Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-01-16 14:46:56

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Нежно люблю Властелин Колец, все части. Смотрел вдоль и поперек, режиссёрские версии и с переводом гоблина (Две сорванные башни  :heart: , мой первый в жизни опыт с альтернативной озвучкой). Когда вышла первая часть трилогии, я был мелким и вообще не знал про существование Толкиена и книг, никто из родных-знакомых-взрослых его не читал. Поэтому в кинотеатре её не посмотрел((( Зато сходила подружка и её переполнял восторг, она мне пересказала все яркие моменты, до сих пор частично фильм вспоминаю по этим ощущениям, что там напредставлялось от её рассказа вперемешку с трейлером по телевизору. Потом нам знакомые дали диск напосмотреть и бро взял у друга первый том. Читал я его запоем по классике: и с фонариком под одеялом и в обед над тарелкой супа. Когда том кончился, а продолжения не было, у меня такая ломка была от жажды узнать, что дальше, что перечитал взахлёб полкнижной полки, лишь бы загасить зуд "дайте-дайте-дайте"  =D Когда досняли второй фильм, то я на него шёл как на праздник, сидел в тёмном зале, затаив дыхание и тут эти белоснежные горы, Гендальф, хоббитцы, магеея, просто магея... Ещё отдельно всегда нравился каст фильма, для меня почти все были идеальны а какие там мужики мужественные. Пересматриваю под разное настроение, и когда уюта хочется, и когда приключенек  :heart:

Отредактировано (2021-01-16 14:48:50)

#102 2021-01-16 14:56:01

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

А мне и Хоббит зашел)) Даже с этой альтернативной эльфийкой))

#103 2021-01-18 05:41:45

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Смотрел ночью "Займемся любовью".
Как же это чудесно, он такой смешной и любимый.

"Интересной жизнью живешь, Тюлень" (ц)

#104 2021-01-21 21:50:25

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

ГП и Тайная комната. люблю этот фильм больше всех остальных частей, даже первой, и больше книги. я посмотрела фильмы раньше, чем прочитала книги, поэтому очень не хватало во второй книге всего того, что было в фильме: сцены воссоединения Гарри, Рона и Гермионы, возвращение Хагрида, "there's no Hogwarts without you, Hagrid" , битва с Василиском, которая в книге мне показалась смешной (Гарри находит меч Гриффиндора после того, как нахлобучивает себе на голову Распределяющую шляпу - меч стукает его эфесом по затылку :lol: ). многие как раз-таки недолюбливают второй фильм за все вышеперечисленное (в англонете во всяком случае жаловались, что все эти сцены слишком сентиментальные. ичсх, они правы  :dontknow:  но мне почему-то нравится эта сентиментальность). еще мне нравится атмосфера загадочности, нотки мрака (крипота, когда Гарри слышит василиска в коридоре, находит оглушенных обитателей замка одного за другим, поход к паукам и т.д.). закрывая глаза на то, что проебали линию Джинни, фильм получился отличный, особенно учитывая то, что вторая книга короче и слабее всех остальных в серии.

#105 2021-01-22 00:07:23

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

ГП и Тайная комната. люблю этот фильм больше всех остальных частей, даже первой, и больше книги. я посмотрела фильмы раньше, чем прочитала книги, поэтому очень не хватало во второй книге всего того, что было в фильме: сцены воссоединения Гарри, Рона и Гермионы, возвращение Хагрида, "there's no Hogwarts without you, Hagrid" , битва с Василиском, которая в книге мне показалась смешной (Гарри находит меч Гриффиндора после того, как нахлобучивает себе на голову Распределяющую шляпу - меч стукает его эфесом по затылку :lol: ). многие как раз-таки недолюбливают второй фильм за все вышеперечисленное (в англонете во всяком случае жаловались, что все эти сцены слишком сентиментальные. ичсх, они правы  :dontknow:  но мне почему-то нравится эта сентиментальность). еще мне нравится атмосфера загадочности, нотки мрака (крипота, когда Гарри слышит василиска в коридоре, находит оглушенных обитателей замка одного за другим, поход к паукам и т.д.). закрывая глаза на то, что проебали линию Джинни, фильм получился отличный, особенно учитывая то, что вторая книга короче и слабее всех остальных в серии.

Тоже больше всего люблю именно эту часть. Книги не читал, слушал только аудио версию последней части. Для меня Гарри Поттер начался с кинотеатра и там же закончился  ;D И первый фильм (т.к. первоисточник я не знал) меня до середины вымораживал. Как семья толстосумов подорвалась и умчала аж на остров, чтобы Гарри письмо не дошло - че это вообще?? думал я и боялся, что дальше это галоппоевропам продолжиться. Но потом втянулся. И Тайную комнату очень ждал. Всё как ты пишешь - атмосферность, мрачность. Ещё молодой Воландеморт красивый с кудряшками  =D

Отредактировано (2021-01-22 00:08:15)

#106 2021-01-22 00:48:28

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Очень люблю Маленькую мисс Счастье, сколько раз смотрел и до сих пор не надоедает, среди фильмов, посмотренных не в детстве-подростковом возрасте это почти один такой. Настолько ламповый и тёплый, и все актёры нравятся.

#107 2021-01-22 02:30:13

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Ещё молодой Воландеморт красивый с кудряшками 

Меня пробрало, когда он объяснял Гарри, кто он такой, и поменял надпись, свое полное имя, на "Я лорд Волдеморт", и там букв хватило в точности, до сих пор очень нравится этот момент))

#108 2021-01-22 09:26:00

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Анон пишет:

Очень люблю Маленькую мисс Счастье, сколько раз смотрел и до сих пор не надоедает, среди фильмов, посмотренных не в детстве-подростковом возрасте это почти один такой. Настолько ламповый и тёплый, и все актёры нравятся.

Да, жаль что эти режиссеры не снимают больше

#109 2021-03-07 20:35:12

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

Ламповый сай-фай би-муви "Бакару Банзай", о котором нынче помнит только горстка кинозадротов. Но блин, какой же это классный фильм, несмотря на все свои недостатки, несмотря на странноватый юмор, запутанный лор, который даже не пытаются пояснять зрителю, ну просто... ну вот фильм, который видишь и хочется обнять его и прижать к себе, настолько он ДЛЯ ТЕБЯ :sadcat: И похер на всё, тут же есть моднявый гг-гениальный хирург, музыкант, естествоиспытатель, искатель приключений и супергерой в одном флаконе, одновременно пафосный и очаровательный, и он выступает в свободное время со своей супергеройской группой в клубах, но в основном они приключаются и сражаются с рептилоидами, в том числе рыжим Джоном Литгоу, не вылезающим из модуса злобного гения, и они проникли на Землю под видом радиопьесы Уэллса, и хотят взорвать Смоленск, чтобы развязать Третью Мировую, так что дело серьёзное, но, к счастью, у гг есть поддержка от других, добрых рептилоидов, и фан-клуб, который ему любых рептилоидов из-под Земли достанет, и Джефф Голдблюм в ковбойском прикиде, и новая ЛИ, которая может или не может быть сестрой или клоном умершей ЛИ, но это неточно, и... Короче, люблю-нимагу я этот трешак :please:  :chearleader:

#110 2024-03-04 00:26:44

Анон

Re: Киновосторг. Тред про любимые фильмы

"Дюна" Вильнева. Жду сейчас вторую серию.... с нетерпением....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума