Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-01-02 19:32:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дочитал тему, вопрос снят, это опять тот анон, который считает, что от недовольства жизнью помогает работа в шахте. Милая философия, затрудняет чтение не только Паланика наверное.

Во-первых, нас тут несколько таких убогих по сравнению с тобой, а во-вторых, посмотри на название темы.

#202 2021-01-02 19:42:57

Анон

Re: Заебавшие книги

А вы читаете Кафку?  :hanged:
Меня бесит даже не сам Кафка. Меня бесит, что другие его читают, понимают и даже восхищаются. А я ничего не понимаю и только ужас-ужас-ужас! И особенно ужасно чувствовать себя тупым на фоне остальных умных!

#203 2021-01-02 19:54:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

только ужас-ужас-ужас

Ну вот, достаточно адекватно все понял же.

#204 2021-01-02 19:54:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Кафку ради атмосферы ужаса и читают, а не ради какой-то невъебенной философии, по-моему.

#205 2021-01-02 19:54:45

Анон

Re: Заебавшие книги

А тут только на боллитру можно негативно реагировать? Я вот совершенно не понимаю фанатов "Черной книги Арды". По-моему это дико скучное собрание картоннейших штампов и дешёвых приёмов, как можно по этому упарываться выше моего разумения :dontknow:

Отредактировано (2021-01-02 19:55:29)

#206 2021-01-02 20:01:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А тут только на боллитру можно негативно реагировать? Я вот совершенно не понимаю фанатов "Черной книги Арды". По-моему это дико скучное собрание картоннейших штампов и дешёвых приёмов, как можно по этому упарываться выше моего разумения :dontknow:

Это ж фикло, не?

#207 2021-01-02 20:02:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я помню, читала какую-то статью на инглише (ссылку потеряла, сорри), где автор, вроде бы университетский профессор или типа того, разносит ГП и МРМ именно с точки зрения методов рационального мышления и научного подхода в целом. После этого этот фанфик всерьёз читать вообще невозможно: мало того, что приосанивание, так ещё и дилетантское.

Английского не знаю, могу русского дать: https://vk.com/wall5322944_4146

#208 2021-01-02 20:03:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это ж фикло, не?

Издано, увы.

#209 2021-01-02 20:05:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А тут только на боллитру можно негативно реагировать? Я вот совершенно не понимаю фанатов "Черной книги Арды". По-моему это дико скучное собрание картоннейших штампов и дешёвых приёмов, как можно по этому упарываться выше моего разумения :dontknow:

Хуйня фанфичная, которую ставят в один ряд с Толкиным  оригинальными произведениями :facepalm: Туда же По ту сторону рассвета. Не говорю, что Толкин заебись гений, но разница огромная.

Анона заебало преклонение перед Гарри ебучим Поттером, фанаты ебут мозг лично анону уже почти 20 лет. Читал пару книг, не впечатлило.

#210 2021-01-02 20:09:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дюна, прости, господи.   Возможно, если бы я прочитал её лет в 13, мне бы и зашло, но я начал сильно позже. В результате даже дочитать не смог - сломался на последних главах первой же книги. И бесит, что интересные идеи про планету похерены настолько плоскими картонками персонажей - идеальные сиятельные и непогрешимые Атрейдисы, облучающие своей благодатью все ближнее окружение, и злобные уроды чистого зла против них.

Да! планета, устройство жизни, техника отличные имхо. И стопицот продолжений.

Анон пишет:

Мне "Дом, в котором" не зашел своей скучностью. Мистика, фэнтези - дайте два! Но до вкраплений фантастического надо продираться через сто верст воды, унылых описаний интерната, внешности, болячек, тяжелой жизни мальчиков. Я понимаю, серое бытие в интернате и эскапизм - это жизненно. Но написано скучно.

:hug: анон любит бытовуху интернатов и стремных школ, но тут унылая хуетища.

#211 2021-01-02 20:13:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

анон любит бытовуху интернатов и стремных школ, но тут унылая хуетища.

Анон, посоветуй на эту тему что-нибудь пожалуйста? Понимаю, что оффтоп, со спойлером если? Не знаю чего почитать, мучаюсь  :hat:

#212 2021-01-02 20:14:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесит лютый дроч на Довлатова и Бродского до такой степени, что даже притрагиваться не хочется, будь оно даже и хорошо.

Довлатов ебаная параша, ах-ох эмиграция щемящая сердце отечественному интеллигенту. Родственник отнес в букинист книги по искусству поменяться, а там ему дали Довлатова просто бонусом, выкинул к хуям на помойку и не пожалели.

#213 2021-01-02 20:14:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Я в "Дюне" так и не понял их луддизма в отношении компьютеров. Ладно, корабли летают через галактику с помощью очень неубедительных переразвитых мозгов.
А звездолеты, бластеры, вообще все вещи сложнее фонарика как делаются без применения компьютеров в производстве? Системы наблюдения как работают без компьютеров? Зонды? Медицинское оборудование?

#214 2021-01-02 20:16:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне может везло, но именно дрочеры и фанаты Довлатова,  которым он прям кумир и лучший отечественный автор двадцатого века анону попадались прям ебнутые мамкины циники. То ли мне так везло, то ли влияние автора сказывается.

#215 2021-01-02 20:20:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

анон любит бытовуху интернатов и стремных школ, но тут унылая хуетища.

Анон, посоветуй на эту тему что-нибудь пожалуйста? Понимаю, что оффтоп, со спойлером если? Не знаю чего почитать, мучаюсь  :hat:

Самые любимые - Очерки бурсы Помяловского и Vita Nostra Дяченок. Анон тоже больной ублюдок  ;D

#216 2021-01-02 20:21:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне может везло, но именно дрочеры и фанаты Довлатова,  которым он прям кумир и лучший отечественный автор двадцатого века анону попадались прям ебнутые мамкины циники. То ли мне так везло, то ли влияние автора сказывается.

Его любят мамкины цыники.

#217 2021-01-02 20:22:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне может везло, но именно дрочеры и фанаты Довлатова,  которым он прям кумир и лучший отечественный автор двадцатого века анону попадались прям ебнутые мамкины циники. То ли мне так везло, то ли влияние автора сказывается.

А у меня такое с фанатами Булгакова. Еще ни один из них не сказал просто "Булгакова люблю", сразу в агрессию: "Булгаков на все времена! Гений! Каждый интеллигентный человек...! Кто не любит Булгакова — тот не человек! Не сметь любить кого-то другого! Он научил...! Мое мировоззрение...!" — и все это то с придыханием, то с брызгами слюней.

#218 2021-01-02 20:24:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю Пратчетта. Не бесит, но вот не люблю, и юмор мне не зашел совсем. И Гейман мне как-то мимо кассы. А всем нравится!

Аналогично!

Еще один анон не любит и не понимает их. Пратчетта прочел Страту и Темную сторону солнца, обычная средненькая фантастика того времени. Знакомые прутся по Плоскому мира, особенно цитируют Смерть, но вот вообще не хочется книгу трогать. Гейман неинтересный и неоригинальный на вкус анона.

#219 2021-01-02 20:25:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне может везло, но именно дрочеры и фанаты Довлатова,  которым он прям кумир и лучший отечественный автор двадцатого века анону попадались прям ебнутые мамкины циники. То ли мне так везло, то ли влияние автора сказывается.

Его любят мамкины цыники.

А Бродского?

#220 2021-01-02 20:27:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Паланик более ненормальный, у него и герои более припизднутые, и пишет он о лютой ебанине

Вот да, там реально ебанина. А Кинг пишет про обычных людей с проблемами чаще всего.

Зис! (Паланик бесит, Кинг долгое время бесил, а сейчас внезапно очень зашел.)

Анон любит Уильяма Берроуза с ебанинищей, а Паланик как-то бледненький по сравнению с ним.

#221 2021-01-02 20:27:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А Бродского?

А он тут причём? O_o

#222 2021-01-02 20:31:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня заебали японские ранобе, по которым сняты аниме. Потому что в новеллках - стрёмный картонный язык с нулём описаний и дебильным юморком. А фанаты усираются, мол какой язык, какие метафоры, какие подтексты, а режиссёры всё упростили, опошлили и наварились. И обсирают перед новичками классику аниме - не смотрите, мол, это говно, давайте сразу в новеллки или в ремейк "по оригиналу" - который обычно снят дёшево, халтурно и галопом по европам.

#223 2021-01-02 20:34:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А Бродского?

оффтоп

#224 2021-01-02 20:44:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А Бродского?

А он тут причём? O_o

Ну я подумал, что это тот же анон, который говорил, что не хочет читать Бродского и Довлатова из-за их поклонников. Про Довлатова и поклонников рассказали, а про Бродского и его поклонников нет

#225 2021-01-02 20:46:45

Анон

Re: Заебавшие книги

В общем, дело не в книгах. Дело в читателях, которые навязывают другим свое ценное мнение. Они и бесят. А книги - каждая кому-то зашла, а кому-то нет, только и всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума