Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-01-26 11:59:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Ничего себе ты втопил, Аполлон!)))

Сначала всегда легко) В начале я ответственный, жру по часам, пытаюсь в гимнастику. Зато потооом...  =D

#227 2021-01-26 12:15:54

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Слушай, еще вопрос такой, вот этот кето-грипп, который может случиться в начале, ты пил бульоны, как советуют, чтобы его симптомов не было?

ответ

Отредактировано (2021-01-26 12:33:06)

#228 2021-01-26 13:10:40

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон-трудоголик пришел орать и рыдать.
потому что вместе с врачом мы поставили план 0.5 кг в ДЕНЬ, то есть мне надо до конца апреля скинуть 40 килограмм.
пока диета+физ нагрузки + метформин.
очень интересно узнать подкалывался ли кто из анонов для похудения?

#229 2021-01-26 13:22:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон-трудоголик пришел орать и рыдать

Хороший план, но, анон, врач не сказал, скольких нервов и здоровья тебе это будет стоить, и как быстро скинутый вес вернется обратно и приведет друзей?
Я нисколечко не специалист в вопросе, но человеку, который хочет, чтоб я худел на полкило в день, я бы не доверял.

#230 2021-01-26 13:26:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

очень интересно узнать подкалывался ли кто из анонов для похудения?

Ты про виктозу (лираглутид), анончик? Я лично знаю людей, кто ее юзал. Очень помогает, но есть побочки в виде тошноты. Если б не цена, для меня неподъемная, я бы сам кололся, эх(((

ЗЫ Твой план очень уж жесткий, ты не хочешь посетить еще одного врача и узнать второе мнение? А то такой резкий сброс веса может повредить больше, чем сам лишний вес :pink:

#231 2021-01-26 13:30:08

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

человеку, который хочет, чтоб я худел на полкило в день, я бы не доверял.

+ много.
вообще-то, больше килограма-полутора в неделю уже считается небезопасно. может быть, когда худеешь с сильно большого веса то стандарты другие... но, блин, не настолько другие.

#232 2021-01-26 13:40:05

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Наконец походил на 10к шагов в понедельник. Зато в субботу-воскресенье жрал как не в себя  и не записывал.
Сегодня снова начинаю следить.
Анон-десятка(5 и 6)

#233 2021-01-26 13:42:56

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

мне надо до конца апреля скинуть 40 килограмм.

Это какой-то пиздец, на самом деле. ( Может, он забыл уточнить, что до конца апреля следующего года?
Даже если у тебя вес 150, то 40 кг - почти 30% веса. Это технически невозможно равномерно терять настолько много веса ежедневно в течение трех месяцев. ( Если только не в клинике под ежедневным контролем врача с ежедневным регулированием питания, нагрузок и лекарств.
Не хочешь проконсультироваться еще с одним врачом?
Конечно, если это программа максимум, а результат в любом случае будет, то уже хорошо.

Отредактировано (2021-01-26 13:45:09)

#234 2021-01-26 13:44:01

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

может быть, когда худеешь с сильно большого веса то стандарты другие... но, блин, не настолько другие.

У любого похудения есть один стандарт совершенно точно: после того, как ты сбросил вес, нужно его держать. То есть анону придется сначала 80 дней худеть в режиме лютого стресса, а потом полгода (навскидку) этот стресс поддерживать. Я бы умер.

#235 2021-01-26 14:33:34

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

очень интересно узнать подкалывался ли кто из анонов для похудения?

Ты про виктозу (лираглутид), анончик? Я лично знаю людей, кто ее юзал. Очень помогает, но есть побочки в виде тошноты. Если б не цена, для меня неподъемная, я бы сам кололся, эх(((

ЗЫ Твой план очень уж жесткий, ты не хочешь посетить еще одного врача и узнать второе мнение? А то такой резкий сброс веса может повредить больше, чем сам лишний вес :pink:

это был третий врач((( и все они говорят о резком сбросе 20-30 кг за пару-тройку месяцев, потому что у анончика 3 стадия ожирения, инсулинорезистентность и разваливаются суставы.

мне говорили про саксенду, но это примерно одно и тоже.
я просто сижу и думаю начинать или нет, учитывая, что стоит она как вертолет, колоть ее минимум год(

#236 2021-01-26 14:34:39

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть, когда худеешь с сильно большого веса то стандарты другие... но, блин, не настолько другие.

У любого похудения есть один стандарт совершенно точно: после того, как ты сбросил вес, нужно его держать. То есть анону придется сначала 80 дней худеть в режиме лютого стресса, а потом полгода (навскидку) этот стресс поддерживать. Я бы умер.

анон трудголик пока не хочет об этом думать, потому что при мысли что это навсегда хочется застрелится сразу

#237 2021-01-26 14:42:14

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Можем в тг, можем в лс, или как угодно как тебе удобно)

Давай спишемся в личке, там решим

Скрытый текст

#238 2021-01-26 14:50:28

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-трудоголик, я, конечно, врач другого профиля, но ты всё таки проконсультируйся ещё с кем-то. Это какая-то нездоровая идея, да ещё и трудновыполнимая. Ты как 3500 ккал собираешься в сутки терять?

#239 2021-01-26 15:17:49

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Еще один анон хочет присоединиться.
В декабре был 95, в середине января - 87. Итоговая цель - 60 кг, к апрелю - 70-75 примерно.
Веду учет кбжу в приложении ХиКи калькулятор, удобно и наглядно.
Хочу подключить физактивность, но пока только хожу 7-8т шагов и лениво листаю ютуб-каналы и приложения.
Буду анон-мандаринка.

#240 2021-01-26 15:23:38

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

анон трудголик пока не хочет об этом думать, потому что при мысли что это навсегда хочется застрелится сразу

Анон, это нездорово. Может, в итоге ты получишь прекрасное тело (что маловероятно, но все же возможно) и насмерть убитую психику, потому что от таких ограничений чердак потечет очень нехило. Может быть, попробовать более щадящий план? Уж лучше ты будешь красивенький и здоровенький через три года, чем худой, больной и нервный через полгода.

#241 2021-01-26 16:49:54

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

20-30 кг за пару-тройку месяцев

Это еще так-сяк. Около шести кило в месяц - это реально. Я бы согласился на уколы, анон. Тебе потребуется любая поддержка, которую ты можешь получить, в т.ч. медикаментозная. Ты давно пытаешься похудеть? Если только начал - можно попробовать метформин на месяц где-то, при отсутствии эффекта - колоться.

Скрытый текст

И.. большой удачи тебе, анон :chearleader: Пусть у тебя все получится! Держу за тебя кулачки)

Отредактировано (2021-01-26 16:50:39)

#242 2021-01-26 17:23:22

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

20-30 кг за пару-тройку месяцев

Это еще так-сяк. Около шести кило в месяц - это реально. Я бы согласился на уколы, анон. Тебе потребуется любая поддержка, которую ты можешь получить, в т.ч. медикаментозная. Ты давно пытаешься похудеть? Если только начал - можно попробовать метформин на месяц где-то, при отсутствии эффекта - колоться.

Скрытый текст

И.. большой удачи тебе, анон :chearleader: Пусть у тебя все получится! Держу за тебя кулачки)

у меня ттг 2,2, но мы там проверяем еще одну штуку
похудеть пытаюсь давно, метморфин начну вот сегодня.
пока я считаю стоимость уколов и получается типа 5 уколов это же на 5 дней всего

#243 2021-01-26 17:34:25

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

5 уколов это же на 5 дней всего

Нет, анончик, в пяти ампулах 90 мг лираглутида, а терапевтическая доза - 3 мг. Т.е. один комплект на месяц. Там шприц-ручка, она вводит каждый раз только часть ампулы. Первый месяц начинают вообще с маленьких доз.

А вообще ебать он подорожал! :omg:

Отредактировано (2021-01-26 17:37:31)

#244 2021-01-26 17:41:02

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

5 уколов это же на 5 дней всего

Нет, анончик, в пяти ампулах 90 мг лираглутида, а терапевтическая доза - 3 мг. Т.е. один комплект на месяц. Там шприц-ручка, она вводит каждый раз только часть ампулы. Первый месяц начинают вообще с маленьких доз.

А вообще ебать он подорожал! :omg:

хоть попустило.
потому что я почитала что саксенда стоит 25 к и короче продолжала находить в ахуе, что типа 25 к на 5 дней.

#245 2021-01-26 21:29:17

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-неадекватная сова:

День первый

Скрытый текст

#246 2021-01-26 21:35:47

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Сегодня утром проснулся, вес чуть упал, 72,5.
Что жрал:
утро: овсянка с немного сливок и оливкового масла, йогурт, кофе со сливками
обед: стейк из бедра индейки, гречка.
ужин: крокеты из индейки, гречка.
купил себе хлебцов, вот немного грыз их до ужина, т к был голодный. Гречневые и ржаные.
Купил еще чай зеленый.
Один минус, пожрал поздно. Часов в 10. А вчера честно старался после 8 не жрать (но не выдержал, схомячил маленький бутер с сыром).
Но я и поздно встал, и поздно домой пришел. Удержался от покупки пирогов по скидке, чтоб не готовить. Хотя они так манили.

Листочек

#247 2021-01-26 22:09:32

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Вес 99,9. Нуачо, хорошее число.
КБЖУ за сегодня 1753-100-66-178.
Активность - ходьба 12к.
анон-веган

#248 2021-01-26 23:38:46

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

26.01 Вес: 64,2 кг. Еда: 1477 ккал.

анон-черепашка

#249 2021-01-27 08:13:53

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Отмечу, что с активностью у меня все очень плохо и тяжело: для меня 10 минут средних по нагрузке упражнений - это уже что-то страшное и утомительное. За 2 месяца почти ежедневного бега я максимум пробегала около 4 километров без остановки (максимум 6 - но с 2-3 небольшими перерывами) и только исключительно вечером (утром/днем - максимум 3 км с огромным трудом). Бегать было некомфортно, пульс зашкаливал уже с первых минут, хотя скорость была почти черепашья. На всех форумах, которые я читала, все писали, что через пару месяцев регулярного бега можно спокойно и легко пробегать от 10 км, но, видимо, это не мой случай.

Анон-сова, влезу с советом по поводу бега. У тебя неправильный подход, не надо пытаться бежать сразу много без остановки, так ты далеко не убежишь. Чередуй бег с ходьбой, хоть полминуты бега через две минуты шагом. При этом бег должен быть в таком темпе, чтобы ты мог разговаривать, не задыхаясь (тогда и пульс будет в норме). Можно поискать программы типа  Couch to 5k для телефона и бегать с ними.
Не страшно, если темп будет черепашьим и тебя будут обгонять бабушки и даже голуби пешком. Только так ты сможешь натренировать свою сердечно-сосудистую систему и подготовить её к более серьёзным нагрузкам. Да, высокоинтенсивная кардионагрузка тоже нужна, но только как дополнение к низкоинтенсивной и только когда ты будешь к такой нагрузке готов. А то вместо оздоровления будет лишняя нагрузка на сердечко.
Короче, не думай о скорости, не думай о километрах, следи только за самоощущением. Когда задыхаешься, морда красная и сердце из груди вырывается - это для новичка показатель не хорошей тренировки, а того, что ты переборщил и, возможно, навредил себе. Тем более если ты не юный анон.

#250 2021-01-27 08:36:00

Анон

Re: Жирострадания посленовогодние [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон с книжкой

день 8, 26.01.2021

стали с мужем по утрам делать зарядку, получила скрип во всей бабке, особенно в пояснице. Надо закачивать спину и руки, как всегда. И ноги. И жопу. И вообще всего анона.
Хочу начать бегать весной, когда стает снег (ноги ломаные, труднее держать себя, когда подскальзываюсь на льду, а у нас очень коварная наледь по утрам, её вообще не видно), а для этого неплохо бы всё подтянуть и ещё силовыми заняться.
С понедельника планирую пойти в зал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума