Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2015-11-21 19:33:42

Анон

Re: Терактов тред

В нашем обсуждении сейчас правда участвует анон, который ранее называл взгляды, отличные от православных, ересью и расколом?

Я не тот анон, но ты не путай. Кротов именно раскольник. Человек, который рукоположен в сан в РПЦ, а потом ушедший в секту, а потом из нее в другую. При этом он не взгляды поменял и не конфессию, а именно административное подчинение.

#1502 2015-11-21 22:14:25

Анон

Re: Терактов тред

Аноны, а что вы думаете о "памятках как не стать жертвой теракта". Анону тут попалась одна свежая памятка такого рода для школоты и родителей школоты. Там все тот же абзац из учебника ОБЖ про то, что не надо включать пейджер рядом с подозрительным пакетом и пожелание избегать вокзалов, аэропортов и шумных сборищ, что и в школьные годы анона.
И нигде ни слова нет об актуальной ситуации. Детям ни слова не написано о ситуации онлайн-вербовок. Родителям тоже ничего не пытаются донести про то, как быть и что делать, если дочь\сына манят в ислам, как это вообще отследить, чтобы не оказаться на месте папы Карауловой. Абсолютно оторванные от реальности рассуждения из времен, когда бомбы были в отдельных пакетах, а не на шахидах.

#1503 2015-11-21 22:31:40

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

как это вообще отследить, чтобы не оказаться на месте папы Карауловой

так у нас и спецслужбы, похоже, не особо понимают, как это отследить. что уж о памятках...

#1504 2015-11-21 22:33:42

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

так у нас и спецслужбы, похоже, не особо понимают, как это отследить

Спецслужбы в одном доме с этим человеком не живут. Ну вот хотя бы в общих чертах бы дали, как в наркопамятках - следите за поведением, общайтесь, вникайте в интересы, если видите, что есть какая-то проблема, опасаетесь - такие-то способы можно применить для отслежки переписки\трафика, если убедились, что вербуют - туда то можно обратиться, помогут.

#1505 2015-11-21 23:03:30

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

а не нести хуйню про большой взрыв и то, что ангелы были австралопитеками.

Чет взоржал как Сотона =)

#1506 2015-11-23 12:26:50

Анон

Re: Терактов тред

вот шарли, шарли
а мне кажется что группы с "имядевочки -главный пассажир" тож дохуя обидные
по крайней мере для родственников ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕТЕВШИХ

#1507 2015-11-23 12:34:56

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

а мне кажется что группы с "имядевочки -главный пассажир" тож дохуя обидные
по крайней мере для родственников ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕТЕВШИХ

Правильно кажется, плюсом еще к тому же, это обычный самопиар на крови. Мол, глядите какие мы вышокоуховные. А на детях просто пиариться всегда легче.

Отредактировано (2015-11-23 12:35:17)

#1508 2015-11-23 20:48:35

Анон

Re: Терактов тред

вот шарли, шарли
а мне кажется что группы с "имядевочки -главный пассажир" тож дохуя обидные
по крайней мере для родственников ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕТЕВШИХ

Ты думаешь, им сейчас до выяснения, кому додали, а кому недодали сочувствия?

#1509 2015-11-23 21:05:42

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

вот шарли, шарли
а мне кажется что группы с "имядевочки -главный пассажир" тож дохуя обидные
по крайней мере для родственников ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕТЕВШИХ

Читала на аске. Люди поражают.

#1510 2015-11-23 22:19:41

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

а мне кажется что группы с "имядевочки -главный пассажир" тож дохуя обидные
по крайней мере для родственников ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЕТЕВШИХ

Группы не понимаю, но "главный пассажир" написала мама девочки, запостив её фото прямо перед вылетом. Это не к тому, что остальные менее важны.

#1511 2015-11-23 23:13:21

Анон

Re: Терактов тред

Родственникам мамы и девочки сочувствие. Но другим близким должно быть очень больно читать везде, что именно та девочка главный пассажир. А их погибшие страшной смертью родные так, второстепенные.  Просто потому что старше. Поэтому не надо хотя бы тиражировать эти посты и фотки. Просто не надо.

#1512 2015-11-23 23:39:13

Анон

Re: Терактов тред

Не знаю, я бы на месте родственников не обиделся.

#1513 2015-11-24 13:00:49

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Вот вам от мимокрокодила картинка.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ … 8efdcc3c43

Аноны. Простите уж за некропостинг, но тут много за Россию-матушку говорили. И что, никто не заметил, что с картой что-то не так?

Отредактировано (2015-11-24 13:02:09)

#1514 2015-11-24 13:07:15

Анон

Re: Терактов тред

А при чем тут Россия? Или ты думаешь, что там зеленым Россия? США там тоже тогда неверно отмечено цветом, ажно Канаду захватывает, а Аляска принадлежит Южной \Америке по цветовому прзнаку:)

#1515 2015-11-24 13:10:54

Анон

Re: Терактов тред

Родственникам было куда больнее, когда дети стали писать хуйню на страничках умерших.
http://riafan.ru/461995-nu-chto-kak-dol … hirov-a321

#1516 2015-11-24 13:33:47

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А при чем тут Россия? Или ты думаешь, что там зеленым Россия? США там тоже тогда неверно отмечено цветом, ажно Канаду захватывает, а Аляска принадлежит Южной \Америке по цветовому прзнаку:)

Ага. И Европу захватывает. Там описано в легенде, что там каким цветом отмечено.
И как ты думаешь, что вероятнее - что автор карты свято верит в то, что Сахалин волнует весь мир аж на два пункта выше остальной России, или то, что он долбоёб, поленившийся взглянуть на политическую карту мира?
Японский аналог госдепа работал бы тщательнее, так что рисовали просто долбоёбы, имея ценное мнение, но не имея ценного знания.
Исходя из этого, её популярность среди русских юзеров как-то чрезмерна. Ведь должны они представлять, как выглядит собственная страна?
Wait, oh shit... "Does this island exist???"

Отредактировано (2015-11-24 13:36:17)

#1517 2015-11-24 13:36:41

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

И как ты думаешь, что вероятнее - что автор карты свято верит в то, что Сахалин волнует весь мир аж на два пункта выше остальной России

Я думаю, что ты приебался просто.

#1518 2015-11-24 13:44:48

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Я думаю, что ты приебался просто.

Конечно, приебался. Я б понял, если б его вообще отрисовывать поленились, как большинство островов в принципе.
Но это что-то перебор.

#1519 2015-11-24 13:47:47

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так у нас и спецслужбы, похоже, не особо понимают, как это отследить

Спецслужбы в одном доме с этим человеком не живут. Ну вот хотя бы в общих чертах бы дали, как в наркопамятках - следите за поведением, общайтесь, вникайте в интересы, если видите, что есть какая-то проблема, опасаетесь - такие-то способы можно применить для отслежки переписки\трафика, если убедились, что вербуют - туда то можно обратиться, помогут.

А где можно поподробней об этом почитать? На всякий пожарный.

#1520 2015-11-24 13:47:48

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Родственникам было куда больнее, когда дети стали писать хуйню на страничках умерших.

Уроды, пиарящиеся на крови, асуждают уродов, на крови пляшущих. Идилия.
Что-то я не помню такой волны баттхерта у марализдов, когда те же школьники пляшут на страничках изнасилованных и убитых или покончивших с собой из-за травли.

#1521 2015-11-24 13:57:50

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Я б понял, если б его вообще отрисовывать поленились, как большинство островов в принципе.

Ну точно приебался. Взял кто-то какую-то карту и примерно так покрасил. А тебе прям что-то про Россию мерещится.

#1522 2015-11-24 13:58:40

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Что-то я не помню такой волны баттхерта у марализдов, когда те же школьники пляшут на страничках изнасилованных и убитых или покончивших с собой из-за травли.

Не настолько громкие смерти?

#1523 2015-11-24 14:08:00

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Не настолько громкие смерти?

Смерть обязательно должна быть громкой для пиара, да. Чтобы поасуждать, надо, что смерть была массовой и кровавой.

#1524 2015-11-24 14:09:03

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Смерть обязательно должна быть громкой для пиара, да. Чтобы поасуждать, надо, что смерть была массовой и кровавой.

Именно. Преса не напишет о менее масштабных случаях. Следовательно и большинство людей о них не узнают, как бы это противно ни звучало.

#1525 2015-11-24 14:18:17

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Именно. Преса не напишет о менее масштабных случаях. Следовательно и большинство людей о них не узнают, как бы это противно ни звучало.

Так и есть. Вот конкретно сейчас, в эту минуту, где-то кого-то жестоко убивают, очень кроваво, возможно с прижизненной расчленухой. Кто-то вот прям сейчас прыгнул с крыши или под поезд. Кого-то (маловажного и неизвестного взяли в заложники, насилуют и морят голодом) Но никому до них нет никакого дела. Не информационный повод.
Кому какое дело, что Иван Иваныч убил и съел Ивана Никифоровича.
Во... еще один с крыши полетел.
Но в газетах этого не будет, поэтому и обсуждать некого и плясать не на ком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума