Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-01-09 14:20:49

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

хочу проораться на мангу Sanctuary.

Ага, я после сцены с полицейской дропнула нафиг.

#152 2021-01-09 14:22:45

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Сразу скажу - я не то что дрочер на идеальную анимацию и картинку, но отсутствие логики и хоть какой-то равномерности в визуале меня бесит. Итак.

Бесит дневник будущего. Нормальная задумка, но в чём смысл этих понатыканных, словно из разных тайтлов, геров? Автор пилил кроссовер? Это какая-то очень японская отсылка? Просто втф, как эти люди оказались в одном аниме?

Скрытый текст

Бесят Хигураши. Аниме. В игры не играл, слышал, что они лучше. Герои дурацкие. Характеры дурацкие. Переходы между милотой и крипотой тоже, сука, дурацкие. Хотя конфликты мне в целом заходили, и чернуха тоже, но их просто не привязывали к показанной милоте. Иногда было слишком заметно, что аниме снято по игрушке. Сюжет клёвый, философия тоже, но пока до неё дойдёшь, уже как-то плевать. Очень клёвый саундтрек (вот тут вообще без вопросов, все песни у меня есть и в минусе, и с текстом, в переводах, и без, очень их люблю), но они что, рисовали героев в пейнте, а потом собачили на обработанные фотки фонов? Где тени? Почему их лица постоянно уплывают куда-то?

Подбешивает Тетрадь смерти из-за неравномерности уже в атмосфере и несоответствию заявленной гениальности Лайта тому, что показывают на экране. Плюс, очень много потенциально интересных вопросов не поднято, всё сводится к поверхностным темам.

#153 2021-01-09 14:43:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Заебал дроч на коносубу

#154 2021-01-09 14:44:39

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А вообще, так бесит это "недооценённое" / "переоценённое"  :bang: Алё, люди _оценивают_ так, как хотят, в этом суть! А что не так как ты - ну упс.

Так-то да, но люди имеют свойство также любить приосаниваться чем-то. Типа "не читал Бальзака - по ебалу на-ка!"
С аниме и мангой это тоже работает, отсюда и бугурт. Так-то понятно, что мне тайтл не зашел по иным причинам.

#155 2021-01-09 14:47:20

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесит дневник будущего. Нормальная задумка, но в чём смысл этих понатыканных, словно из разных тайтлов, геров?

У меня от недавней "Башни бога" схожие впечатления. Не скажу, что она прям аржх!!! бесит, но когда смотрел, было ощущение, что это из кучи анимешек, игр и т.п. понавыдергали персонажей, которые находятся вместе в кадре, но друг с другом не сочетаются. Но это камень в огород дизайна персонажей, не более того.

#156 2021-01-09 14:56:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Анон, в принципе, вот после этой фразы твой пост можно не читать. Ромпа - это прежде всего игры, а аниме там постольку поскольку.

Ну и нахуя его тогда снимали. Я не согласен с тобой вообще ни на миллиметр. Никто не обязан при просмотре аниме или фильма читать мангу, книгу, играть в игру. Экранизация это самостоятельное произведение и оценивать его нужно в отрыве от всего. Там может быть в первоисточнике хоть трижды шедевр, но если аниме дерьмо, то оно дерьмо. Бывает и наоборот, первоисточник хуета, а экранизация годная.  Я прекрасно знаю, что аниме это в большинстве случаев реклама манги или игр, но это не оправдание для штамповки параши. Реклама должна заинтересовывать вообще-то.

#157 2021-01-09 14:57:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Никто не обязан при просмотре аниме или фильма читать мангу, книгу, играть в игру. Экранизация это самостоятельное произведение и оценивать его нужно в отрыве от всего.

Да, да, ДАААААА!!!!!  :iloveyou:

#158 2021-01-09 14:58:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ну и Рыцарь Вампир, который навсегда остался в моем сердце как недостижимый эталон унылого говнища.

Анон, я натыкался на тайтл, который его победил в моем рейтинге унылого говна.
Meine сука Liebe, заслуженно забытая хуита, в которой, возможно, изначально был реверс-гарем, но оттуда выкинули ГГ и это стало невыносимо унылым и пафосным фансервисом в антураже илитной школы для аристократов.
Это мог бы быть норм такой фансервис, внезапно, если бы там была хоть какая-то доля иронии (которая, кстати,  весьма украшает те же курощи, там прям видно, что Тобосо писала бесячих мудаков и у нее все по плану), но нет. Герои на невыносимо серьезных щах толкают речи про Долг и Родину, уныло раскрывают какие-то унылые заговоры и уныло пытаются в фансервис. Как последние тома ОЭ, только девочки с колотушкой для мяса не хватает.
Причем, анону это анимцо рекали с придыханием"ах какие мальчики, какой Людвиг" (означенный Людвиг оказался самым пафосным и говнистым героем этой аристократической шараги, чем несколько выделялся), и мальчики-то нарисованы неплохо и сейю подобрали приличных, но какое же оно всё сука скучное.
Искренне надеюсь, что сейю за эту ебанину хоть заплатили нормально.

Чсх, потом я нашел по этой срани мангу, где девочка-ГГ таки была, искала брата, с которым ее разлучили в детстве, и это тоже все еще был не шедевр, а честный реверс-гарем в антураже, но это было хотя бы сравнительно увлекательно читать, интрига какая-никакая опять же.
Вот что мешало?

#159 2021-01-09 14:59:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесят Убийца гоблинов и Вайолет Эвергарден. Они одно время буквально из каждой щели лезли, что там прям ааа! ААА! ААААА!  :panic2: Оба дропнул, не дотянув до середины.
В первом неплохая первая серия, а потом начинается шаблоннейший шонен с шаблоннейшими героями и шаблоннейшим фансервисом. От обещанных кровькишкираспидорасило осталось примерно нихуя.
Вторая хотя бы красивая, но скучная до зевоты. Неубедительный мир, неубедительные герои, неубедительные ситуации, однообразные серии.

#160 2021-01-09 15:22:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Meine сука Liebe, заслуженно забытая хуита,

О, у меня был диск с этой хуйней, первой серии хватило, чтобы закрыть и забыть. В моем рейтинге уг борются за лидерство "райская школа" и "лимонад". Первое типа сенен-айный гаремник, просто невыносимо убогая дичь. Я его в бородатые времена, когда был жирухой-яойщицей, всё-таки досмотрел в надежде на хоть какой-то вотэтоповорот, но этого так и не произошло. 13 серий, а ощущение было как будто 10 лет прошло, пока смотрел. А второе я вообще хз зачем смотрел и откуда оно ко мне попало, про него похоже вообще никто никогда не слышал и слава богу.

#161 2021-01-09 15:23:10

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Никто не обязан при просмотре аниме или фильма читать мангу, книгу, играть в игру.

Посмотри первую экранизацию Fate/Stay Night, а потом сходи к фанатам серии и попытайся им объяснить, что Фэйт - говнище, оговорив, что ты только первую экранизацию смотрел, но имеешь мнение хрен оспоришь. И посмотри, что они тебе скажут.
...как ни странно, они, скорее всего, скажу тебе, что они тоже ненавидят первую экранизацию.
Но тоже скажут, что по серии вообще нельзя судить по аниме.

Отредактировано (2021-01-09 15:25:02)

#162 2021-01-09 15:32:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Первое типа сенен-айный гаремник, просто невыносимо убогая дичь. Я его в бородатые времена, когда был жирухой-яойщицей, всё-таки досмотрел в надежде на хоть какой-то вотэтоповорот, но этого так и не произошло. 13 серий, а ощущение было как будто 10 лет прошло, пока смотрел.

Аааа боже, да, оно!
Мне там свезло, я вздрочнул на художника-суецидника, и это несколько скрасило просмотр (а потом нашел где-то пересказ сюжета игры и аж пожалел, что все не перенесли, там было ух! драмы! ебля в недозволенных школьным уставом местах! страсти! и куда всё делось, спрашивается?)

#163 2021-01-09 15:33:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

...как ни странно, они, скорее всего, скажу тебе, что они тоже ненавидят первую экранизацию.

А я с нее начинал, мне зашло и насуверс люблю до сих пор. Стей Найт, конечно, неудачный относительно того же УБВ, но не настолько говно говна.

#164 2021-01-09 15:34:22

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Никто не обязан при просмотре аниме или фильма читать мангу, книгу, играть в игру.

Посмотри первую экранизацию Fate/Stay Night, а потом сходи к фанатам серии и попытайся им объяснить, что Фэйт - говнище, оговорив, что ты только первую экранизацию смотрел, но имеешь мнение хрен оспоришь. И посмотри, что они тебе скажут.

:facepalm: я блин в первом посте в первом же предложении написал русским языком, что про игры ронпы я не в курсе и пишу об аниме. Чё ты ко мне пристал со своими играми, иди в тред игр и там ими обмазывайся. Это тред хейта аниме, я хейчу это аниме, в сторону игр ни слова не сказал плохого. Ты ведь сам же и написал, что аниме ронпы говно даже по мнению фанатов игр, чё от меня-то хочешь в итоге?
Ты бесишь точно так же, как те, кто в комментах под нормальным аниме/кино начинают ныть про "все говно, а вот в манге было не так, а вот тут деталь упустили, сняли не слово в слово, все пиздец гроб кладбище" . Всем похуй чё там было в игре, когда я смотрю аниме, я смотрю аниме. Ты мне щас пытаешься ткнуть типа я "не читал, но осуждаю". Но я, блядь, читал.
Твои гипотетические фанаты фейта с такими аргументами могут точно так же пойти в жопу. Я игру не трогаю, а аниме фейт, кстати, тоже уг, но ронпа все равно бьёт все рекорды тупизма.

Отредактировано (2021-01-09 15:36:43)

#165 2021-01-09 15:34:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бейсит Фейтота, их миллион частей, а смотрибельна только Зеро. Налево пойдешь - в моралфажащего Широ упадешь, направо свернёшь - ояшем из гачи заебет. Очень нравится идея королевской битвы, очень заходят слуги, лор прекрасно упорот, но японцы не были бы японцами, если бы не пихали везде где можно превозмогающих подростков.
Созданный в бездне - хтоническая тупость персонажей, которые бы по-хорошему должны были сдохнуть на 1-2 уровне, но в этом страшном и ужасном мире, где взрослые дохнут как мухи или едут крышей, блядские дети с интеллектом табуреток идут к успеху и оказываются лучше всех.
Обещанный Неверленд - начали за здравие, закончили так, что анон не знает даже что обосрать первым. Плохо все. Вообще все. ИЧСХ поражает дикая популярность у японцев, говно закончилось, а продажи до сих пор в топах.
Кимецу. Сам по себе не бесит. Даже хайп по нему тоже не бесил до выхода фильма. А потом вся новостная лента стала засираться новостями о сборах, о том сколько миллионов осталось, чтобы догнать Миядзаки, что говорит об этом Миядзаки, которому не дают спокойно вынести мусор, сколько получила мангака от сборов, с какой скоростью фильм выходит на новый рекорд и что прогнозируют аналитики. да сколько же можно.
Большая часть аниме фильмов бесит, так как бессмысленные слезодавилки. Синкай, Сайлент войс, поджелудочная, что-то там новое под Синкая, сплошные сопли.
Гоблин Слеер из-за перехайпа. Вообще думаю выйди он лет 10-15 назад никто бы и внимания не обратил, тогда аниме намного жестче было.

#166 2021-01-09 15:59:32

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

. Я не согласен с тобой вообще ни на миллиметр. Никто не обязан при просмотре аниме или фильма читать мангу, книгу, играть в игру. Экранизация это самостоятельное произведение и оценивать его нужно в отрыве от всего

Все так, только вот кричать "янипанимаю, пачиму это говно популярно", когда оно популярно именно за счет той части франшизы, которую ты пропустил, тоже довольно тупо.

#167 2021-01-09 16:17:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Все так, только вот кричать "янипанимаю, пачиму это говно популярно", когда оно популярно именно за счет той части франшизы, которую ты пропустил, тоже довольно тупо.

This.
К тебе, по факту, пришли и сказали: "это говно" так популярно, потому что оно не говно - игры отличные, и серию любят за игры.
А ты, вроде, и признаёшь, что о серии ни хера не знаешь, в игры ни для кого играть не обязан, но всё равно "ах, почему это говно так популярно?!"

Отредактировано (2021-01-09 16:20:21)

#168 2021-01-09 16:29:18

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Посмотри первую экранизацию Fate/Stay Night, а потом сходи к фанатам серии

О, кстати! Я ее посмотрела и умирала от унылости.
Мне сказали, это плохая часть, посмотри Unlimited Blade Works или что-то там.
Я посмотрела и даже немного больше умирала от уныния. Хуже всего, что в этот раз, это была единственная анимеха, что я закачала в телефон перед довольно долгой поездкой на поезде, и выбор был либо смотреть ее, либо пялиться в окно. Надо сказать, окно было менее скучное.
Теперь всю фэйтоту обхожу за километр, включая игоры.

#169 2021-01-09 16:38:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Сейлор Мун первая экранизация и отдельно массовое дрочево на это филлерное уёбище с юмором как в сериалах картун нетворк.

Нарута и аналогичное (филлерное в том числе) сёненовское фз что.

Ватасе, которая Генбу Кайден херачила 10 лет, и теперь подобное повторяется и с историей Бякко. Не можете, не беритесь, блять.

А... и нахуй неясно зачем запиленый 4 сезон Jigoku shoujo. Вот реально нахуя??? Эта девачка с гибридной судьбинушкой Аи и Юзуки, с тупой завязкой и невнятным концом.

Анон пишет:

Одна беда - на рутрекере есть только с говнорусским одноголосым дубляжом.

Можно нагуглить сайт с норм качестом видео и английскими сабами. Я весной или летом его нагуглила и скачала. Кунсайт в хорошем качестве - это прекрасно.

Отредактировано (2021-01-09 16:51:02)

#170 2021-01-09 16:40:46

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Кстати про аниме по играм. Меня бесит сам принцип, по которому их клепают. Обычно что-то приличное получается, когда делают преканон или экранизирует небольшую законченную часть игры, но такого меньше, чем попыток упихнуть 50/100/200-часовую игру в 13-26 серий с упрощением и выкидыванием всего, чего можно. Этот анон большой фанат японских игр и уже несколько раз летал на пукане, когда видел такие плоские адаптации.

#171 2021-01-09 17:19:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Все так, только вот кричать "янипанимаю, пачиму это говно популярно", когда оно популярно именно за счет той части франшизы, которую ты пропустил, тоже довольно тупо.

This.
К тебе, по факту, пришли и сказали: "это говно" так популярно, потому что оно не говно - игры отличные, и серию любят за игры.
А ты, вроде, и признаёшь, что о серии ни хера не знаешь, в игры ни для кого играть не обязан, но всё равно "ах, почему это говно так популярно?!"

:fuuu: Да ебен-бобен, сколько мне ещё раз написать, что я имел в виду не "серию", а аниме, АНИМЕ, популярность АНИМЕ, хайп аниме, дроч на аниме и рожу поехавшей дзюнко из каждой дыры. Массовый хайп начался именно тогда, когда вышло аниме, не надо рассказывать, что все играли в игру и любят ронпу за игру. Вы ещё скажите, что все, кто сходил с ума по покемонам в 2001, делали это потому, что игры классные. Нихуя.
Вы в нее играли и любите -  молодцы. Возможно игра реально классная. Но как это отменяет мое мнение о том, что аниме - полная параша, а фанаты этого аниме -  говноеды, кааааак?
Про что угодно можно так сказать, мол, серию любят за мангу, ранобе, небо и Аллаха, а ты нихуя не знаешь.
Все, короче, я уже заебался одно и то же 30 раз писать, больше эту тему не трогаю.

#172 2021-01-09 17:31:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

(хитропланы там в 90% случаев лютый кринж

Хитропланы там в ста процентах днд, что сказывается. В рамках настолки (а автор задрот и шагу в строну не делает) особо не развернешься с этим.

#173 2021-01-09 17:35:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

японцы не были бы японцами, если бы не пихали везде где можно превозмогающих подростков.

Потому что это ЦА  :dontknow:

Анон пишет:

Сейлор Мун первая экранизация и отдельно массовое дрочево на это филлерное уёбище с юмором как в сериалах картун нетворк.

Филлеры и Сейлор Мун - несовместимые термины в принципе.

#174 2021-01-09 17:38:28

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Филлеры и Сейлор Мун - несовместимые термины в принципе.

Я не тот анон, но поясни, что ты имел ввиду?
Первая экранизация реально же насквозь из филлеров, вроде.

#175 2021-01-09 17:44:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Меня бесят километровые названия аниме из серии "а ты знал, что твоя лоли вайфу на самом деле перевоплощение китовьего хуя из параллельного мира, где у всех по три сиськи?!!!!!!!"
Давно уже заметил, что если в названии аниме больше четырех слов, то его даже палкой трогать не стоит. Исключение за все годы встретил только одно: "клуб свиданий школы Оран".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума