Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-14 10:42:32

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Джун на другой лейбл ушел, для актеров.

Честно говоря, это отчасти радует - видеть его в дорамах почаще тоже неплохо.

#27 2015-01-14 10:50:28

Анон

Re: РПС

У меня РПС начался с Дж2, сейчас почитываю то что популярно и попадается в ленте (Хемсворт/Хиддлстон, Фассбендер/Макэвой, Камбербэтч/Фриман и т.д.) Пытался припасть и Кей-попу с подачи подружайки, но это совсем не мое.
В реальность ни одного РПС никогда не верил. Все обсуждения конвеций и "вы видели как он на него смотрел!!!" над каждой фоткой где пейринг появился в одном кадре мне не интересны. Для меня это просто сказки, но читать фики мне нравится попадаются не плохие вещи.
Ну и еще мне нравится то что в РПС часто идут всякие кинк-фесты и можно найти свои кинки и при этом не нужно знать канона чтоб проникнуться и понимать об чем речь. Достаточно попырить на фоточки, при желании почитать вики или кинопоиск.

#28 2015-01-14 10:53:40

Анон

Re: РПС

Анон пишет:
Анон пишет:

Джун на другой лейбл ушел, для актеров.

Честно говоря, это отчасти радует - видеть его в дорамах почаще тоже неплохо.

Я не фанат дорам, но Джун - хороший актер, так что выбор сделал и осуждать его за выбор я не буду. Меня больше всего в кей-попе вымораживает потреблядское отношение к айдолам. В мандапопе тоже, а заодно острое нежелание китаянок делиться своими селебрити с интерфэндомом.

#29 2015-01-14 11:00:32

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Меня больше всего в кей-попе вымораживает потреблядское отношение к айдолам.

Со стороны компаний или фанатов?

#30 2015-01-14 11:03:19

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

ты щас оскорбил всех рок-музыкантов уровня AC/DC и прочих 

бгг, вот кого не люблю, так это эйсидиси, так что я не расстроен  :lol:

Анон пишет:

Анон с джей-роком, а что слушаешь?

да я уже не слушаю почти)
но раньше угорал по x-janan, dir en grey (ух как живьем кё отжигал  :love:  ), sadie, luna sea, buck-tick (по ним, кстати, офигенно писала китсуне, которая, судя по рассказам анонов здесь, оказалась жуткой ебанашкой(( ), lolita23, hyde, maximum the hormone, dio, matenrou opera, antifeminism (ну, там, скорее, не слушала, а смотрел на психа кензи))), screw (любимчики мои, по которым никто не писал  :lol:  я солиста возлюбил еще со времен jokera, про которых у нас почти никто и не слышал).
вот кого не любил, так это the gazette, хотя самые известные, наверно. правда, фички исправно читал. а любимые пейринги самые мейнстримные были - все/уруха из газет и все/шинья из диренгрей. учитывая их образы, по современным понятиям это был бы омегаверс уже  =D

#31 2015-01-14 11:08:43

Анон

Re: РПС

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше всего в кей-попе вымораживает потреблядское отношение к айдолам.

Со стороны компаний или фанатов?

Меня больше со стороны фанатов, но компании там тоже ад. Вроде привык-привык, потом очередной иск и ты опять ищешь дно.

#32 2015-01-14 11:10:08

Анон

Re: РПС

да я уже не слушаю почти)
но раньше угорал по x-janan, dir en grey (ух как живьем кё отжигал  1178  ), sadie, luna sea, buck-tick (по ним, кстати, офигенно писала китсуне, которая, судя по рассказам анонов здесь, оказалась жуткой ебанашкой(( ), lolita23, hyde, maximum the hormone, dio, matenrou opera, antifeminism (ну, там, скорее, не слушала, а смотрел на психа кензи))), screw (любимчики мои, по которым никто не писал  1135  я солиста возлюбил еще со времен jokera, про которых у нас почти никто и не слышал).
вот кого не любил, так это the gazette, хотя самые известные, наверно. правда, фички исправно читал. а любимые пейринги самые мейнстримные были - все/уруха из газет и все/шинья из диренгрей. учитывая их образы, по современным понятиям это был бы омегаверс уже  1133

Слушай, да мы почти совпали, только я еще Penecillin любил и Деспов. И Газетты тоже мимо.

#33 2015-01-14 11:10:16

Анон

Re: РПС

Слеш в принципе начал с ДЖ2 и был упорот по самое не балуйся с изучением взглядов и прикосновений, ага. Потом отпустило, ушел из фандома. Ни один РПС больше не заципал, не верю просто, а чтобы наслаждаться чтивом мне надо верить в хоть хэдканонную ЛЮБОФ. Читаю только если герои схожи с канонной парой или кинк (Фассэвой чаще всего так пишут).

#34 2015-01-14 11:21:04

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Вроде привык-привык, потом очередной иск и ты опять ищешь дно.

Что будет в 2015...

Мне кажется, такое отношение фанатов - это, в общем, результат работы всей индустрии. Вот он, айдол, рядом: мы покажем, как он ест, как просыпается, как гуляет, как спит в общаге с пятью другими айдолами в одной комнате.
Если будет нужно зрителю, айдол будет прыгать в мешке, карабкаться на стены, нырять в ледяную воду в декабре, ага - и все это с улыбкой на лице и "спасибо, что выделили на меня эфирное время".
Это значит айдол - марионетка для всех: и для компании, и для фанатов. И фанат скажет фу, когда айдола запалят в клубе или с девушкой.

#35 2015-01-14 11:26:37

Анон

Re: РПС

2015...
Мне кажется, такое отношение фанатов - это, в общем, результат работы всей индустрии. Вот он, айдол, рядом: мы покажем, как он ест, как просыпается, как гуляет, как спит в общаге с пятью другими айдолами в одной комнате.
Если будет нужно зрителю, айдол будет прыгать в мешке, карабкаться на стены, нырять в ледяную воду в декабре, ага - и все это с улыбкой на лице и "спасибо, что выделили на меня эфирное время".
Это значит айдол - марионетка для всех: и для компании, и для фанатов. И фанат скажет фу, когда айдола запалят в клубе или с девушкой.

Вангую очередные громкие уходы и распады.

Кризис индустрии очевиден, потому что работать как раньше за почти ничего и улыбку, айдолы уже не хотят, а компании пока не готовы перестраиваться. Вообще не понимаю претензий из серии "как они могли уйти/подать иск/распасться". Нормальное желание найти работу получше и с оплатой побольше.
Ну и помимо вышеперечисленного, компании в Корее никак и ничего не пытаются сделать с сасэнами, по сути айдолов даже закон не защищает, а компаниям проще закрыть глаза, отсюда эскалация насилия.

#36 2015-01-14 11:27:48

Анон

Re: РПС

РПС в общем и целом не люблю, но иногда почитываю гомофики по бандомам (АМ, Касабиан, Либертайнз). Естественно, в реальность пейрингов не верю, читаю, когда совсем скучно =) Люблю АУшки. При этом ни интервью не читаю, ни клипы почти не смотрю, и вообще в жизни артистов мало заинтересован ;D

#37 2015-01-14 11:33:28

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Слушай, да мы почти совпали, только я еще Penecillin любил и Деспов. И Газетты тоже мимо.

ой, про шлюху хакуэ я и забыл! его я тоже люблю и в пенициллине, и в машине))
брат  :iloveyou:

а в какие фандомы ты ушел? или не ушел?)

#38 2015-01-14 11:35:25

Анон

Re: РПС

Кризис в индустрии да. Ситуацию, когда низы не могут, а верхи не хотят, мы в российской истории уже переживали. Революция - не революция, но перемены должны быть.

Анон пишет:

компании в Корее никак и ничего не пытаются сделать с сасэнами

Рано или поздно это выльется в какую-нибудь масштабную трагедию из-за преследования (надеюсь, я не права), и тогда зашевелятся.

Анон пишет:

Вообще не понимаю претензий из серии "как они могли уйти/подать иск/распасться".

Поддерживаю. Но как зритель все равно жалеешь. И мне кажется, все равно фанов, адекватно отреагировавших на уход Ифаня и Лухана, было больше, чем неадекватов с претензиями.
Меня еще расстраивает, что многие из фанаток соседних групп радовался чужим проблемам.

#39 2015-01-14 11:38:50

Анон

Re: РПС

а кто такие сасэны?
я просто в вашем фандоме не в зуб ногой, но помню читал интересную аналитику на ФБ про то как пиздецово группам живется.

#40 2015-01-14 11:43:33

Анон

Re: РПС

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, да мы почти совпали, только я еще Penecillin любил и Деспов. И Газетты тоже мимо.

ой, про шлюху хакуэ я и забыл! его я тоже люблю и в пенициллине, и в машине))
брат  :iloveyou:

а в какие фандомы ты ушел? или не ушел?)

КИЁШИ! Я очень Машин любил.
Бро  :love:
Да в кей-поп, собственно, миновав джей-поп при этом.

#41 2015-01-14 11:47:33

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

а кто такие сасэны?

Особо оголтелые фанаты, которые могут и в дом залезть, чтобы утащить что-то у айдола, следят за ними день и ночь и т.д. Ебанашки. Хз, вроде большинство из них школьницы - так что может, это с возрастом пройдет.

#42 2015-01-14 11:50:30

Анон

Re: РПС

Кризис в индустрии да. Ситуацию, когда низы не могут, а верхи не хотят, мы в российской истории уже переживали. Революция - не революция, но перемены должны быть.

Тут стоит помнить, что корейское общество крайне, крайне привержено традициям. Подвижки происходят, тот же суд СМ и джейвайджей после которого пересмотрели условия контрактов, но очень медленно.

Рано или поздно это выльется в какую-нибудь масштабную трагедию из-за преследования (надеюсь, я не права), и тогда зашевелятся.

Ой, этих трагедий уже было, те же аварии СуДжу и ДБСК, я уже не говорю про аэропорты и стаскивания со сцены, но пока все никак.

Поддерживаю. Но как зритель все равно жалеешь. И мне кажется, все равно фанов, адекватно отреагировавших на уход Ифаня и Лухана, было больше, чем неадекватов с претензиями.
Меня еще расстраивает, что многие из фанаток соседних групп радовался чуж

Моя идеальная группа  :pink: Всегда буду жалеть.
Анон, ты сейчас про адекватных фанаток из ру/интерфэндома? Потому что в корейском и китайском глубины ада с хейтом и прочими ништяками, только достается разным участникам чайналайн, в зависимости от национальности.
Хотя оставшимся китайцам прилетает с обеих сторон.

#43 2015-01-14 11:52:21

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

а кто такие сасэны?
я просто в вашем фандоме не в зуб ногой, но помню читал интересную аналитику на ФБ про то как пиздецово группам живется.

Сталкеры. Как раз часть аналитики была про них. И, увы, далеко не все из них малолетние. Там все гораздо хуже, чем в статье на ФБ.

#44 2015-01-14 11:54:16

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Это значит айдол - марионетка для всех: и для компании, и для фанатов. И фанат скажет фу, когда айдола запалят в клубе или с девушкой.

Вот тоже вымораживает, сразу анекдот про плящущих крокодильчиков вспоминается((

#45 2015-01-14 11:58:31

Анон

Re: РПС

РПС читаю какориджи, реалом актеров вообще не интересуюсь.
Читаю редко и чаще всего АУ какое-нибудь, получается, как будто просто фильм с этими актерами посмотрел.

#46 2015-01-14 12:08:56

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

КИЁШИ! Я очень Машин любил.
Бро  
Да в кей-поп, собственно, миновав джей-поп при этом.

Ыыых меня иногда порывает узнать, как там у всех у них, не распались ли ещё)
Если уж выбирать между попами попсой, то в кей-попе выбор побольше)) меня туда племяшка все затащить пытается, а я упираюсь, попсу очень редко слушаю, а на вид они там все как школьники)))

#47 2015-01-14 12:09:03

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

это европейцы все одинаковые)

Анон пишет:

Был каноном - в духе джейтушников,

:lol:

#48 2015-01-14 12:14:05

Анон

Re: РПС

Анон пишет:
Анон пишет:

КИЁШИ! Я очень Машин любил.
Бро  
Да в кей-поп, собственно, миновав джей-поп при этом.

Ыыых меня иногда порывает узнать, как там у всех у них, не распались ли ещё)
Если уж выбирать между попами попсой, то в кей-попе выбор побольше)) меня туда племяшка все затащить пытается, а я упираюсь, попсу очень редко слушаю, а на вид они там все как школьники)))

Пенециллин не распались, к ним даже Гишо вернулся. Диры тоже не распались, а вот Дио давно уже.
Кстати, мне еще Мукки нравились.

Ну, я до кей-попа тоже думал, что не люблю попсу  :lol:
И, эй, у нас уже даже женатики есть.

#49 2015-01-14 12:14:20

Анон

Re: РПС

Шипперю музыкальный РПС, в реальность, конечно же, не верю. Мне достаточно того, что они в реале друзья-друзья и heterosexual life partners.  :heart:

#50 2015-01-14 12:32:20

Анон

Re: РПС

Анон пишет:

Анон, ты сейчас про адекватных фанаток из ру/интерфэндома?

да. сужу максимум по комментам на ютьюбе

Анон пишет:

Ой, этих трагедий уже было

не стала писать, но думала в тот момент про истории в духе принцессы дианы, то есть с летальным исходом.
блин, пусть в новом году все будут здоровы, не обделены вниманием, наградами и сценой. вместе или по отдельности, в корее или в китае.

Анон пишет:

Моя идеальная группа   Всегда буду жалеть.

понимаю тебя. хотя не особо следила за ними, но все вместе смотрелись здорово. плюс основной концепт похерился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума