Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-01-02 16:31:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Мост"
"Песнь камня"

Спасибо, анон, не буду пытаться грызть кактус

#177 2021-01-02 16:40:41

Анон

Re: Заебавшие книги

"Космоолухи". Какой-то выпердыш из золотых времён "альфа-книги", только не в декорациях фентези, а типа научфант.
Автор вроде ни на что не претендует, никто в окружении анона боллитрой этот цикл не преподносит, но он всё равно пиздец бесит своим натужным петросянством в чередовании с драмой в три килограмма и масштабами, до которых разросся.

Отредактировано (2021-01-02 16:42:40)

#178 2021-01-02 16:52:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую к "Олухам", хотя прочитал только полторы книги. Все друзья ссут кипятком от "классной и легкой юмористической фантастики с распрекрасными героями", а по мне так именно что натужное петросянство для школьного возраста. Сюжет и персонажи тоже ппц картонки.

#179 2021-01-02 17:05:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

кроме этого мерзкого дроча на исконно-посконных аборигенов супротив плохих цивилизованных людей.

Но это, так сказать, канон. Франклин был настолько гордым подданным Ее Величества, что не озаботился налаживанием контактов с эскимосами, не оставил склады провизии на обратном пути, одел людей в шинельки вместо мехов, не научил их охотиться по-эскимосски (хотя некоторые исследователи Севера преспокойно это все делали и выживали благодаря освоению аборигенских приемчиков) и так почесал искать Северо-Западный проход. Премию Дарвина ему, чо.
Вишенкой на торте служило то, что Диккенс, пока шли поиски экспедиции, доказывал, что настоящий британский джентльмен ни в каких условиях не опустится до каннибализма, потому что он же настоящий бритт и христианин и все такоэ. Ну и как не сравнивать викторианских тупых снобов с аборигенами?

Отредактировано (2021-01-02 17:09:46)

#180 2021-01-02 17:08:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Плюсую к "Олухам", хотя прочитал только полторы книги. Все друзья ссут кипятком от "классной и легкой юмористической фантастики с распрекрасными героями", а по мне так именно что натужное петросянство для школьного возраста. Сюжет и персонажи тоже ппц картонки.

Плюс один. Имхо, если до этого никакую норм фантастику не читали, то с пивом покатит. А так отрыжка синтетическая какая-то с картонками-персонажами. ВВ, год крысы и вольха как-то на порядок выше.

#181 2021-01-02 17:21:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Имхо, если до этого никакую норм фантастику не читали, то с пивом покатит.

Нет  :bubu: Заёбываться заёбывайся, а вкусы других людей не обсирай.

#182 2021-01-02 17:23:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит Кысь. Все хвалят, оригинально, чудесно написано и т.п. А меня при чтении прям выворачивает!

#183 2021-01-02 17:24:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Похвалы тут не приветствуются, но что делать, если неумный мудак обосрал твою любимую книгу?!

#184 2021-01-02 17:28:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Похвалы тут не приветствуются, но что делать, если неумный мудак обосрал твою любимую книгу?!

Есть тема про заебавших анонов же.

#185 2021-01-02 17:31:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Есть тема про заебавших анонов же.

Лучше в срачи ИМХО. И адресат сможет ответить, если захочет, и анон не будет выглядеть очередной ебанашкой, которая прилетела в заебавших на пуканной тяге, потому что в интернете кто-то не прав.

#186 2021-01-02 17:32:31

Анон

Re: Заебавшие книги

а у нас есть темка для абстрактных срачей?

#187 2021-01-02 17:32:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Лучше в срачи ИМХО. И адресат сможет ответить, если захочет, и анон не будет выглядеть очередной ебанашкой, которая прилетела в заебавших на пуканной тяге, потому что в интернете кто-то не прав.

Тоже вариант

#188 2021-01-02 17:34:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а у нас есть темка для абстрактных срачей?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3815 Тред холиваросрачей.

#189 2021-01-02 17:51:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Дюна, прости, господи.  :lol: Возможно, если бы я прочитал её лет в 13, мне бы и зашло, но я начал сильно позже. В результате даже дочитать не смог - сломался на последних главах первой же книги. И бесит, что интересные идеи про планету похерены настолько плоскими картонками персонажей - идеальные сиятельные и непогрешимые Атрейдисы, облучающие своей благодатью все ближнее окружение, и злобные уроды чистого зла против них.
Любая книга Робин Хобб. Серии про пиздострадающего королевского убийцу и пиздострадающего/ую шута просто обоссать, сжечь и посолить пепел.
Плюсую к заебанным нитакими глюколовами из Дома в котором.
Еще одно время друзья-знакомые наперебой пели дифирамбы для "Убить некроманта". Книга была обычной ничем не выдающейся сранью, тут заебали именно дифирамбами.

#190 2021-01-02 18:00:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне "Дом, в котором" не зашел своей скучностью. Мистика, фэнтези - дайте два! Но до вкраплений фантастического надо продираться через сто верст воды, унылых описаний интерната, внешности, болячек, тяжелой жизни мальчиков. Я понимаю, серое бытие в интернате и эскапизм - это жизненно. Но написано скучно.
Проспойлерите мне пожалуйста, они просто глюколовы или все на самом деле?

Отредактировано (2021-01-02 18:01:09)

#191 2021-01-02 18:06:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Категорически не складываются отношения с книгами серии "Психологический триллер" от АСТ. И тоже разница в ожиданиях.
"Девушка в поезде", анонсированная как великолепный остросюжетный роман оказалась редкой нуднотой про похождения депрессивной алкоголички.
"Игра в ложь" обещает тайны прошлого, но анон так и не продрался сквозь пеленания-кормления-припадания к соску и прочее.

Еще анон как-то влетел в "Кофейню" Вячеслава Праха, подававшуюся под соусом истории великой любви. Ага. Курево, пиздострадания, абьюз и роскомнадзор.
А, и еще "Элегантность ежика" Мюриэль Барбери. Собрание эталонных нитакусек. :puke:

#192 2021-01-02 18:13:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Ох, "Убить некроманта" - разочарование века! Какие были рекомендации, какие надежды! А по итогу один унылый прыщ, которого никто не любит и поэтому все гады. Фу.

#193 2021-01-02 18:27:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Весь Дюма. Пытался читать в детстве, юности, взрослым. Не лезет. Не понимаю, почему все ссутся кипятком от "Трех мушкетеров" и иже с ними.
Весь Толкин. При том, что фантастику люблю. Хотя, это скорее фентези.

#194 2021-01-02 19:00:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А судят не по книге, а по фильму.  :trollface:

В фильме это еще ярче, там красиво оставлена неоднозначность, но акценты все же по сравнению с книгой сильнее расставлены.

#195 2021-01-02 19:06:52

Анон

Re: Заебавшие книги

+1 к Дюма.
"Не лезет" - это вот очень точное описание при чтении, как будто что-то всухомятку впихиваешь.
Анон вообще заметил, что к Дюма какая-то отдельная склонность у людей есть.

Отредактировано (2021-01-02 19:08:10)

#196 2021-01-02 19:07:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ох, "Убить некроманта" - разочарование века! Какие были рекомендации, какие надежды! А по итогу один унылый прыщ, которого никто не любит и поэтому все гады. Фу.

Анооон, тут аж целая тема с читениями есть. Вернее, аж две темы.

#197 2021-01-02 19:10:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Дочитал тему, вопрос снят, это опять тот анон, который считает, что от недовольства жизнью помогает работа в шахте. Милая философия, затрудняет чтение не только Паланика наверное.

Ну и согласен, Маленький Принц переоценен. Да, он имел значение в послевоенном ландшафте, тогда был запрос на такие сентиментальные штуки про то как сохранить какие-то детские черты и детское восприятие, но есть книги про то же самое, которые кроме этой вполне красивой линии не содержат еще сборника как специально для ванильных пабликов созданных цитат и слегка прикрытой мизогинии.

#198 2021-01-02 19:11:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Да нафига мне чтения, я развидеть хочу!  ;D

#199 2021-01-02 19:15:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

+1 к Дюма.
"Не лезет" - это вот очень точное описание при чтении, как будто что-то всухомятку впихиваешь.
Анон вообще заметил, что к Дюма какая-то отдельная склонность у людей есть.

Блин, осилил у Дюма только Трех мушкетеров, при этом чуть не сдох от уныния, больше ничего осилить не смог, хотя читал всегда дофига и с удовольствием. Наверное, тут и правда должна быть какая-то склонность.

И заодним плюсану к Пелевину. Реально одно и то же постоянно, когда это понял, плюнул и больше не открывал его "новинки". Хрен знает, вдруг что-то изменилось сейчас у него, но не уверен ваще

#200 2021-01-02 19:20:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Книги Джонатана Кэррола :fuuu:
Душная, скучная хуйня, это не ужасы, не триллер и не детективы, хотя местами претендует. И вроде язык нормальный, но такое ощущение, что автор ровными красивыми словами жует серенькую жвачку без конца, ни о чем и низачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума