Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-01-02 08:32:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, спасибо, что напомнили. Паланик с его бойцовским клубом и дохуя умной феласофеей саморазрушения для двенадцатилеток :facepalm:

Но... Но там же книжка про то что Тайлер просто сиреневая мечта офисного пингвина, а не руководство к действию

А судят не по книге, а по фильму.  :trollface:

#127 2021-01-02 09:40:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Фрай, который не Стивен, а Мартынчик. Истеричная тетя всю дорогу делает вид, что думает и поступает какмальчег.

#128 2021-01-02 09:42:20

Анон

Re: Заебавшие книги

+1 к Жареным зеленым помидорам. В то время разрекламировали мне как добрую, светлую историю с атмосферной вкусной едой, а по ходу чтения обнаруживается семейное насилие, абьюз, маленькие городки как из Кинга, а насчёт рецептов... в общем, тоже хоррор.
"Дом, в котором", тоже подавался с придыханием и я прям рассчитывал, что всё как мне нравится - размытые границы между реальностью и сказкой, разноплановые персонажи, закрученный сюжет с мистикой. Оказалась муть и глюки  :think:

#129 2021-01-02 09:43:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит лютый дроч на Довлатова и Бродского до такой степени, что даже притрагиваться не хочется, будь оно даже и хорошо.

#130 2021-01-02 09:47:40

Анон

Re: Заебавшие книги

А, вот еще: бесит фанфик про ГП и рациональное мышление, которым мне восторженно тыкает в нос каждый второй. Анон не смог читать эту нудятину даже в самолете, когда вообще делать было нечего. Лучше "Снегг", ей-богу.

#131 2021-01-02 10:00:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А судят не по книге, а по фильму.

А я по книге, и этот зажравшийся офисный планктон меня бесит :lol: в "Невидимках" те же яйца, только в профиль, когда выясняется, что героиня, успешная модель (не жертва износа, не подсаженная на наркотики, ничего такого), сама вот ЭТО вот с собой сделала, от скуки. :facepalm: Всех персонажей Паланика хочется отправить босиком на рисовую плантацию в Непал, шоб не страдали херней от того, что слишком хорошо живут. Или в тот самый Магадан, жить на МРОТ там, где птицы падают на лету от мороза.

Отредактировано (2021-01-02 10:17:11)

#132 2021-01-02 10:13:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А, вот еще: бесит фанфик про ГП и рациональное мышление, которым мне восторженно тыкает в нос каждый второй. Анон не смог читать эту нудятину даже в самолете, когда вообще делать было нечего. Лучше "Снегг", ей-богу.

Плюсую!
Тоже душнейший стиль и такой же сюжет, и такие же герои.

#133 2021-01-02 10:16:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

героиня, успешная модель (не жертва износа, не подсаженная на наркотики, ничего такого), сама вот ЭТО вот с собой сделала, от скуки.

Её тело - ее дело!  :trollface:

#134 2021-01-02 10:29:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Маленький принц.

#135 2021-01-02 10:31:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А, вот еще: бесит фанфик про ГП и рациональное мышление, которым мне восторженно тыкает в нос каждый второй. Анон не смог читать эту нудятину даже в самолете, когда вообще делать было нечего. Лучше "Снегг", ей-богу.

Да! Бесит даже не фанфик, а читатели  :facepalm: если бы не пихали это Рациональное Мышление как образец лучшего фикла в мире, такого негатива не вызывал бы

#136 2021-01-02 10:32:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесит лютый дроч на Довлатова и Бродского до такой степени, что даже притрагиваться не хочется, будь оно даже и хорошо.

Ну я прочла Довлатова и ваще не поняла восторгов по поводу него. Какой-то озлобленный на всех мудак.

#137 2021-01-02 10:35:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Кстати о нудятине, Макс Фрай с еховскими хрониками. Видимо, задумывалась как уютная серия с ламповым миром и ненавязчивой философией, но получилась нудная муть. Герои разговаривают одинаковым языком, авторские уши торчат из каждого абзаца. И несколько лет назад это советовали все  :dontknow:

#138 2021-01-02 11:08:55

Анон

Re: Заебавшие книги

"Террор", Дэна Симмонса! Самое унылое отвратительное чтиво, что мне попадалось.
До этого я читала у Симмонса Гиперион, мне не очень нравился его стиль, но закрученный сюжет и проработанность фантастического мира тащили. Потому когда вышел сериал "Террор", и все стали по нему течь, я подумала, а не прочитать ли мне сначала книгу, перед тем как глянуть сериал.
Читать это было мучением, написано как-то вязко и нудно, все персонажи неприятные, монстрик нелепый какой-то. Я, помня о Гиперионе, глодала кактус и говорила себе "Ну еще главу, вдруг после нее начнется интересное!"
А под конец еще вишенкой на торте - концовка в духе эротических фантазий для старых пердунов. Когда немолодому мужику так удачно сваливается в руки жена-подросток, на всё готовая.

#139 2021-01-02 11:14:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Никогда не пойму, за что люди любят Кинга. У меня после любой книги вопрос один - кто этого психа выпустил из дурки???

Скрытый текст

#140 2021-01-02 11:20:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Никогда не пойму, за что люди любят Кинга. У меня после любой книги вопрос один - кто этого психа выпустил из дурки???

O_o  Это очень странная претензия, у Кинга посконно-скрепная мораль, вот прям мораль-мораль. Дружба, пони, магия - это хорошо. Быть мудаком - плохо. Все плохие огребут от злого буки. И "побеждают" у него всегда очень Правильные и Хорошие персонажи.

#141 2021-01-02 11:24:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А меня "Собачье сердце" бесит. Две нитакуси родили Франкенштейна; не озаботились ни воспитанием ни социализацией, потому что их мама не для того рожала, а потом, когда результат трудов стал совсем уж неудобненьким, нахуй убили его. Сами все чистые, благородные, не то, что всякая уличная шелупонь да шушера.

Так, анон, это ж не баг, это фича. В отличие от кино, где профессор с ассистентом гордо хрустят французской булкой. Книга о том, что именно заигравшиеся чистенькие и блаародные  ответственны за появление всей неподдающейся социализации хтони, которая их же и сожрала в итоге.

#142 2021-01-02 11:48:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал Гейман. Самое обидное, что я продолжаю грызть кактус, потому что идеи у чувака довольно клёвые, но исполнение каждый раз как-то ниачём, ни уму, ни сердцу. Персонажи скучные, события просто происходят без особого смысла, эмоционального вовлечения ноль.
А ещё жутко бесит его манера посреди нормального повествования пихать внезапно какой-нибудь сквичный трэш типа расчленёнки, причём я каждый раз не понимаю, нахуя она нужна в сюжете, кроме как потому что автор на такое, видимо, дрочит.
Понравились из его книг одни только "Благие Знамения", которые в соавторстве с Пратчеттом, и то самые откровенно "геймановские" части меня там слегка подсквикивают.

#143 2021-01-02 11:50:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую к Максу Фраю (несколько раз начинал и дропал) и к "Маленькому принцу" (хотя здесь, возможно, позиционирование виновато).

#144 2021-01-02 11:52:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Терри Праттчет странный автор
У меня есть несколько знакомых, которые в него воткнули и все с совершенно разных книг (которые мне показались дико скучными). Ну и я сам воткнулся в несколько книг, остальные продолжают казаться скучными, а юмор натужным, а эти три книги - недостижимыми шедеврами, равных которым никто не написал и не напишет ;D

#145 2021-01-02 11:54:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Маленький принц хуета какая-то
Но в читениях классики образованный анон провёл ликбез чего так все в него вцепились

#146 2021-01-02 12:10:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А, вот еще: бесит фанфик про ГП и рациональное мышление, которым мне восторженно тыкает в нос каждый второй.

Плюсую. Правда, восторженная до розовых соплей особа мне попадалась в единственном экземпляре, но смогла задолбать настолько, что от одного названия книги начинается нервная почесуха и всплывают воспоминания о восторженных воплях, что такого никогда не было, вся вселенная поттерианы вывернута наизнанку, автор пишет лучше Роулинг, прочтите, там такая наука, такие пасхалки, всё такое распретакое! А я от поттерианы далека, на секундочку, но почесуху получить это не помешало.

Анон пишет:

Но кинговская одноэтажная америка - это я люблю, я вообще люблю этнографическое  . И поэтому же мне зашли Зеленые помидоры. Правда, я их случайно прочел, а не по хайпу))). Я по хайпу вообще ничего не читаю.

Везёт тебе) я такое, в принципе, тоже люблю — этнографические фишечки, колорит, антураж, но "это же..." оказывается быстрее ;D

#147 2021-01-02 12:13:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Терри Праттчет странный автор

Ну вообще это нормально, что кому-то нравится, кому=то нет. Любой автор.

А вот ГП и МРМ реально бесит. Автор приосанивается, фанаты приосаниваются. Ало, это всего лишь фанфик. Вторичное произведение по готовому сюжету с готовыми персонажами. Автор мне НК напоминает, кстати. И хомяки его туда же.

#148 2021-01-02 12:13:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Пелевин. Одно и тоже из книги в книгу.

«Звездная бабочка». Автор не тот жанр выбрал для книги. Научная фантастика, хаха, даже я, человек с трудом осиливший школьный курс физики, видит косяки :facepalm: автору лучше удалась бы социальная фантастика, но все самое интересное в сюжете, на что стоило бы обратить внимание, описано коротко и вскользь. Ну и в этом не обошлось без косяков.

Скрытый текст

#149 2021-01-02 12:21:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Я помню, читала какую-то статью на инглише (ссылку потеряла, сорри), где автор, вроде бы университетский профессор или типа того, разносит ГП и МРМ именно с точки зрения методов рационального мышления и научного подхода в целом. После этого этот фанфик всерьёз читать вообще невозможно: мало того, что приосанивание, так ещё и дилетантское.

#150 2021-01-02 12:22:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Маленький принц хуета какая-то
Но в читениях классики образованный анон провёл ликбез чего так все в него вцепились

Анон, а можно ссылочку на это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума