Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#126 2015-01-13 17:51:21

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

То что она вообще об этом упоминаете или что то специфическое?

То, что она пишет об этом очень заинтересованно. Вообще мр - это самое явное. У нее вообще сильна тема женских прав, каких-то чисто женских штучек, деторождения. Но это не слишком бросается в глаза, у Буджолд и без этого очень много чего в книгах)

#127 2015-01-13 17:54:04

Анон

Re: Гендерное в писательстве

У Корделии, например, отношение к Барраяру чисто женское. Никакого восхищения имперскостью, феодализмом, всеми этими мужскими игрушками. Наоборот, для нее "форы" - это практически ругательство) Ее раздражают все эти чисто мужские заморочки.

#128 2015-01-13 17:56:09

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Аноны про Йенифер, дайте рядом с вами постою.

Возьмемся за руки, друзья :lol: Запилить что ли тред "Полвека поэзии"

#129 2015-01-13 18:09:58

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

у Буджолд и без этого очень много чего в книгах)

Заинтересовал. Зачту пожалуй.

#130 2015-01-13 18:13:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Буджолд написала женский приключенческий роман хотя бы потому, что практически каждый Форкон заканчивался свадьбой.
Но я ее простил за

Скрытый текст

#131 2015-01-13 18:17:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

но  эта болезнь не предусматривает утраты контроля над своим кишечником

И - мочевым пузырём)

#132 2015-01-13 18:21:16

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон кстати для себя сделал наблюдение - если на фантлабе книгу ругают за "охуевших" женских персонажей, то стоит почитать.
А вообще грустно все это. Недавно у меня в очередной раз пригорело от жежешечки Пейсателя, где тот хвастался как толерантные гейропейцы ругают его "Геном" за мизогинию и гомофобию. В каментах подвякивали, что ничего прогнивший Запад не понимает в человеческих ценностях таких как групповой секс с 14-летней тян и сочной милфой.
Или у анона недавно очень горело от "Имени Ветра" (хвалили как лучшее новое фэнтези, оказался мартисьюшный пиздец), а особенно от обсуждений этой книги. Все ненавидят ЕОТ главного героя за то... что она главному герою не дает. Отдельно доставляет тот факт, что главный герой ебет все что движется, но девушка все-равно сука и не понимает его нежных чувств  :facepalm: И еще "любовь всей жизни" пиздит покровитель. До крови и синяков. Что пишут на фантлабе? "Она трусливая интимофобка и вообще херня эти отбитые почки, он же ей ничего не  сломал".
Дайте мне другой глобус.

#133 2015-01-13 18:24:44

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Я тоже "Дом" считаю женской книгой (в плохом смысле, то есть, она женская не в соответствии с задумкой автора, а просто так вышло). Джойса и конину  читала, не люблю. Некоторые женские романы "на подрочить" люблю, кстати. Но только если автор не скрывает дрочева и не пытается выдать его за что-то еще.

#134 2015-01-13 18:24:59

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вот Пейсатель, со своими-то влажными фантазиями про малолеток, мог бы и помолчать. До чего ж мерзкий человечек-то, а.

#135 2015-01-13 18:30:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

хвастался как толерантные гейропейцы ругают его "Геном" за мизогинию и гомофобию. В каментах подвякивали, что ничего прогнивший Запад не понимает в человеческих ценностях таких как групповой секс с 14-летней тян и сочной милфой.

Ага, и еще там ГГ, который с собой разобраться не мог, враз излечил гея волшебной пилюлькой.  :trollface:

#136 2015-01-13 18:31:24

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Вот Пейсатель, со своими-то влажными фантазиями про малолеток, мог бы и помолчать. До чего ж мерзкий человечек-то, а.

При этом выпилил свою предыдущую днявочку из-за сгоревшего пердака на тему заботы о детях. Что не мешает ему их регулярно в своем книжце ебать.

#137 2015-01-13 18:32:01

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я тоже "Дом" считаю женской книгой (в плохом смысле, то есть, она женская не в соответствии с задумкой автора, а просто так вышло). Джойса и конину  читала, не люблю.

Но это достойная книга. "Улисс" мне понравился, про конину не в курсе.  :teeth:

#138 2015-01-13 18:34:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Аноны, а можно объяснить нубу, кто такое Пейсатель?

#139 2015-01-13 18:35:34

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

кто такое Пейсатель?

Лукъяненко

#140 2015-01-13 18:38:18

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Аноны, а можно объяснить нубу, кто такое Пейсатель?

Лукьяненко. Геном хорошо задуман, но вот это желание показать крутость героя через трах малолеток... какая гнусь. У Бушкова в его Свароге это тоже есть. Что в этом крутого находят мачистые куны я в не въезжаю. Кто объяснит?!
Кстати один из признаков авторства мужика. Не помню чтобы женщина писала такое в положительном ключе.

#141 2015-01-13 18:38:45

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Аноны, а можно объяснить нубу, кто такое Пейсатель?

ну ты совсем дремучие нубье, анон, это Лукьяненко

#142 2015-01-13 18:41:51

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Спасибо, добрые аноны. Устыдился весь.

#143 2015-01-13 18:42:46

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не помню чтобы женщина писала такое в положительном ключе.

Везло тебе. К Анкам сходи, у них дофига такого добра. Хотя, конеш, где книги и где фанфикеры.

#144 2015-01-13 18:48:42

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

вот это желание показать крутость героя через трах малолеток...

Ну как же: она в него влюбилась, и он ей дал. Снизошел. Фу.

#145 2015-01-13 18:50:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

А тот мой знакомый мужик, который считает Вебера бабой, как раз доказывает это через слишком большое внимание к маточным репликаторам. Мол, у Буджолд это просто технология, а у Вебера слишком подробно.

#146 2015-01-13 19:07:27

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

К Анкам сходи, у них дофига такого добра.

Так там на это не дрочат, вроде. Типа один из антиутопическоих ужасов.

#147 2015-01-13 19:12:13

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Что в этом крутого находят мачистые куны я в не въезжаю. Кто объяснит?!

А что ту понимать - молодое мясо, тян после 18 нинужны, в 25 женщинам пора на кладбище и тд. Плюс компенсация за школьные девственные годы. Я еще заметил, как мужики любят тему про относительно созревших девушек лет 17-18 и совсем юных мальчиков. Что Пейсатель, что Ротфусс, что у Кинга 17 летняя Сюзанна запала на 15-летнего Роладна. Анона это всегда несколько сквикало по личным причинам, так как анон в школьные годы даже парней младше на год считал детьми.

#148 2015-01-13 19:32:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

К Анкам сходи, у них дофига такого добра.

Так там на это не дрочат, вроде. Типа один из антиутопическоих ужасов.

Да щас. Еще как дрочат!

#149 2015-01-13 19:35:08

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

У Корделии, например, отношение к Барраяру чисто женское. Никакого восхищения имперскостью, феодализмом, всеми этими мужскими игрушками. Наоборот, для нее "форы" - это практически ругательство) Ее раздражают все эти чисто мужские заморочки.

Но описан же этот взгляд в книгах, где Корделия как раз-таки фокальный персонаж :О И для неё, как для женщины - такое отношение к Барраяру нормально.
У Майлза или у Марка (в "Танце Отражений") такого же нет, книги с первым и эпизоды со вторым очень нейтральные с гендерной точки зрения.

#150 2015-01-13 19:44:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Не помню чтобы женщина писала такое в положительном ключе.

Это о чем? Взрослый и малолетка?  "Любовник" Маргерит Дюрас. Автобиографическая вещь о 15-летней и ее взрослом любовнике-китайце.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума