Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-01-02 12:24:59

Анон

Re: Заебавшие книги

"Игуана" Васкес-Фигероа
Начинаю - о, гг мудак и не скрывает, ура, как раз в настроение навернуть было такого "Ах я говно но это общество меня таким сделало", ещё и в немного робинзоньем антураже.
Когда в истории появилась женщина, это немного напрягло, но в целом было в общий тон более-менее, но когда эта героиня, которую держат в пещере на цепи и регулярно насилуют после монолога он о том как с ним хуево обращались, начинает жалеть гг и думать что это обращение с ней это нормально, ведь она там раньше своих мужиков не берегла... У меня волосы не то что на жопе, они на костях выросли и дыбом стали.
Так что это одна из немногих книг, которые я дропнул с воплями "ну нахуй"

#152 2021-01-02 12:29:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленький принц хуета какая-то
Но в читениях классики образованный анон провёл ликбез чего так все в него вцепились

Анон, а можно ссылочку на это?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p6332985

#153 2021-01-02 12:48:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую всем внесшим Гарри Поттера и МРМ!

#154 2021-01-02 12:55:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но кинговская одноэтажная америка - это я люблю, я вообще люблю этнографическое  . И поэтому же мне зашли Зеленые помидоры. Правда, я их случайно прочел, а не по хайпу))). Я по хайпу вообще ничего не читаю.

О, я ЖЗП читал тоже не по хайпу, а потому, что в аннотации увидел про американский юг. Сейчас думаю, что если бы мне книгу попытались продать за доброту и светлость, очень обсквикался бы, а так люблю-не-могу именно за мудаков и одноэтажную Америку.
А Кинга мне читать скучно, у него временной период не тот, который я люблю.

#155 2021-01-02 13:06:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Террор", Дэна Симмонса! Самое унылое отвратительное чтиво, что мне попадалось.
А под конец еще вишенкой на торте - концовка в духе эротических фантазий для старых пердунов. Когда немолодому мужику так удачно сваливается в руки жена-подросток, на всё готовая.

Я вообще люблю такие вязкие атмосферные безысходные книги, и происходящее мне весьма даже нравилось, но монстр напрочь выбивал из погружения и рука сама тянулась к лицу. А от концовки я просто на Плутон улетел, все впечатление испортила. Потом я с горящим пердаком пошел в интернеты, а там все на слюни исходят, попробуй найди отзыв хотя бы нейтральный, а не восторженный :panic:

#156 2021-01-02 13:16:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Плюсую всем внесшим Гарри Поттера и МРМ!

Много раз присоединяюсь. Очень же видно, как автор хотел приосаниться на фоне фанов и рассказать, какой он ниибаццо умный и продвинутый, а это ваше волшебство тупое и сказочка тупая, вот как надо! Это мужская мудацкая фишка, когда начинают рассказывать тебе, как надо правильно, даже если тебя впервые видят, бесит, что пиздец  :fuuu:

#157 2021-01-02 13:19:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А от концовки я просто на Плутон улетел, все впечатление испортила.

О, этот адский эпилог на 6 (или 8?) глав. Я писала бомбление об этом в дневнике, но он давно мертв. Надо в ЛЛ отзыв перетащить, причесав.
Вот все остальное до этого "эпилога" нежно люблю.

Отредактировано (2021-01-02 13:20:04)

#158 2021-01-02 13:20:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Не фанат книги Мастер и Маргарита, но стоит только заикнуться об этом, вокруг начинается душниловка. Бесит.

#159 2021-01-02 13:40:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, этот адский эпилог на 6 (или 8?) глав. Я писала бомбление об этом в дневнике, но он давно мертв. Надо в ЛЛ отзыв перетащить, причесав.

Кинь сюда бомбление, если где-то сохранилось, плиз!

#160 2021-01-02 13:44:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кинь сюда бомбление, если где-то сохранилось, плиз!

Когда откопаю)

#161 2021-01-02 13:46:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Очень же видно, как автор хотел приосаниться на фоне фанов и рассказать, какой он ниибаццо умный и продвинутый

Очень смешно, когда мне говорили, что вот, эта книга настоящим ученым (тм), а оказывается у автора даже обычного высшего образования нет, он просто блоггер-самоучка.

#162 2021-01-02 14:01:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Маленький принц меня когда-то тронул до глубины души, и пожалуй, так оно и осталось навсегда. )) Сказка она и есть сказка, или она тебя цепляет, или нет, тогда это просто не твоя сказка.

И Фрай мне нравится, хотя последние книги там уже не очень. Но один раз прочесть - вполне.

#163 2021-01-02 14:04:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Маленький принц меня когда-то тронул до глубины души, и пожалуй, так оно и осталось навсегда. )) Сказка она и есть сказка, или она тебя цепляет, или нет, тогда это просто не твоя сказка.

И Фрай мне нравится, хотя последние книги там уже не очень. Но один раз прочесть - вполне.

Рада за тебя, но хочу обратить твое внимание на название темы.

#164 2021-01-02 14:58:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но в читениях классики образованный анон провёл ликбез чего так все в него вцепились

Анон, а можно ссылку? Интересно было бы зачесть.

#165 2021-01-02 15:07:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Террор", Дэна Симмонса! Самое унылое отвратительное чтиво, что мне попадалось.
До этого я читала у Симмонса Гиперион, мне не очень нравился его стиль, но закрученный сюжет и проработанность фантастического мира тащили.

+1! Насколько меня увлек "Гиперион", и насколько же разочаровал "Террор"!

Аналогичное было с Бэнксом: весьма понравилась "Осиная фабрика" (анон больной ублюдок, да), "Мост" вызвал некоторое втф, а "Песнь камня" - уже нехилый кринж.

Отредактировано (2021-01-02 15:07:57)

#166 2021-01-02 15:56:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Мост" вызвал некоторое втф, а "Песнь камня" - уже нехилый кринж.

А что там?

#167 2021-01-02 16:04:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Приключения Тома Сойера и второго пиздюка Гекльберри Финна :bull:
Насилие под соусом "ну эта милые деццкие проделки и жызнь". Том пиздится, его пиздят, сам грязное чучело, которому лень умыться и норм изводить тетю, сестру и сводного брата. Кринжовые игры с грязным мусором и трупами животных. У второго пацана ужасная голожопая жизнь с абьюзером, но дети в городке ему почему-то завидуют (чему блять?!)
Из плюсов только то что книга абсолютно без сексуализации, вот за это спасибо, что эти пацаны хотя бы не дрочат и не обсуждают перепих. В наше время в такой трэш еще бы и изнасилование впихнули.
П. С. А самый лол, что в 10 лет я эти книги очень любил...

Отредактировано (2021-01-02 16:14:58)

#168 2021-01-02 16:05:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Гиперион мать его. Сначала все было хорошо, но после того, как слили Мейну Гладстон, анон резко расхотел читать (ноцикл дочитал).

#169 2021-01-02 16:10:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А ещё жутко бесит его манера посреди нормального повествования пихать внезапно какой-нибудь сквичный трэш типа расчленёнки, причём я каждый раз не понимаю, нахуя она нужна в сюжете

Мне сразу напоминает миди на ФБ, которые не успели дописать к низкорейтингу и пришлось вписывать кровь кишки чтоб пропихнуть в высокорейтинг.

#170 2021-01-02 16:16:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

"Мост" вызвал некоторое втф, а "Песнь камня" - уже нехилый кринж.

А что там?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-02 16:28:02)

#171 2021-01-02 16:17:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебали дружочки, издавшие свои пописы разной степени оригинальности (почти все самиздатом), которые всем суют их в каждый ёбаный утюг, и которые при этом читать невозможно  :bull:  У меня таких НК на максималках среди знакомых сильно больше одного, к сожалению. Нормально издавшийся не самиздатом только один, но качество сходное, и вообще это фичок с 10% изменений, но гонору-то, гонору... Я! Издался! Читайте!
А ещё заебали ОЭ. Вот вроде ими уже отгорели ин масс, но всё равно периодически откуда-то вылазят.

#172 2021-01-02 16:19:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А под конец еще вишенкой на торте - концовка в духе эротических фантазий для старых пердунов. Когда немолодому мужику так удачно сваливается в руки жена-подросток, на всё готовая.

+ сраный дроч на "мудрых дикарей"  :wall:

#173 2021-01-02 16:28:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А ещё жутко бесит его манера посреди нормального повествования пихать внезапно какой-нибудь сквичный трэш типа расчленёнки, причём я каждый раз не понимаю, нахуя она нужна в сюжете, кроме как потому что автор на такое, видимо, дрочит.

Так это у него системное что ли?  :smoke: Я так читал его рассказ "Едоки и кормильцы" и внезапно охуел от жестокости в одном эпизоде. Но там изначально проза про вампиров, кровищу ожидаешь, но в такой форме все равно резануло.

#174 2021-01-02 16:28:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я вообще люблю такие вязкие атмосферные безысходные книги, и происходящее мне весьма даже нравилось, но монстр напрочь выбивал из погружения и рука сама тянулась к лицу. А от концовки я просто на Плутон улетел, все впечатление испортила. Потом я с горящим пердаком пошел в интернеты, а там все на слюни исходят, попробуй найди отзыв хотя бы нейтральный, а не восторженный

Мне там все понравилось, кроме этого мерзкого дроча на исконно-посконных аборигенов супротив плохих цивилизованных людей. Бомбеж с удовольствием зачту, ты не один такой, анон!

#175 2021-01-02 16:29:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Готова блевать от ебучего "Дом  в котором". Нитакие снижинки заебали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума