Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-01-27 11:31:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: ккал вчера 1870,активность бытовая, в шагах совсем смешно около 2000. Вес утром 61,9. Бессонная ночь с двумя болебщими детьми спонсор отвеса.

#252 2021-01-27 11:59:58

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Можно поискать программы типа  Couch to 5k для телефона и бегать с ними.

Плюсану этому анону, это очень крутая и щадящая программа, которая помогла мне и моим друзьям начать бегать и не умирать в процессе)

#253 2021-01-27 12:07:27

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Отчет за 20-26.07
Вес - 70.1 (неделю назад был 71.7, две недели назад - 72.5). Активность - 18 тысяч шагов в день в среднем.

Как-то в этот раз вес больше дропнулся, чем я ожидала исходя из своего питания, фазы цикла и т.д. Я не жалуюсь, конечно))

анон-полпути

#254 2021-01-27 16:05:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-полпути, а как у тебя получается себя мотивировать так много ходить?

#255 2021-01-27 16:07:22

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон-полпути, а как у тебя получается себя мотивировать так много ходить?

Надо успеть?  :lol:
Прастити. Не анон-полпути.

#256 2021-01-27 16:11:21

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес на утро 26.01 - 73,2 (я был сильно удивлен, куда делся килограмм за 4 дня??)

Активность:
25.01 - нихуя не ходил, бытовая только((
26.01 - 8к

Идет шестой день низкоуглеводки, полет нормальный :) Маловато жру в целом, но это не страшно. Надо больше двигаться(( Сегодня начал топтать степпер в дополнение к прогулкам

Умеренный лоукарбер

#257 2021-01-27 16:18:43

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

А меня интересует, как аноны считают шаги. Прямо встав с кровати утром и пока не лягут ночью?
Или все же для хождения и подсчета шагов у них выделен специальный отрезок времени типа тренировки?
Просто я, когда ходил на похудение, считал только и исключительно шаги во время тренировки, а бытовую активность на работе или дома, типа сбегать в соседнее здание, с работы/на работу до транспорта, сходить в магазин/быстро погулять с собакой, никогда не считал.
18, да даже 12 тыс шагов - это дофига километража. Для меня, при моем невысоком росте, километр = 2000 шагов. 10 тыс шагов - 5 километров, постоянным средним темпом, немногим больше часа времени, если прицельно только идти, не останавливаться, не отвлекаться или сворачивать в магазин.

#258 2021-01-27 16:21:10

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А меня интересует, как аноны считают шаги. Прямо встав с кровати утром и пока не лягут ночью?
Или все же для хождения и подсчета шагов у них выделен специальный отрезок времени типа тренировки?
Просто я, когда ходил на похудение, считал только и исключительно шаги во время тренировки, а бытовую активность на работе или дома, типа сбегать в соседнее здание, с работы/на работу до транспорта, сходить в магазин/быстро погулять с собакой, никогда не считал.
18, да даже 12 тыс шагов - это дофига километража. Для меня, при моем невысоком росте, километр = 2000 шагов. 10 тыс шагов - 5 километров, постоянным средним темпом, немногим больше часа времени, если прицельно только идти, не останавливаться, не отвлекаться или сворачивать в магазин.

я фитнесс-браслетом считаю, считать вручную я умру( это же надо все время в памяти иметь, что надо считать.
во время когда я ходила в офис дорога туда-обратно + беготня по офису + спустится-подняться покурить  выходило 10-12 тысяч в день

#259 2021-01-27 16:23:21

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

У меня гугл фит считает, нормально вроде. В сутки выходит от 5т до 8т. Чтобы получилось больше 10т - это надо целенаправленно отдельно топать, а у меня времени нет :/

#260 2021-01-27 16:32:30

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

я фитнесс-браслетом считаю,

Анон пишет:

У меня гугл фит считает,

То есть с момента вставания с кровати или надевания браслета с учетом обычной бытовой активности?
Так-то я тоже не вручную считал.) Просто шагомер включал в момент начала тренировки и выключал в момент окончания, а бытовую активность не учитывал.
Фух, я понял, кажется. Потому что я в своей голове привык считать иначе, а читаю про 10-20 тыс шагов в день и пугаюсь.  =D

#261 2021-01-27 16:35:18

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон-полпути, а как у тебя получается себя мотивировать так много ходить?

Привычка + сила циферок.
Я уже писала тут, я больше года хожу с браслетом-шагомером. Сначала реально силой добивала эти несчастные десять тыщ, потом постепенно привыкла. Начала слушать на ходу подкасты и аудиокниги, чтобы не было так больно за бездарно потраченное время. Теперь уже самой хочется гулять если погода хорошая, перед сном надо обязательно выйти проветриться и т.д. Плюс, мне повезло в том плане, что я в небольшом городке, и могу практически повсюду ходить пешком. Сходила в магазин, сходила на почту - бум, семь тыщ набралось. Сделала крюк через парк на обратном пути - это уже десять-двенадцать.

А циферки - у меня приложение собирает статистику. Сколько прошла за неделю, за месяц, за год - в шагах и километрах. Сколько дней подряд достигала цели в 10 тысяч. А я тот еще дрочер на статистику, мне эти ачивки реально в кайф. Даже если плохая погода и лень, 10 тысяч шагов надо обязательно, а то streak прервется, а у меня там уже стописят дней, обидно терять.

Ну и лишняя активность - это лишние сожженные калории. Я уже дооолго худею, если бы сидела на 1200 калорий, а не на 1700, которые могу себе позволить благодаря ходьбе, - давно озверела бы.

полпути

Анон пишет:

А меня интересует, как аноны считают шаги.

Надеваю браслет утром, снимаю перед сном. Я стараюсь не думать о шагах как о "тренировке", это просто показатель моей базовой повседневной активности. Так что да, некоторый процент моих 18 тысяч - это бытовое "сбегать за продуктами" и даже "дойти от дивана до туалета". Но большая часть все равно идет от долгих прогулок.

Отредактировано (2021-01-27 16:36:50)

#262 2021-01-27 16:53:11

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Теперь уже самой хочется гулять если погода хорошая, перед сном надо обязательно выйти проветриться и т.д.

Какой ты крутой, анон, и большой молодечик!

#263 2021-01-27 16:55:33

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А меня интересует, как аноны считают шаги. Прямо встав с кровати утром и пока не лягут ночью?

И ночью тоже =D Просто никогда не снимаю браслет, кроме как чтобы помыть или зарядить. Кстати, Сяоми не выключается.. я бы и рад иногда вырубить (тренировки на лыжах и роллерах он считает неадекватно, я предпочел бы отдавать это Эндомондо целиком).

#264 2021-01-27 17:01:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Кстати, Сяоми не выключается.. я бы и рад иногда вырубить

А у тебя вообще нельзя отключить подсчет шагов? У меня гармин тоже не выключается (только если разрядится), но ему можно запретить считать шаги, я так делаю когда в машине еду, чтобы не натрясло лишнего.

#265 2021-01-27 17:19:52

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А у тебя вообще нельзя отключить подсчет шагов?

У моего MiBand 3 - точно нет(( Может быть, у следующих есть (после четверки). Фитбит выключался вот, это я помню.

Но вообще мибэнд суров - хер он натрясет лишнего, скорее реально пройденное не посчитает)))

Отредактировано (2021-01-27 17:22:00)

#266 2021-01-27 17:46:45

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Спасибо за ответы, анончики!
Это анон в кедах, который может показаться нудным или противным, но

очень нужно выговориться

Отредактировано (2021-01-27 18:03:58)

#267 2021-01-27 18:14:10

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

я фитнесс-браслетом считаю,

Анон пишет:

У меня гугл фит считает,

То есть с момента вставания с кровати или надевания браслета с учетом обычной бытовой активности?
Так-то я тоже не вручную считал.) Просто шагомер включал в момент начала тренировки и выключал в момент окончания, а бытовую активность не учитывал.
Фух, я понял, кажется. Потому что я в своей голове привык считать иначе, а читаю про 10-20 тыс шагов в день и пугаюсь.  =D

я снимаю его только на зарядку.

#268 2021-01-27 18:16:15

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Как и стандарт "N шагов в день"

Я не доебаться, а чуть поправить: этот стандарт пошел из древнющих рекомендаций кардиологов :) Есть мнение, что для поддержки ССС в здоровом состоянии необходимо проходить минимум 10000 шагов в день. Така хуйня, маляты...

асибе

Умеренный лоукарбер

#269 2021-01-27 18:21:19

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Умеренный лоукарбер

Анон пишет:

Така хуйня, маляты...

Земляка вангую в тебе я.  =D
Иногда попиздеть гораздо важнее, чем правильно пожрать.
Я до сих пор помню, как в первый раз пришел к своему диетологу, и она, подняв печальные глаза, спросила: "Тебе к следующему месяцу в свадебное платье влезть или похудеть?"  =D
Так что, кстати, я прекрасно понимаю тех врачей, которые так же реагируют на анонов с лишним весом, пришедших к ним. Потому что 90% нужно влезть в платье.

Отредактировано (2021-01-27 18:27:25)

#270 2021-01-27 18:57:07

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Как тяжко писать отчеты!

26.01

Скрытый текст

27.01

Скрытый текст

чипсеки

#271 2021-01-27 21:14:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

День второй

Скрытый текст

Неадекватная сова

#272 2021-01-27 21:44:13

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

А самым крутым и удобным в русскоязычном интернете для подсчета калорий был сайт Дион.

Анон пишет:

как же, сука, я ненавижу Джиллиан Майклз!

Аноооооон, у меня прям олдскулы свело. Тоже тусила на дионе 10-11 лет назад, вела дневник, считала калории и скакала с Джиллиан Майклз. Как раз тогда мощно похудела на 18 кг, кажется.

Вес 99,65. Точность теперь как в аптеке.
КБЖУ за сегодня 1705-96-65-173.
Активность - ходьба 12к.

Вообще под вечер у анона поднялась температура, так что анон с завтрашнего дня отправляется на больничный и надеется на лучшее.

анон-веган

#273 2021-01-27 22:05:41

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Сегодня проснулся чуть раньше чем обычно - в 10, и чувствовал себя выспавшимся.
Вес чуть меньше: 72,3
Ура, все же не жрать на ночь помогает!

Что жрал:
утро: овсянка+сливки и кокосовое масло, йогурт, кофе со сливками, яйцо
обед: тушеная курица с картошкой
ужин: хлебцы+тыквенный суп на воде+немного сливок
внеплановый прием пищи: собрание с коллегами, где сожрал кусок пирога с брокколи граммов 100 и 2 маленьких кексика (грамм по 30-50).
Листочек

Отредактировано (2021-01-27 22:07:10)

#274 2021-01-27 22:38:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вчера 1871, сегодня 1236, вчера перебор, сегодня нормально, но без физактивности. Смотрю в сторону гантелей,но так лень, аааа.
Анон-десятка ( 7 и 8)

#275 2021-01-28 08:52:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка:ккал вчера 1271, активность никакая, уход за болеющим дитем. Вес утром 61 кг, за ночь отвес почти 1  кг. Понимаю, что потеря за счёт воды и мышц, грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума