Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#251 2015-01-22 13:43:26

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ступни из пепла. Фентезюха. Главная героиня женщина и злодейка тоже женщина. Много пальбы и тайн мадридского двора. Читала запоем. Закрыв книжку, поняла что у ГГ нет лав отношений ваще. И фиг с ними и так интересно.

#252 2015-01-22 13:48:42

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ступени из пепла
чертов утюг

#253 2015-01-22 13:55:13

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

У меня ещё не критическая стадия, но тот же фильм (хоть тема и про книги) "Большие глаза" не могу пока начать смотреть: прочитал краткое описание и сразу представил ссущихся от восторга жж-шных феминисток. Ну нахуй, я лучше абстрагируюсь от этой хуйни и тогда уже посмотрю.

Там ссаться от восторга особо не с чего, потому что ГГ и ее дочка весьма невнятны и унылы, а мужло-абьюзер крайне карикатурен. Хотя о женской доле там говорится много словами, ага.

#254 2015-01-22 13:57:03

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я подцепил мозговых слизней в сообществе жжшных феминисток.

У меня такое и до сообщества было, я и без феминизма люто-бешено ненавидел истории про простых задротов, на которых вешаются красивые тян, приключения ебырей-террористов и героинь, которые ради взамуж бросают карьеру и увлечения. А после соо... я конечно количество женщин не подсчитываю, но стал на многое смотреть по-другому. Рад, что многие книги прочитал до интереса к феминизму.

#255 2015-01-22 14:06:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

У меня такое и до сообщества было, я и без феминизма люто-бешено ненавидел истории про простых задротов, на которых вешаются красивые тян, приключения ебырей-террористов и героинь, которые ради взамуж бросают карьеру и увлечения.

Так это не то. Это нормальная реакция, причем феминистическая. Стихийно-феминистическая, так сказать. А аноны выше писали о чем-то вроде профдеформации, когда уже где надо и где не надо видишь одно.

#256 2015-01-22 15:50:05

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я подцепил мозговых слизней в сообществе жжшных феминисток.

Почитай рассуждения каких-нибудь MGTOW  :trollface:

#257 2015-01-22 16:06:17

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Почитай рассуждения каких-нибудь MGTOW

Или SJW.

#258 2015-01-22 16:17:25

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Или SJW.

После чего вас начнут раздражать негры, евреи и геи в художественных произведениях.
Или наоборот, недостаточное их наличие.

#259 2015-01-22 16:52:27

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Я внезапно люблю этот тредик.

В нем любят Кинга, Бэнкса и Йеннифер!  :love:

Аноны, поделитесь еще годными авторами и книжками, где и тетки и мужики - настоящие, интересные и не стереотипные?

#260 2015-01-22 17:01:44

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Аноны, поделитесь еще годными авторами и книжками, где и тетки и мужики - настоящие, интересные и не стереотипные?

да теток хороших в фантастике хоть жопой жуй: Питер Уоттс с Морскими Звездами, Суэнвик с Дочерью железного дракона, Стивенсон с Букварем для благородных девиц, Симмонс с его Гиперионом и возлюлебленной поэта - шикарно же.

#261 2015-01-22 17:05:57

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А, вспомнила, что читала "Умм". Но почему это героиня - асексуалка? Автор ее так не называл, а по тому, что описано в романе, я этого не вижу. Может, она лет в 30 влюбится и перестанет избегать секса. Не все же хотят секса без любви.

потому что в принципе хочет секса, а я тут не на тумблере сижу, чтобы ебаться с терминологией? :3
хз, мне Умм была близка, потому что с ориентацией и сексом у меня был такой же швах,
а знакомые постоянно ноют, потому что, мол, не написал бы бабу без проблем с сексуальной жизнью (и гендером. все никак их осинная фабрика не отпустит)

#262 2015-01-22 21:57:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

А кто автор оказался? Женщина, как и было угадано?

Да :) Лора Андронова «Капитан надежды».

#263 2015-01-22 22:43:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

знакомые постоянно ноют, потому что, мол, не написал бы бабу без проблем с сексуальной жизнью (и гендером. все никак их осинная фабрика не отпустит)

Хм. Не понимаю, чем в этом плане плоха Осиная фабрика. Для меня там все было в порядке. И с Умм тоже. А о ее сексуальности я даже не задумалась.

#264 2015-01-23 00:38:17

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Навеяно соседним тредом: «Дозоры» Лукьяненко чуть более чем полностью состоят из пиздостраданий героя, что особенно забавно, учитывая, что писатель сам весь такой ценник-мизогун.

#265 2015-01-23 01:11:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

«Дозоры» Лукьяненко чуть более чем полностью состоят из пиздостраданий героя

Я вообще никогда не понимал "пиздострадания" как признак женской литературы. Если уж на то пошло, то 90% русской классики состоит из этих самых пиздострадний и ОБВМ нищастных и забитых русских мужчин.
Кстати, популярный аргумент про описания одежды тоже не катит. Самые злоебучие многостраничные описания юбок, шелковых платьев, чудных тканей и прочей текстильной хуиты я видел у Роберта Джордана. Мужик так и помер, недописав свою опупею. И часто поминаемый в треде Сапковский тот еще любитель абзацев про фантазийные банты и буфы.

#266 2015-01-23 02:09:43

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Юный Анон читал "Спартака" Джованьоли и не мог поверить, что его написал дяденька с бородой и усаме

#267 2015-01-23 02:11:14

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Юный Анон читал "Спартака" Джованьоли и не мог поверить, что его написал дяденька с бородой и усаме

Могла и литературная негритянка написать.

#268 2015-01-23 02:38:27

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Юный Анон читал "Спартака" Джованьоли и не мог поверить, что его написал дяденька с бородой и усаме

Тогда много было таких душещипательных романов, написанных дяденьками.))

Могла и литературная негритянка написать.

Вот уж вряд ли. Он сам был тот еще графоман, любитель выразить себя на бумаге.

#269 2015-01-23 10:09:19

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Кстати, популярный аргумент про описания одежды тоже не катит. Самые злоебучие многостраничные описания юбок, шелковых платьев, чудных тканей и прочей текстильной хуиты я видел у Роберта Джордана. Мужик так и помер, недописав свою опупею. И часто поминаемый в треде Сапковский тот еще любитель абзацев про фантазийные банты и буфы.

А где именно у Джордана?

Насчет Сапковского не соглашусь - у него шмотки описываются по делу. Я помню только два эпизода с подробным описанием шмотья там это было оправдано. А в остальном пара слов. У него Йен ходила в черном и белом, вот так. Описывать платье чтобы описать потому что красивенькое такое не припомню. Вот именно ради самого платья.

#270 2015-01-23 15:46:07

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Описывать платье чтобы описать потому что красивенькое такое не припомню. Вот именно ради самого платья.

У хороших авторов такое вообще редко бывает. Ле Гуин или Бужолд вроде тоже одежду ни с того ни с сего не описывают.

#271 2015-01-23 15:49:26

Анон

Re: Гендерное в писательстве

А еещ есть Золя и его "дамское счастье"! я читал и исходил слюной на описания дамских туалетов и витринной продукции  :heart:

#272 2015-01-23 15:50:43

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

У хороших авторов такое вообще редко бывает.

+1. А в попаданцах-мартисьях описание "какую крутую косуху с плащом я получил в другом мире" тоже может встретиться.

#273 2015-01-23 15:52:14

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я внезапно люблю этот тредик.

В нем любят Кинга, Бэнкса и Йеннифер!  :love:

Аноны, поделитесь еще годными книжками, где и тетки и мужики - настоящие, интересные и не стереотипные?

Селия Фридман вся, кроме "Холодного пламени". Особенно прекрасна трилогия про Магистров. Там три тетки друг друга краше. Рожденные в Завоеваниях тоже хороши, особенно конфликт тетки с мужиком без романтических соплей.

#274 2015-01-23 17:36:06

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

У хороших авторов такое вообще редко бывает. Ле Гуин или Бужолд вроде тоже одежду ни с того ни с сего не описывают.

Джордж Мартин зато обожает шмотки описывать :lol:

#275 2015-01-23 18:18:32

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон прочитал тред и неожиданно задумался о том, что никогда не видел фентезийную эпопею, написанную авторкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума