Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-01-08 01:51:05

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Там изменения из серии "а мог бы и ножиком пырнуть". Имхо.
В версиях с цветком именно что испытание для героини - она должна рассмотреть душу под пугающей внешностью. А у чудовища какое испытание? Он отпустил пленницу, которая ему нравится? Ну офигеть теперь. Мог же и изнасиловать или вечно продержать в темнице. Какой молодец!

Бэби степс

#127 2021-01-08 01:52:01

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Бэби степс

ААААаа, твой коммент прекрасен, анон  =D

#128 2021-01-08 01:54:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Он отпустил пленницу, которая ему нравится?

Единственного человека, с которым он впервые за много лет нормально общается. Пол и романтота здесь дело десятое.

#129 2021-01-08 01:56:43

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Бэби степс

А что это?

#130 2021-01-08 01:57:38

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Единственного человека, с которым он впервые за много лет нормально общается. Пол и романтота здесь дело десятое.

Я тоже считаю, что друзей удобнее всего держать в темнице. Захотел пообщаться - вынул, надоели - убрал нафиг. Но этот умудренный невзгодами отказался от порочной практики и получил в награду внешность, королевство и секс. Идеально!

#131 2021-01-08 02:00:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

А у чудовища какое испытание? Он отпустил пленницу, которая ему нравится? Ну офигеть теперь. Мог же и изнасиловать или вечно продержать в темнице. Какой молодец!

Чудище находится в ситуации, когда его заколдовали ни за что и ему теперь придется всю жизнь монстром прожить и в одиночестве. Это так-то довольно неприятная ситуация, мягко говоря. Отчаянная, по чесноку. И если он будет сидеть на жопе ровно, то так и умрет чудовищем, и его специально так и заколдовали, чтоб поиздеваться, потому что кто полюбит такого урода, а значит, спастись ему невозможно.
Пойти на вечеринку и там зазнакомиться с девушкой у него не выйдет, кагбе. Ему приходится каким-то образом к себе девушек заполучать в надежде, что одна из них его рассмотрит за внешним уродством. Но обращается он с ними нормально, они у него живут в полном комфорте и в классическом варианте вроде он их отпускает с миром и в придачу всякого добра дает, когда убеждается, что вот эта девушка его не полюбит уже. И отпускает героиню домой, зная, что если девушка обманет его доверие и не вернется, то он умрет. Это такая мелочь, конечно.

#132 2021-01-08 02:03:49

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Бэби степс

А что это?

Дословно "детскими шажками". Типа, ну чего вы от него так вдруг многого хотите, москва не сразу строилась...

#133 2021-01-08 02:05:50

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

они у него живут в полном комфорте и в классическом варианте вроде он их отпускает с миром и в придачу всякого добра дает

ну, решает свои проблемы за чужой счет Ж) У него просто нет другого выхода.
Пысы, опять непонятно, что все-таки обсуждаем, дисней или цветочек.

#134 2021-01-08 02:08:54

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Чудище находится в ситуации, когда его заколдовали ни за что и ему теперь придется всю жизнь монстром прожить и в одиночестве.

Я говорил про чудовище из диснеевского мультика Красавицы и чудовища. В Аленьком цветочке он просто положительный персонаж, испытывается героиня, а вот у Диснея положительный персонаж - Бель, а чудовище типа перевоспитавшееся, но в чем именно он перевоспитался я не понял.

#135 2021-01-08 02:15:01

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

они у него живут в полном комфорте и в классическом варианте вроде он их отпускает с миром и в придачу всякого добра дает

ну, решает свои проблемы за чужой счет Ж) У него просто нет другого выхода.
Пысы, опять непонятно, что все-таки обсуждаем, дисней или цветочек.

Ну а как ему решать-то свои проблемы, блин, если они больше никак не решаются. Можно, конечно, лечь и помереть просто. Наверное, идеальный герой так бы и сделал, зато никого не побеспокоил бы. Но он спастись пытается, вот скотина. При этом даже не хватает левых девушек с дороги, а договаривается с отцами, которые к нему влезли первыми и которых мог бы убить за браконьерство, чтоб те прислали ему своих дочек на время на полное довольствие. Алсо, это даже может быть тактика, чтоб подобрать добросердечных девушек, которые любят пап и сами согласятся приехать, нигде не говорится, что отказавшихся он реально убивал или еще что-то.
Это вроде ветка про Цветочек, какой-то анон сказал, что мол Чудовище из Цветочка тоже хуевый.

#136 2021-01-08 02:23:04

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Ну а как ему решать-то свои проблемы, блин, если они больше никак не решаются.

Честно говоря, анон, я слабо помню цветочек. Мне пришлось бы перечитывать и/или пересматривать. Не помню, как там происходила договоренность между отцом и чудовищем. Если не ошибаюсь, там отец должен был как-то попрощаться с дочерьми и перенестись к чудовищу, а дочка узнала и вместо отца самовольно отправилась? Тогда не сходится, что чудовище сам девушек подбирал. Он наказывал отца.  Мне кажется, в советском мультике момент со "стратегией"  чудовища по подбору девушек не сильно объяснен?
Не помню  :dontknow:

Отредактировано (2021-01-08 02:24:29)

#137 2021-01-08 02:31:58

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Ну у Аксакова вот

Скрытый текст

И дальше он, вернувшись, рассказывает, и старшие дочери отказываются к чудовищу идти, а младшая соглашается.

Отредактировано (2021-01-08 02:39:40)

#138 2021-01-08 02:37:02

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Если не ошибаюсь, там отец должен был как-то попрощаться с дочерьми и перенестись к чудовищу, а дочка узнала и вместо отца самовольно отправилась?

Не, в тех версиях, что я знаю, он именно попросил прислать дочку вместо себя. Дочка сама отправилась в том смысле, что купец, вернувшись домой и рассказав всё дочерям, как правило решал всё-таки вернуться сам, но она его опережала.

#139 2021-01-08 02:42:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Чудища в АЦ и КиЧ вообще разные.
В АЦ Чудище очень одинокое, но не злое и не высокомерное и очень доверчивое. Оно с самого начала показывает себя щедрым и гостеприимным. Его жалко.
В КиЧ Чудище почему-то симпатии не вызывает. Мудак какой-то, честно. Всю дорогу хочется сказать "так тебе и надо". Выигрывает только в сравнении с Гастоном, потому что тот вообще туши свет.

#140 2021-01-08 03:03:47

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Я что-то не поняла до конца: такое суровое наказание купцу в АЦ  - это просто дань времени? Там смерть чудовища случается из-за опоздания младшей дочери, а не из-за сорванного-завядшего цветка?

#141 2021-01-08 03:10:21

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Смерть чудовища случается из-за опоздания младшей дочери,

Даже не из-за опоздания, сколько из-за разбитого сердца. Он решил, что она его бросила и уполз умирать к любимому цветку.

Анон пишет:

суровое наказание купцу в АЦ  - это просто дань времени?

Кмк, это Чудище просто психануло. Он со всей душой, а у него самую любимую вещь спёрли и загубили.

#142 2021-01-08 03:14:10

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Там смерть чудовища случается из-за опоздания младшей дочери,

Сто лет назад читал, но помню, что чудовище там от любви и тоски умерло, потому что девица не успела вернуться в назначенный срок. А наказать ее отца он хотел за то, что тот отплатил злом (сорвал его любимый цветок) за гостеприимство, которое ему было оказано.

Но анон выше прав, в АЦ Чудовище другое, хорошее и доброе, и его жалко.

Отредактировано (2021-01-08 03:21:23)

#143 2021-01-08 05:12:14

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

И это может стать токсичной ролевой моделью.

Ооооооооо, я помню, на одном тренинге на работе у нас было упражнение, мол, представьте, что вы красавица, похищенная чудищем, и чудище очень сердится на вас и ваше поведение, ведь он хотел на вас жениться, а вы кричите, бьете его, сердите почем зря, подумайте, что вы должны изменить в себе, чтобы понравиться чудовищу?
...как анон тогда горел от этого задания.
...но еще больше анон горел оттого, что ГОРЕЛ АНОН ОДИН. Всем остальным было "ачотакова, это ж мы себя плохо ведем, вот оно и сердится!"

#144 2021-01-08 05:29:37

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Ооооооооо, я помню, на одном тренинге на работе у нас было упражнение, мол, представьте, что вы красавица, похищенная чудищем, и чудище очень сердится на вас и ваше поведение, ведь он хотел на вас жениться, а вы кричите, бьете его, сердите почем зря, подумайте, что вы должны изменить в себе, чтобы понравиться чудовищу?

Я так понимаю, начальство себя видело в роли чудовищ, а вас в роли красавиц  =D

#145 2021-01-08 05:41:36

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

что вы должны изменить в себе, чтобы понравиться чудовищу?

Теперь и у меня пригорело!
То есть какое-то Чудище меня сперло, насильно удерживает и (раз я его бью) пытается насильно общать. Хочет жениться, навсегда привязав меня к себе и не интересуясь моими желаниями.
И я же ещё должна что-то менять в себе? Ну охуеть теперь.

#146 2021-01-08 05:48:55

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Да ладно — жениться. А если похитили, насильно удерживают и сами не понимают, на кой? :blabla:

#147 2021-01-08 05:53:16

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Чудище находится в ситуации, когда его заколдовали ни за что

В мультике он колдунье нахамил и получил обраточку.

#148 2021-01-08 05:53:42

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Я так понимаю, начальство себя видело в роли чудовищ, а вас в роли красавиц 

Неееее, там было веселее.) Там была вторая часть: пока девочки в роли красавиц совещались, что в себе менять, мальчики их ждали, а потом ОЦЕНИВАЛИ. Т.е. вот девочки выкатывают список "какой я буду, чтобы понравиться чудовищу", а мальчики должны были оценить, зайдет ли им такая девушка!

Но, справедливости ради, потом уже парни собирались в кружок и совещались, а что чудовище должно изменить в себе, чтобы девушка его полюбила.
(до варианта "вернуть откуда взял с тысячей извинений и сотню раз покаяться, а потом идти читать учебник отношений" не додумался, правда, никто).

#149 2021-01-08 06:02:57

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

Чудища в АЦ и КиЧ вообще разные.
В АЦ Чудище очень одинокое, но не злое и не высокомерное и очень доверчивое. Оно с самого начала показывает себя щедрым и гостеприимным. Его жалко.

Но шантажирует тоже на отличненько: невольницы не надо, но, если дочь не захочет папу выручить, я тебя казню.

#150 2021-01-08 06:04:54

Анон

Re: Сказки и др. детские медиа в формировании личности и в общем

Это сообщение перенесено из темы "Тред глупых вопросов". Нуль


Анон пишет:

невольницы не надо, но, если дочь не захочет папу выручить, я тебя казню.

Отпуская при этом папу просто под честное слово, что он сам вернётся. Отличный шантаж, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума