Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-01-08 18:44:48

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

А меня жутко криповала хаврошечка. Не из-за отношений между героями, а из-за проращивания коровьих косточек, дочерей одно- и трехглазок, влезания в коровьи уши и т.д.

#202 2021-01-08 18:46:24

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

О "Песню моря" тоже можно крипануться, чоуж.

#203 2021-01-08 18:57:13

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Давайте вместе крипанемся о мультик по одной из этих легенд (оборотень дня - тюлень).

Помню, как меня взбесила такая сказка, в которой муж-рыбак убил тюленя-супруга и детей-тюленей жены - оборотницы. Селки в ответ прокляла всех жителей острова, но все равно. Слишком уж это приближено к реализму.  :panic:

У женских вариантов этих сказок все не так хреново обычно.

#204 2021-01-08 19:26:44

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

А меня жутко криповала хаврошечка. Не из-за отношений между героями, а из-за проращивания коровьих косточек, дочерей одно- и трехглазок, влезания в коровьи уши и т.д.

А "Можжевельник", бля!
"Мама меня убила, папа меня съел, посмотрите какая я теперь красивая птичка!"
В сказках такая крипота, что Ганнибал нервно курит в уголке!  =D

#205 2021-01-08 19:55:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Трактовка КиЧ в психоаналитическом ключе:

Скрытый текст

#206 2021-01-08 20:00:06

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Трактовка КиЧ в психоаналитическом ключе:

Скрытый текст

Вот это синие занавески :smoke:

#207 2021-01-08 20:02:36

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

В сказках такая крипота, что Ганнибал нервно курит в уголке! 

Два слова. Варёные люди.

#208 2021-01-08 20:05:11

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Хорошие синие занавески!
*заворачивается*

#209 2021-01-08 20:16:48

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Да в эти занавески можно замотать Луну :really: и это будет актом подавления женственности

#210 2021-01-08 20:29:06

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

А по-моему, красивый упорос. Скучные вы, аноны...

#211 2021-01-08 22:21:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

В сказках такая крипота, что Ганнибал нервно курит в уголке!

У нас была книжка с оригинальными сказками без обработки для детей, там этой крипоты было навалом, любимая книжка детства =D
А травмировала меня сказка Ослиная шкура, папаша возжелавший жениться на своей дочери - это до сих пор фубля самый сквичный сквик.

#212 2021-01-08 22:23:43

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

В общем, самый положительный персонаж в русских сказках про Иванов, Кощеев и Василис - это Волк. Он всегда братан, он не подведёт  ;D

Факт, так и есть.

#213 2021-01-08 22:25:13

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

А меня жутко криповала хаврошечка. Не из-за отношений между героями, а из-за проращивания коровьих косточек, дочерей одно- и трехглазок, влезания в коровьи уши и т.д.

Да!!

А ещё сказки, в которых герои или героини скармливали кому-либо (своим детям или тому, кто их везёт - волку, птице) части своего тела, чаще всего икры.

#214 2021-01-08 23:03:15

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Мне кажется, что просмотренное и прочитанное точно может повлиять на ребёнка. Думаю, что оно не даёт прямого и короткого пути, руководства к действиям типа "люби чудовищ алкашей-абьюзеров". Но на общую картину мира все же влияет. У каждого ребёнка семейный и прочий бэкграунд разный, психика и её реакции на окружающее тоже разные. "Не знаешь как слово ваше отзовётся" и вот это все. В какие уши оно попадёт.
Про себя я скорее сказал бы, что мультики больше давали мне понятий о том, что меня бесит и чего я для себя не хочу. Чем о том, что нравится и к чему стремлюсь.
Вот Золушка (диснеевская) . Мне не нравились сестры, которые её не любили. И готовы были подгадить. Мне не нравилась любовь Золушки к этим сёстрам, потому что с хера ли? Для меня это чувство без взаимности всегда казалось непонятным и неправильным. Всегда коробили герои, что в книгах, что в мультах, которые бегали за теми, кто их отвергал.
Мне не нравился грубый Кай в нашем мультике про Снежную Королеву. И не нравилась Герда, которая поперлась за ним фиг знает куда и с ревом унижалась.
Никогда не нравились герои, которых третируют, а они молча это сносят из-за своего благородства или ещё каких высоких целей. Бесила жертвенная Русалочка. И так далее и тому подобное. Из-за того, что мне показывали героев, которые мучаются, но не могут дать отпор (причём не могут задумкой автора, а не вообще не могут), у меня маленького возникало ощущение хтонической беспомощности. Отвратительное между прочим. До сих пор помню, как несколько часов придумывал, что гг в японском что ли совместном мультике про братьев-лебедей послала их нахер  =D И там ещё король что ли был. И его тоже нахер  :hat: В общем агрессию во мне воспитывали некоторые мульты, тайную и явную.

Отредактировано (2021-01-08 23:08:41)

#215 2021-01-08 23:11:38

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

В сказках такая крипота, что Ганнибал нервно курит в уголке! 

Пойдем, покурим-ка, кто помнит этот упорос.

Рожа выкатилась на середину комнаты, присела, а когда медведь подбежал, подпрыгнула и отгрызла ему лапу.

Завыл медведь и улез за сундук. Осталась рожа одна; на левую руку опёрлась, правой погрозилась и сказала:

— Ну, теперь я примусь и за ребятишек, или уж с няньки начать?

И стала рожа к няньке подкрадываться, но видит — свет на полу, обернулась к окну, а в окне стоял круглый месяц, ясный, страшный, и, не смигнув, глядел на рожу.

И рожа от страха стала пятиться, пятиться прямо на нянькин башмак, а башмак разевал рот всё шире и шире.

И когда рожа допятилась, башмак чмокнул и проглотил рожу.

#216 2021-01-08 23:16:58

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Про себя я скорее сказал бы, что мультики больше давали мне понятий о том, что меня бесит и чего я для себя не хочу. Чем о том, что нравится и к чему стремлюсь.

Чёрт, ты всеми этими примерами - мой потерянный анон, анон!  :friends:

#217 2021-01-08 23:20:12

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Мне не нравился грубый Кай в нашем мультике про Снежную Королеву. И не нравилась Герда, которая поперлась за ним фиг знает куда и с ревом унижалась.

:dontknow: Это моя самая любимая сказка эвар, и она не оказала никакого влияния на моё восприятие мира, абьюза, продавливания чужих интересов, унижения или что там ещё можно придумать.

#218 2021-01-08 23:21:51

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

Про себя я скорее сказал бы, что мультики больше давали мне понятий о том, что меня бесит и чего я для себя не хочу. Чем о том, что нравится и к чему стремлюсь.

Чёрт, ты всеми этими примерами - мой потерянный анон, анон!  :friends:

Бро!  :friends:

#219 2021-01-08 23:26:30

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Пойдем, покурим-ка,

Тю, ну это ж А.Н. Толстой курил, емнип?
Вот медведь на липовой ноге...

#220 2021-01-08 23:29:29

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Мне не нравился грубый Кай в нашем мультике про Снежную Королеву. И не нравилась Герда, которая поперлась за ним фиг знает куда и с ревом унижалась.

Кай и Герда дружили с детства. Кай мудачить стал только после того, как ему то ли в сердце, то ли в глаза попал осколок волшебного зеркала.

#221 2021-01-08 23:35:07

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не нравился грубый Кай в нашем мультике про Снежную Королеву. И не нравилась Герда, которая поперлась за ним фиг знает куда и с ревом унижалась.

Кай и Герда дружили с детства. Кай мудачить стал только после того, как ему то ли в сердце, то ли в глаза попал осколок волшебного зеркала.

Я это знаю, анон. И мне они все равно не нравятся, точка. Герде ничего в глаз не попадало, но меня она бесила ужасно. Я не предлагаю кому-то присоединится к этому чувству. Рассказываю о том, что этот мульт вызывал у меня.

Отредактировано (2021-01-08 23:48:56)

#222 2021-01-08 23:38:37

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Пойдем, покурим-ка, кто помнит этот упорос.

Моё любимое — это "Кровяная колбаса" от братьев Гримм. Мне лет в восемь попалась книжка, полная вот такого прекрасия, которое не раз заставляло меня просраться. А главное — я так и не понял, в чём была мораль этого бессмысленного и беспощадного гуро.

Скрытый текст

#223 2021-01-08 23:44:53

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

то ли в сердце, то ли в глаза попал осколок волшебного зеркала.

В глаз попал осколок кривого зеркала, а дальше уже он почапал к сердцу, чтоб оно стало из чистого льда.

#224 2021-01-08 23:45:33

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Мне лет в восемь попалась книжка, полная вот такого прекрасия

:smoke:
Пойду-ка почитаю подборки братьев Гримм, там кажись много непознанного осталось  :lol:

#225 2021-01-08 23:54:45

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли в сердце, то ли в глаза попал осколок волшебного зеркала.

В глаз попал осколок кривого зеркала, а дальше уже он почапал к сердцу, чтоб оно стало из чистого льда.

Я его так не люблю, что помню точно как оно было  :lol: Королева послала осколки и приказала, что бы целились в людей. Кому в глаз попадёт, тот будет видеть только плохое вокруг. А кому в сердце льдинка, тот станет злым. Кай словил комбо, ему один кусочек в глаз попал и один в сердце. Снежная Королева снайперша. Меня ужасно раздражал голос Герды, плаксивый и просящий. И то, что она бегала за испортившимся Каем собаченкой. Да, в сказке у мальчика была причина испортиться и его можно было исправить. Причём он сопротивлялся исправлению. Как и у чудовища из диснеевского мультика, его тоже можно было исправить. А в жизни никого и нисхера. Нигде я этот сюжет с исправлением мудаков не люблю, он пованивает.

Отредактировано (2021-01-09 00:01:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума