Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-01-20 23:23:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А ты их учишь, чтобы строчку в резюме добавить, наверное?

*уныло* Анон, это херовая попытка развести оффтопный срач :hmm:

дранон

#552 2021-01-20 23:25:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас бы языки ради аниме учить

И приосанился. А ради чего языки учить? Мне как раз ради кайфа, понимать, что вообще происходит в мире за окном. А ты их учишь, чтобы строчку в резюме добавить, наверное?

А я их и не учу, меня изучение языков не привлекает. И уж тем более не стал бы учить, чтобы приосаниваться над теми, кто смотрит мультики в озвучке, лол блядь
Я очень счастлив за тебя, что ты имел возможность целенаправленно качать аниме в той конфигурации, которая тебе больше нравилась, но тут уже без меня написали неоднократно, что у многих такой возможности не было. Я лично покупал аниме на пиратских дисках на рынке, любое, какое попало, не тот случай, когда будешь вертеть носом на нитакие субтитры. Потому что выбора не было, ты либо покупаешь кота в мешке диск, на котором одновременно могут быть записаны какой-нибудь сериал из глубин ада, гибли и хентай с тентаклями, либо не смотришь ничего.

#553 2021-01-20 23:46:36

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс
Анон пишет:

Так к чему это все?

К тому, что в доказательство своей позиции ты приводишь недостоверную инфу  :dontknow: Не любить Лину я тебе не запрещаю, боже упаси, но перевирать факты - не дело.

#554 2021-01-21 00:09:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс
Анон пишет:

К тому, что в доказательство своей позиции ты приводишь недостоверную инфу  :dontknow: Не любить Лину я тебе не запрещаю, боже упаси, но перевирать факты - не дело.

Т.е. Лине во втором сезоне не отдавали камни, за ней не гонялись все, кому не лень (сравни с первым сезоном, где тому же Резо она нахер не уперлась, ему нужен был философский камень), и все в том же духе :hmm:
Анон, я люблю Лину, она мне как раз нравится как персонаж. Меня бесит второй сезон и то, что с ней в нем делают. Так что перевираешь пока что только ты, мои слова в данном случае.

#555 2021-01-21 00:34:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс
Анон пишет:

Т.е. Лине во втором сезоне не отдавали камни, за ней не гонялись все, кому не лень (сравни с первым сезоном, где тому же Резо она нахер не уперлась, ему нужен был философский камень), и все в том же духе :hmm:

Когда за Линой гоняются гады Резо чтобы отобрать философский камень - она не мэри-сью.
Когда за Линой гоняются гады Эрис чтобы отомстить за Резо + 100500 наёмников чтобы получить награду - она не мэри-сью.
Когда за Линой гоняются гады Вальгаава чтобы отомстить за Гаава - она не мэри-сью.
Когда за Линой гоняются гады Гаава чтобы помешать Фибризо её использовать - она мэри-сью.
:smoke:  :smoke:  :smoke:

#556 2021-01-21 00:47:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс
Анон пишет:

Когда за Линой гоняются

Анон, если для тебя месть на почве личной привязанности = чуть ли не ключевая роль в замесе мирового масштаба, то я тебе ничем не помогу, звиняй :dontknow:

#557 2021-01-21 01:45:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Аноны, а сейчас выпускают вообще аниме для про взрослых (я не про хентай)? Я периодически просматриваю обзоры сезонов, но там сплошные школьники, исекаи, эччи, сенены и т.д.

Да, много. Надо смотреть по аудиториям сэйнен и дзесэй. Еще короткометражек артхаусных куча, но там либо сабов нет, либо и переводить-то нечего.
"Золотое божество" для взрослых, если нужны популярные сэйнены, а не артхаус.

#558 2021-01-21 02:34:56

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Про её вес персонажи манги, кстати, ничего никогда не говорили,

Она действительно очень тяжёлая из-за особой структуры своего тела. Её с трудом тащили четверо человек, двое с которых были типа демонами, которые гораздо сильнее обычных людей.

#559 2021-01-21 06:25:19

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я тоже аниме ещё на кассетах застал. Это совершенно не помешало мне потом качать/покупать тайтлы с субами. Хардсабом, конечно, и на инглише, но так языки и учатся. А те слабаки, кому корона сползала осиливать ансаб, ну вот они и бьются за говноозвучку, что.

Кто-нибудь, откройте форточку, что-то тут стало душно

#560 2021-01-21 08:56:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Ух ты, какой роскошный слееросрач подвезли!  :popcorn: Спасибо что вернули мне мои нулевые  :love:

#561 2021-01-21 09:00:41

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

#530

Скрытый текст

#562 2021-01-21 09:02:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

"Золотое божество" для взрослых, если нужны популярные сэйнены, а не артхаус.

Ну, Камуй — тот ещё постмодернизм.

#563 2021-01-21 10:02:06

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Помню, как попробовал упасть в слеерс, будучи пездюшкой, тк приколол Фибрицио, а его взяли и убили пздц быстро  :lol:

#564 2021-01-21 10:30:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анону перевод Слеерс в принципе нравился, но голос из Симпсонов сбивал пиздец.

#565 2021-01-21 10:41:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Т.е. Лине во втором сезоне не отдавали камни, за ней не гонялись все, кому не лень (сравни с первым сезоном, где тому же Резо она нахер не уперлась, ему нужен был философский камень), и все в том же духе

Но ведь за Линой, емнип, гонялись все кому не лень по наводке Гаава, который решил, что мазоку хотят ее использовать для его убийства. В итоге вышло, что Лина там всего лишь приманкой для него была. Зелос план по избавлению от Гаава поддерживал, Фибрик тоже, то что Фибрик захотел мир уничтожить, это уже его личная инициатива, Зеллас и Зелос ее не поддерживали.

Алсо, по поводу Зелоса напомню, что в новеллах устроил мнимое покушение на Лину и не постеснялся уничтожить целый город, чтобы Лина решила, что это дело рук Гаава. Там еще и Фибрик мелькнул в роли мертвого ребенка.

другой анон

Отредактировано (2021-01-21 10:42:14)

#566 2021-01-21 10:44:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Пиздец заебал «клинок» из любой щели. И причину такой популярности не понимаю- банальный же сюжет миллиард раз виденный

#567 2021-01-21 10:53:29

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

А не пора ли нам сделать тред ретро-аниме? На одних Слееров пожалуй жирновато будет, а вот если туда ещё Кламп, Инуяшу... что тут ещё из бесхозных мамонтов периодически всплывает?

#568 2021-01-21 10:54:54

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Пиздец заебал «клинок» из любой щели. И причину такой популярности не понимаю- банальный же сюжет миллиард раз виденный

Плюсую. Рисовка зашла, сюжет скучный и банальный. Радовали только кабан и рыжий, но ради них только смотреть тоже как-то meh.
Ре:зеро туда же. Все так расхваливали, глянула, а в итоге все очень скучно.

#569 2021-01-21 10:58:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Это когда он драматично защищал Лину ценой своей тушки, что ли?
В третьем сезоне очевидно, что Зелос ведет свою игру. Во втором сезоне есть претензии на свою игру и использование Лины, но на деле этого не происходит, и ничего откровенно плохого Зелос за сезон не делает. Наоборот, иногда даже защищает патичку от антагонистов сезона.

Ты очень странно смотрел сезон, почему ты игнорируешь то, что Зелос получил задание от хозяйки, которая сдала его Гаавам и прочим. Защищать Лину до поры до времени, да еще сделать так, чтобы она выучила заклинание.

Как только задание поменяют, он её убьет и не моргнет при этом.
Проговаривалось много-много раз.

Анон пишет:

Как не видел за Зелосом нормального мазочьего поведения (в отличие от третьего сезона), так и не увижу.

Это где ему изо всех сил впихивали душный и убогий неканоничный фансервис с этой дурой Филией? Вот уж всем канонам канон и поведение мазоку!
Лину, кстати, он и в третьем сезоне защищал и даже на руках носил  :trollface:

С тобой не один анон ведет дискуссию, но у тебя невероятно избирательное зрение. Здесь, если тебе нравится, поведение каноничное, а здесь не нравится, значит, не каноничное.Заебись.

Анон пишет:

А в драке с Гаавом он Лину драматично защищал.

Ему надо было довести Лину до Фибризо, это было его задание, и чтобы она сделала так, как хочет тот.
При этом по пути он вместо защиты ломает Лине руку и всячески ее дразнит, потому что он так питается и он обаятельное, но говно.

Да господи, ты троллишь, что ли.

Отредактировано (2021-01-21 11:00:10)

#570 2021-01-21 11:32:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А не пора ли нам сделать тред ретро-аниме? На одних Слееров пожалуй жирновато будет, а вот если туда ещё Кламп, Инуяшу... что тут ещё из бесхозных мамонтов периодически всплывает?

Зачем? Чем тема про обсуждение аниме не подходит?  O_o

#571 2021-01-21 12:31:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Пиздец заебал «клинок» из любой щели. И причину такой популярности не понимаю- банальный же сюжет миллиард раз виденный

Я пришел, тк зацепил дизайн Шинобу и Доумы. А они еще и связаны как-то оказались, как я посудил по фанартам.

и тут... бля!

Ну и после тех самых глав осознал, что ничего особо интересного для меня в клинке не осталось. Еще охуевал с того, как все страдали по Ренгоку, которого мы и видели-то до этого раз-два и обчелся. Но нет, ууу ДРАМА, будто сам Джирайя второй раз помер.

#572 2021-01-21 12:56:29

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Зачем? Чем тема про обсуждение аниме не подходит?

Там в основном актуальный свежачок и онгоинги.

#573 2021-01-21 13:08:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А меня заебала "Гинтама". Вздохи и восхваления "ах, какой образец абсурда, как смешно, какой смелый и прекрасный стёб". Ниасилил даже двадцати серий (честно жевал и думал, что вот-вот начнётся гениальный стёб), а там этих серий овердохуя. Туда же Соул Итер (спасибо, он хоть короткий, но всеобщего дроча на него не понимаю; зато опенинг там реально шикарный, мне сам исполнитель нравится).

Ты -  это я, анон  :friends:
Ну, почти, потому что у меня Гинтама не вызвал хейта или раздражения, одно недоумение. Но в остальном всё также - два раза пыталась надкусить (сначала онеме, потом мангу), и так и не поняла, где надо смеяться.
А жаль, визуальный стиль мне очень зашел.

Соул Итер просто дропнула после серий пяти, потому что было невыносимо скучно.

#574 2021-01-21 13:36:04

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

просто я точно помню

Упаси боже, я никогда и в фандоме не был.

Анон пишет:

С тобой не один анон ведет дискуссию, но у тебя невероятно избирательное зрение. Здесь, если тебе нравится, поведение каноничное, а здесь не нравится, значит, не каноничное.Заебись.

Во-1, я не использовал ни разу "каноничное поведение/неканоничное поведение". Во-2, не человеку, который на полном серьёзе видит фансервис с Филией, говорить что-либо об избирательном зрении :really:

#575 2021-01-21 13:36:48

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Упаси боже, я никогда и в фандоме не был.

Другого фандома  :evil:

Отредактировано (2021-01-21 13:41:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума