50-55, у меня вписывается в калораж, но я его на два раза разделяю.

Жареная картоха — полкило картохи по калориям 500, масла ладно, нальем, к примеру, 50 мл на 450 калорий (что на полкило картохи с современными сковородками — дохуя, будем честно). Хотя на жареную картоху все калькуляторы говорят, что у нее 170-180 калорий на 100 г. На фри уже под 300, да. Но. короче, полкилограмма жареной картохи — это 900-1000 калорий. И что, тыща — на ножки?

Что-то у меня не вырисовывается арифметика.

Отредактировано (2021-02-20 14:39:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума