Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2021-01-19 18:26:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Оригинальные голоса на фоне озвучки прекрасно слышны и просмотр аниме в озвучке не мешает мне точно так же узнавать некоторых сейю. Зато экономит массу времени, которое я не хочу тратить на практически беспрерывный просмотр убогой дешевой анимации ради чтения субтитров (аниме смотрю фоном под рукоделие в основном).
Соглашусь, что некоторые озвучки реально шлак и многим может быть критично, но лично для меня голоса это дело десятое, впечатление они мне не портят и испытывать жалость ко мне по этому поводу не стоит.

#452 2021-01-19 18:27:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Зачем ты аниму смотришь, если оно говно? :really: Не, каждый дрочит, как хочет, но однако ж.

#453 2021-01-19 18:29:49

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

В душе не гребу, как выглядят все те сэйю, на чью озвучку я так яростно дрочу :lol: Ну и да, японоозвучка дает дофига эмоций и атмосферы, другие лично мне с ней не сравнятся. Сейчас упарываюсь по Сказаниям Зестирии - так блин, это реально боль, что большинство катсцен и скитов на ютубе на инглише :panic: Половина эмоций, если не больше, убиваются(( А уж если вспомнить англоозвучку того же Инуяши... :creepy:

Рудаб не смотрела практически никогда, исключая пиратские диски в нулевых с озвучкой Кубы77 и им подобных. И имею сказать, что лучше уж один гнусавый Куба77, за которым хоть как-то можно расслышать эмоциональный оригинал, чем попытки в многоголосую озвучку от команд фандаберов.

А уж какая боль найти аниме БЕЗ вшитой озвучки...

Отредактировано (2021-01-19 18:30:30)

#454 2021-01-19 18:30:20

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Но если анимация и голоса тебе не оч, то для чего ты это смотришь слушаешь, анон?(

#455 2021-01-19 18:33:33

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Зачем ты аниму смотришь, если оно говно? :really: Не, каждый дрочит, как хочет, но однако ж.

Очевидно, что ради сюжета и персонажей. Я написал, что анимация говно, а не все до единого аниме говно. O_o  а анимация в аниме реально убогая и дешевая, с этими плавающими по экрану статичными картинками и персонажами, у которых двигаются только рты и отдельные части тела

#456 2021-01-19 18:34:40

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не наезжаю на любителей дубляжа или русских озвучек, но они теряют большую часть удовольствия от просмотра. Жалко.

Ну, поскольку это тред хейта в том числе необоснованного и бессмысленного, не могу не сцедить яд насчет того, как я ненавижу японскую озвучку аниме в целом.

Скрытый текст

Правда, я как-то аниме давно и не смотрю - не получается. Пытаюсь периодически припасть, но какие-то местные, на мой вкус, штампы и отражение японской культуры не в лучших проявлениях (а может, не лучших предпочтений любителей жанра) отталкивают. Даже более посредственные мультики других стран заходят больше. В целом не отказываю аниме в достоинствах, не хуже всякой другой анимации. Просто ну вот так вот - видно, больше это не мое. А жаль, такое огромное количество несмотренного недурного контента...

#457 2021-01-19 18:35:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Кажется, единственная озвучка, которуя я ещё более-менее могу воспринимать, это дубляж "Рубак". Не, оригинал, конечно, оригиналом (гспд, голоса Зела и Зеллоса вынимают мне душу, а Лина - это просто огонь), но в нашем дубляже хоть немного попытались подобрать актёров озвучки близко к тому, что в оригинале. По сравнению с тем, как "официально" озвучивают сейчас, небо и земля.

Ах да, возвращаясь к теме треда  =D Четвёртый и пятый сезон Рубак! Мало того, что графика лютое вырвиглазное говно, так ещё и сюжет куда-то укатился в задницу, как будто не Рубак смотрю ,а что-то по мотивам. Первые три сезона пересматривал раз десять, а четвёрты и пятый - два раза, причём второй по принципу "ну может в первый раз показалось, что тут говно...".

#458 2021-01-19 18:37:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Очевидно, что ради сюжета и персонажей.

Читай скрипт, не насилуй себя :really:

#459 2021-01-19 18:37:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ах да, возвращаясь к теме треда   Четвёртый и пятый сезон Рубак! Мало того, что графика лютое вырвиглазное говно, так ещё и сюжет куда-то укатился в задницу, как будто не Рубак смотрю ,а что-то по мотивам. Первые три сезона пересматривал раз десять, а четвёрты и пятый - два раза, причём второй по принципу "ну может в первый раз показалось, что тут говно...".

У меня такая же проблема. Старые два сезона хороши, а это говно.

Анон пишет:

Особенно писклявых и визгливых тупых девочек,

Есть полно аниме без маленьких писклявых девочек

#460 2021-01-19 18:37:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

У волчьего дождя и крови+ официальный дубляж неплох, как по мне.
Но мб это потому, что эти аниме сами по себе отличные и недостатки озвучки нивелируются достоинствами сюжета

#461 2021-01-19 18:40:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

крови+

Мувик тема.

#462 2021-01-19 18:40:56

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Очевидно, что ради сюжета и персонажей.

Читай скрипт, не насилуй себя :really:

Ещё больше передергивай :facepalm:  для тебя реально открытие, что дохрененное количество людей смотрит хоть аниме, хоть те же самые игровые сериалы точно так же фоном, как и я?

#463 2021-01-19 18:52:23

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Популярных женщин-сейю словно и нет.

ХАЯСИБАРА МЭГУМИ БОГИНЯ!!!!!  :awe:  :heart2:  :rainbow:

#464 2021-01-19 19:54:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Зато экономит массу времени, которое я не хочу тратить на практически беспрерывный просмотр убогой дешевой анимации ради чтения субтитров (аниме смотрю фоном под рукоделие в основном).

Отчасти соглашусь, потому что часто включаю аниме когда работаю, рисую и тд. Так что сабы и оригинальная озвучка для меня не вариант.

Анон пишет:

Четвёртый и пятый сезон Рубак! Мало того, что графика лютое вырвиглазное говно, так ещё и сюжет куда-то укатился в задницу, как будто не Рубак смотрю ,а что-то по мотивам.

Я тоже пока не люблю два последних сезона Рубак, правда пока не могу решить - в само ли деле они плохи, или это просто я выросла  =)

#465 2021-01-19 19:55:20

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я тоже пока не люблю два последних сезона Рубак, правда пока не могу решить - в само ли деле они плохи, или это просто я выросла

Они в самом деле плохи. Потому что первые три прекрасны по-прежнему.

#466 2021-01-19 20:01:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Имеется ввиду так пидораситься из-за опенингов/эндингов и «нитой» музыки?

Напомнил, кстати. Совершенно не понимаю дроча на опенинги и эндинги, когда в аниму треде начинается перекличка про любимый опенинг, то обычно не захожу туда несколько дней, все будет засрано видосами чуть ли не с палеолита.
Вообще их пропускаю обычно.

#467 2021-01-19 20:16:43

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

когда в аниму треде начинается перекличка про любимый опенинг

Анон, за последние года два это один несчастный раз было :lol:  :facepalm:

#468 2021-01-19 21:53:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Впервые вижу живого фаната российских сериалов на россии 1 :o

тсс, не спугни, уникальный экземплярус

#469 2021-01-19 21:57:39

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Ещё один элитный потребитель аниме выполз, как будто большинство из них по уровню чем-то превосходят тупые сериалы :lol:
Я думал, такие просветлённые ОтАкУ ещё в 2007 вымерли, но нет

#470 2021-01-19 21:59:59

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бухлоу, Ёлочка, Глючноглаз, Лексус и прочие навеки в моём сердце :smoke:

   
Я внимательно смотрю на третий непонятный ник и преисполняюсь подозрений

оффтопик

#471 2021-01-19 22:05:43

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

МГА

Ахахахаъаъаъахъаха. Нет, ты неправильно пронзил.

#472 2021-01-19 22:11:12

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Нет, я ещё не встречал ни одного фандаббера, которому бы удалось передать голосом гипнотическую апаснасть Исиды Акиды, умопомрачительную хитрожопость Камияна, брутальность булочки с корицей Хосояна и раздевание голосом от Тошиюки Морикавы  :lol: И это я навскидку только тех, кто первые на ум пришли.

Никому и никогда не передать добрую понимающую улыбку в голосе Шо нашего Хайями.

дальше подрыв пукана и асибяка одного слоупока на тему локализаций

#473 2021-01-19 22:23:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ахахахаъаъаъахъаха. Нет, ты неправильно пронзил.

Ну слава ками))) А то всякое, знаете ли, бывало))

#474 2021-01-19 22:25:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Никому и никогда не передать добрую понимающую улыбку в голосе Шо нашего Хайями.

:friends:  :heart:

#475 2021-01-19 22:32:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Принято у шингекофандома? Ещё как. Принято в аниме-фандомах вообще? Нет, но такие ебанаты будут везде, правда, в меньших количествах.

Спасибо за пояснение, анон! Бесконечные шутейки про опенинги/эндинги в стебных ютуб-видосах по Шингекам, конечно, подготовили меня к тому, что это, видимо, больная тема для фандома, но вот к этим вот истерикам после каждой серии я был не готов  :smoke:
Не думал, что когда-нибудь скажу это, но я теперь хочу срачи эрехисеров и эремикеров взад :lol:
Да даже срачи за то, тварь Эрен дрожащая или право имеет, были менее душными, чем хоровые завывания истенных ценителей и знатоков анимации и звукорежиссуры. Стоны о том, что Исаяма и МАППА слили и испортили все, вообще все! и даже небо, и даже Аллаха заебали не меньше. Забавно, что эталоном почему-то считается первый сезон, который я чуть не дропнул на середине потому что Эрен раздражал до зубной боли, я только обрадовался, что он всио, а он сцука воскрес!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума