Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2022-02-21 11:19:22

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Заебали исекаи и названия аниме в много слов. Кто придумал, что название "в реальном мире я был обычным школотроном, но потом меня сбил грузовик и вот я уже супер мега гига вайфу в другом мире" это охуенно?

Блин, я видел где-то ответ, что это особенность популярного яп.сайта с ранобе была, а потом оно уже прижилось. Вроде там на главной странице не отображалось описание ранобе, а только название, поэтому все пихали в название краткий пересказ, чтобы повысить узнаваемость и заинтересовать. Мб кто-то лучше объяснит.
Бтв тоже бесит, сколько можно :lol: Теоретически, не нравится - не смотри, а практически, не будь засилья исекаев, возможно, было бы больше другого контента.

#802 2022-02-21 16:54:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бесит их СерьезныйЪ фандом и СерьезныйЪ дроч на СуровыхЪ РеалистичныхЪ ПсиховЪ

анон, отгоревший по бсд пару лет как, смотрит на то, что творится в фандоме как-то так

пикрелейтед

(иронично, что у прототипов изрядной части персонажей были неиллюзорные беды с башкой, но как же, это же не дивные анимешные психопаты)

#803 2022-02-21 21:19:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я вот тоже не понимаю исекай. Ну типа....какая нахер разница что ГГ был 2 секуны анимы норми? И на этом всё. Почему просто сразу фэнтэзи не клепать? Я понимаю типа инуяши где ГГ прыгают между мирами и типа с фэнтэзи жизнью нужно балансировать нормальную. Но этого же нет. Тогда...ну нахера? Это же ничего абсолютно не дает.

#804 2022-02-21 21:59:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю исекай. Ну типа....какая нахер разница что ГГ был 2 секуны анимы норми? И на этом всё. Почему просто сразу фэнтэзи не клепать?

Плюсану. У меня такое отбивает всякое желание припадать к канону. Ни туда ни сюда выходит.

#805 2022-02-21 22:16:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

какая нахер разница что ГГ был 2 секуны анимы норми? И на этом всё. Почему просто сразу фэнтэзи не клепать?

Потому что он должен реагировать и вести себя как типичный ояш, чтобы зрителям было легче рилэйтиться с персонажем, ведь, хэй, феллоу кидс, он точно такой же неловкий хиккан, как вы! Ну, теоретически. Практически ЦА больше мандит, как они бы выбрали ту тян, а не эту и что надо было еще в первой серии собирать танк из коры дуба, а не размазывать сопли.
Я тоже исекаи не люблю, но это как спрашивать, почему у гг всегда заводится гарем, хотя это маловероятно, чтобы ОЯШ сразу понравился и бойкой подруге детства, и неловкой тихоне, и гордой старосте класса, и милому трапу, и младшей сестричке   =D

#806 2022-02-22 00:34:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

:wall: Заебали Бунго!!! Бесит их СерьезныйЪ фандом и СерьезныйЪ дроч на СуровыхЪ РеалистичныхЪ ПсиховЪ  :fuuu:

Анон из фандома смотрит с удивлением. Где ты таких находишь?

#807 2022-02-22 09:26:18

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Потому что он должен реагировать и вести себя как типичный ояш, чтобы зрителям было легче рилэйтиться с персонажем, ведь, хэй, феллоу кидс, он точно такой же неловкий хиккан, как вы!

Но это совсем не то что делает персами "рилейтэбл" и этих 2 секунд для того чтобы рилейтиться мало.

#808 2022-02-22 19:47:28

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Нет, анон понимает в целом, ведь ояш из другого мира будет органичен в этом самом мире, тогда как ояш исекай будет реагировать как "ух ты, магия! Ух ты, лошадь! Ух ты, мне было 40 лет, а теперь я песдюк!"
Но надоело

#809 2022-02-23 11:31:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

какая нахер разница что ГГ был 2 секуны анимы норми? И на этом всё.

Вот самые хорошие (ага, они бывают) исекаи - те, где реальный мир периодически аукается, всплывает в сюжете, а иногда в него даже возвращаются. Да хотя бы Я паук - как "просто фэнтези" оно бы потеряло большую часть прелести.

#810 2022-03-16 17:13:42

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Привычно заебала "Невеста чародея". На этот раз тем, какие там все, буквально ВСЕ аднаногие сабачиньки. Буквально куда ни повернись, какой-нибудь гуманоид со страдательной историей, а по углам нёхи кекают и объясняют, что люди в целом - чмо. Впрочем, к нёхам претензий нет, но повальное пиздострадание всех и вся...
В последнее время так особенно.
Героиня сама - букет комплексов и вялотекущей депрессии из-за множественных травм детства. Это очень жизненно, конечно, что её уже семнадцать томов уговаривают полюбить себя и всё не уговорят, но заебало. Но на полдороги автор, видимо, в целях терапии и для наглядности (для героини), решил проработать её травмы на других подопытных. И вот у нас уже полная шарашка детей, которые все практически - какие-то дети подземелья: у кого семью не вырезали, у того КОМПЛЕКСЫ, зашоренные родственники, абьюз в анамнезе и в процессе, все плачут в подушку, но на публике делают лицо кирпичом. Педагоги не лучше, у них тоже груз прожитых лет и непонятные терки, которые, видимо, будут обсасывать еще черт знает сколько томов.

Ещё из заебавшего.
Сам чародей уже только слюну не пускает, потому что он такой наи-и-ивный и оторванный от мира, это так ми-и-и-ило (НЕТ).
Вместо непротиворечивой и интересной системы колдовства выкатывают какие-то рэндомные куски информации, половина "объяснений" - пафосный треп ниачем (слова японца), половина задействует аналогии с современной техникой, ай молодца.
Всех персонажей старше ста пятидесяти лет регулярно стебут за возраст, который больше ни в чем и никак не проявляется.
Автор считает, что "дружеское" общение состоит или из подъёбов, или из психоаналитических разговоров по душам, третьего не дано.
Автор типа активно роет справочную литературу, но по факту в тексте мы видим только название более-менее редкого нёха иногда. Ни тебе любопытного обыгрывания фольклора, ни интересных визуальных решений.
Вдобавок, рисунок и в начале-то был посредственный, а в последних томах окончательно скатился.

И вот вроде дно какое-то, но при этом автор зверски серьёзен, то есть оно вроде как даже не на отъебись всё. Бесталанность, бездарность в самом мрачном виде.

#811 2022-03-16 19:06:00

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

:wall: Заебали Бунго!!! Бесит их СерьезныйЪ фандом и СерьезныйЪ дроч на СуровыхЪ РеалистичныхЪ ПсиховЪ  :fuuu:

Сука, да. Говорю как человек, который раньше был в фэндоме. Причем там сейчас все еще хуже стало. Эти драные "Дазай-кинни"...
И вообще, ска, там сюжет - тупое говно тупого говна, который и изначально-то смысла не делал, а сейчас вообще тупо со свистом катится в бездну на кустовых роялях, офигеть сурьезность, конечно. Набить город оРгАнИзАцИяМИ аки Роанпур, чисто чтоб они там нихрена не делали, а потом пришел злой русский и начал всех мочить. А суровые релистичные психи так суровы и реалистичны, что даже на психанутость главного забили в первых же трех томах, где он ради лулзов пару раз попытался удавиться и все. Депрессия? Какая депрессия? Она уже выветрилась, только Дазай-кинни остались!
Ух, бомбануло.

#812 2022-03-16 19:15:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом месяце глава с очередными воспоминаниями Барда. Сколько можно уже?!

Я уже давно дропнул. Мне до персонала дела нет.  :teeth: Если честно, не знаю как это еще можно читать и кого все вот это вот про служанку, повара итп волнует. Закралась мысля что Тобосо таки начинает двигать очень медленно к концу поэтому хочет закрыть этих персов и их истории перед тем как начать финальную арку. Только все равно это не нужно и трата страниц и времени.

А мне как раз нравится. Куда приятнее всей этой баламути с близнецами и Гробовщиком, который почему-то очень течет по Фантомхайвам. Вот только впихнуто оно очень странно и неуместно. Если мне память не изменяет, в основном таймлайне они чуть ли не на этой долбанной лестнице до сих пор стоят. Это бы постепенно пихать ДО ТОГО, как главный конфликт достигает какой-то высшей точки. Сейчас все в кучу мешать уже как-то странно.
Хотя я таки надеюсь, что она выкатит такие же флэшбеки для Грелля, Уилла и Нокса.

#813 2022-03-16 20:54:40

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Хотя я таки надеюсь, что она выкатит такие же флэшбеки для Грелля, Уилла и Нокса.

Мне что шинигами, что персонал.  :dontknow: Персы-массовки. Я когда-то наивно надеялся что все таки будут расследовать кто же грохнул Фэнтомхайвов, а не зомбаков рубить и в крикет играть.

Анон пишет:

Это бы постепенно пихать ДО ТОГО, как главный конфликт достигает какой-то высшей точки. Сейчас все в кучу мешать уже как-то странно.

Согласен с этим. Если бы флэшбэки были во время было бы лучше. А сейчас совсем не во время. Закинуть удочку и надеятся что народ будет жрать кактус 5 лет ради этой удочки весьма хреновая затея. В целом там вся манга в попу полетела после цирковой арки и если убрать всё лишее, а это примерно очень дохуя, то на всё бы нормально хватило времени во время.

#814 2022-03-16 21:27:06

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Мне что шинигами, что персонал.   Персы-массовки. Я когда-то наивно надеялся что все таки будут расследовать кто же грохнул Фэнтомхайвов, а не зомбаков рубить и в крикет играть.

Меня как раз больше они в итоге интересуют, чем гг с демоном. Они как-то поживее (фьють-ха!).

Отредактировано (2022-03-16 21:30:03)

#815 2022-03-17 10:00:21

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я когда-то наивно надеялся что все таки будут расследовать кто же грохнул Фэнтомхайвов

После аниме лучше уже не придумать, вот и забили  ;D

#816 2022-05-22 17:29:08

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесит часть фандома жжк, которая шипперит Юджи/Фушигуро. Как можно умудриться при таком количестве шипперов обосрать все разбивающие пейринги? То педофилия, это педофилия и абьюз. Одни они в белом пальто стоят красивые.

#817 2022-05-22 18:36:27

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

То педофилия, это педофилия и абьюз. Одни они в белом пальто стоят красивые.

Анон, ты можешь выступить, что шипперы Юджи/Фушигуро от 18 и дальше должны пойти сдаться полиции, потому что страхивать 16-леток, будучи взрослым - это педофилия. Их можно шипперить только майнорам! Нет, постканонных совершеннолетних шипперить тоже нельзя, это тоже педофилия, ведь в каноне они маленькие :cool: В моих фэндомах все так делают, бляди

Отредактировано (2022-05-22 18:37:29)

#818 2022-05-22 18:45:54

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Анон, ты можешь выступить, что шипперы Юджи/Фушигуро от 18 и дальше должны пойти сдаться полиции, потому что страхивать 16-леток, будучи взрослым - это педофилия. Их можно шипперить только майнорам! Нет, постканонных совершеннолетних шипперить тоже нельзя, это тоже педофилия, ведь в каноне они маленькие

Кстатида, но я не вступаю с ними в дискуссии. =D  Просто подзадолбало, что именно от них идет больше всего хейта в сторону других пейрингов. Я ведь хотел хорошо относиться ко всем пейрингам, потому что мне они нигде не жмут, а вот из-за шипперов не выходит.

#819 2022-07-01 01:11:26

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я орала об этом на днявочке, но мне нужно поорать еще на публику - благо, аноны из бесячих персонажей напомнили :lol:

ТокРев простыня

#820 2022-07-01 01:40:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Втройне меня крипует его пейринг с Хиной: ладно в будущем - но черт, чел, пусть ты и выглядишь, как школьник, но тебе 26, а тебя тянет к 14-летней девочке.

Даааа  :lol: Допустим, автор хотел показать такого героя, который нихуя не повзрослел, остался на уровне себя 14-летнего, вот и общается на равных с ними. Но блин, раз уж есть любовная линия, можно было бы хоть...я не знаю, либо возраст героев лет до 17-18 поднять, либо таймскип не такой большой. Меня не так сильно кринжит, как могло бы, только потому что гг - долбоеб и в целом на 14 себя и ведет.
По остальным пунктам тоже плюсую, видит бог, я могу потерпеть и вопли, и бесполезность, и слезы, но, видимо, не все сразу.
Но при этом что-то в манге все же нравится, поэтому не могу дропнуть из-за бесячих деталей  =D

#821 2022-07-01 02:16:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но блин, раз уж есть любовная линия, можно было бы хоть...я не знаю, либо возраст героев лет до 17-18 поднять, либо таймскип не такой большой.

Я считаю, both. Было б ГГ 21-23, а герои были 17-18-летними - и было бы уже куда терпимее. А вот эта срань, которая в каноне, меня кринжует прям люто.

Анон пишет:

По остальным пунктам тоже плюсую, видит бог, я могу потерпеть и вопли, и бесполезность, и слезы, но, видимо, не все сразу.

:iloveyou:

Меня цепляла интрига с Кисаки, а сейчас я иду, ткскзт, вопреки всему, хотя страшно бешусь с каждой новой главы :lol: Но пока от глав не начнется уныние, я не дропну, я себя знаю, я слишком перфекционист и "А вдруг я все же пропущу что-то хорошее?"  :lol:  :facepalm:  :sadcat:
Ну и за Коко и его линию с Инуи переживаю :sadcat:

Отредактировано (2022-07-01 02:17:28)

#822 2024-01-17 11:02:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Нет, анон понимает в целом, ведь ояш из другого мира будет органичен в этом самом мире, тогда как ояш исекай будет реагировать как "ух ты, магия! Ух ты, лошадь! Ух ты, мне было 40 лет, а теперь я песдюк!"
Но надоело

Аноны, а ещё бывает вопиющее "я суну сюда исекай для галочки (т.к. опыт перерожденца вообще ни на что не влияет), так как мой фунфик по Толкину иначе никому не будет нужен".
Я про в целом неплохого "Паладина издалека" (фунфик по Хоббиту - второй сезон).

#823 2024-01-17 12:57:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Кланнад самый огромный кусок дерьма, который видел этот анон. Одно хорошо, что жена-тупишка умерла, плохо что гг со своей личинкой от тупишки выжили. Так блевотно реализовать этот древний соплевыжимательный штамп ещё надо умудриться.
И жожа бесит. Я не понимаю почему это настолько популярно. Я умираю от кринжа, когда просто вижу этих персов, или слышу их выкрики. Наверное это круто сделано,  но для меня это выглядит как ебаный стыд

#824 2024-01-17 15:40:36

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

И жожа бесит. Я не понимаю почему это настолько популярно. Я умираю от кринжа, когда просто вижу этих персов, или слышу их выкрики. Наверное это круто сделано,  но для меня это выглядит как ебаный стыд

Анон припал к манге по жоже в 2005 году когда искал что-то похожее на "Кулак Северной Звезды".
А вот факт просмотра аниме отрицал принципиально (и действительно его не смотрел) - оскоромился в стрессе в марте 2022 года, когда смотрел экранизацию 6 части с племянницей. Хотя это и вариант "скрытого приосанивания", да.

#825 2024-03-22 12:41:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Заебали Фрирен и Данмеши  :wall: Анон их не смотрел и не собирается, но в пространстве анона они ВЕЗДЕ  :wall: И оба воспеваются как идеальное философское мимими - а анон по горькому опыту уже знает, что так обычно преподносят пафосную упадническую скрепную хрень  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума