Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-01-28 14:01:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

27.01

Калораж получается держать в 1500 ккал, активность — прогулка на 8 тысяч шагов.
Сегодня утром, 28.01, вес 73,5 (-0,4)

Предновогодние показатели достигнуты!

#277 2021-01-28 14:12:02

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

27.01
Неадекватная сова
-занятия по приложению: 15 минут - основное, 4 - зарядка - ✓;
-пресс: 80/80 - ✓;
-пешие прогулки: около 10 км, 19 000 шагов - ✓;
-вредная еда: вот тут дикий срыв: заливала жажду газировочкой, слопала арахис с какими-то химическими вкусами, простите(
-отбой: опять около 4 утра :( Вообще не могу пересилить себя и объяснить, что после 12 часов организм должен не наслаждаться сериальчиками, а спать(

Вес: 78.6 (=)

#278 2021-01-28 16:44:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Ананасы, хелп!
Вчера заварил черный чай - литровый чайник со всякими специями типа корицы, ванили и душистого перца, с добавлением корочки апельсина, корочки лимона и имбиря. Выпил пару кружек. И сегодня вешу на килограмм больше, чем вчера!   :omg:
Может ли чай со специями так повлиять, и просто так совпало? Я волнуюсь (но сегодня тоже выпил кружку).
Питаюсь творогом, гречкой, овощами и фруктами. Сахар и соль не ем. Спортом не занимаюсь, не умею. Немножко качаю пресс, но это, наверное, не считается.
анон-аполлон

#279 2021-01-28 16:51:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Я немного выпал из жизни, но сегодня же вернусь к челленджу.  ;D

гвоздика

#280 2021-01-28 16:51:15

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Ананасы, хелп!

Анон, не паникуй. Чай - это более-менее вода. Если ты туда не клал сахара/меда/молока, то калорий в нем примерно нисколько. То есть, реального веса он тебе прибавить совершенно точно не мог. Мог ли чай заставить твой организм задерживать воду? А хуй его знает. Водный вес приходит и уходит по миллиарду загадочных причин. Месячные, поздний ужин, слишком мало активности, слишком много активности, углеводы, соль, фаза луны... Умом понять нельзя, можно только наблюдать и смиряться. Скорее всего, в ближайшие дни твой килограмм благополучно исчезнет обратно.

Отредактировано (2021-01-28 16:51:46)

#281 2021-01-28 17:01:28

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анон, не паникуй. Чай - это более-менее вода. Если ты туда не клал сахара/меда/молока, то калорий в нем примерно нисколько.

Спасибо, анончик! Ты меня успокоил. Пойду еще чайку тогда выпью)
Причин миллиард, конечно, может быть, я просто очень хотел бы, чтобы это был не чай, дабы и дальше его вкусненький пить. Без сахара, меда и молока, конечно же.

#282 2021-01-28 17:35:39

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Причин миллиард, конечно, может быть, я просто очень хотел бы, чтобы это был не чай, дабы и дальше его вкусненький пить.

Если тебя это успокоит, то я пью чай буквально литрами (пристрастилась к листовым чаям со всякими прикольными добавками как раз в процессе похудения, потому что вкусно, и можно пить сколько угодно, не думая о калориях), и никакого отрицательного эффекта на похудение никогда не замечала. Худею несколько месяцев уже, сбросила 13 кг со своего максимального веса.

полпути

#283 2021-01-28 18:32:18

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Если тебя это успокоит, то я пью чай буквально литрами (пристрастилась к листовым чаям со всякими прикольными добавками как раз в процессе похудения, потому что вкусно, и можно пить сколько угодно, не думая о калориях), и никакого отрицательного эффекта на похудение никогда не замечала. Худею несколько месяцев уже, сбросила 13 кг со своего максимального веса.

Просто мне, чтобы худеть, обязательно отказаться от соли и сахара, иначе не работает, может, это только у меня так, не знаю точно. Вот я и напугался, мало ли, какая-нибудь специя по аналогии с солью работает. Но я подробней узнаю в ближайшем будущем, и тогда обязательно расскажу.  Спасибо, анон!

#284 2021-01-28 19:16:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

В соли вообще 0 калорий, она просто воду задерживает. А сам по себе чай - диуретик. Вес может и просто так скакнуть, в зависимости от менструального цикла, например.

#285 2021-01-28 19:26:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

В соли вообще 0 калорий, она просто воду задерживает.

Ну вот во мне как-то все она задерживает. Я, когда считаю, что похудел достаточно, начинаю солить еду. И вес перестает уходить. Я не знаю, почему оно так, но оно вот так, и уже не в первый раз. Ну и во время диеты, понятное дело, ничего уже готового с солью стараюсь не есть, как и с сахаром, только фрукты, но их не очень много.

#286 2021-01-28 19:32:38

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анончик, может, ты просто в норме ешь очень много соли? :blabla:

#287 2021-01-28 19:34:37

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Да не, все правильно. Просто не стоит и забывать, что отказавшись от соли, первым уходит именно вода (не жир и тд и тп). Многие быстрые  диеты и детоксы на этом и строятся, типа не ешь соли - жри мочегонку. Или перед мероприятием за три дня толко кефирчик. Но просто то, что мгновенно ушло, точно так же и возвращается.

#288 2021-01-28 19:50:31

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анончик, может, ты просто в норме ешь очень много соли?

Да, есть чутка) Люблю соленое.

Анон пишет:

Просто не стоит и забывать, что отказавшись от соли, первым уходит именно вода (не жир и тд и тп).

Вода уходит первой независимо от того, ем я соль или нет. Просто когда я не ем соль, я теряю вес быстрее. А чтобы вес не вернулся, надо просто держать диету еще некоторое время после похудения. Вот тогда я ем все те же гречку и творог, только уже с солью и/или сахаром.

#289 2021-01-28 20:44:04

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес 99,2. Не знаю, есть ли смысл взвешиваться, пока болею, но пусть будет.
КБЖУ за сегодня 1454-74-44-180.
Активность - ходьба 4,5к (до поликлиники и обратно). А так почти весь день лежала и спала.
анон-веган

#290 2021-01-29 00:10:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-покемон
Вес на 28.01 = 74.05 (стартовал с 75, цель 70)
Ккал не считаю: просто ем то, что выглядит как здоровое питание: курицу, салаты, рыбу, овощи т.д. По сладкому у меня лимит до 40 ккал и только утром. Алкоголь можно 1 раз в неделю в размере полбутылки сухого вина. Успешно заменил вечернюю порцию алкоголя томатным соком (он наименее ккалорийный).
По физическим нагрузкам: изначально планировал заниматься каждый день, но понял, что на первых этапах это нереально и нужно делать перерывы. Вчера была йога 45 минут, сегодня пару упражнений и отдых.

#291 2021-01-29 02:39:20

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-ключ тленноват. Не могу заставить себя двигаться, удерживаюсь от нытья, в результате не пишу вообще ничего. Походил вот тыщ пять шагов хоть, до того 3 дня вообще не выползал.

#292 2021-01-29 02:47:31

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-ключ, а ты ной! Реально, намного проще проговорить все это среди анонов, чем держать в себе. Само по себе изложение проблемы, пропущенное через мозг и воплощенное буквочками, уже безусловно полезно. И, наверняка, не у тебя одного есть подобные загоны. Да, блин, у каждого из нас есть! А у кого-то - кардинально противоположные твоим. И, скорее всего, найдется и поддержка, и советы, и аноны с аналогичными загонами. Ты не один в мире. Не для того ли нужны челленджи, чтобы ползти к цели вместе и делиться опытом?

Отредактировано (2021-01-29 02:50:42)

#293 2021-01-29 03:10:24

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Сегодня опять набрал обратно 300 грамм, 72,6.
Что ел: утром кофе и банан, днем 2 бутера с хлебом фитнесс и бужениной. Некогда было пожрат.
Еще с утра выпил стакан горячей воды, как мне насоветовали.
Активность: ходил в магазин, уборка.
Вечером: курица с картошкой. Мужа угостили печенюхами на работе, так что печенюх немного. Хлебцы гречневые. Ряженка. Зеленый чай. Пожрал вроде не поздно. Посмотрим, что завтра будет.

Листочек

#294 2021-01-29 09:33:28

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

29.01.2021, день 11

анон с книжкой вчера жрал на работе пиццу, сегодня закономерно 74,4 (+0,9)

штош
быстро пришло, быстро уйдёт

#295 2021-01-29 10:39:44

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1591, активность ходьба с Лесли. Вес утром 61,7. Скорее всего прибавка от обилия клетчатки, наел её аж 28 грамм, вчера упоролся по овощам.

#296 2021-01-29 11:00:06

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

быстро пришло, быстро уйдёт

Это почему-то с деньгами работает, а с весом нет  :panic:

#297 2021-01-29 11:36:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Это почему-то с деньгами работает, а с весом нет  :panic:

ой, шоб оно у меня так с деньгами работало!

#298 2021-01-29 11:58:04

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

а ты ной!

Ты котик

я не оч умею письменно

#299 2021-01-29 12:39:17

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Да, ушел килограмм, как будто и не было.
27.01 - 59.3
28.01 - 60.3
29.01 - 59.3
Что это было - не в курсе. Чай пью. Спасибо за советы, анончики!
анон-аполлон

#300 2021-01-29 13:32:57

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-десятка встал на весы и чет приуныл от цифры 77.1. Ну ъуъ!  Еще и вчера калории не считал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума