Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-01-08 06:12:58

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Так прописано ж, что чудище знало мысли купца. Доверчивости особой не вижу. Да и откуда купцу было знать, что цветок любимый у чудовища? На нём как бы не написано.
Хотя наше, конечно, выглядит поприятней диснеевского аналога.

#152 2021-01-08 06:38:03

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

что вы красавица, похищенная чудищем, и чудище очень сердится на вас и ваше поведение, ведь он хотел на вас жениться, а вы кричите, бьете его, сердите почем зря, подумайте, что вы должны изменить в себе, чтобы понравиться чудовищу?

:slow2: Здесь Фаулза уже вспоминали? Теперь и у меня пригорело, спасибо, анон)
А зачем на работе такие тренинги?

#153 2021-01-08 06:39:45

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон о нём подумал, да.

#154 2021-01-08 06:43:27

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

А зачем на работе такие тренинги?

Хрен его знает.) Технически это был тренинг в духе "как общаться с клиентами и нравиться им". Может, они до сих пор проходят, я с той работы свалил пару лет назад, теряя тапки по дороге.)

#155 2021-01-08 06:50:42

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

пока девочки в роли красавиц совещались, что в себе менять, мальчики их ждали, а потом ОЦЕНИВАЛИ

БЛЯ! А наоборот никак нельзя было?
Можно даже без похищения. Вот подбирает девочка мальчика после ДТП, лечит его, няшит, а когда он говорит что хочет домой, то ломает ему ноги, что бы дальше няшить. И что ему сделать, что бы ей понравиться?  :cool:
Я бы в такой ролевой расстановке даже поучаствовала.

#156 2021-01-08 07:07:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

И что ему сделать, что бы ей понравиться? 

Написать ебучую книгу конечно же

#157 2021-01-08 07:08:13

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

И что ему сделать, что бы ей понравиться? 

Написать ебучую книгу конечно же

И это правильный ответ!  :lol:
Мне кажется не додумались бы.

#158 2021-01-08 07:08:35

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Написать ебучую книгу конечно же

Бля, не напоминай...

#159 2021-01-08 11:21:42

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Написать ебучую книгу конечно же

аплодисменты

#160 2021-01-08 12:20:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Достижение разблокировано: мне завели тему! :lol:

ТС с изначальным вопросом

#161 2021-01-08 12:21:34

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Достижение разблокировано: мне завели тему

Вот это спросил как спросил!

#162 2021-01-08 12:35:33

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Аноны, это не про мораль, но у меня вопрос: что вы думаете по поводу пятиножия из сказки "Репка"? Стоит ли в этом искать глубокий (или хоть какой-нибудь) смысл, или реально вся фишка в том, что этих ног можно добавлять бесконечное количество, пока ребенок не заснет, а то, что их пять - это авторский прикол сказителя, по которому Афанасьев записывал сказку?

картинка для привлечения внимания

#163 2021-01-08 12:46:58

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон в детстве охуевал от концовки "колобка", блин, это первый Мартин в моей жизни.  :lol:

#164 2021-01-08 12:47:25

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Но шантажирует тоже на отличненько: невольницы не надо, но, если дочь не захочет папу выручить, я тебя казню.

Мне интересно, как он других красавиц заманивал? Каждый раз через шантаж отцов?

#165 2021-01-08 13:01:42

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

А как иначе-то? Но зато потом вешал на уши красавице лапшу, как все они приходили к нему "своей охотою". :girly:

#166 2021-01-08 13:13:56

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это ж сколько у него "самых любимых" цветочков было!

#167 2021-01-08 13:30:26

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

А в 5 лет смотреть КиЧ не рановато ли? 

Мне 5 лет было в середине 80-х, по выходным смотрел "В гостях у сказки" - "3 орешка для Золушки", "Третий принц", "Ослиная шкура", "Три толстяка" и т.д. По-моему, мультяшный диснеевский КиЧ более мягок, чем некоторые сказочные фильмы.
В "Аленьком цветочке" больше всего осуждал сестер, которые подставили и сестру, и отца, и чудовище, переведя стрелки.

В первом классе начал бодро читать и прочитал много разных сказок, включая "Сказки и песни цыган России", "Крабата" и сказки братьев Гримм

Скрытый текст

Подозреваю, что на мою психику это как-то повлияло  :heh:
Но не сторонник того, чтобы мелких детей воспитывать в вате. ИП показывать не надо, конечно, но без фанатизма.

#168 2021-01-08 13:30:50

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Это ж сколько у него "самых любимых" цветочков было!

Ну это типичный троп про "сказочное королевство", не делать любой хуйни, даже самой невинной на твой взгляд, потому что законы другие.

А вообще, истоки этой сказки, насколько я понимаю, лежат в мифе об Эросе и Психее, там тоже роман с НЕХом порушили любопытные сестры.

#169 2021-01-08 13:36:07

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Но не сторонник того, чтобы мелких детей воспитывать в вате

Мне не кажется, что детей надо воспитывать в вате. Но время от времени надо пересматривать оценку поведения героев в сказках.
Т.е. если девочку папаша под давлением суки-мачехи отвозит  в лес замерзать,  то тут не только баба-сволочь, но и отец - далек от положительного.

Отредактировано (2021-01-08 13:37:53)

#170 2021-01-08 13:55:50

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не сторонник того, чтобы мелких детей воспитывать в вате

Мне не кажется, что детей надо воспитывать в вате. Но время от времени надо пересматривать оценку поведения героев в сказках.
Т.е. если девочку папаша под давлением суки-мачехи отвозит  в лес замерзать,  то тут не только баба-сволочь, но и отец - далек от положительного.

О даааа, просто плюс миллион тебе, анон! Этого анона пиздец такие бати всегда вымораживали. Такие типа не при чем. Мужики же всегда не причем, из семьи их уводят, детей родных вон тоже плохие бабы заставляют на смерть отдавать.

#171 2021-01-08 14:02:41

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Почему считается, что в м/ф "Красавица и Чудовище" изображены абьюзивные отношения?

Я понимаю, что тут уехало уже далеко, но даже применительно к этой первой заяве, по-моему в разборах Водолея была главная мысль: чудовище изначально не чудовище по отношению к Красавице. Это просто такой малость говнистый хрен, но лично с ней он С САМОГО НАЧАЛА ведет себя нормально. Не насилует, не принуждает, максимум бычит, но он бычит на всех, а на нее меньше других. Это изначально не плохой "человек", не абьюзер.

#172 2021-01-08 14:08:49

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Достижение разблокировано: мне завели тему!

ТС с изначальным вопросом

Анон, начавший тему Синей Бороды  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5389, приветствует коллегу и остальных тутошних анонов. А не попросить ли нам слить треды, как думаете?
Потому что я по ходу обсуждения задал вопрос о том, что ситуации-то похожие, в чём, как анонам кажется, разница - но его проскочили там в пылу общения. Мне кажется, что только в отсутствии братьев - урыть чудовище было некому, пришлось договариваться, а там оно и ничего оказалось.

Анон пишет:

Это просто такой малость говнистый хрен, но лично с ней он С САМОГО НАЧАЛА ведет себя нормально. Не насилует, не принуждает, максимум бычит,

Вот-вот, Синяя Борода тоже был такой же. Но ему прилетело от любви.

Отредактировано (2021-01-08 14:09:58)

#173 2021-01-08 14:16:21

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Т.е. если девочку папаша под давлением суки-мачехи отвозит  в лес замерзать,  то тут не только баба-сволочь, но и отец - далек от положительного.

Анон где-то читал, что в этой сказке слышатся отзвуки того времени, когда деву символически отдавали в жены (а по факту приносили в жертву) божеству. Постепенно языческие обряды забылись и пришлось подверстывать другие мотивы.

#174 2021-01-08 14:19:50

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Это просто такой малость говнистый хрен, но лично с ней он С САМОГО НАЧАЛА ведет себя нормально. Не насилует, не принуждает, максимум бычит, но он бычит на всех, а на нее меньше других. Это изначально не плохой "человек", не абьюзер.

Ага, только потом Бель кормили говорящие вещи ночью, потому что Чудовище сказал "если она не будет есть со мной, она не будет есть вообще". Психанул, фигня вопрос.

#175 2021-01-08 14:23:19

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Анон пишет:

Вот-вот, Синяя Борода тоже был такой же. Но ему прилетело от любви.

Найди, пожалуйста, момент в сказке, где Чудовище выступал как серийник, если уж вбрасываешь.

Тут упоминали сказку про жениха-каннибала, жениха-разбойника или мистера Лиса, вот к такому жанру сказок относится сказка про СБ: "Не вешайся раньше времени на красивого, богатого мужика, он может быть еблан".
А по концовке можно ещё и сделать вывод "не покрывай убийцу, если спалила, он тебя не пожалеет".

Отредактировано (2021-01-08 14:23:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума